Рассталась с сожителем

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Светик-конфетик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 15:11
Откуда: Амурская область

Рассталась с сожителем

Сообщение Светик-конфетик »

 
Рассталась с "гражданским мужем" неделю назад, вместе прожили 2,5 года (мне 22, ему 29)Год назад у неня был выкидыш из за сильного стресса, он не готов был к детям, после этогоу нас отношения очень сильно изменились, он меня не замечает, в течение дня не позвонит, не напишет, домой раньше 23.00 не приходит, перестали общаться и строить совместные планы, хотя до этого 1,5 года он меня на руках носил, всем говорил, что просто безума от меня и жизни без меня не представляет. Его родители стали мне как родные, а его мама меня любит уже больше, чем его, и меня полностью во всем поддерживает. Сейчас он говорит, что пока нехочет серьезных отношений и семью, что на первом месте у него бизнесс, которому он хочет посвещать все свое время. Говорит, что без меня не может и что расставаться не хочет и что жить так, как жили, нельзя . Не знает, как теперь его чувства ко мне называються, может привычка. Стал чаще говорить, что думает мозгами, а не сердцем, а все это не в мою пользу. Хочет спокойных и легких отношения, поддержки, я стараюсь, как могу но и в ответ тоже хочеться поддержки, ласки, комплиментов. Что делать не знаю ни я, ни он. Я его безумно люблю, сердце рветься на части, я не знаю, что мне делать, понимаю что без него не могу ни дня, и с ним мне не очень-то и счастливо живется. Как мне вернуть его чувство любви, такое, какое оно было раньше, как вызвать у него интерес к нашим отношениям и ко мне.... Помогите, пожалуйста советом, может у кого-то тоже подобная история. Буду вам признательна.
Диагностика семейных отношений
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Непонятно, расстались вы или нет.

Лично я перспектив у этих отношений не вижу. Прежде всего потому, что у Вас нет серьезного понимания того, что такое семья. Сожителя называете гражданским мужем. Это вроде мелочь, но с маленького самообмана начинаются большие проблемы. Во-вторых, потому, что сожитель - тоже не вполне взрослый человек.

Думаю, Вам полезно пожить отдельно от него и задуматься как следует о своей жизни. Сейчас, в пылу эмоций Вам сложно разобраться с тeм, что Вы хотите построить, и можно ли это построить и сохранить с этим человеком.

Ваш вопрос сам по себе очень наивный. "Как вернуть влюбленность и прожить всю жизнь в постоянной влюбленности?" Никак. Если два человека строят отношения любви, их чувства со временем претерпевают эволюцию. Любовь зреет, становится настоящей... Но это только в настоящей семье, не в сожительстве. В сожительстве все просто заканчивается. Именно так, как у Вас. Невозможно быть постоянно влюбленными - это чувство ограничено по времени.

И пройдите вот этот тест: https://realove.ru/main/love_test
Светик-конфетик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 15:11
Откуда: Амурская область

Сообщение Светик-конфетик »

 
Почему вы считаете что нашим отнашениям не суждено продолжать? Только потому что мы живем вместе(как вы называете сожительствуем). Я не говорю что мне нужно постоянное чувство влюбленности, я понимаю что это только начальный этап отнашений сопровождаеться этим чувством. Я прошу помощь, может советы как мне поступить, что предпринять чтобы востановить отнашения, взаимопонимание, вобщем гармонию!!!!!!
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Сожительство - это не какая-то субстанция во времени и пространстве. Туда нельзя случайно зайти, а потом она разрушит отношения.
Сожительство - это образ мыслей, мировоззрение, даже состояние души человека. Люди с определенными взглядами и создают это явление сами.
А образ мыслей примерно такой: не хочу ответственности, хочу пожить для себя, не хочу отвечать за кого-то, не хочу тратить свое время на кого-то, кроме себя, не хочу тратить заработок на семью, детей, не хочу трудиться как душевно, так и физически и т.д.
Семья - огромный труд и жертвенность. Люди, не обладающие этими и другими качествами, необходимыми для создания и сохранения семьи, выбирают безответственные отношения. Чтобы всегда можно было уйти в случае, когда все надоест и они наиграются в семью.
И как Вы, Светик-конфетик, представляете создание семьи с таким человеком, как описанный "гражданскй муж", если даже он прямым текстом в лицо Вам заявил, что он не готов к детям, а далее:
Сейчас он говорит, что пока нехочет серьезных отношений и семью, что на первом месте у него бизнесс, которому он хочет посвещать все свое время.
Не знает, как теперь его чувства ко мне называються, может привычка.
Хочет спокойных и легких отношения, поддержки
Человек хочет получать, ничего не отдавая взамен. А самый главный поступок, который должен был Вам сказать, что все ненадолго и несерьезно, это отношения без регистрации - официального подтверждения перед людьми и государством ответственности.
Заставить человека, в данном случае Вашего знакомого, любить, брать на себя обязательства и исполнять их невозможно.
Можно попробовать изменить свое мировоззрение. И тогда появится возможность создать семью с честным и желающим трудиться на благо семьи человеком.
А семья может существовать при определенных условиях и правилах. Если условия не выполняются, то и семьи может не быть.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Светик-конфетик писал(а):Почему вы считаете что нашим отнашениям не суждено продолжать? Только потому что мы живем вместе(как вы называете сожительствуем). Я не говорю что мне нужно постоянное чувство влюбленности, я понимаю что это только начальный этап отнашений сопровождаеться этим чувством. Я прошу помощь, может советы как мне поступить, что предпринять чтобы востановить отнашения, взаимопонимание, вобщем гармонию!!!!!!
Света, поймите нас правильно. Тут на форуме таких историй как Ваша триллион, и среди моих родных, друзей, знакомых такая же картина: сожительство. Ничего хорошего. Извиняюсь перед всеми, что я даю информацию о себе, но я думаю, что это поможет автору понять суть и подумать хорошо.

