Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Luchano »

 
Читаю мужские темы на форуме, все очень похожи, хочется помочь каждому, но не хватает времени писать обстоятельно в каждую тему. Поэтому я решил создать общую тему и написать свои мысли сюда. Надеюсь, это будет кому-то полезно. Кое-какие соображения я взял из своих более ранних постов.

Прежде всего, хочу отметить следующие вещи:
1. Прошу относиться к этой теме не как к руководству к действиям, а как к призыву к размышлениям. Ситуации у всех хоть и похожи, но все-таки чем-то отличаются, и мои рекомендации нужно накладывать на текущую ситуацию соответствующим образом.
2. Прошу не обижаться прекрасных женщин, что обращаюсь в теме к мужчинам. Делаю это не потому, что хочу как-то ущемить наших дам, а просто потому, что советую с позиции своего собственного опыта, и мне трудно представить, как бы я себя вел на месте женщины. Но если мое сообщение будет полезным и нашим милым женщинам, то я буду только рад.
3. К сожалению, я не могу дать рекомендации, что и как делать, если вы с женой решили все-таки строить семью заново, так как мы с женой в итоге приняли решение расстаться, и воссоединения не допустил уже я...

Итак, вы узнали, что жена вам изменяет, вас не любит, хочет уйти, уже ушла или случилось что-то подобное. Вы опустошены, подавлены, рассержены, ничего не понимаете (гамма чувств может быть широка)...

Я когда-то был на вашем месте. Со мной тогда такая ситуация тоже случилась впервые, и я тоже не знал, как правильно действовать. Сейчас то я знаю гораздо больше, чем тогда, и вел бы себя совсем иначе. Впрочем, на многие вещи я вышел сам интуитивным образом, но и ошибок наделал много. Ниже представлены тезисы и советы, которые я вынес из своего собственного опыта.

1. Жизнь на этом не кончается. Каждому человеку свойственно желание личного счастья. Представьте, что счастье находится на высоком холме, а вы у подножья этого холма. Вы можете подняться на холм множеством тропинок, не нужно зацикливаться на той тропинке, по которой вы шли предыдущий отрезок своей жизни. Поверьте, она не единственная, и путь к счастью не заканчивается хоть и с разводом. Даже такое печальное событие как развод можно рассматривать как первую страницу новой главы вашей жизни. Помните, что у вас всегда есть выбор тропинок к счастью, выбор делает ваше поведение свободным и раскованным, вашу жизнь более интересной и волнующей.

2. Часто наша проблема состоит в том, что мы ставим другого человека выше своих желаний и стремлений, подчиняем свою жизнь ему, делаем из него кумира. Помните, что для человека самое главное это гармония, внешняя и внутренняя, а основное назначение мужчины - выражение себя во внешнем по отношению к семье мире - творчестве, профессии, добыче того самого мамонта, познании мира, познании Бога. У мужчины должно быть ДЕЛО, которому нужно себя беззаветно посвятить, и в свое время рядом с ним появляется женщина, поддерживающая и помогающая ему, спутница и хранительница очага. Не нужно делать из нее богиню, ставить на пьедестал и тому подобное. Нужно продолжать свой путь с Богом и с благодарностью ему за все. Такая позиция делает вас уверенным в себе, сильным, интересным, никакой женщине не захочется уходить от такого вас. Вы большой, сильный, уверенный, добрый.

3. Женщина уходит. Не нужно "бороться" за нее. Традиционный вопрос от трезвого наблюдателя в такой ситуации: а с кем вы бороться собрались? С женой? С любовником? Если с кем и бороться, то только с собой, и не за нее, а за себя. Не нужно бросаться все спасать, заваливать цветами, подарками и признаниями, постоянно вести задушевные беседы. Подобные действия запоздали, демонстрируют вашу слабость, и вызывают в женщине сначала жалость, а затем и раздражение, но не воскрешают любовь. В такие моменты в нас кричит ущемленная мужская гордость и униженное самолюбие, нельзя идти на поводу у этих ощущений.

