Думала успокоюсь, нет чувство мести не покидает меня.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Немезида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:12

Думала успокоюсь, нет чувство мести не покидает меня.

Сообщение Немезида »

 
Скоро 30 лет как я была замужем, 1.5 года я в разводе.У меня 3сына (28,26,14 лет) и два внука.Я не сделала ни одного шага, чтобы вернуть его, дети не позволили. Они хотят свою маму видеть достойной.Все как у всех ,чуня вместе работала с ним (у нас своя аптека),стеклянные глаза, я вам ничего не должен и т.д.Конечно в душе я жду его или его "прости"Знаю ему не сладко без семьи, без детей.Она свою семью рушить не собирается, муж в Америке( на заработки)детей бережет -сухой отказ.У нас уже не работает , сыновья не дали отцу.У меня все время в голове мысли как ей нагадить.Рассказала всем и вся.Думала успокоюсь, нет чувство мести не покидает меня. Хожу в церковь,сестры все мне об'ясняют,хватает на 2 дня, иногда в мыслях даю себе отсрочку, дождусь мужа.
Устала, поговорите со мной, помогите мне выбраться из этого болота.
Дома мы не говорим на эту тему. Дети раз в неделю видят отца.
Прошла все этапы, не могла дышать,слышать и слушать, пила антидепрессанты, пришла к Богу. С младшим сыном хожу по воскресеньям в церковь, слушаем проповедь.То уходит, то накрывает. Знаю вера слабая.
Затаилась в своей коробочке,жду когда ПЕРЕЖИВУ.
Рядом нет мамы, сестры, брата. После развала СССР мы все живем в разных странах.
Многое в жизни ему прощала, но эту пилюлю проглотить не смогла.
Мне как то неловко занимать ваше время, мое положение лучше чем у других, живу в своем доме ,с 2- я сыновьями,хорошая работа.
Иногда крышу сносит думаю прибью эту амебу, знаю это будет уже не конец, а начало моего падения.
Диагностика добрачных отношений
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Здравствуйте! Сочувствую вам. Нахожусь почти в аналогичной ситуации. Хочу сказать только одно - злонамеренная злоба (т.е. ваше чувство мести) разрушает ВАС. Говорю вам как врач - она ведет к раку. Вы ж не хотите этого? Работайте над собой, выпускайте злобу из души. Курочке его безразличны ваши чувства, у нее свой урок. Вы пишете - ему плохо. Это вы так за него думаете. Думайте только за себя! Вы приносите вред только себе, поверьте. Вам очень тяжело, я знаю, но кроме вас вашу работу над собой никто не сделает. Держитесь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18781
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы правильно написали:"помогите мне выбраться из этого болота." Это болото ненависти, мести, злобы затягивает вас и не даёт радоваться жизни. Можно сказать, что вы тратите время на пустое, на размышления о мести. Кому от этого польза, кому от этого хорошо? Вам? Ей? Вашим детям? Мужу?
Плохо прежде всего вам!
Вы правильно делаете, что ходите на службу со свои сыном! Какая радость стоять рядом с сыночком! И сёстры ваши вас учат уму-разуму. Все добра вам желают, кроме вас самой.
Есть одно очень верное средство, когда мысль о человеке не отпускает-это короткая молитва "Господи, помилуй(имя обидчика)"
Повторяйте и повторяйте в течение дня, когда работаете, когда еду готовьте. Почувствуйте облегчение невероятное. Мысли о мести от лукавых, их цель погубить нас, не дать нам чувствовать полноту жизни. Когда вы молитесь за "врага", они отступают.
Пишите.
Немезида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:12

Сообщение Немезида »

 
А ведь он неплохой человек, просто страсть накрыла (хотя мы все знаем просто так ничего небывает) Он мне говорил" Она нелюбила мужа, Бог дал ей и мне любовь, Бог отправил ее мужа в Америку,я хочу быть с ней", когда я ему ответила, что потом через месяц будет то же самое, он ответил, что один день ему хватит" Она как сирена зазывает.
А мне только остается со стороны смотреть на это кино "Моя жизнь"Внутри меня сильное чувство, что мы с ним одно целое. Если бы я не боялась Бога, моих детей я бы убила ее.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Немезида, здраствуйте.

