Измена жены и развод. Как быть дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
RaSaR
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 19:13
Пол: мужской

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение RaSaR »

 
Недолюбленная жена писал(а):Здравствуйте. Хочу вам сказать, что вы молодец. Не истерите, сохранили способность здраво мыслить и планировать в такой болезненной ситуации. Держитесь этого курса. Я хотела свои мысли по вашей ситуации описать. Прочитала вас и взгрустнулось даже. За 16 лет, что вы с женой были вместе, можно было такую крепость построить - не сдвинуть. Только вот перед блудом (если кто-то из пары пошел по этому пути) семья беззащитна, как хрустальная ваза перед молотком. Скажите, как вы и ваша жена вышли из ситуации в случае вашего временного ухода? Вы как-то с этим работали потом? Вместе или по отдельности. Или просто попытались забыть? У меня создалось ощущение, что хоть вы и пережили тот первый эпизод с вашей изменой, но глобальных выводов не сделали, по крайней мере ваша жена точно. В суть этого явления не вникали и методы борьбы с этим не искали. Иммунитет от заразы ваша жена не приобрела, к сожалению. Я почему про супругу вашу говорю...вроде как вы тогда были виноваты. Но вот по моим наблюдениям очень часто в паре пострадавшая сторона начинает работу над собой. И не только в плане усмирения гордыни, праведного гнева и пр. Столкнувшись с этим в своей семье, я глубоко вникла в этот вопрос с православной точки зрения и просто с общечеловеческой. Я вырабатываю в себе отвращение к блуду. Осознанно. Теперь могу практически со 100 уверенностью сказать, что внимание женатого мужчины (так же как и не женатого ко мне замужней) меня НЕ порадует и я не буду думать, что я вся такая звИзда, напротив мысль сработает в другом направлении - подноготная этого человека для меня очевидна. Образ получается неприглядный. Непорядочный. Сама ситуация гаденькая. Ваша жена видимо в другую сторону свернула и наверняка у себя в душе оправдала уже свой поступок вашей тогдашней изменой. Хотя, оправдания этому нет и быть не может.
Я полностью с Вами согласен по поводу блуда. Мой опыт поиска "счастья" на стороне меня отрезвил. По началу - по юношеской глупости казалось что где то ТАМ может быть лучше чем ЗДЕСЬ, сыграло и то, что наши отношения завязались в таком возрасте, когда мало о чем можно трезво судить, когда нет опыта отношений с другими представителями противоположного пола (по крайней мере у меня). Ведь только сейчас понимаешь, что после эйфории и букетно-конфетных периодов наступает та же самая обычная рутинная жизнь, чудес не бывает.
А что касается разбора внутри семьи ситуации с моим уходом - да, мы пустили все на самотек и не возвращались к этой проблеме, потому что у нас появилась общая приятная забота в жизни - это будущий ребенок. На этом фоне мы сплотились, я как мог помогал беременной жене, поддерживал, ухаживал. Думаю так поступают практически все мужчины по отношению к жене, которая носит их ребенка - это природой заложено. На этом фоне у нас стало все налаживаться, мы были счастливы... до поры до времени.
Основная причина, по которой жена подала на развод (с ее слов) - это понимание того, что я никогда не изменюсь и она со мной несчастна.
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
RaSaR писал(а):Основная причина, по которой жена подала на развод (с ее слов) - это понимание того, что я никогда не изменюсь и она со мной несчастна.
В каком плане не изменитесь? Будете изменять всю жизнь? Возможно, Ваша жена просто не смогла принять факт Вашей измены. Хотя это все равно не оправдывает ее поступок.
RaSaR
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 19:13
Пол: мужской

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение RaSaR »

