Как не развестись ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как не развестись ?

Сообщение Стараюсь »

 
За 20 лет так и не поняли про свой и ее характер?
"Скандал громкий" - чем вас не устраивает? Если это ваш "семейный стиль" - ну, проорались и решили потом. Но это же вы лезете к жене "рот закрыть рукой", "вытолкнуть из комнаты, чтоб не разбудить"... - т.е. по сути замять и сделать вид что все красиво, не хотите скандалистов в чьих глазах предстать? Вашей же жене никто не мешает и ее не беспокоит, что кто-то проснется или услышит.
Это вам нужно, чтоб было по вашему - раз жена что-то "не так" делает, а вы спокойно отреагировать не можете.
Вы 20 лет в таком, или недавно началось только?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как не развестись ?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а навскидку с десяток кратких примеров не дадите что именно Вам не нравилось, о чем Вы делали жене замечания, какие именно замечания и в какой форме и т.д.,? Чтобы лучше понимать предмет Ваших с ней постоянных разногласий.
Ведь одно дело, если Вы пришли с работы, а жена сидит за компом, играет в танчики, на кухне гора грязной посуды, ужина нет, в холодильнике пусто, дети не кормлены, вещи разбросаны и пр. И совсем другое - если Вы ей нудно каждый раз выговаривали, что борщ она варила хуже, чем Ваша мама, и требовали, чтобы она у мамы поучилась как эт делать правильно.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как не развестись ?

Сообщение Лира_ »

 
Несколько мес. назад выдворял жену кричащую из комнаты , чтоб не разбудила. По дороге получила шишку об полку,
Какое однако лукавство. Стоит только представить эту картину! Кого жена могла разбудить, что вы ее стали вытаскивать из комнаты? Вас, так вы уже были разбужены. Детей? Так и пусть ей было бы потом стыдно за себя, они, наверняка, и похлеще видели и слышали. Появи вы спокойствие, ничего бы не было, ни драки, ни шишек.
С ее точки зрения, она вам что-то говорила, важное и значимое, а вы хватаете ее руками, тащите из комнаты, ведете себя как полоумный. Как бы не кричал человек, не надо его никуда тащить!
Я в ваших описаниях бесчинств жены вижу пока ваши умелые манипуляции. Рука мастера видна.
Что, кстати, случилось, какой был повод криков жены, о чем она кричала перед тем, как вы ее потащили?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как не развестись ?

Сообщение Мейт »

 
Михаил100 писал(а):. С полицией мне оч не нравится но не залезть в ее голову
А с полицией, думаю, никому не нравится. Более распространённая ситуация, когда пора бы дебошира успокоить, а женщина боится, стыдится, пытается справится в кругу близких и т.д. ИМХО, что-то Вы не договариваете, что у неё в голове, как раз более-менее понятно: разводиться и тормозить Вас уже с помощью фиксации травм и заявлений участковому. Мотивы (почему и зачем), конечно, самые разные могут быть, но имхо, о причинах Вам известно больше, чем Вы говорите.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как не развестись ?

Сообщение alkesh »

 
Вы что то не договориваете, и это всем понятно.
Вы написали:
***до этого ссорились каждые 3-4 дня около двух лет***
Вы вместе 20 лет . Что произошло два года назад, или раньше? не спроста же ситуация у вас в семье изменилась.
Вы говорите:
**Вернутся очень хочу , но там ВСЕ настроены против меня, папа обидел маму.**
Мне не верится что после одного эпизода дети резко настроены против одного из родителей.

Если вы действительно хотите помощи, совета, то нужно рассказать честно, что да как.
Михаил100
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не развестись ?

Сообщение Михаил100 »

 
Два года азад ничего не произошло, обьективно , стрессы на работе , хобби жены, меньше вместе, не отловил момент, никаких оправданий нет с моей стороны,нельзя так себя вести ,чувствуешь себя после ссоры отвратительно , но не это главное, главное нельзя было доводить до такого режима общения этого можно избежать было, но что случилось то случилось, какой то выход д.б. М.б. был имел реальный опыт ктото
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как не развестись ?

Сообщение т@нюша »

 
Михаил100 писал(а):М.б. был имел реальный опыт ктото
Вы что именно имеете в виду?
У жены какое хобби? Вы что-то недоговариваете.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как не развестись ?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, читаю Вашу тему и перестаю что-либо понимать. Давайте Вы по порядку выложите, что да как. Свои поступки нужно уметь признавать, какими бы они постыдными не были. Вы же мужчина, так давайте не ходить вокруг да около, а все по полочкам. Иначе мы не сможем помочь.
Gatlin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:14
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Как не развестись ?

