Как разорвать узел??? работаю с любовницей (бывшей?)

Ситуации "романа" с семейным человеком.
VITALAF
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:02

Как разорвать узел??? работаю с любовницей (бывшей?)

Сообщение VITALAF »

 
Тема отделена от истории Кристиана. Delfina

Ситуация копия как у Кристиана,только не могу сказать что люблю жену,но бросить семью тоже не в силах.С любовницей прекратили отношения вот уже 10 месяцев,по ее инициативе,ей тяжело было меня делить и быть на втором плане.Вся беда что работаем вместе в одном кабинете я ее постоянно вижу (скрыто ревную) дипрессия страшная.Она тоже не устроила свою жизнь,но я вижу что ей уже не нужен.Уволить с работы (я ее непосредственный начальник) немогу потому ,что безупречно справляется с обязанностями,и ставить личные амбиции выше общественных будет несправедливо.Уйти сам не могу потому ,что птеряют работу все сотрудники.Как разорвать узел???
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как разорвать узел??? работаю с любовницей (бывшей?)

Сообщение Delfina »

 
VITALAF писал(а):[Уволить с работы (я ее непосредственный начальник) немогу потому ,что безупречно справляется с обязанностями,и ставить личные амбиции выше общественных будет несправедливо.Уйти сам не могу потому ,что птеряют работу все сотрудники.Как разорвать узел???
Я думаю, надо исходить при принятии решения из полезности для всех.
Это не просто ваша любовница, а грех и соблазн, который находится перед глазами всё рабочее время. От греха надо бежать, в данном случае от женщины. А вы её приблизили, сидите и смотрите на неё и соблазняетесь, и при этом свою СЕМЬЮ оставлять не хотите.
Что полезно для вас? Её удалить.
Что полезно для неё? Быть уволенной. Дабы не питать тщетных надежд на ваш счёт. Вы всё равно не разведётесь и не женитесь на ней.
Что полезно для вашей СЕМЬИ? иметь верного мужа и порядочного отца семейства.
Оставьте свои сантименты и действуйте! Мужчина не должен много болтать, он должен принимать решения и их выполнять.
Насчёт " не могу сказать, что люблю жену", не лгите себе сами и не лукавьте перед нами! Вы- мужчина и ваша задача СДЕЛАТЬ счастливой свою ЖЕНУ, всего одну женщину сделать счастливой, а вы двух успеваете делать несчастными. Пожалейте слабых созданий, которые по своей природе нуждаются в верном защитнике и спутники жизни! Вы что творите?!!!!!!!!
Почитайте материалы о причинах вашей измены. Вам самому станет интересно и полезно. Прекратите духовный блуд!
www.ioann.ru
www.realove.ru
Последний раз редактировалось Delfina 18 май 2011, 13:06, всего редактировалось 2 раза.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Что полезно для вас? Её удалить.
Что полезно для неё? быть уволенной. Дабы не питать тщетных надежд на ваш счёт. Вы всё равно не раведётесь и не женитесь на ней.
Как Вы лихо распорядились чужой судьбой...
Она (любовница), судя по описанию, как раз не питает никаких надежд. Он ей уже не нужен. А вот он все еще терзается. Потому что в семье разлад, в голове каша.