 
Нет, дело не в измене, мне кажется.
Я действительно осознал свою ошибку и после того случая я не давал поводов сомневаться во мне.
Мы отдалялись друг от друга по другой причине - я ее описывал в своем первом посту. Я стал меняться и развивать свои личные качества, я делал упор на развитие благосостояния нашей семьи, потому что хотел обеспечить семью, где растет ребенок. На этой волне стал по другому смотреть на многие вещи и у меня поменялись, точнее модернизировались жизненные приоритеты. Я занялся инвестициями для создания нашего будущего, поменял отношение к финансам и всяческим "модным штучкам" ,которые по сути не нужны и навязываются людям с помощью рекламы и маркетинга. У меня появилось жгучее желание жить на своей земле, в своем доме, в тишине и спокойствии.Я не говорю, что становился аскетом по жизни, но приоритеты сильно поменялись. Со стороны супруги, ради которой по сути то все это и делалось я получал только отрицание и неприятие моих желаний. Ей хотелось жить здесь и сейчас, но с другой стороны она не хотела работать и стремиться вместе со мной к такой свободе, даже хотя бы поддерживать меня в моих стремлениях. Парадокс.
В воспитании сына тоже появились разногласия, силы воли у нее маловато, поэтому она особо с ним не нянчилась, могла наорать и шлепнуть за какую-то мелочную ситуацию. Меня это напрягало. Все ее стремление контролировать каждый шаг сына, четкий график: встали ,собрались, позавтракали... поужинали ,помылись, почистили зубы, легли спать. Ей богу, вела себя с сыном, да и ведет так по прежнему, как командир с подчиненным, а командовать она любит. Меня такой подход -тирания не устраивали, потому что я видел как она меняет ребенка, не дает ему свободы выбора и принятия самостоятельного решения - постоянно во всем спрашивал разрешения мамы. Но видимо она по другому не может. Не получалось командовать мной - нашла объект для бичевания.
Когда ребенок подрос немного - он стал ей отвечать ее же словами, что вызывало в ней только агрессию.
RaSaR
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 19:13
Пол: мужской

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение RaSaR »

 
Честно - у меня было и остается огромное желания оставить сына с собой. Но проконсультировавшись с юристами - я сильно огорчился. Мне дали понять что суд всегда на стороне мамы, если она не ведет маргинальный образ жизни. И она этим кичится теперь - "Тебе никакой суд ребенка не отдаст". Материальные блага и наличие условий проживания у отца - тоже не имеют особой роли при ОМЖ ребенка.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение Ленусик50 »

 
Так Вам о том и говорят сейчас.
Займитесь будущим себя и сына.
Я бы поняла Вашу жену, если бы она в труде семьи не наискала "счастье".
А уж после "счастья"-васи - завиновачивание. Это очень плохо.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
RaSaR писал(а):Честно - у меня было и остается огромное желания оставить сына с собой. Но проконсультировавшись с юристами - я сильно огорчился. Мне дали понять что суд всегда на стороне мамы, если она не ведет маргинальный образ жизни. И она этим кичится теперь - "Тебе никакой суд ребенка не отдаст". Материальные блага и наличие условий проживания у отца - тоже не имеют особой роли при ОМЖ ребенка.
Да, это действительно так. Но воспитанием сына можно заниматься, не живя с ним. Конечно, это совсем не то, но все-таки. Тем более что скоро он сам сможет решить, с кем ему жить. Вполне возможно, что он проявит желание жить с Вами, и тут Ваша жена мало что сможет сделать. А запрещая ребенку все, она только настраивает его против себя, и при первой же возможности он сбежит от нее. Говорю, потому что моя мама так же контролировала все мои шаги, поэтому как только исполнилось 18 - я тут же съехала.

А по поводу того, измена ли привела к тому, что есть сейчас или нет - знаете, не проходят такие вещи бесследно. То, что она не менялась вместе с Вами, это конечно, повлияло на ситуацию. Но она ведь могла просто расстаться с Вами, а потом уже строить отношения с "Васей". Нет, она пошла на измену. Видимо, обида так и осталась у нее внутри, и теперь она будто мстит Вам этим "Васей" и ребенком.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Я не в коем случае ее не оправдываю, но Вы, простите, пожинаете сейчас плоды того, что когда-то посеяли. Все в жизни не просто так. В любом случае, поменьше думайте о том, почему она так поступила. В ее голову невозможно залесть, да и не нужно. Думайте о ребенке. А там видно будет.
RaSaR
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 19:13
Пол: мужской

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение RaSaR »

