Не думала что меня это коснется!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elena_Furman
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2016, 15:51
Пол: женский
Откуда: Саратов

Не думала что меня это коснется!

Сообщение Elena_Furman »

 
Тема перенесена из раздела Помогите пережить...Эллора
Хочу рассказать свою историю, надеюсь это поможет немного заглушить боль.
Со своим мужем мы познакомились, когда нам было по 24 года. Он очень красиво ухаживал за мной, относился ко мне бережно и трепетно. И у него и у меня была первая неудачная любовь и мы были рады, что встретили друг друга (наша встреча произошла через 3 года после первой любви, т.е. мы уже были готовы к новым отношениям). Он всегда говорил, что уроки прошлого помогут нам ценить наше настоящее. Он первый признался мне в любви, я ответила ему честно, что пока не готова сказать признание в ответ. Я всегда была с ним честной и искренней. Мы узнавали друг друга, съездили вместе в путешествие и я поняла, что люблю его, он был счастлив. Через 7 месяцев со дня нашего знакомства мы стали жить вместе. Каюсь, я подтолкнула его к этому шагу, т.к. он говорил о совместном будущем, о совместной покупке квартиры и я подумала, что он просто робеет. Два года мы прожили на съемной квартире, копили деньги на собственную. Я немного нервничала, т.к. гражданский брак – это неопределенность. Я начала разговоры о покупке квартиры, т.к. нужная сумма уже накопилась. Мы начали ходить выбирать квартиры. И перед самой покупкой у нас произошла крупная ссора ( причины я не помню), он даже хотел уйти ночью к своей маме, я не пустила его. На следующее утро мы не пересеклись и встретились после работы в кафе. Он просил у меня прощение. Он жил в неполной семье (с мамой), его отец женился 5 раз. Для него это была глубокая психологическая травма, он всегда говорил, что не знает ни одну счастливую семью. Я поддерживала его, старалась понять, предлагала сходить к психологу (он даже согласился, но мне видимо нужно было отвести его за руку). Я любила его и очень старалась. В итоге мы купили квартиру в ипотеку, ту которую он выбрал.Через 3 месяца после покупки подали заявление в ЗАГС (предложения с кольцом не было, просто поговорили и пошли в ЗАГС). Занялись подготовкой к свадьбе. Он настоял на том чтобы мы отметили свадьбу в самом шикарном ресторане, гостей было мало, только близкие и родные. Сразу после свадьбы мы начали готовиться стать мамой и папой. Он мечтал об этом. Сразу у нас не получилось. Мы ходили к врачам, обследовались. Нам сказали, что это норма, если в течение года не получается (мы пробовали 3 месяца). Но мы решили не пускать все на самотек, а занялись своим здоровьем. В нашей квартире мы даже ни разу не ругались по-крупному, были конечно мелкие споры. Я уже полностью научилась вести быт, он мне всегда помогал. В феврале 2016г. я узнала что беременна, я была счастлива, но беспокоилась о здоровье, т.к. у меня один гормон не в норме и могли появится проблемы. В тот день, когда мы узнали о беременности у нас произошла ссора. Я сказала, что возможно придется отменить празднование его ДР, если у меня будет плохое самочувствие. Его реакция была не совсем адекватная, он сказал: «Ты теперь все 9 месяцев будешь капризная». Я была в шоке. Через 2 дня у меня случился выкидыш. Он поддерживал меня и говорил, что у нас обязательно скоро будут дети. Я опять занялась обследованием…Как-то раз вечером он пошел за хлебом, звонит мне и говорит, что не может сказать мне это в лицо, что он уходит. У меня началась паника, он вернулся домой и сказал что у него есть другая. Они год общаются на работе в совместном проекте, а их отношения длятся 2 месяца. Все это время мы планировали беременность! Когда я сказала ему, чтобы он не совершал ошибку, он ответил, что уже поздно, она все сказала своему мужу. Т.е. в его жизни за него опять все разрулила женщина. В ту ночь он остался, мне было страшно остаться одной. На следующий день он ушел. Сразу после его ухода мы видились с ним 3 раза и каждый раз он называл разные причины. То он говорил, что я заставила его жить вместе, заставила покупать квартиру, жениться, что у нас любви не было. В другой раз он говорил мне, что любовь была, что он был как на качелях, то хорошо, то плохо. Основную причину я так и не поняла. Он говорит что у него с этой женщиной много точек соприкосновения и сильные чувства. Прошло чуть больше месяца, мне по-прежнему больно. Первую неделю я не могла есть твердую пищу, она застревала в горле. Я похудела на 5 кг. Тяжело, что рядом нет родителей (они живут в другом городе) и друзья у нас в основном были с его стороны. Скоро нам с ним встречаться и решать, что мы будем делать с квартирой, которая у нас в ипотеке. Возможно он уже подал заявление на развод. Мне очень тяжело, но я стараюсь изо всех сил. За несколько секунд я потеряла любимого, мужа, друга. Мы всегда с ним мечтали выйти замуж/жениться один раз и на всю жизнь. Думаю, он никогда не осознает , какую боль он мне причинил. Я до сих пор не могу понять, как за 2 месяца можно перечеркнуть 4 года. Как?!
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а что с купленной квартирой? Она ведь была приобретена до регистрации, т.е. принадлежит тому, кто записан в ее документах.
На эту квартиру кто деньги давал?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Лена, держитесь!!!
Я понимаю, как Вам больно сейчас, два года назад у меня было то же самое. Сейчас кажется, что мир рухнул, непонятно, как жить дальше, да и жить-то не особо хочется. Так вот - ЭТО ПРОЙДЕТ!!! Даже если сейчас в это невозможно поверить. И в Ваших силах сделать так, чтобы процесс "выздоровления" шел, пусть даже медленно, но шел, то что застаивается на месте - превращается в болото, а из него вылезти значительно сложнее.