VITALAF,
Вы, как начальник, наверняка, можете отличить хорошего работника от плохого. Хорошие работники на дороге не валяются. И если она исправно выполняет свои обязанности, а Вы ее уволите, потому что скрыто ревнуете ее (личные амбции) - это нерациональный подход к работе.
Действительно, почитайте статьи на сайте. Разберитесь в себе. Поймите, что у Вас в семье происходит. Почему произошел разлад в семье, можно ли наладить семейные отношения?
Любовница Вас оставила - "привет родителям!".
Разберетесь с собой, будете отчетливей видеть, что и как надо делать.
Уволить всегда успеете...Если она сама не уволилась, значит ей важна эта работа. Нашла бы что-то другое - ушла бы сама, я уверена.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
artemonka писал(а): Она (любовница), судя по описанию, как раз не питает никаких надежд. Он ей уже не нужен. А вот он все еще терзается. Потому что в семье разлад, в голове каша.
Уволить всегда успеете...Если она сама не уволилась, значит ей важна эта работа. Нашла бы что-то другое - ушла бы сама, я уверена.
Женщина , возможно, сделала ход конём. Отказала любовнику-начальнику дабы сподвигнуть на более решительные действия-развод! Целый рабочий день он любуется на неё, возможности сорваться очень велики!!! Это всегда соблазн для падкого мужчины!
Я сама уволилась в своё время, чтобы не встречаться с женатым человеком. Если она хорошая работница, то найти другое рабочее место не проблема! Было бы желание действительно с начальником-любовником прекратить отношения. Пока лично я вижу игру с её стороны.
Последний раз редактировалось Delfina 18 май 2011, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
А нельзя ее перевести в другой кабинет?
Наверняка можно что-то такое придумать - кадровые перестановки обычное дело.
Ну а уж если не придумываются кадровые перестановки, то просто мебельные перестановки сделать - пересадить в другой кабинет или самому пересесть. Типа "не по феншую сидели, для бизнеса плохо".
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Женщина , возможно, сделала ход конём. Отказала любовнику-начальнику дабы сподвигнуть на более решительные действия-развод! Целый рабочий день он любуется на неё, возможности сорваться очень велики!!! Это всегда соблазн для падкого мужчины!
Ну, так можно перевести ее в другой кабинет:) Зачем сразу увольнять-то?
Кроме того, если человеку нравится его работа, он не будет искать что-то другое.
Даже, если она играет, то не ее надо наказывать за то, что он испытывает ревность. Ему нужно себя в порядок привести. Тогда и на любовницу заглядываться не будет. Или наоборот, разведется и заживет с ней счастливой жизнью. В любом случае, как мне это видится, все зависит от него самого.
А то получается, что падкий мужчина, вместо того, чтобы с собой справляться, соблазны устраняет. А в корне проблема то не изменится. Уйдет эта женщина, обязательно появится другая. Так что, исключительно в мужском коллективе работать? Или подбирать кадры так, чтобы соблазнов не было?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Иногда для полезности своей души надо от чего-то отказываться. Возможно, даже работать только в мужском коллективе.
Для опытного в духовной плане человека возможно женщину и не увольнять или не переводить в другой кабинет, это для человека, который действительно работает над собой. Герой этой истории находится в депрессии, духовной жизнью себя "не обременяет", поэтому мои пожелания - принимать самые решительные меры. Это не тот случай, когда "и овцы целы и волки сыты".
Автор сам себя наказал депрессией. Решение-то не принимает, находится в подвешанном состоянии, надеясь, что само устроится. Когда решение принимается, видно направление действий, депрессия проходит. Депрессия-это уныние, ещё один грех.
А работу надо начинать и самым серьёзным образом!
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Совершенно согласна с Вами!
Депрессия - безвольное состояние, опущенное.
Надо обязательно что-то делать!
Но если автор уволит свою бывшую любовницу сейчас, в состоянии депрессии, ему-то еще хуже будет. Добавится чувство вины. Он ведь сам говорит, поводов для увольнения, кроме его собственных чувств ревности - нету.

Самое время начать собирать свои мозги в кучку.
Пока в семье разлад, все остальное не поможет его духовному исцелению. А чисто мужской коллектив только углубит депрессию.
Так-что, Ваш совет читать статьи и понять истоки его проблем - очень дельный совет!
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
и как вы общаетесь? я склонен думать что она играет. или у неё очень крепкие нервы. работайте дальше. занимайтесь семьёй. она дала пас? а зачем вам отвечать? раз она может так работать . то и работайте. она же справляеться. и вы тоже справляетесь. выкарабкаетесь
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Была абсолютно в аналогичной ситуации в роли любовницы. Это не для слабонервных, скажу я вам. Я как-то утратила контроль над собой, до такой степени утратила, что аж писать стыдно. Влюблен был в меня самый главный. Он - очень жесткий, за малейшую провинность - увольнение. Я, во-первых, прекратила выполнять вообще свои служебные обязанности, на работу приходила не к 8, а к 11, и никто и вякнуть не смел. Вела себя просто отвратительно, могла прямо на работе напиться, прямо на рабочем месте. Не думайте, что у нас была какая-то шарага, контора очень серьезная. Он все прощал, везде меня покрывал. Топ-менеджеры вынуждены были меня терпеть, а у меня должность-то была - скромная совсем.
Я так себя вела - провоцировала, чтоб выгнал. Мне тяжело было, что он не может быть со мной, женат. Провоцировала я его ..... три года. Я ТАК ОБНАГЛЕЛА, что описать тут некоторые моменты - не поверите. Ситуация потихоньку совсем в штопор заходила, сплетни, то-се, ну вы понимаете, бабы меня просто ненавидели. Положение у меня было ну очень двусмысленное, сама довела до такого. Мне хотелось проверить, до какой же я степени должна еще обнаглеть, чтоб он выгнал меня. Потом его жена чухнула, что что-то не так, стала приходить на работе по пол-дня сидеть (она не работает). Короче, его соучредители заставили меня уволить. И так мне хорошо, так спокойно сейчас, я так рада, что меня уволили, сама бы не смогла уйти. Мы не видимся, не общаемся никак. Я его любила и люблю до сих пор.
VITALAF, вам бы посоветовала удалить ее от себя, чтоб нервы не трепать себе.
Мне очень стыдно за свое то поведение -вот, не выдержала испытания медными трубами. Скажу - мне было очень тяжело там работать (хоть и ничего не делала), очень большое душевное напряжение и нервы.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Дженна,
Ну так он говорит, что любовница работает на совесть. Исправно выполняет свои обязанности.