Сообщение Gatlin »

 
2 Михаил,
Думаю, если вы расскажите самый постыдный ваш поступок, то ваша мера участия будет понятнее читателям.
ИМХО, вас завиноватили. Понимаете, НИЧТО (кроме вашего рукоприкладства и измен) не дает жене права кричать на вас, распускать руки, выгонять из дома и т.п. Вы пишете, что она - не истеричка? А кто - хорошая любящая жена?
Удалено. Юридическая консультация форума в другом разделе. А "может быть, перекручивание"и домыслы автору вряд ли полезны. Эллора
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как не развестись ?

Сообщение Narine »

 
Михаил, дорогой, а вы кто в семье? Уж не тиран ли и в самом деле? Потому что глава — это тот, кто руководит семьей, включая всех ее домочадцев, обо всем и обо всех печется, держит руку на пульсе. И за все отвечает в первую голову. А тиран — это тот, кто распоряжается, требует подчинения, у кого все вокруг виноваты, а сам он ни в чем. По-моему, похоже.
Двадцать лет вместе жили, и вдруг жена начинает заявы носить на вас, вот так номер! Это же не с бухты барахты. Я, например, терпеть не могу, когда кто-то до меня дотрагивается, это позволялось только мужу (и не в драке, разумеется). А вы ей рот закрываете, выталкиваете!.. Представьте начальника, который рот кому-то рукой закрывает, вы будете такого уважать?
Дорогой, вам нужно было быть главой, мужем, а вы уж не знаю чем занимались. Но явно не семейным строительством, раз вас в семье не уважают. А статус мужа этого требует по умолчанию.
Надо было учить жену, разговаривать с ней, объяснять. Раз уж женились. И вы не на равных, знаете ли. Устроили потасовку с женщиной… вы хоть сами-то себя уважайте!
Я не советую вам что-то делать, я советую вам крепко задуматься о себе, о роли мужа, о том, что такое семья и во что вы совместно с женой превратили свою. Наверное, начать надо с этого.
Михаил100
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не развестись ?

Сообщение Михаил100 »

 
Спасибо, форумчане, за мнения, особенно Gatlin, Эллора , fktyeirf и все тоже..."Постыдных" поступков не было, все описал как есть, как видется с моей стороны, действовал только во благо семьи, как я это вижу.. Меньше интернета, телевизоров, больше спорта, гулять, помогать родителям, взаимопомощь - простые идеи и вещи в воспитании... Как это могло быть яблоком раздора. действительно сейчас всю вину беру на себя , хотя виноваты оба наверное. Что говорить мировому судье, как разрешить ситуацию, как вообще до суда не дойти..кроме как Просто виниться , как разобраться
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как не развестись ?

Сообщение Elfriede »

 
Автор,а Вы читаете что Вам пишут? Пока отвечаете как-то выборочно.
Повторяю вопросы - Вы можете привести несколько примеров отчего у вас были конфликты? Причину разногласий описать?
Михаил100
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не развестись ?

Сообщение Михаил100 »

 
Прошло немного дней, решил поделится, мы ходили вместе в церковь. Все было отлично и тепло даже, купили и подарили подарок ребенку на дз. Я уже начал фантазмровать как мы можем начать все вместе снова, Но при прощании Она отказала принять меня домой, т.е. придти вместе в нашу квартиру в семью обратно, просто сказала - "м.б. ты утром приедешь привезешь что-то там..., все не так просто ..." Это было под завесом волны льда и холода, и это после такого совмесного прекрасного дня ! На следующий день, повторилось точь в точь, только хуже, т.е. хорощее общение , кафе, с детьми, и ледяное прощание, С утра даже зашел все -таки домой в квартиру, даже покормила обедом, делает ремонт без меня, стирая все следы моего жития там, с помощью других чужих людей - оч непрятно... стоят пакеты с остаками моих вещей - "заберешь сегодня ? " . Меня заменила своими супер активными и оч. радостными теперь родственниками - везде видна их рука.... На почту шлет какие то цитаты из интернета негативного содержания о разладах, плохих мужчинах, и бедных женщинах . Могу ли я пробить такую стену отчуждения ? были у психолога - там жена снова негативно обо мне с прощлыми событиями. пока ничего...
P/S/ Конфликты были такие простые и банальные. Поздно 23.00 давай ложится - нехочу. открой форточку при глажке сильный запах , нет мне холодно, или купил- помыл фрукты оставил на столе ( дай плиз деткам) пришел вечером с работы все не тронуто - прости забыла, вежливо - не забудь завтра, завтра все повторяется и так три раза подряд -ссора,
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как не развестись ?