"Как?!" - спрашиваете Вы. Не думайте об этом. Вот так. Взял и смог. Оглянитесь вокруг - а как люди решаются на убийства, на подлости? Берут и делают. Если Вы, в дальнейшем, не планируете заняться тем же самым - зачем Вам знать - КАК? Радуйтесь, что это не укладывается в Вашей голове, что предательство для Вас недопустимо. Радуйтесь, что из Вашей жизни уходит человек, который предает спокойно.

Не выспрашивайте его о причинах. Услышите глупости и гадости. Причина одна - блудная болезнь. И ничто иное.

Старайтесь как можно меньше думать о нем и о ней, отстраняйтесь. Читайте тему Лучано, повыше Вашей, там есть алгоритм для мужчин, вполне применимый и женщинами.

Знаете, у меня прошло два года и я счастлива!!! Очень. Чего и Вам желаю.

Верующий ли Вы человек?
Elena_Furman
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2016, 15:51
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Elena_Furman »

 
Фреда писал(а):Автор, а что с купленной квартирой? Она ведь была приобретена до регистрации, т.е. принадлежит тому, кто записан в ее документах.
На эту квартиру кто деньги давал?
Деньги мы вносили вместе (его большая часть), квартира оформлена в долевую собственность (по 1/2)
Elena_Furman
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2016, 15:51
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Elena_Furman »

 
ЛунаОдна спасибо вам за поддержку! Да, я верующий человек! В Бога верила всегда, но в последнее время в Храм не ходила, сейчас хожу, становится легче.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Елена, вы как-то себя просто и легко отдали этому мужчине, что он и не понял: а зачем все это? Вас связывала боль прошлых неудачных отношений. Но этого мало для создания семьи. Вернее, это вообще не тот фундамент. На общей боли основаны отношения людей, оказавшихся в одной палате. А для семьи нужно иное отношение.
Вы словно торопились успеть выйти замуж, а он словно уже себя защищать начал. Обязанности отца и мужа пока велики для него. А вот беготня за лучшими условиями- как раз.
Вас судьба словно не соединяет. Вроде, все есть, а ничего нет. Вы, словно мама , хотели устроит его счастье, а он не понял. Даже решенный квартирный вопрос ничего не значит, если намерения не совпадают. Только плюс еще одна проблема.
Мне кажется, что и вы тоже поспешили. А его такое быстрое и легкое исчезновение есть показатель его абсолютной неготовности к семье.
Решайте квартирный вопрос и не спешите. А то, что такой ненадежный мамин сын сам решил не портить вашу жизнь, это не самый плохой вариант расставания. Это могло тянуться годами. А уже произошло. Судьба вас быстро развела, не отложила ваше расставание в долгий ящик. И вы теперь поняли: это не человек для жизни.
Elena_Furman
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2016, 15:51
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Elena_Furman »

