Подала на алименты. Правильно ли я сделала?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Подала на алименты. Правильно ли я сделала?

Сообщение OlgaD »

 
Подскажите, то ли совесть мучает, то ли еще что.
Свою историю я здесь писала, в двух словах: все банально, он изменял, мне надоело, я ушла с дочей. Он плакал, но исправиться не обещал. Про помощь дочке я пыталась с ним поговорить много раз, но как-то он все время уходил от ответа, переводил тему и т.д. Я давала ему время подумать, предлагала, чтоб мы решили это все без подачи документов в судебные органы. но...он молчал. Хотя звонил, спрашивал про дочь, интересовался нашей жизнью и т.д. Отношения с ним я старалась не портить, у нас общая дочь, поэтому оставаться врагами нам ни к чему. Общались более-менее нормально. Но после 2 месяцев ожидания предложения с его стороны какой-то материальной помощи на дочку, да еще и с настоятельных советов родителей я пошла и подала на алименты. Ему не говорила. Прошло 4 месяца, пока рассматривалось дело и т.д. И вот судья мне позвонила и сказала, что на этой неделе позвонит ему и вызовет его к себе. И тут меня затрясло. А правильно ли я сделала? Я не хочу ему зла, нисколечки, у меня уже другая жизнь, и у него. Мы общаемся. Мне кажется, что после этого он подумает, что я сделала это со зла и хочу ему навредить и перестанет общаться с нами. Хотя конечно это для меня не сильно страшно. Я конечно не бедная, работаю, родители помогают. т.е. без его денег проживем вполне, но... Он остался с нашей фирмой, которую мы с ним создавали и первоначальный капиталл был мой, хоть и небольшой (100 тыс. р.), жили мы в моей квартире, хотя он сделал там ремонт. Денег он особо никогда мне не давал, из того, что мы зарабатывали, он основную часть тратил на кредит авто, на котором мы ездили. Машина тоже осталась с ним. Сейчас он звонил, но я не взяла трубку, почему-то мне страшно, что он станет меня обвинять в подаче на алименты... мне не хочется выходить из этих отношений в позиции женщины(Исправлено.Delfina), которая хочет зла своему бывшему мужу, предавшему ее, но получается, что с его стороны выглядит все так....
Диагностика отношений в сожительстве
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Чем меньше мы зависим от чужого мнения и не пытаемся как-то выглядеть в чужих глазах лучше, тем легче жить, поверьте, Ольга!
:)
Вы все сделали правильно, так что терзаться совершенно нечего.
Даже и не пытайтесь представить себе, как вы теперь выглядите в его глазах, зачем вам эти фантазии? Он - отец, который должен учавствовать в воспитании ребенка в том числе и материально. Он это делает? Нет. Вы просто ему напомнили о его же обязанностях. Вот и все.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Набралась смелости и перезвонила ему, думала сейчас начнет обвинять. Но ему еще никто не звонил, наверное завтра позвонят. А звонил он потому что посмотрел наши фотки с дочей вконтакте. ру, увидел, что я несижу и не скучаю по нему, а веду активный образ жизни и что у меня появился друг. Вот теперь видимо у него взыграло чувство собственности, даже предложил поехать вместе куда-нибудь отдохнуть в выходные. Боюсь, что когда ему позвонят на счет алиментов, его ностальгическое настроение резко перемениться. Сейчас я для него хорошая, почти "святая", а стану стервой. Конечно всем нам женщинам хочется, чтобы наши бывшие вспоминали о нас только хорошее и жалели, что потеряли нас. Вот поэтому наверное мои терзания. Но это право дочери - получать от отца материальную помощь, а кто как не я может это право отстоять. Фуф, но все равно почему-то на сердце мерзковато.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
OlgaD писал(а): Сейчас я для него хорошая, почти "святая", а стану стервой. Конечно всем нам женщинам хочется, чтобы наши бывшие вспоминали о нас только хорошее и жалели, что потеряли нас. Вот поэтому наверное мои терзания.
Что-то сразу подумалось о тщеславии. :roll: Не обижайтесь, но советую хорошо в себе покопаться на этот счет.
Интересы ребенка должны быть на первом месте. И алименты - это не месть бывшему!