Сообщение Мейт »

 
Михаил, сколько лет вашим детям, несовершеннолетние - понятие растяжимое от 0 до ..., они сами попросить/взять фрукт ещё не в состоянии?
На какой предмет ходили к психологу? В чем конкретно претензии жены, озвученные психологу?
Если Вы в квартире не проживаете, откуда знаете про "радость" родни? Вы понимаете, что радость от вашего отсутствия в семье жены не могла родиться с потолка?
Как можно что-то посоветовать не понимая ситуации?
Смысл в скандале из-за форточки? Имхо, "холодно" весомее, чем пахнёт утюгом, уйти на кухню или в комнату не вариант? Как Вы прожили 20 лет не научившись сглаживать подобные вещи? Кто обостряет ситуацию? С форточкой Вы не успокаиваетесь, пока скандал не грянет?
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Как не развестись ?

Сообщение DeepSpace »

 
Gatlin писал(а): Я же по-человечески хочу сказать: ваша жена перешла определенные грани. Сейчас от нее можно ждать чего угодно.
Он, конечно, страдает, переживает, но действует. Не странно ли для такой тонкой ранимой и рефлексирующей жениной души - моментально поменяться замки, полиция и развод?

А в реале - на вас уже есть документы в полиции, заявление в суде и прочие ФАКТЫ. (а не страдания и домыслы)
Пока вы будете "исправляться" и думать над своим поведением, можете оказаться на вокзале без денег, квартиры и детей.

К юристу и чем быстрее, тем лучше. Потом поговорите с "ранимой" душой вашей жены.
Вот толковый совет от явно знающего человека. Если Ваша супруга пошла на такие радикальные меры, значит, в настоящий момент необходимо бросить ВСЕ силы на контроль над ситуацией, а то Вы рефлексируете над тем, кто виноват и что делать, а процесс уже запущен! Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности или поставлены на грань этого, а потом с Вами будут торговаться, на каких условиях делу не будет дан ход. Поэтому возьмите себя в руки, бегите к юристам/адвокатам (лучше по рекомендации) и жестко берите ситуацию под контроль. После того, как ситуация будет под контролем, - поговорите, мол, "не надо так, милая, все можно решить, но не такими способами". Я тоже прошел через это, совет не на пустом месте. Действительно, хорош "тиран", когда на него просто так дело шьют и из квартиры выставляют. Когда мне моя БЖ заявила, что сменит замки, я спокойно ответил - я буду их вскрывать с участковым и понятыми до тех пор, пока у тебя не закончатся деньги на новые.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как не развестись ?

Сообщение Капля дождя »

 
Михаил100 писал(а):..
P/S/ Конфликты были такие простые и банальные. Поздно 23.00 давай ложится - нехочу. открой форточку при глажке сильный запах , нет мне холодно, или купил- помыл фрукты оставил на столе ( дай плиз деткам) пришел вечером с работы все не тронуто - прости забыла, вежливо - не забудь завтра, завтра все повторяется и так три раза подряд -ссора,
Я не понимаю, как из этого может вырасти конфликт.
Ну не хочет она ложиться в 23-00, у вас же семья, а не пионерский лагерь, где всё по горну. Какой тут конфликт? Про глажку Вам уже написали. Фрукты - а дети немощные, сами фрукты взять не могут? Или Вы им дать? Обязательно это должна жена делать?
Простите, но что-то Вы не то пишете. Спрошу то, что Вас уже спрашивали - что Вам кричала жена перед тем, когда Вы ей начали рот закрывать? Какие у неё были претензии к Вам посреди ночи?
Gatlin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:14
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Как не развестись ?

Сообщение Gatlin »

 
2 Михаил,
Я надеюсь, что вы услышите нас.
Мы можем сейчас много гадать почему, ваша жена к вам так относится. Вероятнее всего вас просто предали. Вы были нужны 20 лет, а потом надоели и стали не нужны. К сожалению, так бывает. И предатель всегда найдет миллион способов объяснить почему он не предатель, а это вы виноваты.