Вы пишете страшные вещи. И говорите слова, которые даже в мысли допускать нельзя. Вы сами топите себя в болоте ненависти, погружаясь глубже и глубже с каждой подобной мыслью. Говорят, если любишь человека , отпусти и пожелай счастья... Но это если любите его , а не себя..

Вы решили ненавидеть эту женщину.. А ответьте себе честно: она Вас предала? она предела Вашу семью? она бросила Ваших с ним детей? она ли с Вами развелась? Или все же все это сделал Ваш бывший муж??????

И еще говорят: в развале семьи всегда виновны оба супруга, возможно кто-то в большей, кто-то в меньшей степени... Вам нужно отпустить его, а не травить себя собственным ядом ненависти..

Дай Бог вам сил.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Дорогая Немезида! С такой сильной злобой почти невозможно справиться самой. Вы в пока только проповеди слушаете? Вам необходимо приступить к таинствам - исповеди и причастию, тогда получите реальное облегчение.
А иначе, вам правильно Тигр пишет, эта злоба вас саму изнутри испепелит.
30 лет совместной жизни - это очень-очень много, поэтому так сейчас тяжело. Но вы, пожалуйста, держитесь!
P.S. Какие у вас сыновья замечательные! :)
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Фурия писал(а):Немезида, здраствуйте.

Вы пишете страшные вещи. И говорите слова, которые даже в мысли допускать нельзя. Вы сами топите себя в болоте ненависти, погружаясь глубже и глубже с каждой подобной мыслью. Говорят, если любишь человека , отпусти и пожелай счастья... Но это если любите его , а не себя..

Вы решили ненавидеть эту женщину.. А ответьте себе честно: она Вас предала? она предела Вашу семью? она бросила Ваших с ним детей? она ли с Вами развелась? Или все же все это сделал Ваш бывший муж??????

И еще говорят: в развале семьи всегда виновны оба супруга, возможно кто-то в большей, кто-то в меньшей степени... Вам нужно отпустить его, а не травить себя собственным ядом ненависти..

Дай Бог вам сил.
Фурия, давайте честно посмотрим на все. вы сейчас оправдываете ту женщину, потому что сами были на ее месте, и все пытаетесь свалить на мужчину. да, мужчина виноват. да, в проблемах семьи виноваты всегда ДВОЕ но только ДО ТОГО КАК появляется третий участник отношений. с момента заявления третьего - все, виноваты уже трое. и не факт, что каждый в равных частях. может, муж больше, любовница меньше, но факт остается фактом - в СМЕРТНОМ грехе блуда виноваты именно муж с любовницей в данной ситуации, а не один муж.

автор, когда мой муж меня предал, я тоже потратила одну ночь на размышления о мести. такие красивые способы придумывала :))) гугл перелопатила :))) но я человек верующий, и наизусть помню эту фразу, которую Бог сказал в Библии:
Мне отмщение и Аз воздам

т.е. право на месть - нет такого права у человека. оно есть только у Бога. и поверьте, Он отмстит так, что мало не покажется ни одному виновнику. т.е. тут все дело в вашей вере - верите ли вы в Бога и Богу, и отдаете ли вы ситуацию в Его руки, отказавшись на любые попытки восстановить справедливость с вашей точки зрения, или же верите себе и в свои силы, и то, что вам-то виднее, как все должно быть.