И насчет "всех женщин" я бы тоже не утверждала. Мне, например, было совершенно безразлично, что обо мне там себе думает БМ уже через полгода. :?
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Да, может быть вы правы. Даже не может быть, а точно! Но еще боюсь, что он теперь не будет так стремиться общаться с дочерью как раньше из-за обиды на меня. Даже может вообще не общаться. Денежный вопрос для него всегда был самым острым, а сейчас тем более: попал в аварию, ремонтировал машину, сейчас будет снимать квартиру (жил у мамы, разменяли, но его дом еще не сдан), вобщем одни расходы.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
А я бы сама сказала ему, что подала на алименты. Пусть узнает от Вас, а не от судьи. Как-нибудь в таком роде: "Ребенку нужна постоянная материальная поддержка, давай определим конкретную ежемесячную сумму. А чтоб не выснять отношений, и не торговаться, лучше сделаем это через суд, жди повестку"
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
а при чем тут "хорошая" и соблюдение законодательства?
Вы воспользовались вашим законным правом подать на алименты. Если ваш бывший муж считает, что тем самым вы превратились в монстра, то порекомендуйте ему адресовать его претензии тем, кто принимал закон об алиментной ответственности. Может быть его там услышат:)))))
И почему вы, Оля, не решили вопрос с машиной, на которую вы тоже имеете точно такое же право, как и ваш бывший муж? Почему вы не в законном порядке не вернете себе часть вложенных в фирму денег? Это ваше законное право! Вы на это имеете право! Если ваш муж таких вещей не понимает, значит он относится к числу граждан, потенциально нарушающих российское законодательство. И кто после этого хороший?..
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Ольга
я не знаю, правильный ли ваш поступок или нет, а просто расскажу свою историю с алиментами.

муж зарабатывал всегда оч. хорошо. когда ушел - в первые пару месяцев я была врагом №1, а любовница - святой. деньги какие-то смешные давал с огромным скрипом, прямо слышно его было (скрип).

з.п. у меня приличная, нам на все хватало и хватает и без его помощи. однако по совету многих знакомых, пошла и подала заявление в суд (и как и вы не осмелилась признаться в этом ему - он и так был оч. агрессивным. в приказном порядке сказал мне на алименты не подавать, они бы равнялись моей немаленькой з.п., а сказал, что оформит на меня нашу общую квартиру. правда, так и не оформил). пока заявление ждало своей очереди, глаза у БМ постепенно открывались, денег он нам давал все больше и больше, если честно, даже в браке был не таким щедрым.
вобщем, я так и не рискнула ему сказать, что подала на алименты, на первое заседание он не явился, т.к. вообще о нем не знал :)
а перед повторным я вообще отозвала заявление. но если честно я была внутренне готова остаться без копейки его поддержки вообще, т.е. ни на что особо не рассчитывала, просто решила не подавать в суд на отца ребенка.

с тех пор прошло больше года. мы договорились на определенной сумме, которая меньше, чем были бы оф.алименты, но зато все мирно и без судов. мне если честно и эта сумма некритична, беру ее в основном для него, чтобы он не чувствовал себя бессовестным отцом, а не для себя или ребенка. нам хватает и так :)

