Накрыла тоска

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Тигр, у вас ведь уже довольно большая девочка. Спросите её саму, хочет ли она встречать ДР всем вместе, что творится в головах у подростков, нам не понять. Попутно тактично объясните свои чувства, может, она согласится с Вами, она же видит Ваши страдания. А с папой может отдельно в кафешке посидеть, в кино сходить.
Диагностика семейных отношений
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А если скажет - да, хочу с вами вместе? А мне - ну невыносимо...
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Так Вы сначала спросите))) Чего заранее нагнетать))
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Да хочется быть подготовленной при всех раскладах. Потому и советуюсь. Самый плохой расклад - дочь попросит побыть всем вместе. В прошлом году вместе ходили в ресторан - ужас был. Мы с БМ сидели с каменными лицами, я еще как-то старалась, он был просто ужасен. А она щебетала как ни в чем не бывало. Я, конечно, все вынесу, но вот стоит ли такой-то ценой?
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Вы заранее продумайте в деталях разговор с дочкой. Она, вероятно, надеется таким образом вас опять воссоединить, ну хочется этого ребенку! Вот и объясните, тактично и с любовью, что понимаете её чувства к отцу и её желания, но семьи не вернуть, и это не от вас зависит. И что Вам будет очень больно и тяжело, что папа тоже не хочет с вами встречаться, придет только из-за просьбы дочки, что веселья из всего этого явно не получится. Придумайте, где можно отметить Вам вдвоем, чтоб ей было интересно, подружки наверно её разъехались на лето? А то можно было бы и дома собрать компанию подростков, тогда и родители особенно не нужны :) , только для присмотра и подачи блюд.
Ну а если уж никак, и будет упрашивать, придется зубки опять стиснуть... А нам привыкать что ли? Или уж тогда не в кафе идите, а в развлекательный центр какой-нить, чтоб не нос к носу сидеть за столом 3 часа.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Значит надо дать ей понять, что семьи больше нет и ее день рождения вы справите оба, но порознь. Будет у нее два выхода в свет, вместо одного))
Она при таком раскладе обязательно скажет хочу вместе. Потому что для нее это надежда, что ей удастся помирить папу с мамой. Восстановить семью.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вэл, я думаю, что все не так. У меня дочь ЧРЕЗВЫЧАЙНО мудрая, она давно приняла ситуацию (в отличии от меня), более того, она не хочет, чтобы отец вернулся. Она как-то сказала, что "лучше я его буду видеть раз в год, но с нормальным лицом, чем каждый день с каменным, как было". Но над ней еще давлеют стереотипы и традиции - мама с папой вместе в день ее рождения, но потом все по своим норам.Понимаете? Она именно 3 часа захочет (наверное) созерцать нас обоих, а что потом папочка уедет - не вопрос. Но мне эти 3 часа как 3 года.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
тигр
ну давайте представим, что дочь настойчиво просит провести др втроем.
вы, ваш бм, она.
что самое худшее может случится?
он будет сидеть с каменным лицом? но вы ведь уже это перенесли и не раз, уже ведь осознали - что это выражение его личных комплексов, которые он не смог перерасти, и теперь калечит близких ему людей.
он будет говорить, что ему сейчас намного лучше, чем с вами?
опять-таки, вам, как человеку понимающему настоящие ценности, нечего беспокоится об этом. тут впору человека пожалеть - насколько же он заблудился, что даже приблизительно не понимает, в какой глубокой яме сейчас находится(((
что еще? что он может опустится до прямых колкостей и унижений в ваш адрес? ну что ж, кротко согласитесь с ним: да, дорогой, у меня много недостатков, ты совершенно прав. как вы думаете, на чьей стороне будет сердце дочери? (я сейчас не хочу сказать, что вы должны перетянуть ее на свою сторону, отвернув от отца. я хочу сказать, что отец, не желающий заботится о своей семье, рано или поздно пожнет такие последствия, как отсутствие настоящего дочернего контакта с ней(( это независимо от того, будет он на др. с вами или нет)