4. Поговорить один раз все-таки стоит. Вы должны подготовиться к разговору, собраться, быть максимально спокойным и уверенным. Объясните жене, что вам больно и тяжело от ее поведения/решения. Что вы, возможно, допускали ошибки в жизни, но это не давало ей право вам изменять. Что вы терпеть ее измены не намерены. Что даете ей выбор - или все общение с любовником прекратить, строить семью заново с вами и Богом, или отправляться в одиночное плаванье в роли свободной женщины. Вы обязаны честно предупредить ее о наиболее вероятном сценарии ее жизни, а именно, что по статистике, только 30% уходящих к другому мужчине женщин выходят за него замуж, и только половина из них счастливы в этом новом браке, т.е. шансов на успех у нее - 15%. Если же ее избранник сам женат, то поделите еще на 3 (5%). Наиболее же вероятный сценарий состоит в том, что страсть пройдет, любовник ее поматросит и бросит, ее ждут все прелести раздела имущества с вами, сердца детей будут разбиты на всю жизнь, стыд и горечь от мысли, что сама разрушила семью останутся с ней навсегда. Вы же предлагаете ей надежную семью, готовы вместе с ней заново строить семейное здание и другую жизнь. Подготовьте речь заранее и произнесите ее только один раз, в дальнейшем лишь отвечайте на ее вопросы. Если жена задумалась, дайте ей возможность принять решение, не тормошите и не дергайте ее, займитесь пока собой (об этом ниже). Скажите, что даете ей срок принять решение. Давайте не более недели, максимум - двух. Если жена отказывается, настроилась решительно на другую жизнь, или после истечения срока продолжает вести себя неадекватно, полностью отстранитесь от нее и готовьтесь к разводу (увы). Это и будет тем, что на форуме называют "волшебным пинком".

5. Помимо всего прочего, за страхом потерять жену, лежит неуверенность в себе, мысли "кому я нужен", "как теперь я буду один", привычка к комфорту и тому подобные вещи. Сейчас вас вывели из зоны комфорта, и просто примите, что такой как раньше, ваша жизнь уже никогда не будет. И поверьте, что не все так плохо, как кажется в эти черные дни.

6. Не нойте, не умоляйте, не просите, не докучайте, не унижайтесь, не уходите в алкоголь. Женщины не любят слабых.

7. Не проявляйте агрессию, не оскорбляйте, не унижайте сами. Очков вам это не даст, зато потом будет жгучий стыд. Не совершайте сейчас никаких поступков, за которые вы себя не будете уважать. Если захочется сделать что-то, в достойности чего вы не уверены, постарайтесь просто посмотреть со стороны и представить, что это не вы, а другой мужчина в другой семье хочет совершить означенный поступок, и мысленно дайте ему оценку.

8. Самоуважение - это именно то, что вам нужно. Выпишите на бумагу ваши положительные качества, за которые вас ценят другие люди, другие женщины, вы сам. Вы увидите, что не все так плохо, вас есть за что ценить. Носите эту бумажку с собой (я ношу запись в телефоне), и в трудный момент читайте. Это реально помогает, проверено.

9. Проанализируйте свои ошибки в браке, разберите их, запомните и сделайте выводы. Бичевать себя не нужно. Помните, ваши ошибки - не повод вам изменять, но нужно принять их как опыт, чтобы не повторять в будущем.