Понимаете Света, вот если мне начнет парень предлагать пожить вместе (такое было уже, слава Богу этого не произошло). Сначала мне это казалось как честь, а как призадумалась, то поняла, что это просто оскорбление. Спрашивается: у тебя чувства есть? Пока ничего нет, не питаешь к человеку и предлагавший не питает никаких чувств, зачем вместе жить? Смысл? Быть кухаркой, уборщицей и совместно партнершей в постели всё разом? Не годится.
А если люди любят уже друг друга как бы и мечтают пожениться, планируют, но партнер предлагает жить вместе, чтобы провериться, а вдруг что не подходит? Зачем это делать? Расписывайтесь и живите вместе! Проблемы они всегда есть в семьях, кризисы, недопоимки и т.д. Со временем супруги, если уважают и любят друг друга, идут на компромисс, то у них всё будет хорошо. Семья всё равно пройдет через огонь, воду и медные трубы. Сожительство ничего не решит. Только всё усугубит. Так можно невест звать жить и проверять до конца жизни.

Подумайте хорошенько:
Вы семью хотите, или Вам сожительство нужно?
Светик-конфетик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 15:11
Откуда: Амурская область

Сообщение Светик-конфетик »

 
Я хочу крепкую и дружную семью, но именно с этим человеком. Может быть я сейчас и строю иллюзии, но мне кажеться что с ним бы у нас была прекрасная семья и отличные отнашения в ней, просто что-то сейчас происходит с нашими отнашениями, может надо время чтобы все пережить, ведь у всех бывают сложности и в семейной жизни.
А может быть нас кто-то сглазил, ведь у нас такие отнашения прекрасные были и к свадьбе мы готовились и все как надо было, а потом в один момент что то произошло , а что и сами понять не может. Но очень уж хочеться и мне и ему восстановить утраченое, и перейти на другой уровень. Только вот как это сделать нам пока неизвестно.... Может быть больше времени проводить друг с другом????
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Знаете, вот когда расстаешься с человеком всегда именно такие мысли возникают: сглазили? Может мы неправильно ведем себя? Может это? Может то? А то всё так было чудесно!

Поверьте, пройдет время, когда не будете с ним общаться и вырветесь из зависимости, то поймете, что может быть человек выеденного яйца не стоил.

Всё-таки Богу только изестно, с кем нам предназначено быть. А то, что люди совершают ошибки и страдают, то это говорит о самой настоящей самостоятельности, когда отстраняешь Бога от помощи, и конечно он позволит делать, что захочет его дитя. А потом это дитя ходет страдает, хулит на Бога и за Него решает - ели там человек только что убежал, с ним ведь счастье!