 
Зло возвращается - и я с этой мыслью свыкся. Готов был сначала даже простить ее и понять. Но она даже ухом не повела, зная какую боль причинила.
Наоборот, я раскаялся и попросил у нее прощения за то что не сделал ее счастливой, пожелал счастья и "отпустил".
Больно, плохо, обидно, тоскливо - но надо двигаться дальше.
От своей жизненной позиций и приоритетов я уже не откажусь, без них не смогу стать тем кем хочу.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение Мариника »

 
Автор, зло возвращается, это верно. Только у вашей жены не было полномочий карать вас или миловать вот таким образом. У нее, как и у всех людей, был выбор - жить честно или предать. Она свой выбор сделала. Это уже ее ответственность и ее история. Многим изменяют, но не все такую ответочку делают. То, что творит ваша жена- это жесть конечно. Вы со своей позиции не сворачивайте. Жизнь на этом не кончается и все, что вы наработали в духовном плане вам пригодится. Только, пожалуйста, не вступайте в новые отношения слишком скоро. Ну и конечно упор на ребенка. Он тоже ваше будущее и ваша ответственность. Держитесь.
RaSaR
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 19:13
Пол: мужской

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение RaSaR »

 
В субботу ребенок поведал что "Вася" оказывается уже неделю приходит ночевать. Объясняется ребенку это по видимому тем, что ему далеко ехать домой. Я ухожу вечером от сына - он приезжает. Я не приезжаю - он там живет.
Поинтересовался у сына как он к относиться к тому что дома на моем месте спит чужой дядя, ответ был - "нормально, ему же далеко ехать". Вижу что он еще не понимает ничего. Не стал ничего ему объяснять.
Очередной вызов мне от жены - "Твое место занято".
Долго думал как поступить, в итоге поставил ультиматум жене, что посторонние люди в моем доме после 23.00 должны отсутствовать. Посоветовал ей сходить к детскому психологу и выяснить как может повлиять на ребенка то, что они делают. В ответ - ничего плохого для ребенка она не делает, я тебя не трогаю и ты не лезь ко мне. Угрожала переехать к нему и давить на жалость по поводу того, как это повлияет на ребенка.
Снова я виноват во всем и творю ужасные вещи. Пояснил ей, что я делаю это не против них, но ради ребенка. Меня от всей этой ситуации выворачивает, снова эмоции заиграли...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение Капля дождя »

 
RaSaR писал(а):Угрожала переехать к нему и давить на жалость по поводу того, как это повлияет на ребенка.
Снова я виноват во всем и творю ужасные вещи. Пояснил ей, что я делаю это не против них, но ради ребенка. .
Это не угроза, это радость должна у Вас быть! Пусть переезжает, пусть столкнётся с реальными трудностями, и неизвестно, нужен ли там будет ребёнок, или его Вам постараются отдать.
Зачем Вы ей что-то поясняете, объясняетесь? Зачем советуете к психологу? Ей ничего не нужно, кроме того, чтобы её оставили в покое и дали жить, как она хочет.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение kupol »

 
RaSaR писал(а):Очередной вызов мне от жены - "Твое место занято".
Долго думал как поступить, в итоге поставил ультиматум жене, что посторонние люди в моем доме после 23.00 должны отсутствовать.
И что Вам даст Ваш ультиматум? Что будете делать, если после 23.00 "Вася" так и будет находится в доме и каким образом Вы собираетесь это выяснять? :roll: :lol:
RaSaR
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 19:13
Пол: мужской

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение RaSaR »

 
Капля дождя писал(а):
RaSaR писал(а):Угрожала переехать к нему и давить на жалость по поводу того, как это повлияет на ребенка.
Снова я виноват во всем и творю ужасные вещи. Пояснил ей, что я делаю это не против них, но ради ребенка. .
Это не угроза, это радость должна у Вас быть! Пусть переезжает, пусть столкнётся с реальными трудностями, и неизвестно, нужен ли там будет ребёнок, или его Вам постараются отдать.
Зачем Вы ей что-то поясняете, объясняетесь? Зачем советуете к психологу? Ей ничего не нужно, кроме того, чтобы её оставили в покое и дали жить, как она хочет.
Не знаю зачем. Когда я нахожусь с ребенком в его квартире, там присутствует жена. Не было ни одного дня, чтобы она не начинала вызывать меня на диалог, я не могу уйти, забрав ребенка, потому что он болеет. Приходиться сидеть там и стараться не разговаривать с ней, обсуждать только вопросы по ребенку.
RaSaR
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 19:13
Пол: мужской