 
Я осознала свои ошибки, но от этого становится еще больнее...почему я не могла их не допускать раньше!? Теперь все о чем я мечтала, он будет воплощать в жизнь с ней...Прочитала тему Лучано, буду стараться выполнять все пункты, для СЕБЯ...Сейчас очень хочется чтобы он вернулся...
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Yani_L »

 
Елена,а что Вы будете делать,если он вернётся?
Эйфория от победы над соперницей быстро пройдёт и появится настоящая тоска. Сможете ли Вы доверять человеку,который за Вашей спиной занимался сексом с другой? Ведь никуда не денутся эти "подтолкнула к браку,я был не готов".
Поймите,что это сейчас Вы слышите не словесное подтверждение своей вины,а Вам открывается истинная сущность этого человека. И слава Богу,что этот человек не продержался так долго. Вы-не для него. Его уровень-это псевдопонимающие легкодоступные женщины,такие же предатели,как он сам.
Не ждите. Нечего тут ловить. Да,ошиблись,понадеялись на недостойного,обожглись. Дайте себе месяц,чтобы отгоревать все,а потом вытирайте слезы и больше не мучайте свои красивые глаза. Ну не ценит человек Ваши заслуги-так поберегите бисер.
Вокруг столько хороших мужчин,что не стоит унижаться перед одним гнилым. Единственное, у Вас тоже есть психологические проблемы,раз так долго пытались сделать конфетку из неподходящего материала. Нужно разбираться с этим,чтобы изменить критерии выбора партнёра и не танцевать больше по граблям...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Elena_Furman писал(а):Я осознала свои ошибки, но от этого становится еще больнее...почему я не могла их не допускать раньше!?
Если становится еще больнее, то терпите. Если душа болит, значит, есть шанс, что выздровит. На самом деле, бояться нужно другого: своего позволения ему жить вот так и ждать изменщика. И так очень долго, пока душа не разорвется на части.
А по поводу "почему допустили ошибки": мы все не самые умные. И приходится учиться именно на своих ошибках.


Вы переживаете, что ваши мечты он воплотит с другой? Нет, не воплотит. Потому что для создания семьи нужно уметь быть порядочным и верным. А если таких состояний у человек нет, то никакой семьи не будет. Будет просто что-то "как семья". То есть миф для самого себя.
Ваш мужчина имеет внутри себя точку отсчета, которая как бы бережет его свободу. Понимаете? Он, вроде, принимает на себя обязательства, но не принимает их на самом серьезном уровне. Все его действия это как трюк супер фокусника, который на глазах всех отрубил себе голову на гильотине, а потом встал и голова на месте. И такой фокус он сделает много раз, он это умеет.

Так и ваш мужчина: его женитьба вообще ни прибавила ему ответственности и взрослости. Он как был сам по себе-так и остался. Да, было много слов, но всего лишь слов. Как только настало время жить не только для себя-он просто ушел. Не стал мужем, а снова стал чьим-то любовником. И, похоже, это и будет его жизнь: я свободен для себя всегда.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Elena_Furman писал(а): Сейчас очень хочется чтобы он вернулся...
Нет, вам не нужен его возврат. Это вы так хотите чувство боли заглушить. Это вы так свою боль заговариваете, а нужно пережить. Настолько глубоко, чтоб эта бездна Вас даже не манила к своему краю.