10. Займитесь собой, своим личностным ростом. Заполните свою жизнь новыми делами и заботами, направленными на ваш рост, например:

- возможно, вы всегда хотели чему-то научиться, подучиться, повысить квалификацию, улучшить английский - сейчас самое время. окунитесь в процесс обучения с головой
- спорт. поставьте цели в спорте (похудеть, улучшить фигуру, перестать страдать одышкой при беге, да просто себя приучить к регулярным тренировкам). очень рекомендую заняться боксом, здорово очищает голову, повышает самооценку, улучшает физическую форму.
- ежедневная зарядка
- больше читайте и/или слушайте аудиокниги по работе, по развитию личности, на тему "как достичь успеха" и т.п.
- боритесь с вредными привычками и занятиями (выпивка, компьютерные игры, телевизор и т.п.). телевизионные программы вообще забудьте, смотрите кино (как игровое, так и познавательное)
- обратите внимание на работу, какие карьерные возможности имеются на вашем рабочем месте? может, имеет смысл стать более активным, влезать в новые проекты, тянуть одеяло на себя?
- найдите новое хобби или вспомните о старом. когда человек чем-то увлечен, некогда заниматься вредным самокопанием
- научитесь печатать 10-пальцевым методом, если не умеете
- вспомните, о чем мечтали в юности, наверняка, какие-то мечты еще не поздно реализовать

Внесите это списком в телефон, и периодически туда поглядывайте для самостимулирования.

11. Молитесь за жену (даже после развода), за детей, за себя. Просите Бога простить грехи жены, ваши грехи, помиловать вас-грешных и помочь детям. Мне ежедневная молитва очень помогала и облегчала душу. Закажите сорокоусты, чтение псалтыря в монастыре или храме. Читайте Евангелие.

12. Читайте психологическую литературу, особенно моменты, связанные с борьбой с негативными эмоциями (виной, обидой, гневом и т.п.)

13. Будет хотеться заполнить пустоту другой женщиной. Избегайте этого. Вам действительно может стать легче, но потом будет стыдно, что воспользовались человеком как пластырем. Не начинайте новых отношений раньше чем через полгода (лучше год-два). Придет время, и вы сможете наполнить свое сердце новым чувством, проверено.

14. Не бойтесь за детей. Это самая больная тема, я прекрасно это знаю и понимаю. Поверьте, детская психика очень гибкая. Постарайтесь уделить вашим детям больше внимания, заботы, придумайте совместные дела, звоните и пишите им чаще, берите к себе, возите в интересные места, берите с собой в отпуск и пр.. Будьте им отцом, чтобы не происходило, не вы заварили эту кашу, поэтому не стоит себя поедать. Конечно, полной семьи детям ничто не заменит, но поверьте, что жить во лжи или в семье, где мама не любит папу, еще хуже. Будьте сильным, веселым, заботливым отцом, таким, каким дети будут гордиться, а не слабым, ноющим, забитым, измученным нелюбовью существом, которого дети не будут уважать. Они сейчас смотрят и впитывают правильные и неправильные модели поведения в семейной жизни. Вы же не хотите, чтобы ваша дочь повторяла ошибки своей мамы, а сын стал неуверенным неудачником и подкаблучником?

15. Порой будет накатывать боль, мысли о прошлом, тяжелые чувства, сладостные воспоминания. Это качели. Нужно терпеть и переключаться в эти моменты на другую деятельность или молитву. Вы тоскуете по той женщине, которой уже нет, ваша жена теперь совсем другая, и прежние времена уже не вернутся (в реку нельзя войти дважды, только в лужу). Со временем, амплитуда качелей будет уменьшаться, продолжительность спокойных, светлых, периодов увеличиваться.

16. Не пытайтесь придумать быстрых и простых решений на тему "как все вернуть", каких-то волшебных фраз, поступков и манипуляций. Даже если вы и сможете умелой манипуляцией вернуть тело (не душу) женщины к себе, эффект будет недолгим и нерадостным. Настраивайтесь на долгую работу. Отношения между людьми могут измениться, но на это требуются месяцы или даже годы. Сам проходил через желание куда-то бежать, спасать и делать, иначе "опоздаю". Это заблуждение.