Если Вы верующая, православная, то поймите, что на всё воля Бога и только Ему видно, с кем Вам предназначено создать крепкую семью. А с вашим сожителем может быть и не сложится ничего, как ни крути, а может и сложится, просто расплатились за грех. Молите Бога о прощении и указании верного пути. Вот и всё в принципе.
Klok
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Klok »

 
На все воля наша, строим мы жизнь сами, проста что да сделаем неправильна и нашей половинке не понравиться и проста промолчит 1-2 -3 -раз и выплескиваться все это в то что уже нету тех чувств...
И кажется что есть что та лучшие чем ты но эта не всегда так.
Проста у кого та не хватила терпения и все рушится. Хоть ты жевеш в официальном браки или нет..
Светик-конфетик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 15:11
Откуда: Амурская область

Сообщение Светик-конфетик »

 
Спасибо за все ваши высказывания, я думаю что многое из того что вы мне пишите правда, просто всегда хочеться чтобы у тебя было все хорошо, лучше, у других не получилось, а у тебя получиться, эти мысли всегда в голове, поэтому мне больно от одной мысли что я могу потерять своего любимого человека. Мы с ним уже почти 3 года, а он мне стал уже роднее родного брата, мне вообще кажеться что мы с ним с детства знакомы, и что я если ни с ним, то вообще с другим мужчиной не смогу быть...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Светик-конфетик писал(а):Почему вы считаете что нашим отнашениям не суждено продолжать? Только потому что мы живем вместе(как вы называете сожительствуем). Я не говорю что мне нужно постоянное чувство влюбленности, я понимаю что это только начальный этап отнашений сопровождаеться этим чувством. Я прошу помощь, может советы как мне поступить, что предпринять чтобы востановить отнашения, взаимопонимание, вобщем гармонию!!!!!!

Это все равно что спрашивать, что предпринять, чтобы Вам снова стало 15 лет.
Увы, 15 лет бывает только один раз в жизни. Это во-первых.
А во-вторых, была ли гармнония...
Светик-конфетик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 15:11
Откуда: Амурская область

Сообщение Светик-конфетик »

 
Гармония была , и еще какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Ребят, не знаю, о чем вы, но мы с девушкой живем вместе 3 года и женимся 19 Августа. Были и ссоры и чуть не расстались, но все обошлось, и лично я не жалею, что мы живем вместе. И сожительство - это еще не значит, что нет никаких обязательств. Они есть. Хотя бы та же оплата за квартиру, быт и прочее. А так, да, конечно, чувствую, что отношения меняются всвязи с предстоящей свадьбой гораздо в лучшую сторону, это даже ощущается совершенно по другому и отношения другие у нас обоих.

Согласен, когда есть возможность, лучше жениться сразу. А жить просто так, сожительствуя, это риск. Потому, что если человек не осознает за собой ответственности, которую все-таки налагает брак, то ему ничего не стоит изменить или что-то сделать плохое. У меня такая ответственность была и до брака. Но не думаю, что у всех это есть, но брак точно делает жизнь двоих людей лучше. Хоть я женюсь скоро, я уже чувствую, как к моей жене изменяется отношение. Так что, пожалуйста, не думайте, что если раньше жили гражданским браком, что это принципиально мешает вступать в брак, просто брак - это другой уровень. Женитесь - поймете меня :)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Lamakob

Это Вам просто повезло=) Есть такие пары, как Вы. Но как видите в 1 паре из 10000 (а то и больше 10000) обязательно будет апокалипсис. Когда-то было же, что пара просто встречается, а потом расстается, поняв, что они друг другу не пара, а тут наша современность решила упростить всё (прошу прощения у представителей сильного пола), чтобы барышня уже стала "женой". Так проще. Уже может и погладить, и постирать, и приготовить, на свидание далеко идти не нужно, всё здесь. Всё изучаем не отходя от кассы и если что-то не устраивает, выставляем вон.. К сожалению так.

А Вам видимо просто повезло очень. Не подавайте заразительный пример дургим :(
Светик-конфетик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 15:11
Откуда: Амурская область

Сообщение Светик-конфетик »

 
Спасибо вам Lamakob за вашу историю. Я тоже согласна что разные обстоятельства есть в жизни, и поэтому сожительство не всегда плохо. Мой мужчина сам платит за квартиру(мы ее снимаем)и не очень дешево, покупает продукты , и временами тоже кое что делает по дому и он в этом плане ответственный человек. Конечно когда настоящая семья со штампом в паспорте это уже другой уровень ответственности, но по моим наблюдениям и историям моих знакомых, никакого мужчину не удержат штамп в паспорте, и у многих ответственности не прибовляеться, а еще хуже, они начинают расслабляться....во всех смыслах этого слова
А вам, Lamakob, я искренне желаю счастья, и очень надеюсь что и у нас тоже так будет, что со временем вся эта ситуация и недопонимания разрешаться, знать бы только как ее разрешить, точнее каким способом
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»