Вроде, он вернется, и всё было как сон. Елена, это самый ложный путь. Для него этого будет как ваша индульгенция: так жить можно, ты только возвращайся. А для Вас это буде предательство себя, за которое уже никто, кроме Вас, не в ответе.
Освобождайтесь от такой паутины. Это не семейные отношения. Это зависимость.
Elena_Furman
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2016, 15:51
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Elena_Furman »

 
Нина Вишневская писал(а): Вроде, он вернется, и всё было как сон.
Вы правы, я так и думаю...А еще думаю, что возможно это испытание, которое нам нужно пройти, что он всё осознает, поймет, что совершил ошибку...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Elfriede »

 
Elena_Furman писал(а): [

Вы правы, я так и думаю...А еще думаю, что возможно это испытание, которое нам нужно пройти, что он всё осознает, поймет, что совершил ошибку...
Простите, а на что именно испытание? Что испытываем-то? Есть ли верность и любовь у Вашего мужа? Честность, ответственность? Так не прошел он, завалил экзамен. Все, результат (отрицательный) получен. И "пересдавать" он его не собирается.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Мейт »

 
Elena_Furman писал(а):Вы правы, я так и думаю...А еще думаю, что возможно это испытание, которое нам нужно пройти, что он всё осознает, поймет, что совершил ошибку...

Только дело в том, что "вас двоих" - теперь нет; есть Вы и он.
Читали ли Вы материалы:
https://www.perejit.ru/main/why_it_left
https://www.perejit.ru/main/razvod
Elena_Furman писал(а):Прочитала тему Лучано, буду стараться выполнять все пункты, для СЕБЯ...Сейчас очень хочется чтобы он вернулся..
Для СЕБЯ, понимаете? Для СЕБЯ, будет только тогда, когда перестанете надеяться, ждать, и воспринимать себя и его, как "вместе".
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Elena_Furman писал(а):
Нина Вишневская писал(а): Вроде, он вернется, и всё было как сон.
Вы правы, я так и думаю...А еще думаю, что возможно это испытание, которое нам нужно пройти, что он всё осознает, поймет, что совершил ошибку...
Такое ваше отношение к реальности говорит о том, что Вы не принимаете эту реальность и боитесь назвать вещи своими именами. То есть придумали себе некий выдуманный мир и в нём, как в норке, прячетесь и фантазируете.

Что за "испытание" Вы себе выдумали? Испытание вы уже не прошли, не стали создавать семью. Вот ЭТО и было испытание: быть вместе когда трудно, решать совместные проблемы. А прыжок у чужую постель это не испытание, а распущенное поведение мужчины-это блуд. Это прямой указатель женщине не его профнепрогодность в качестве мужа. И это у него написано на лбу, а Вы не хотите видеть.

Я понимаю, что такие слова Вам не нравятся, и даже знаю ваши ответные слова: а где взять другого мужа, мужчин ведь почти не осталось. Я не буду Вам возражать на эти слова, потому что они, в той или иной степени, отражают реальность, и это ваше право: страдать и верить. !!!НО!!! Мужчин относительно мало, а Вас самой абсолютно мало: Вы у себя и в этом мире вообще в единственном экземпляре, и предмет обсуждения в ваше теме не измена мужа, а ваше состояние. То есть как ВАМ жить дальше. Понимаете? Его волшебный возврат будет , по сути, переливанием из пустого в порожнее.
Elena_Furman
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2016, 15:51
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Elena_Furman »

 
Такое ваше отношение к реальности говорит о том, что Вы не принимаете эту реальность и боитесь назвать вещи своими именами. То есть придумали себе некий выдуманный мир и в нём, как в норке, прячетесь и фантазируете.

Что за "испытание" Вы себе выдумали? Испытание вы уже не прошли, не стали создавать семью. Вот ЭТО и было испытание: быть вместе когда трудно, решать совместные проблемы. А прыжок у чужую постель это не испытание, а распущенное поведение мужчины-это блуд. Это прямой указатель женщине не его профнепрогодность в качестве мужа. И это у него написано на лбу, а Вы не хотите видеть.