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение RaSaR »

 
kupol писал(а):
RaSaR писал(а):Очередной вызов мне от жены - "Твое место занято".
Долго думал как поступить, в итоге поставил ультиматум жене, что посторонние люди в моем доме после 23.00 должны отсутствовать.
И что Вам даст Ваш ультиматум? Что будете делать, если после 23.00 "Вася" так и будет находится в доме и каким образом Вы собираетесь это выяснять? :roll: :lol:
Моя позиция была и остается следующая - ребенок маленький и не должен видеть хождения туда-сюда посторонних дядей. Хочет отношений - пусть выстраивает их вне дома ребенка. Я прежде всего думаю о ребенке, а не о том что моя жена с кем то живет. Это уже отболело.

Но раз с той стороны не хотят задумываться ни о чем, кроме своего комфорта - я это сформулировал по другому - в моем доме чужие люди ночевать не будут, пока этот дом мой. Пусть будет так. Она прекрасно понимает мои законные права в этом отношении. "Вася" оказался мудрым и законопослушным и не пришел ночевать в тот же день, выходить с полицией у него видимо нет желания.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Мне кажется, то, что Вы держите четкую позицию - это правильно. Но Ваше эмоциональное состояние грозится все испортить. Вы говорите, что по поводу ухода жены уже "отболело". Но это не так. Задайте себе вопрос, только честно: Вы беспокоитесь только из-за ребенка, или все-таки действительно неприятно осознавать, что "Вася" занял Ваше место?

Не стоит торопиться переживать эту ситуацию. Люди переживают измену обычно год-два. Быстрее не получится. Учитесь сдерживать свои эмоции, хотя бы при жене и "Васе". Не показывайте то, что она Вас задевает за живое. Иначе она так и будет продолжать выводить Вас на эмоции.
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение Galeods »

 
А я бы морду начистил!(Знаю что вредный совет)
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Galeods писал(а):А я бы морду начистил!(Знаю что вредный совет)
И что это изменит? В любой ситуации нужно оставаться человеком. Мордобитие проблемы не решает.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение Мариника »

 
Galeods писал(а):
А я бы морду начистил!(Знаю что вредный совет)
Я бы тоже(если бы мужиком была). Возможно это не правильно...но. Человек настолько наглый видимо. Я вот просто фигею от такой наглости. Приходить в дом и ночевать еще. Зря вы, автор, все-таки ушли. Мне сложно, конечно, советовать. Я сама не знаю, как лучше. Вот написала, что зря, а сама не знаю... В идеале, конечно, надо быстрей решить вопрос с разделом квартиры, ну и отлепиться морально от нее. Вы, в любом случае, приготовьтесь, что она будет с кем-то жить. Не с одним васей так с другим. И комплексов у вашей жены нет по этому поводу. Она не считает, что ребенку нельзя на это смотреть. Это дикость, конечно.
RaSaR
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 19:13
Пол: мужской

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение RaSaR »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Мне кажется, то, что Вы держите четкую позицию - это правильно. Но Ваше эмоциональное состояние грозится все испортить. Вы говорите, что по поводу ухода жены уже "отболело". Но это не так. Задайте себе вопрос, только честно: Вы беспокоитесь только из-за ребенка, или все-таки действительно неприятно осознавать, что "Вася" занял Ваше место?