про себя: Бог дал мне силы молиться за ту женщину и за мужа (искренне, ревностно и со слезами на глазах) ровно до тех пор, пока он от нее не ушел. дальше эти силы и желание просить ей покаяние у меня пропали совершенно. но до меня доходили обрывки слухов, что ей пришлось очень не сладко. так что все, что сказано Богом, всегда сбудется. "Бог поругаем не бывает". напрасно вы думаете, что прелюбодеев он благословит до раскаяния.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
LadyS писал(а):

Фурия, давайте честно посмотрим на все. вы сейчас оправдываете ту женщину, потому что сами были на ее месте, и все пытаетесь свалить на мужчину. да, мужчина виноват. да, в проблемах семьи виноваты всегда ДВОЕ но только ДО ТОГО КАК появляется третий участник отношений. с момента заявления третьего - все, виноваты уже трое. и не факт, что каждый в равных частях. может, муж больше, любовница меньше, но факт остается фактом - в СМЕРТНОМ грехе блуда виноваты именно муж с любовницей в данной ситуации, а не один муж.

.
ППКС.
Меня тоже резануло сообщение Фурии. Не ожидала.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Ну да все как обычно.

Вы сообщение автора внимательно читали?
Если бы я не боялась Бога, моих детей я бы убила ее.
Я ни кого не оправдываю, просто такая ненависть до добра не доведет. И я действительно считаю, что муж виноват в много большей степени, чем кто-то третий!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Фурия писал(а):Ну да все как обычно.

Вы сообщение автора внимательно читали?
Если бы я не боялась Бога, моих детей я бы убила ее.
Я ни кого не оправдываю, просто такая ненависть до добра не доведет. И я действительно считаю, что муж виноват в много большей степени, чем кто-то третий!
Внимательно.
Причем тут слова автора, которые Вы привели выше? Какое отношение они имеют к вине мужа или любовницы? Это острая реакция на измену. Котлеты от мух отделите.
А Вы в своем сообщении фактически обелили любовницу - вроде как она не при делах.
Очень даже при делах.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
А подогревать постами ненависть к его "дорогой" желанья нет. С развода прошло полтора года, а человек захлебывается своей ненавистью. Давайте будем и дальше винить во всем только ненавистных любовниц, тем самым подливая масла в огонь...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Фурия писал(а):И я действительно считаю, что муж виноват в много большей степени, чем кто-то третий!
предлагаете ей мужа убить? :shock: ваше ж сообщение было направлено в попытке не погасить негатив, но переключить с любовницы на мужа, а потом еще и доказать (кому??), что любовница не заслужила ничего плохого, так мимо проходила просто.

но автор должен знать, что это НЕ так. в глазах Бога любовница достойна смерти (другое дело, что автору Бог не поручал быть Его орудием). и только раскаяние ее может спасти. причем это раскаяние такими страданиями дается, и такой болью, что автор может успокоиться и жить счастливо - никакие ее попытки мести не сравняются с тем, как наказывает Бог.

а заодно может кто и образумится перед тем, как ввязываться в "красивую любовь" с женатым/замужней, а то почитав ваше сообщение, создается впечатление, что все равно другая сторона виновата, что ж теперь-то ненавидеть третьих-лишних? а так, если хоть не страх причинить боль другому, так может хоть страх причинить впоследствии боль себе их остановит.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Фурия писал(а):А подогревать постами ненависть к его "дорогой" желанья нет. С развода прошло полтора года, а человек захлебывается своей ненавистью. Давайте будем и дальше винить во всем только ненавистных любовниц, тем самым подливая масла в огонь...
поэтому вы решили подогревать ненависть к дорогому? давайте будем и дальше винить только козлов-мужчин, тем самым подливая масла в огонь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Фурия писал(а):А подогревать постами ненависть к его "дорогой" желанья нет. С развода прошло полтора года, а человек захлебывается своей ненавистью. Давайте будем и дальше винить во всем только ненавистных любовниц, тем самым подливая масла в огонь...
Нет желания - не подогревайте. Зачем Вы туда полезли?

Автору вполне можно было ответить по существу, не затрагивая вопрос о вине или безвинности любовницы. Да даже и о вине любовницы можно было ответить в ключе погашения кипящих страстей.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Мара, Вы уж простите за откровенность и резкость..


Но, если предположим мой муж заведет себе кого нибудь- для меня это будет означать, что нехороший человек именно он, а третьей может быть кто угодно... мало ли желающих!!!???
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
LadyS

поэтому вы решили подогревать ненависть к дорогому? давайте будем и дальше винить только козлов-мужчин, тем самым подливая масла в огонь.