(кстати, позже я ему уже призналась, что подавала на алименты. сейчас отреагировал нормально. но тогда бы наверное это отбросило процесс установления нормальных отношений на 100 шагов назад...)
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Мне не очень понятно, что вы все за него - то додумываете и боитесь? Он о вас тогда подумает то, подумает это... Вы разошлись, с вами ребенок, которого надо кормить - поить - одевать, воспитывать, общаться и пр. А БМ живет жизнью молодого, ничем не обремененного мальчика. Если он сам, по собственной воле, не дает вам деньги на ребенка - что вам еще остается? Вы приняли решение, на мой взгляд, правильное, чего ж теперь страдать? Только я тоже считаю, что вам надо было ему про это сказать. Может, не поздно еще?
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
И я поддерживаю. Только сообщить надо обязательно. Позвонить и прямо сказать, без эмоций и оправданий (мол, надо, ты же понимаешь и т.д.)
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Полагаю, что содержание отцом несовершеннолетнего ребенка не может вызывать у него отрицательных эмоций, главное,правильно это ему преподнести. И уж,конечно, он должен узнать это от вас лично, а не через постороннее лицо. Здесь я полностью согласна с предыдущими форумчанами.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Девочки, милые, да я ему в первые месяцы после развода постоянно говорила о том, что давай дорогой договоримся о том, какой суммой ты будешь помогать дочке. Даже была готова пойти на уступки и брать с него "сущие копейки")))) Но...он все время уходил от ответа, либо говорил, что мол давай попозже, сейчас с кредитами расчитаюсь и т.д.(кредиты он уже выплатил) И сейчас, когда я его прошу отдать мне деньги, которые я вложила в фирму (причем прошу нормально, цивилизованно, по дружески) он все плачется, что у него расходов много, что машину то он бедный ремонтировал после аварии и 100 тыс. потратил, и денег у него сейчас нет свободных, все в оборотке крутятся, а сейчас еще и квартиру будет снимать бедняжка, тоже деньги нужны. Каждый раз, когда звонит, все время говорит, что у него денег на все нехватает и как ему в этом плане тяжело. Поэтому я уже перестала с ним говорить на этот счет. Только вчера звоил и опять плакался, что денег не хватает (хотя зарабатывает в месяц не меньше 50 тыс. р. это минимум, я это знаю точно, так как сама работала в нашей фирме и за пол года там ничего не изменилось). Для Челябинска это нормальная з/п. Вобщем, такое ощущение, что он просто специально делает так, чтоб я его пожалела и не брала с него ничего. Поэтому мой звонок с сообщением, что мол дорогой, извини, но я подала в суд, будет расценен именно так: ага, она стерва, хочет испортить мне мою молодую и веселую жизнь. Вчера даже спросил меня: Оль, а ты квартиру до сих пор сдаешь, если что, то я могу ее снять. И вообще, давай я за вами заеду и поедем отдыхать куда-нибудь на озеро. Т.е. когда его прижало, негде жить теперь временно (жил у мамы, сейчас квартиру разменяли, купили в новостройке, но она еще не сдана), он опять вспомнил о семье и о моей квартире с надеждой пожить в ней бесплатно. мучное изделие (заменено автоцензором), капец!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Оль, по-моему, вы не благотворительная организация, чтобы помогать вашему бывшему уже мужу решать его проблемы за счет вашей дочери.
ПО закону ваш муж обязан платить алименты, не взирая не то, куда ему надо потратить деньги. Это не ваш каприз, не ваша прихоть, это - закон, невыполнение которого сулит судебные разбирательства и может привести к сроку при определенных обстоятельствах. Знаете, когда мужчина начинает бывшую жену обвинять в стервозности после подачи на алименты - это не признак ее монстрезности, а показатель его незрелости и жадности. Так что вы тут ни при чем будете, Оля.
Вы когда в магазине даете 1000 рублей за покупку в 100 рублей, вы сдачу ждете? - да. А когда вам ее не дают - вы ее требуете. Но вы же при этом не думаете о том, как на вас кассир среагирует, потому что вы требуете свое, положенное вам по закону. Так почему в случае с бывшим мужем надо стесняться? Вы вложили деньги в фирму, в машину, а теперь хотите получить вложенное назад. А ныть он вам может очень долго про то, какой он бедный. Закон есть закон, и пусть он его соблюдает. А ремонт машины осуществляет на те деньги, которые останутся у него после выплаты алиментов. Вы же когда рассчитываете траты на месяц, сразу же вычеркиваете из имеющейся у вас суммы коммунальные услуги, вы же не придете в управдом и не скажете: ой, у меня в этом месяце ремонт машины, можно я не буду платить за квартиру? Вот пусть бывший муж научится жить по СВОИМ средствам, а за счет алиментов на дочь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
OlgaD писал(а):Девочки, милые, да я ему в первые месяцы после развода постоянно говорила о том, что давай дорогой договоримся о том, какой суммой ты будешь помогать дочке. Даже была готова пойти на уступки и брать с него "сущие копейки")))) Но...он все время уходил от ответа, либо говорил, что мол давай попозже, сейчас с кредитами расчитаюсь и т.д.(кредиты он уже выплатил) И сейчас, когда я его прошу отдать мне деньги, которые я вложила в фирму (причем прошу нормально, цивилизованно, по дружески) он все плачется, что у него расходов много, что машину то он бедный ремонтировал после аварии и 100 тыс. потратил, и денег у него сейчас нет свободных, все в оборотке крутятся, а сейчас еще и квартиру будет снимать бедняжка, тоже деньги нужны. Каждый раз, когда звонит, все время говорит, что у него денег на все нехватает и как ему в этом плане тяжело. Поэтому я уже перестала с ним говорить на этот счет. Только вчера звоил и опять плакался, что денег не хватает (хотя зарабатывает в месяц не меньше 50 тыс. р. это минимум, я это знаю точно, так как сама работала в нашей фирме и за пол года там ничего не изменилось). Для Челябинска это нормальная з/п. Вобщем, такое ощущение, что он просто специально делает так, чтоб я его пожалела и не брала с него ничего. Поэтому мой звонок с сообщением, что мол дорогой, извини, но я подала в суд, будет расценен именно так: ага, она стерва, хочет испортить мне мою молодую и веселую жизнь. Вчера даже спросил меня: Оль, а ты квартиру до сих пор сдаешь, если что, то я могу ее снять. И вообще, давай я за вами заеду и поедем отдыхать куда-нибудь на озеро. Т.е. когда его прижало, негде жить теперь временно (жил у мамы, сейчас квартиру разменяли, купили в новостройке, но она еще не сдана), он опять вспомнил о семье и о моей квартире с надеждой пожить в ней бесплатно. мучное изделие (заменено автоцензором), капец!
Оля, такие экземпляры понимают только жесткие последовательные действия. Хотя подача на алименты, на мой взгляд - действие не жесткое.
Да, сначала будет "Ах, какая она стерва!", но.. потом придет уважение.
Он же сейчас Вами просто манипулирует в своих целях - чтобы не платить. Рассчитывая на Ваши чувства и Вашу мягкость, которую, видимо, Вы ему демонстрируете.
Так что позвоните ему и проинформируйте (очень спокойно и НЕ ОПРАВДЫВАЯСЬ), что ждать больше не хотите, ребенок кушать хочет каждый день, потому подали на алименты.