Я понимаю, что такие слова Вам не нравятся, и даже знаю ваши ответные слова: а где взять другого мужа, мужчин ведь почти не осталось. Я не буду Вам возражать на эти слова, потому что они, в той или иной степени, отражают реальность, и это ваше право: страдать и верить. !!!НО!!! Мужчин относительно мало, а Вас самой абсолютно мало: Вы у себя и в этом мире вообще в единственном экземпляре, и предмет обсуждения в ваше теме не измена мужа, а ваше состояние. То есть как ВАМ жить дальше. Понимаете? Его волшебный возврат будет , по сути, переливанием из пустого в порожнее.[/quote]


Вы правы, я жила в выдуманном мире, но всеми силами стараюсь выйти из него...Про другого мужа или других мужчин в данной ситуации я вообще не думаю, я знаю что они есть и много достойных...очень сложно когда рушится твой мир, твоя семья, я очень хочу как можно быстрее выйти из этого состояния. Жизнь одна, каждый человек, как вы сказали, в единственном экземпляре и не хочется тратить ни дня на страдания...буду стараться и заново учится для начала жить в гармонии с собой...
Elena_Furman
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2016, 15:51
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Elena_Furman »

 
Общалась с мужем по поводу квартиры, развода. Он вроде старается себя достойно вести, но я чувствую как он давит на меня, чтобы я быстрее сходила в ЗАГС, быстрее приняла решение по поводу квартиры. На встрече он мне сказал:"я искренне тебе желаю побыстрее выйти из этого состояния", т.е. он согласен, что это был шок для меня. Но при этом сейчас если мы переписываемся по данным вопросам, я чувствую что он общается с раздражением. Я веду себя достойно, в ответ не раздражаюсь, стараюсь либо в шутку перевести либо нейтрально ответить. Почему он так себя ведет? Если у него любовь, он по идее должен излучать добро, а он какой-то злой.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Стараюсь »

 
Не ищите в его словах.... вообще ничего не ищите. Все эти "искренне желаю..." - они не про беспокойство за вас, а про то, что ему тошно смотреть на ваше кислое лицо.
Про квартиру - думайте с помощью юристов, не давайте себя торопить, ничего не предпринимайте под давлением " нужно быстрее".
И переставайте думать "почему он..." - вас должно больше заботить кто вы сами и куда вы движетесь.
Elena_Furman
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2016, 15:51
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Elena_Furman »

 
Получается человек на протяжении четырех лет носил маску?! Я прямо теряюсь, он своими словами и поступками ведет себя как враг. Очень мелочный, все считает "кто, сколько"...а раньше сам все считал общим, никогда не был жадным. Я даже иной раз не знаю как вести себя с ним.
Elena_Furman
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2016, 15:51
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Elena_Furman »

 
Он как будто хочет сделать мне еще больнее, растоптать меня. Я все больше и больше в шоке от его поведения. Он перечеркивает все хорошее, что у нас было.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Стараюсь »