На мой взгляд автор во всем винит только ту женщину, а все остальные не при чем. И мне кажется это немного односторонний взгляд на вещи...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Думала успокоюсь, нет чувство мести не покидает меня.

Сообщение Мара »

 
Немезида писал(а): цу.У меня все время в голове мысли как ей нагадить.Рассказала всем и вся.Думала успокоюсь, нет чувство мести не покидает меня. Хожу в церковь,сестры все мне об'ясняют,хватает на 2 дня, иногда в мыслях даю себе отсрочку, дождусь мужа.
Устала, поговорите со мной, помогите мне выбраться из этого болота.
.
Самая страшная доступная Вам сейчас месть (если по-другому Вы пока не можете) - это простить их обоих, отпустить в душе и зажить счастливо. Вы должны стать вполне самодостаточно и счастливой.
А то смотрите - весь вред своим негативом Вы причиняете себе и только себе. Сжигаете себя изнутри. И кого Вы этим наказываете?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Фурия писал(а):Мара, Вы уж простите за откровенность и резкость..


Но, если предположим мой муж заведет себе кого нибудь- для меня это будет означать, что нехороший человек именно он, а третьей может быть кто угодно... мало ли желающих!!!???
Не-а. Нарисуются два человека, делающих нехорошие вещи.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Фурия писал(а):LadyS

поэтому вы решили подогревать ненависть к дорогому? давайте будем и дальше винить только козлов-мужчин, тем самым подливая масла в огонь.


На мой взгляд автор во всем винит только ту женщину, а все остальные не при чем. И мне кажется это немного односторонний взгляд на вещи...
винить только ту женщину дело, конечно, бесперспективное.
и это действительно односторонний взгляд на вещи.
просто мне не показалось, что автор винит исключительно ее.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Фурия писал(а):Вы решили ненавидеть эту женщину.. А ответьте себе честно: она Вас предала? она предела Вашу семью? она бросила Ваших с ним детей? она ли с Вами развелась? Или все же все это сделал Ваш бывший муж??????
любовница моего БМ меня лично не предавала, но она названивала ему по 100 раз в день, она тут же сообщила ему о своей беременности (которой не было), она сразу научила своего сына от 1 брака говорить мужу "папа" (чтобы привыкал), она говорила ему, какая же я плохая, недопоняла его, такого хорошего мужчину.. А уж она-то оценит его, и будет настоящей подругой, не то что плохая жена, с которой, кстати, было постоено все - его карьера, его мат.положение, которое ее так привлекло.

Все это делала она, а не мой БМ (у него свои грехи) Так что и мне есть за что не любить ту женщину. Она СОЗНАТЕЛЬНО ЛЕЗЛА В МОЮ СЕМЬЮ. извините за эмоции, уж очень это больно. Окажетесь на моем месте, Фурия, тогда поймете.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Мара


Не-а. Нарисуются два человека, делающих нехорошие вещи.


Ну хорошо у нас с Вами разные взгляды на этот вопрос..

А если предположить, что я завела любовника- Виноват любовник????

Ведь я могу промолчать о браке, могу наговорить какой плохой человек мой муж и т.д.... Могу петь о неземной любви... И что??? Виноват все равно будет он??? По мойму только я!!! А на том месте может быть кто угодно.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Фурия писал(а):Мара


Не-а. Нарисуются два человека, делающих нехорошие вещи.


Ну хорошо у нас с Вами разные взгляды на этот вопрос..

А если предположить, что я завела любовника- Виноват любовник????

Ведь я могу промолчать о браке, могу наговорить какой плохой человек мой муж и т.д.... Могу петь о неземной любви... И что??? Виноват все равно будет он??? По мойму только я!!! А на том месте может быть кто угодно.
вот именно что не кто угодно, а только человек, не имеющий никаких моральных принципов
Закрыто

Вернуться в «История болезни»