Не стоит торопиться переживать эту ситуацию. Люди переживают измену обычно год-два. Быстрее не получится. Учитесь сдерживать свои эмоции, хотя бы при жене и "Васе". Не показывайте то, что она Вас задевает за живое. Иначе она так и будет продолжать выводить Вас на эмоции.
Мои эмоции и переживания, которые действительно остались - они из-за попыток супруги ввести в жизнь ребенка нового человека. Я считаю, что это слишком преждевременно. Даже если там что-то и получится, и ребенок не будет страдать от того, что в его доме на постоянной основе находится другой дядя; что он окажется неплохим человеком и будет заботиться о чужом ребенке и не причинит ему вреда - я не буду против их совместного проживания.
Но, согласитесь, 4 месяца отношений супруги и ее нового кавалера - это совсем не срок даже для того, чтобы узнать хоть немного друг друга и быть уверенными в безопасности этих отношений для ребенка.
Она же мать, в конце концов! И должна думать прежде всего о ребенке, а потом уже о своем комфорте. А у нее все отлично.

Второе - я просто охр*неваю от их наглости. Ну про жену то понятно, вот чем оправдывает себе свои действия ее мужик - я не представляю даже.
Супруга говорит "он мне помогает". Резонный вопрос - какая ей нужна помощь с 23.00 до 7.00 утра?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение Мариника »

 
Автор, не окажется он "неплохим человеком". Он уже оказался человеком, который делает ужасные вещи. Вообще альфонизмом попахивает. Припереться на территорию женщины замужней (пока еще, но все-таки) и лечь в супружескую постель это вообще не мужиком надо быть. Принципов нет. Только вы их не разделяйте. Они два сапога - пара. И ничего тут не оправдывает ни жену, ни его. Хорошо бы было ее за дверь выставить, как тут многим советуют...к васе, а вам с ребенком жить в квартире до развода и раздела хотя бы. Вы бы смогли без нее справиться с уходом за ребенком?
RaSaR
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 19:13
Пол: мужской

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение RaSaR »

 
Недолюбленная жена писал(а):Galeods писал(а):
А я бы морду начистил!(Знаю что вредный совет)
Я бы тоже(если бы мужиком была). Возможно это не правильно...но. Человек настолько наглый видимо. Я вот просто фигею от такой наглости. Приходить в дом и ночевать еще. Зря вы, автор, все-таки ушли. Мне сложно, конечно, советовать. Я сама не знаю, как лучше. Вот написала, что зря, а сама не знаю... В идеале, конечно, надо быстрей решить вопрос с разделом квартиры, ну и отлепиться морально от нее. Вы, в любом случае, приготовьтесь, что она будет с кем-то жить. Не с одним васей так с другим. И комплексов у вашей жены нет по этому поводу. Она не считает, что ребенку нельзя на это смотреть. Это дикость, конечно.
Я бы тоже начистил, чисто по-человечески. Но лучше сделать так чтобы ему самому не захотелось присутствовать в чужом доме. Хочет жить вместе - по крайней мере пусть старается для этого. Уверен в крепких будущих отношениях с моей женой - женись и создавай все условия для комфортного проживания женщины с ребенком. А не так как он хочет - занять гнездо, построенное другими руками.

P.s. Сегодня состоялся суд и нас развели без времени на примирение, по обоюдному согласию.
RaSaR
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 19:13
Пол: мужской

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение RaSaR »

 
Недолюбленная жена писал(а):Автор, не окажется он "неплохим человеком". Он уже оказался человеком, который делает ужасные вещи. Вообще альфонизмом попахивает. Припереться на территорию женщины замужней (пока еще, но все-таки) и лечь в супружескую постель это вообще не мужиком надо быть. Принципов нет. Только вы их не разделяйте. Они два сапога - пара. И ничего тут не оправдывает ни жену, ни его. Хорошо бы было ее за дверь выставить, как тут многим советуют...к васе, а вам с ребенком жить в квартире до развода и раздела хотя бы. Вы бы смогли без нее справиться с уходом за ребенком?
В начале у меня было желание забрать у нее ключи от дома и выставить за дверь строить ее новые отношения, но она уперлась что это ее квартира тоже и она не уйдет. Ну что мне, устраивать скандалы и ждать полиицию, выносить эти сцены на глазах ребенка? Я не буду этим заниматься.
Альфонизмом может и попахивает, но я подозреваю что у него есть свое жилье, может быть не такое чтобы могли жить 3 человека. С виду человек не бедный.

С ребенком справиться самостоятельно - не проблема, я бы был очень "ЗА", если бы жена отказалась от его опекунства.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»