почему не берут замуж

О том, как строить семью и отношения в ней
Лиза24
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:11

почему не берут замуж

Сообщение Лиза24 »

 
Тема перенесена из "Роман с женатым"Delfina

Здравствуйте!
Я тоже имела горький опыт связи с женатым мужчиной. Но это уже хоть и в недалёком но в прошлом. Я поняла, что этот человек мне не сможет дать того, чего мне на самом деле хочется, и отпустила его. Пусть живёт долго и счастливо. Боль и кошмар, который я пережила описывать не буду.
Я хочу поговорить о другом... почему я поддалась этому искушению.

Почему женщины замужние считются высшей кастой, неприкосновенной и святой, а незамужние ( в частности любовницы) низшей? Чем лучше те, кто замужем?
Я вот очень хочу семью, своего мужа, ребёнка, наверно лет с 18 мечтаю...но нет у меня этого. А так хочется. И была бы прекрасной супругой! Но нет...
На форуме пишут: полно холостых мужчин, зачем брать женатых?!
Я не буду говорить за всех, но поверьте, лично я бы с радостью пошла замуж за свободного мужчину если бы был выбор. Но выбора не было и нет. Не предлагают. Поймите правильно, я необыкновенно красивая девушка, молодая, закончила ВУЗ, не пью, не курю, работаю на хорошей работе, добрая, внимательная, застенчивая. И поклонников не скажу, что нет.
Но замуж никто не берёт и даже речь не ведёт. Почему? Я не хуже других! Почему я не могу тоже вступить в эту привелегированую касту?
И тут женатый встретился, и наобещал всего, какая у нас будет семья, как мы поженимся и тд. И я поверила, мне так этого хотелось, что я поверила. Обманулась.
Вы наверное напишете, что нужно верить, что встретиться судьба и тому подобное. Но почему она не встречается? Где она ходит? Моя молодость так пройдёт в одиночестве...мой организм готов сейчас, полон здоровья и сил.
И у меня на работе столько хороших женщин, уже не таких молодых, и тоже не замужем, и у них шансов с каждым годом всё меньше и меньше. Я смотрю на них, и понимаю, что судьба их где-то заблудилась. И моя кажется тоже.
И многие девочки этого боятся, поэтому и обманываются и попадаются. А всё только потому, что тоже хочется счастья, семью, всем женщинам этого хочется, такова природа.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Лиза, иметь семью-хорошее желание, никто спорить не будет. Я о семье мечтала с 16 лет, а замуж вышла почти в 27. Иметь семью у меня было настолько большим желанием, что женатым рядом со мной просто нечего было делать. Ну какие они женихи? Смех просто :lol:

В вашем вопросе, почему замуж не берут, есть нотка отчаяния и зависти к замужним. Не самые лучшие чувства. Как-то на форуме девушка задала вопрс иначе, что делать девушке, пока мужа нет, а хочется иметь детей, семью. Чувтствуете, другой настрой. Ответ есть на этот вопрос: жить полноценной интересной жизнью, учиться быть счастливой здесь и сейчас.
Лиза24
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:11

Сообщение Лиза24 »

 
Delfina писал(а):Лиза, иметь семью-хорошее желание, никто спорить не будет. Я о семье мечтала с 16 лет, а замуж вышла почти в 27. Иметь семью у меня было настолько большим желанием, что женатым рядом со мной просто нечего было делать. Ну какие они женихи? Смех просто :lol:

В вашем вопросе, почему замуж не берут, есть нотка отчаяния и зависти к замужним. Не самые лучшие чувства. Как-то на форуме девушка задала вопрс иначе, что делать девушке, пока мужа нет, а хочется иметь детей, семью. Чувтствуете, другой настрой. Ответ есть на этот вопрос: жить полноценной интересной жизнью, учиться быть счастливой здесь и сейчас.
Это вы очень общо ответили. Моя жизнь не такая уж неинтересная, интересная работа, спортом стараюсь заниматься, за здоровьем слежу, с людьми общаюсь. Но мне хочется мужа и ребёнка, счастливую семью. А в чём моя вина что это не приходит? И что мне делать (про женатых не говорите, с этим делом я уже разобралась)?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Лиза, я не знаю вас лично. Не могу вам ответить, почему лично вас замуж не берут.Мы можем с вами порассуждать по этому вопросу, поговорить.
Я думаю, что ситуация, когда замуж не берут, а поклонники есть, не просто так. Что- то вам надо пересмотреть, почитать на эту тему, подготовиться так сказать к семейной жизни. На сайтах есть масса материалов о любви www.realove.ru
www.perejit.ru
Воможно, вы для себя что-то откроете.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
"я необыкновенно красивая девушка"

Если Вы серьёзно написали- поэтому и не берут....
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
"...что этот человек мне не сможет дать ...."