Безумно трудно начать это все делать, но нужно заставлять себя через "не могу - не хочу", втянетесь постепенно. Я доказательство тому.
Через некоторое время вы поймете, что не все крутится вокруг ваших с женой отношений и переживаний, откроете новый мир для себя, самооценка и чувство внутреннего достоинства вырастет до неузнаваемости. Почувствуете себя мужчиной, и все решения придут сами собой. Вы будете хозяином положения.

Хочу предостеречь от серьезной ошибки. Не делайте всего описанного выше для того, чтобы ваша жена вернулась. Делайте ТОЛЬКО для себя, для изменения своей жизни, для нахождения своей собственной новой тропинки к счастью.
Кстати говоря, если вы будете делать все, как написано выше, очень большая вероятность, что однажды жена (или к тому времени уже бывшая жена) захочет все вернуть. Тогда и будете решать, что делать. Возможно, ваши тропинки снова смогут сойтись, кто знает... Мне, когда я втянулся в новую жизнь, бывшая жена оказалась уже не нужна, так как зависимость от нее исчезла. Хотя первое время я просто мечтал об этом ее "возвращении", о словах, которые она мне впоследствии сказала и т.д.

Удачи вам! Желаю обрести себя, свою собственную личность и судьбу. Держитесь, мужики. Жизнь после измены и развода есть. Проверено.
Диагностика отношений в сожительстве
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Jevgen »

 
Лучано дружище, ты все классно написал и я со всем согласен. Но скажи , прочти ты сам свою статью в первые дни трагедии, она бы тебя остановила от всех тех ошибок которые мы совершаем? И опять же , люди сюда приходят часто спустя уже какое то время, наломав кучу дров и половина пунктов не актуальна. Эту статью надо давать в заксе вместе со свидетельством о браке. А так вообще, спасибо за труд.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Luchano »

 
Как говорится, мудрому достаточно. Думаю, что начать действовать правильно никогда не поздно. Мне в свое время не хватило подобных советов.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Белая птица »

 
Лучано, я думаю , Ваши советы подходят и женщинам, которых предали :give_rose:
vladimir_g_uk
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:56
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение vladimir_g_uk »

 
спасибо за статью. У меня равно странное ощущение по поводу советов - их логически понимаешь, но эмоции не поддаются контролю
возможно, каждому нужно пройти, "выстрадать" свою часть ответственности и вины (которая без сомнения есть) за ситуацию и поступки, дабы не повторять их в будущем
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Tara »

 
А лично меня форум и подобный советы - уберегли от качелей бм. Я бы купилась - когда он пришел и сказал - ты мне родной и близкий человек, я не хочу терять эти отношения- я буду приезжать каждый вечер просто поужинать - мне так удобно. Я бы реально подсела и потеряла бы несколько лет здоровья - а зная наперед такое поведение блудника- я спасла свои нервы - выставив его за дверь. И от стояния на коленях и унижеий меня форум уберег! а вот советы родственников и друзей - вообще пустой зон- сделай прическу! Все в один голос! Ну емое - какая прическа! Вот только форум и спас- как руководство к действию.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение NataMinsk »

 
Отличная статья, все самые толковые советы с форума в одном флаконе)Женщинам тоже полезно будет почитать. Я бы ещё посоветовала всем, находящимся в остром периоде страданий, распечатать и перечитывать эту статью каждый день как можно чаще. Я тоже выжила и, уже могу с уверенностью сказать- ПЕРЕЖИЛА свой личный армагеддон благодаря этому сайту. Соглашусь с Tara, форум уберёг от многих ошибок. Мне повезло, что я с первого дня попала сюда,читала, анализировала, и благодаря подобным советам опытных людей не стала стоять на коленях и вешаться на шею, применила тактику "волшебного пендаля", и с "качелей" вовремя спрыгнула..Сберегла кучу нервов себе и ребёнку и самоуважение сохранила. И самое главное- обратилась к Богу, воцерковляюсь и вся жизнь моя обрела истинный смысл. А это такое счастье когда понимаешь для чего живёшь!Я на собственном опыте убедилась, что ТОЛЬКО С БОГОМ МОЖНО ПЕРЕЖИТЬ ВСЁ!
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение mobiland »