Насчет отдыха - а в каком качестве он предложил Вам поехать? В качестве временной любовницы? Думаю, это вообще затравка, чтобы Вы пока не дергались - до тех пор, пока ему это надо.
И Боже Вас упаси сдавать ему квартиру! Ни копейки не увидите, да еще и конфликты будут.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
только что говорила с мужем, была та реакция, которую я и ожидала. Теперь я для него враг №1, вставляющий палки в колеса (так он сказал). Кричал, сказал, чтоб я выходила из нашего ООО, т.к. он не может без моего согласия взять кредиты и т.д. на ООО. Сказал, чтоб я приезжала на след. неделе и подписывала документ о выходе, взамен же он подпишет какую-то бумагу, что в течении еще полу года вернет мне вложенные мною в бизнес деньги. Моя семья категорически против. ОООО, Боже, как же я не хочу войны, я так хотела остаться в нормальных человеческих отношениях с ним, т.к. у нас общая дочь. Про то, что я подала на алименты, он сказал, что я сделала подло, ничего ему не сказав. Мои разъяснения, что когда я пыталась с ним поговорить об этом, а он переводил на др. тему, что он ни разу не предложил денежную помощь за ПОЛ ГОДА, он не слушал, а все повторял, "как ты могла?", "это подло" и т.д. Ну как с ним еще разговаривать? В результате он бедный несчастный без денег, а я кровососущий комар, вытягивающий из него все ср-ва якобы и желающий ему зла. ПИПЕЦ!!!
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
ААА, и еще, он сказал:" и вообще я от тебя не уходил, это ты меня выгнала". Я даже не нашлась, что ответить. Это после нескольких лет постоянных измен. А последняя капля была вообще хороша: поехали вместе отдыхать на море зимой, и он изменял мне буквально на глазах, таскался как подбитый пес за одной девушкой, ходил с ней обедать в ресторан (якобы ты лежи милая, загорай, а я пойду покушаю, что-то есть захотелось (видел что эта девушка идет в ресторан и быстренько за ней)), а потом, по приезду домой, зашла на его емаил и увидела его переписку. Оказывается. что они и сексом занимались не раз, пока я спала в своем номере. Вобщем капец, и это я его бедного выгнала в результате!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
OlgaD писал(а):только что говорила с мужем, была та реакция, которую я и ожидала. Теперь я для него враг №1, вставляющий палки в колеса (так он сказал). Кричал, сказал, чтоб я выходила из нашего ООО, т.к. он не может без моего согласия взять кредиты и т.д. на ООО. Сказал, чтоб я приезжала на след. неделе и подписывала документ о выходе, взамен же он подпишет какую-то бумагу, что в течении еще полу года вернет мне вложенные мною в бизнес деньги. Моя семья категорически против. ОООО, Боже, как же я не хочу войны, я так хотела остаться в нормальных человеческих отношениях с ним, т.к. у нас общая дочь. Про то, что я подала на алименты, он сказал, что я сделала подло, ничего ему не сказав. Мои разъяснения, что когда я пыталась с ним поговорить об этом, а он переводил на др. тему, что он ни разу не предложил денежную помощь за ПОЛ ГОДА, он не слушал, а все повторял, "как ты могла?", "это подло" и т.д. Ну как с ним еще разговаривать? В результате он бедный несчастный без денег, а я кровососущий комар, вытягивающий из него все ср-ва якобы и желающий ему зла. ПИПЕЦ!!!
Оля, да бросьте Вы. Что Вы в самом деле? Человек не хотел расставаться с деньгами, морочил Вам голову (извините, но это было банальное "разводилово", простите за слэнг). Вы терпели, терпели и сказали "Хватит!". Теперь он бесится, что не получилось, Вы оказались тверже, чем ему хотелось, и с деньгами расстаться таки придется.