И поэтому тоже....
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Re: почему не берут замуж

Сообщение Summer »

 
Лиза24 писал(а):Я не хуже других! Почему я не могу тоже вступить в эту привелегированую касту?
Какую привелегию даёт замужество :shock: ? Лиза, просто Вы не встретили любимого и любящего человека. Замужество это не цель, это логическое продолжение отношений любящих людей. Вы постарайтесь не видеть в каждом мужчине потенциального мужа и с Вашего лба исчезнет "ХОЧУ ЗАМУЖ", так пугающую мужчин.
Вам нужно крепкую любящую семью, со здоровыми детьми детьми, а с Вашими установками можно подобрать кого попало.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Лиза, Вам замуж вообще никто не предлагает, или именно те не предлагают с кем бы Вы хотели создать семью?
Лиза24
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:11

Сообщение Лиза24 »

 
Алекс999 писал(а):"я необыкновенно красивая девушка"

Если Вы серьёзно написали- поэтому и не берут....
Я самолюбованием не страдаю, ну просто объективно описала, что далеко не кривая и не косая, на меня обращают внимание. Но это не главное. Просто я серьёзно и ответственно отношусь к жизни. Справляюсь с трудностями, не ищу лёгкой жизни. Но что поделать, если жизнь не даёт мужа и ребёнка?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Не готовы, видимо, потому жизнь и не дает. Вам ведь форумчане уже немножко указали ваши ошибки... Ну а остальные вы сами поищите. Жизнь-то идет, вам ведь еще не 90 лет :D
Лиза24
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:11

Сообщение Лиза24 »

 
т@нюша писал(а):Лиза, Вам замуж вообще никто не предлагает, или именно те не предлагают с кем бы Вы хотели создать семью?
Да никто ни разу не предлагал.
Даже сколько нибудь длительных серьёзных отношений и то не было.
Зато всяких непонятных женатых ротозеев хоть отбавляй, только и клеятся. Ну их то я отшиваю, конечно! Мне нужен простой нормальный парень, серьёзный. Я честно говоря, это болтовни красноречивой, и улыбок уже сыта.
Лиза24
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:11

Сообщение Лиза24 »

 
Алекс999 писал(а):"...что этот человек мне не сможет дать ...."

И поэтому тоже....
Алексей! Женатому нужно только удовольствие, развлекуха и ничего больше. А мне нужен муж и дети. Я хочу заниматься домашним хозяйством, воспитывать ребёнка, заботиться о муже. Разве всё это мог мне дать женатый человек! Да не мог...
Так что почему поэтому....???
Лиза24
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:11

Сообщение Лиза24 »

 
тигр писал(а):Не готовы, видимо, потому жизнь и не дает. Вам ведь форумчане уже немножко указали ваши ошибки... Ну а остальные вы сами поищите. Жизнь-то идет, вам ведь еще не 90 лет :D
В том то и дело, что жизнь идёт и быстро. А на горизонте никого.
Вот от этого девушки, потом женщины и идут на эту сделку с совестью...им тоже хочется счастья. Ну должна же быть справедливость в этом мире.
Уверяю Вас, я готова не меньше чем те, кто уже замужем.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Лиза24 писал(а):Ну должна же быть справедливость в этом мире.
Уверяю Вас, я готова не меньше чем те, кто уже замужем.
Вот как вы ставите вопрос! Жизнь значит к вам несправедлива? И умна, и красива, и застенчива, ан нет, не зовут.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Еще раз призываю вас не отнекиваться, а прочитать то. что вам ответил мужчина. Вы ведь за помощью сюда пришли. Еще хочу сказать, что человек, написавший о себе "я необыкновенно(!) красивая девушка" реально имеет проблемы. Гордыня, самоуверенность, самовлюбленность,завышенные требования к другим препятствуют достижению желаемого, людей, особенно мужчин, они отталкивают. И еще, думаю, вы слишком зацикленны на замужестве, и это тоже ощущается мужчинами, они этого бояться. Не обижейтесь, пожалуйста, мне хочется вам помочь, я тоже в юности страдала от всего этого, только необыкновенно красивой себя не считала, зато считала необыкновенно умной. За что жизнь не раз меня наказывала.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: почему не берут замуж

Сообщение La Estrella »