 
Elena_Furman писал(а):Он как будто хочет сделать мне еще больнее, растоптать меня. Я все больше и больше в шоке от его поведения.
И не "как будто" - а хочет. Он ХОЧЕТ сделать вам больно. И вам нужно перестать этому удивляться.
Это не "как враг" - а это реально ВРАГ. Может быть и не он сам - но через него действует ВРАГ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ. (Если вам близок взгляд верующего человека). Его грех в том, что он сам себя предоставил этим силам. Не ищите больше в нем знакомые и родные черты, не ищите той общности на которую можно опереться при решении каких-то вопросов - ничего этого больше нет. Нужно один раз это понять и принять, и тогда все становится на свои места - и все его поведение и его решения.
А у вас еще пока иллюзии про него не ушли.
Elena_Furman писал(а):Я даже иной раз не знаю как вести себя с ним.
Вот в этом соль ситуации - вам нужно переставать "вести себя с ним" - вам теперь просто нужно понимать как "себя вести". Вы уже не "с ним" - вы сами по себе. Вам нужно научиться вести себя через свою внутреннюю правду, опираясь на свой стержень. Если его до сих пор нет , и все идет с оглядкой "на него" - значит вы еще не полностью отлепились. Вам нужно сделать СЕБЯ, быть самой собой - независимой от суждения людей вообще и его особенно. Вам нужно ориентироваться на высшие принципы - если вы верующий человек, то на Бога и его Заповеди. В этом смысл взросления человека и развития Духа - переставайте ориентировать себя "по горизонтали", с людьми, начинайте расти "по вертикали", вверх, возрастать в духе, относительно себя самой и высшими принципами. Не важно где изменяющий муж, не важно что он говорит и как себя ведет - важно лишь то, где ваша душа, что с вашим личными качествами, как вы поменялись в лучшую сторону, как вы укрепились в здоровых принципах. А вы пока все делаете с оглядкой на него - себя оцениваете через призму его реакций на вас.
Нужно и на него трезво смотреть, и на саму себя так же трезво и требовательно.
Да, он был другим в начале ваших отношений. Но это не значит, что он "носил маску".
Вернее - вы оба носили маски. Ваших ошибок там предостаточно.
Это были и ВАШИ заблуждения о готовности к отношениям.
Это было и ВАША желание не видеть правды о нем.
Это было и ВАШЕ не знание о том, что такое любовь, и ваша поспешность, и ваш эгоизм, и ваше потакание себе и своим прихотям ( и похотям). Вашего там было не менее половины в отношениях и все 100% про вас саму. Это ВАШЕ отсутствие собственного курса, собственных правил - привело к созданию этих отношений, изначально не очень здоровых.
И вся ситуация вам была возвращена - как иллюстрация "это так не работает", "все это - не съедобно".
И вам нужно теперь себя разбирать - когда и в какой момент вы в этот котел кидали "не съедобные", не годные качества, поступки, ложные установки - которые даже каждая по отдельности могли все испортить, но по совокупности привели к такому (закономерному) финалу. Остается порадоваться, что отношения одни - а ошибок много, и отношениям не 25 лет - а всего 4. Т.е. за один заход, не самый долгий, можно много чего про себя саму понять.
Копайте в себе. Не в нем.
Пока вы думаете про него - вы упускаете из вида себя. Про него думать легко - он "плохой" по определению. Про саму себя - реально стрёмно.(( Противно, стыдно, гадко, не приятно увидеть себя глупой, жадной, ограниченной... и т.п.
Но, поверьте, те, кто себя изменил - они неизбежно через это проходили. И продолжаем проходить. Каждый день. Ловим себя на косяках и чистим, и чистим, плачем, смеемся, и чистим дальше.
Работайте.
Elena_Furman
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2016, 15:51
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Elena_Furman »

 
Стараюсь, спасибо вам! Я беру ответственность на себя за то что случилось, я очень хорошо вижу свои ошибки, у многих ошибок я уже поняла причины, знаю с чем работать. Я поговорила с собой начистоту, было страшно, но я смогла. А вот отстаивать свои позиции перед ним, мне действительно сложно, т.к. в сложных ситуациях я искала поддержку у него, а сейчас ищу только в себе. Я не могу так быстро перестроиться, но очень стараюсь. Прошу, чтобы Господь вразумил меня и дал мне сил.
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение LisaAlisa »

 
Елена, мой бывший муж при разделе ипотечной квартиры вел себя так же! Даже график составил, кто сколько в месяц из нас зарабатывал! Очень скрупулёзно вспомнил, сколько денег мы давали моей маме, которая одна и на пенсии. А в суде, при разделе имущества, вообще откровенно врал про то, что квартира была куплена и на его деньги. Хотя купили мы квартиру в браке, но на мои личные "добрачные" деньги. Я своё имущество не смогла отсудить, подарила в итоге БМ примерно полмиллиона, таким образом.
Сейчас в Вашем БМ не ищите и не ждите благородства и порядочности. Как мне сказали однажды - другая женщина делает из мужа чужого человека. И Вы ему теперь чужая. А с чужими не церемонятся. Детей родных бросают и обирают, а у Вас хоть детей с ним нет. Есть счастливая возможность ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИТЬ ПРЕДАТЕЛЯ ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»