 
Как жаль, что я не нашел эту статью неделю назад. Уже сделал несколько неверных шагов... Хотя может еще не все так плохо? Всего то неделя...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Татьяна76 »

 
Соглашусь с предыдущими откликами - советы вполне приемлемы и для женщин, которых бросили мужчины. Лучано! Вы молодец, так точно описали основные принципы преодоления "личных армагеддонов". В моем случае я поступала в соответствии с большинством ваших пунктов, хотя я тогде еще не прочитала эту вашу статью, а действовала как-то интуитивно что-ли... А может гордость не позволила унижаться, упрашивать, поддаться на "качели"... Единственное, с чем я не смогла справиться сразу же-сказать правду о разводе своей дочери. Очень боялась реакции, "навсегда разбитого сердца" (как тут уже писалось). Но и с этой проблемой в конце концов справилась. Действительно, приходит такой день (думаю это у всех страдающих так происходит), когда понимаешь, что ушедший от тебя человек тебе больше не нужен. Я стала другой и я не хочу возврата БМ. Этот человек перестал быть мне интересен, как-то вот так. Мало того, начинаю бояться, когда он вдруг начинает "проявлять активность" - понимаю, что не хочу от него никакой активности в мою сторону вообще.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение ZVasilius »

 
Очень ценные советы. Так смотришь, анализируешь - все просто кажется. А на самом деле, когда есть чувства, высокие, под названием любовь и когда любимый человек уходит, начинается просто борьба внутри, в душе и перестройка. По мне, пережить такие расставания - это как вылечиться от болезни. "Лекарств" много, но не все они бывают полезны для нашей души. Надо эти советы в этой ветке форума сделать как главные, чтоб новенькие пришедшие сюда, со своею бедой видели и брались за дело спасать себя самого.
Лучано, спасибо Вам за хорошую проделанную работу, за опыт, которым Вы делитесь со всеми нами.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Александр Шульгин »

 
Прошло три года...если я ничего не путаю. Забыл когда развелся :) Статья правильная.
От себя добавить - надо держать связь с детьми, не забывать их, приходить к ним на помощь по первому зову, играть с ними и учиться и т.п. этого твои дети всем будут говорить - вот он, мой папа.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Нина Вишневская »

 
Luchano писал(а): Хочу предостеречь от серьезной ошибки. Не делайте всего описанного выше для того, чтобы ваша жена вернулась. Делайте ТОЛЬКО для себя, для изменения своей жизни, для нахождения своей собственной новой тропинки к счастью.
Это очень существенное уточнение.Глобальное.
Эти слова можно поставить как эпилог к Вашему посту и как пролог одновременно.
В них самая суть-начать искать себя,свои интересы,свою другую жизнь,которую,как кажется,украла покинувшая сторона.
Начало всех начал-это почувствовать себя.А дальше-ты уже не один,или не одна.
Ты уже с собой!
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение vadenok »

 
Уважаемый vadenok. Ознакомьтесь с Правилами Форума. У вас есть своя тема, всякий кто захочет и сможет - вам ответит. Не нужно "привлекать внимание", напоминая о себе в чужих темах.
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Штефи »