 
Лиза24 писал(а):я необыкновенно красивая девушка
Гордыня и самовлюбленность. И еще по опыту: необыкновенно красивые девушки своей внешностью не кичатся. Т.е. если необыкновенно красивая еще обладает умом - она от своей необыкновенной красоты устаёт быстро. Может, на землю стоит опуститься?
А замуж Вас не берут, потому что Вы сами пока этого не хотите. Как только будете готовы к этому - кавалер тут-же найдётся.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Лиза24 писал(а):
т@нюша писал(а):Лиза, Вам замуж вообще никто не предлагает, или именно те не предлагают с кем бы Вы хотели создать семью?
Да никто ни разу не предлагал.
Даже сколько нибудь длительных серьёзных отношений и то не было.
Зато всяких непонятных женатых ротозеев хоть отбавляй, только и клеятся. Ну их то я отшиваю, конечно! Мне нужен простой нормальный парень, серьёзный. Я честно говоря, это болтовни красноречивой, и улыбок уже сыта.
У меня похожая ситуация была. А в 27 встретила парня-простого, нормального. Только, Лиза, и меня очень резанула фраза про необыкновенную Вашу красоту. Думаю, скромности бы Вам побольше. Как ни крути, а украшает она женщину. Хотя сейчас скромность означает закомплексованность и от этого многие беды..
К слову - некрасивой я себя не могу назвать..
odanis
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:11

Сообщение odanis »

 
Лиза24 писал(а):Мне нужен простой нормальный парень, серьёзный.
Проще будьте, Лиза и к вам потянутся:) Попробуйте увеличить круг общения, найдите для себя ту среду в которой превалирует простое и неформальное общение. В кругу которого в Вас разглядят не только как красивую девушку, но и как личность, в кругу которого простым и нормальным будет гораздо проще с Вами познакомиться. Ведь нормальному неженатому мужчине, в большинстве своем все-таки нужна не просто красивая девушка (да и зачастую красота далеко не решающий фактор), но человек! Личность с которой рядом по-настоящему хорошо, легко, интересно... Как вариант - займитесь каким нибудь из видов социальных танцев, например Сальсой. Очень позитивная, живая среда, необыкновенно простое общение))

Не переживайте, не сдавайтесь и, помните, всему свое время)
Желаю Удачи!
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Дорогая Лиза. Все в этом мире очень справедливо. И если вы хотите создать хорошую семью, то горечь вашей ошибки-связи нужно как-то исправить. Если бы вы верили в Бога нужно бы было пойти на исповедь.Ну а если нет-можно например создать на форуме тему в которой описали свой прошлые ошибки чтобы предостеречь других девушек от этого или что-то другое придумать. Можно и 1 и 2 совместить.Мы порой слишком просто относимся к своим ошибкам а они порой слишком сильно влияют на нашу судьбу.
Необыкновенная девушка если она понимает свою необыкновенность возможно не обращает внимание на простых парней а ждет принца.. Это не про вас?
Вообще же Лиза всему правда свое время. Главное не грустите и не вешайте нос.за этим занятиен можно пропустить как какой-нибудь хороший и простой парень пытается с вами познакомиться)
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
То, что вы невероятная красавица, это здорово, но скорее всего те, кому вы очень нравитесь, могут просто бояться к вам подойти, поскольку застенчивость часто надевает вид надменности и холодности, ограждая себя таким образом от мучительного общения. Застенчивость - это серьезный недостаток, который вам надо исправить. Поскольку застенчивость - это разновидность гордыни, а вовсе не милая особенность. Поэтому с застенчивостью надо справляться, как например с ленью или курением, или другим недостатком, иначе она испортит вам жизнь и проведет мимо вас много возможностей. Вырабатывайте в себе достойный характер, будьте такой, чтобы вы могли честно предложить самое лучшее мужчине и тогда ваша красота будет дополнительным подарком тому, кому повезет взять вас в жены. Счастье в личной жизни определяет характер. От вас многое зависит. Не смотрите на то, что у других: у каждого свои тараканы и живет каждый, как умеет. Просто поверьте, что у вас будет по другому!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Лиза! Очень Вас понимаю. Утешить ничем, к сожалению, не могу. Я - Ваша подруга по "несчастью" . Почитайте мою тему в "Милости прошу" "И что теперь?". Будем ждать, может и правда всему свое время? Я очень надеюсь. Очень пытаюсь прислушиваться к мнению форумчан, меняться тоже пытаюсь...
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Возможно ваше желание выйти замуж для поклонников заметно невооруженным глазом.Обычно это их пугает.Остановитесь на ком то одном,встречайтесь,только не форсируйте события.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»