Почему нельзя рассмотреть еще одну версию, кроме той, что она играет с ним? Ведь его ревность - это его подозрения. Она свободная женщина, она сама его оставила, возможно поняла, что "ловить нечего"...А он ее уволить, чтоб глаза не мозолила?

Автор очень лаконично описал ситуацию, может быть, если бы было больше деталей, можно было бы понять, есть там игра или нет. Стоит лишать человека заработка или нет.

Вы делали проблемы своему бывшему, работать отказывались. Конечно, нерадивых работников (пусть даже они жертвы своей зависимости) надо увольнять. Но насколько я понимаю, здесь ситуация другая.
Здесь самому автору нужно избавиться от своих комплексов. Разобраться со своей семьей, с самим собой. Причем тут любовница? Она свой выбор, мне кажется, уже сделала. Он ведь и сам пишет, он чувствует, что не нужен ей.
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
пока она выдерживает , вам не нужно беспокоиться. что бы там у неё не было, вам нужно заниматься на работе работой. это же работа. ЗАРАБОТОК!!!!! сильно мешает - увольте. зачем путать женщин и доход в одну кучу? эти понятия лучше держать максимально отдалённо.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
artemonka писал(а):Дженна,
Ну так он говорит, что любовница работает на совесть. Исправно выполняет свои обязанности.
Ради своего спокойствия можно что-то и придумать, там - компенсацию какую-то ей заплатить.
Конечно, нерадивых работников (пусть даже они жертвы своей зависимости) надо увольнять.
Да, во мне тогда было много от зависимости. В разлуке удалось зависимость практически искоренить, а любовь никуда не ушла.

Я так советую Автору, потому что в такой обстановочке очень трудно работать. Я потом стала в другом месте работать начальником отдела и очень преуспела. А там расхлябалась страшным образом, меня все считали за бездарность полную, хотя я такой не являюсь. Работа есть работа, не надо ее мешать с личной жизнью. Очень вредит работе.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Ради своего спокойствия можно что-то и придумать, там - компенсацию какую-то ей заплатить.
То есть, прикрыть свое чувство вины:)

VITALAF
Расскажите пожалуйста поподробней про Ваши отношения с любовницей на работе.
Ведь действительно, если женщина исправно работает, то не совсем справедливо ее увольнять только потому, что Вы не можете справиться со своими личными чувствами к ней. А сами Вы уйти не можете, потому что бизнес, я так понимаю, Ваш?
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
А по-моему, вполне можно уволить. что здесь такого. н\она мешает, мозолит глаза, некомфортно рядом. Зачем терпеть?
Тем более от соблазнов надо держаться подальше, и если чувствуете, что можете сорваться лучше уволить.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Узел в данной ситуации уже разрублен, за что женщине честь и хвала.
Автор страдает из-за своего ущемленного мужского самолюбия - "я вижу что ей уже не нужен". Женщина вместо того ,чтобы слезы лить и письмами его заваливать , работает спокойно и даже улыбается. :lol:
Автору нужно работать прежде всего над своим эгоизмом и гордыней ,ибо увольнением девушки он в очередной раз покажет свою слабость.
И обратить внимание на семью , которую вроде бы и не любит , да сил не хватает уйти.
Автор , за Вас уже все решили , остается принять правила и дальше жить, а не разводить нюни. Вы несете отвественность за семью ,и впадать в депрессию из-за разрыва с подружкой - совсем не по-мужски. :?
VITALAF
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:02

Сообщение VITALAF »