 
Очень грамотно. Особенно п. 4. В процентных отношениях все сходится от начала до конца! Аналогичная была и у меня ситуация. Проводил со своей бывшей вразумительную беседу и не единожды. Возможный ход развития и финал дальнейших отношений ее с ее любовникам раскладывал по пальцам. Все как Вы изложили. Категорически не верила! В тот момент за своего возлюбленного готова была всем, в т.ч. и мне все что угодно перегрызть. Жаль, что большинство женщин наивно полагают, что они войдут именно в тот процент, когда все для них заканчивается благополучно. Но от статистики не уйдешь, а 5% очень уж маловероятный шанс, чтобы в нем оказаться. После действительно произошло. как и у Вас, когда она пыталась вернуться с чувственными словами раскаяния, пламенной речью, понимаешь, что человек-то уже чужой. Результат - развод. Интересно провести бы статистику сколько % мужчин сохранили семью, а сколько нет после того, как с ними обошлись их жены. Вспоминаю сейчас про ваш сон https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 3&start=22 . Что-то подобное тоже было, но не во сне, а когда моделировал в уме процесс воссоединения и как придётся жить дальше. вы правы, мы далеко не святые и крест зачастую такой нести не под силу, да и не знаешь на каком из отрезков пути эта ноша может оказаться непосильной. А тогда еще больнее и досадней. Спасибо вам за данный в свое время совет и личный опыт.
Mebelmoll
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:53
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Mebelmoll »

 
Согласен с каждым словом автора. Это испытание нужно перенести с достоинством. Кто ломается, кто унижается и теряет облик человека в ЕЕ глазах, кто уходит в себя, кто спивается и только по настоящему сильный выходит из этого испытания новым, достойным человеком. Научитесь себя уважать и мир измениться по отношению к Вам!
Монк
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:00
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Монк »

 
Доброго дня Всем!
Отлично написано!!!! Спасибо, как бальзам на душу (я не один такой). Сам нахожусь на стадии понимания "быть иль не быть", но как представлю, что кто то прикасался к тому, что известно мне одному, любимо мной, к чему никто не прикасался 18 лет, кроме гинеколога, и с её благосклонного разрешения - выворачивает на изнанку. Странно, что после этого кто то захочет склеивать. Так, что пишу заявление на развод, без всякого сожаления. Слава Богу, сыну уже 16 лет, он поймёт...
Максим М
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2014, 19:46
Пол: мужской
Откуда: Новокузнецк

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Максим М »

 
Ребята, почему нас так много? Столько брошенных и обманутых. Печально, что для некоторых не так важна семья, как личное эго. Если бы я прочитал Лучано хотя бы пол года назад, я бы тоже не совершил многих ошибок, но, в итоге, до всего дошел сам. Я полностью согласен со всем что здесь написано. Именно так и двигаюсь. И с каждым днем все легче и легче... Жизнь прекрасна, а произошедшее- урок, который просто больно ударил в сердце и душу. Желаю всем выстоять!!! И каждому счастья!!!
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Димон »

 
Спаси тебя Господи, Максим! Тебе тоже счастья)) главное в результате всех страданий прийти или же укрепиться в вере, иначе все повторится. К сожалению, без это ничего не получится. Время сейчас такое, враг нас искушает по полной программе, это настоящая духовная брань. Без Бога не выстоим! Ко всему этому я пришел только после потрясений на личном фронте, вот и ответ для чего нам это все и почему все так происходит. Не отдалились бы от Бога и жили бы куда спокойнее, но нет же, когда у нас все хорошо мы становимся предателями! Отсюда все беды. Господи, помилуй нас всех и прости. И помоги все пережить и обрести счастье!
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Димон »

 
Наверно, я один из немногих кто прочитал советы Лучано вовремя. От скольких же ошибок он меня уберег. Я очень уважаю себя за то, что не наделал глупостей в процессе развода с женой. Без этих советов моя самооценка упала бы на самое дно, а так удалось упредить ненужные действия и теперь мне не стыдно смотреть в свое отражение. Спасибо Вам, автор!
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Светланушка »

 
Да, впервые прочитав высказывания мужчин , поняла как прав мой сын. Порядочных и хороших мужчин много. час назад я разуверилась в себе и в том что есть настоящие Мужики. С мужем поднимала бизнес, решала многие проблемы - увы предана. Надеюсь ваши советы помогут и мне в процессе развода .
Voldemor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:50
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Voldemor »

 
Спасибо за замечательные советы! Вы очень мудры!
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение DэN »

 
Спасибо тебе Дружище :D
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»