Совет: документ о выходе подписывать ТОЛЬКО после получения денег. Иначе денег НЕ дождетесь. И почему только возврат вложенных денег? Надо оценивать компанию и получать СВОЮ ДОЛЮ, а не то, что было вложено когда-то.
Часто встречала в оценке, что платят так: реальная (не по отчетности, а именно реальная) годовая EBITDA х 10 (12) лет х долю в процентах.

Подло - не давать денег на ребенка.

Разговаривать - сухо и по-деловому. А для получения денег из компании очень рекомендую привлечь кого-то из своих, разбирающихся в вопросе.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
OlgaD писал(а):ААА, и еще, он сказал:" и вообще я от тебя не уходил, это ты меня выгнала". Я даже не нашлась, что ответить. Это после нескольких лет постоянных измен. А последняя капля была вообще хороша: поехали вместе отдыхать на море зимой, и он изменял мне буквально на глазах, таскался как подбитый пес за одной девушкой, ходил с ней обедать в ресторан (якобы ты лежи милая, загорай, а я пойду покушаю, что-то есть захотелось (видел что эта девушка идет в ресторан и быстренько за ней)), а потом, по приезду домой, зашла на его емаил и увидела его переписку. Оказывается. что они и сексом занимались не раз, пока я спала в своем номере. Вобщем капец, и это я его бедного выгнала в результате!
О-ля! Хватит вибрировать на каждое его слова! Это пройденный этап!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
OlgaD писал(а): Про то, что я подала на алименты, он сказал, что я сделала подло, ничего ему не сказав. Мои разъяснения, что когда я пыталась с ним поговорить об этом, а он переводил на др. тему, что он ни разу не предложил денежную помощь за ПОЛ ГОДА, он не слушал, а все повторял, "как ты могла?", "это подло" и т.д. Ну как с ним еще разговаривать? !!!
Разговаривать твердо. Гнуть свою линию. Очень надеюсь, что вы ему именно "разъясняли", а не пытались оправдаться.
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Оля, пошли его далеко и надолго! Тебе еще повезло, что Господь от него отвел.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Оля, перечитала вашу первую тему. Ну честно, я в шоке. Он по клубам тусит, любовниц на вашей общей машине катает. А вы еще сомневаетесь, правильно ли вы сделали, подав на алименты? :shock:

Присоединяюсь к совету Мары. Если выходить из ООО, то только так - утром деньги, вечером стулья. Но не наоборот. И делить все по полной.

Может быть хоть это его чему-нибудь научит...

Да, и сдать квартиру ему мне бы и в голову не пришло. Чтоб он там притончик устроил... :mad:
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Нет, что вы, квартиру я ему ни в коем случае не сдам. А вообще конечно я была мягко говоря в шоке, от такого предложения и спросила его: а тебе будет там комфортно жить, в квартире где ты жил с семьей, где жила твоя доча, но уже одному или с одной из любовниц? Он конечно стал сразу отговариваться, типа мол да, фигню ляпнул. А вообще девочки, чувствую себя какой-то "мягкотелой" в отношении с ним, вы правы. Он как-будто манипулирует мной: звонит, и таким мягеньким голоском начинает: я по вам соскучился, я весь такой бедный несчастный, денег не хватает, никто меня не кормит, тусовки надоели и т.д. Но в то же время чувствую, что ничего не понял, не осознал, и не исправился...а может и никогда не исправится
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»