может вам и не придется проходить это испытание.
но даже если придется - мало ли где жизнь вас с ним столкнет, может даже завтра
чего вам боятся? правда ведь на вашей стороне.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Ну если мудрая и понятливая, не захочет ведь чтоб традиции соблюдались в ущерб вашему душевному здоровью, поймет!? Не бойтесь, скажите ей прямо своё мнение, а если понадобится, оспорьте и её доводы.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Спасибо. Сегодня попробую поговорить с дочерью. Леди, вы во всем правы. Но когда я его не вижу, не слышу, не имею никакой о нем информации - я почти счастлива. А увижу - боюсь, рухнет мое хрупкое пока еще душевное равновесие, опять вам плакаться стану...
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Вот эти слова ей и скажите)))
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Накрыла тоска

Сообщение nissa »

 
А если всё же придётся справлять вместе с мужем, попробуйте отвлечься и понаблюдать отстранённо за своими реакциями. Кстати время -то идёт, может уже не так страшно и вполне переносимо оказаться. Но это конечно если дочь настаивать будет. Вы как-то упоминали, что все мы учим свой урок. Это неплохой случай проверить как идёт изучение Вашего:) Ведь по поводу ребёнка придётся и дальше общаться.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Все верно, Нисса. Правда, пока мы вообще не общаемся, даже денежные вопросы он пытается решить через дочь. Насчет урока вы абсолютно верно заметили, советовать-то легче, чем свои уроки учить :) Мои дети регулярно меня тренируют, ходят периодически с папиным злобным лицом, видать, я еще этот урок - жить с "лицом"- никак не выучу.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Мои дети регулярно меня тренируют, ходят периодически с папиным злобным лицом
а я чета не поняла - это как? :?
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

накрыла тоска

Сообщение nissa »

 
Простите, если что не так написала. Хотелось Вас поддержать. Я вот регулярно получаю возможность свою гордыню посмирять от бывшего мужа. Из него такой тренер получился...талантливый:)
Сил Вам!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ну это такое непроницаемое, каменное, злое лицо. Мои дети, как и их папочка, умеют такое делать. А я прям с ума схожу, когда это вижу. Сразу СЕБЯ во всем виноватой чувствую.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

накрыла тоска

Сообщение nissa »

 
тигр писал(а): Правда, пока мы вообще не общаемся .
Ну вероятность пересечься всегда есть. А так можно с подготовкой встретиться, на будущее соломки подстелить:) Порепетировать. Я вот сейчас в Москве и периодически ловлю себя на том, что озираюсь: нет ли супруга поблизости:) Да ещё и с подружкой в обнимку, тоже побаиваюсь за своё спокойствие.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ну что вы, Нисса, вы ничем меня не обидели, вы абсолютно верно все написали. А проблема-то решилась сама собой. БМ сегодня встретился с дочерью, уже подарил ей подарок, и не собирается приезжать в ее день рождения. Не перестаю удивляться, видно, совсем я не знаю жизнь. Бывший ИДЕАЛЬНЫЙ отец, говорил еще год назад, что самое главное для него - дети. И не приехать к дочери на день рождения - ну никак мне не понять.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Накрыла тоска

Сообщение nissa »

 
Чужая голова- потёмки. У Вас наверняка вокруг подобных примеров полно и даже худших. Подарок всё же подарил, поздравил. Не так и плохо.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Конечно, примеров даже на этом форуме худших - завались. Но мне обидно ужасно. И у дочери, как назло, почти все подружки в отсутствии.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Хорошо, тигр, всё хорошо. Хорошо что помнит про Д.Р., хорошо что на подарок не пожалел). Мы вот ждем конца августа, у страшей дочери д.р., 22 г. будет. Всё переживает, что будет? Вспомнит? Позвонит или нет? Или хотя бы смс напишит? Сказала - если папа не поздравит - он мне больше не отец. А я ей - на больных грех обижаться. За 5 мес. не вспомнил про дочерей(.
Так что хорошо что у вас вспомнил, а то какая бы боль для дочки была. И хорошо, что Вы при этом не пострадали)
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я понимаете почему изнемогаю-то так? Именно потому, что идеальным отцом всегда был. Дети - ну самое у него святое было, так он декларировал, во всяком случае. Мои родители развелись, папочка сроду меня не поздравлял, так я и не ждала никогда, для меня это норма. А тут такой-то неземной отец... И ребенок расстроен, я вижу. И обсуждать со мной ничего не хочет. Короче, сижу, сопли на локти наматываю.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»