 
Спасибо что откликнулись))) Я не считаю что она играет, она действительно любит свою работу.После разрыва я предложил ей уйти.Честно говоря я не ожидал что она так дорожит работой для нее это был шок.И я "включил заднюю" подумал со временем все станет на свои места.Не было дня чтобы я об этом не пожалел.Я думаю что nobody правильно разобрался в моей ситуации.Семью я люблю у меня прекрасные дети,но к жене никогда не испытывал романтических чувств.Думал что любовь это иллюзия юности. И вот ОНА.Молодая,красивая,обоятельная....Тяжело терять "Любовь".Если бы она вышла замуж я бы успокоился наверно.Но она тоже не может устроить свою жизнь,наверно я тоже наложил какойто опечаток.Как выкинуть ее из сердца???[/quote]
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Девушка поняла,что вы не один единственный,как думала раньше,а самый обыкновенный,один из многих.Не прЫнц.Может и есть у нее кто-то.И может догадывается,что из мелкой мести можете уволить,потому и скрывает.Она живет себе спокойно,работает.Это вы слюни пускаете.Хочется и что бы семья была и любовница рядом.А тут облом вышел.Если еще узнаете,что и жена к вам относится,как вы к ней,вообще в осадок выпадете.Извините,но думаете вы не головой,а ...На настояшего мужчину не тянете."Меня бросила любовница,я не могу с этим смириться.Что делать?"
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Автор , с Вашей любовницей все понятно , радует только то ,что вы не отключили остатки мозга. Надеюсь понимаете ,что страстью можно разрушить все ,но на ней одной построить ничего нельзя. Это плюс в вашей истории. Уверена ,что в глубине души Вы осознаете ,что женщине ,которая идет на подобный обман доверять нельзя. Это тоже плюс.
У меня вопрос. Кроме того ,что Вы не испытываете романтических чувств к жене ,какие еще притензии к своей семье? Что лично Вас не устраивает?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Я думаю что nobody правильно разобрался в моей ситуации
Я - женщина. :flirt:
VITALAF, Вы пишете
"Семью я люблю у меня прекрасные дети,но к жене никогда не испытывал романтических чувств.Думал что любовь это иллюзия юности"
Это уже здорово , что семью Вы любите. Без жены не было бы ни семьи , ни детей. Романтика возможна в период влюбленности , а любовь -это не иллюзия юности , это плод, который созрел во время вашего совместного проживания с супругой.
Если Вы сумеете ваши отношения оживить , то будет здорово.
Поставьте себе задачу относиться к той девушке не как к сексуальному объекту, а как к человеку, хорошему работнику.
Примите ее выбор - как данность. Ваше поведение достаточно эгоэстично: и девушку хотите сохранить, и семью . Так не бывает. Вы обманываете в первую очередь себя,потому у Вас и нет душевного равновесия. Этих отношений уже нет, если они опять возникнут , то уже не будут такими , как раньше. Примите это. У Вас сейчас есть шанс -вернуться душой в семью и наладить там отношения. :D
Желаю Вам удачи! :D
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
VITALAF писал(а):....Как выкинуть ее из сердца???
[/quote]

Есть один верный "способ"- называется р а с к а я н и е в БЛУДЕ!

Вы хоть что-нибудь почитали из рекомендованного вам?
VITALAF
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:02

Сообщение VITALAF »

 
Passed писал(а): У меня вопрос. Кроме того ,что Вы не испытываете романтических чувств к жене ,какие еще притензии к своей семье? Что лично Вас не устраивает?
В семье все нормально,определенный достаток ни в чем особо не нуждаемся.Жена прекрасная мать и хозяйка.Дети растут в любви и ласке.Конечно жена чувствовала неладное догадывалась откуда оно идет.Но сейчас все устаканилось похождения прекратились (почти)Как обвинила меня aspire что "я слюни пускаю" нет я просто пишу то,что сидит глубоко во мне, борюсь со своим ЭГО случайно попал на сайт и решил поделиться.Здесь тоже есть умные люди nobody-респект и уважуха.На работе у нас нормальные отношения,я ее не пресингую и стараюсь не обижать.Нервозности никакой нет.Я прекрасно понимаю что у тех отношений будущего уже нет.Ее присутствие рядом просто постоянно об этом напоминает, в чем и заключается моя проблема.
Как ее решу еще не знаю.Уволил бы давно,но такие специалисты на дороге не валяются.Вывод:Нельзя заводить романы на работе.а тем более с подчиненными :!:
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»