Мой пост удалили за "юридическую" консультацию, но имейте в виду, что сейчас цена вопроса не в "пахнет утюгом - закрой окно". Цена вопроса - возможное развитие ситуации, которое приведет вас в тюрьму. И Вы как мужчина сейчас должны понять, что лучший способ защитить себя и детей (вы же планируете о них заботиться) - это скрипя зубы взять ситуацию под контроль.

Я Вам верю в части того, что вы ничего не делали критического. Спасать ситуацию в данном случае значит принять, что вы уже все потеряли. Не вы первый, не вы последний. Справитесь. Главное не совершить непоправимых поступков, которые вы сейчас можете легко совершить из-за того, что дезориентированы.

Потом подумаете, что делать с женой. Если захотите - обсудите можно ли вам окно открывать при утюге и в каком порядке выдавать детям фрукты.
Михаил100
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не развестись ?

Сообщение Михаил100 »

 
Да вы правы, я дезориентирован, оглушен, ощущение что меня использовали и выкинули как старый башмак,не могу принять ситуацию, до сих пор спрустя 3.5 недели не смог адаптироваться, ощущение катастрофы от потери всего что имело смысл не покидает, юрист не помог...да и не ждал от него. Ощущение что силовыми методами вряд ли поможет, Gatlin, Какие непоправивымые поступки имеете в виду ? Кто это прошел - как справлялся? Через две недели встреча в мировом суде, как готовится ? Может ли судья жену уговорить на мировую ?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как не развестись ?

Сообщение Эллора »

 
Михаил100 писал(а):Да вы правы, я дезориентирован, оглушен, ощущение что меня использовали и выкинули как старый башмак,не могу принять ситуацию, до сих пор спрустя 3.5 недели не смог адаптироваться, ощущение катастрофы от потери всего что имело смысл не покидает, юрист не помог...да и не ждал от него.
Михаил, вам юрист в чем не помог - жену вернуть?
Вам выше Капля дождя задала вопрос - вы намерены продолжать игнорировать "неудобные" вопросы?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как не развестись ?

Сообщение Эллора »

 
И вот эти ваши слова расшифруйте, пожалуйста:"В мвд не одна эта инфа на меня , думаю. По документам формально можно выставить что тиран, но это не так."
У вас квартира однокомнатная? Некуда было выйти, когда жена гладит? Может, ей действительно холодно гладить при открытой форточке, или вы считаете, что она отказывалась ее открыть только из упрямства? Почему беспокоящий вас запах важнее ее дискомфорта от холода?

Ваши поводы для ссор ничтожны. Слова, которые вы очень часто повторяете в своих постах - "влиять и контролировать".
Возможно, ваша жена захотела избавиться от вашего влияния и контроля. Плюс вы явно много не договариваете.
Вам нужно разделить две вещи.
Первое - ваша не желает быть с вами, и если это ее твердое решение, на него не сможете повлиять ни вы, ни мировой судья. И если это так, то это нужно будет понять, принять, пережить. И разобрать свои ошибки.У нас об этом целый сайт - пережить.ру.
Второе - ситуация с вашим общим имуществом - квартирой. До раздела вы имеете право там жить, вы можете туда вернуться. И поделить после развода по закону или договорившись с женой и закрепив договор юридически. Это вопросы действительно к юристам.
Gatlin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:14
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Как не развестись ?

Сообщение Gatlin »

 
Михаил,
тогда давайте посмотрим на ситуацию с разных аспектов.
Первое. Ваше эмоциональное состояние. Да вы дезориентированы и еще долго не сможете этого принять. Примите, что это нормально. Вы будете испытывать чувство вины и, да, вы делали ошибки в браке. Я бы сравнил вашу ситуацию с выпившим человеком, которого обокрал и избил полицейский патруль. Да, не стоит пьяным ходить по улице, но преступление в данном случае совершил патруль. Напишите подробнее, что вы делали и в чем ваши ошибки. Но. Помните, что вы не имеете отношения к предательству семьи. Удалено. Narine
Также важно не жалеть себя - это гордыня. Да, это тяжело, но зачем-то в вашей жизни случилось это испытание и его надо вынести достойно мужчины.

Второе.
Несмотря на ваше эмоциональное состояние вам надо взяться за практические шаги. Исходите из того, что вас скорее всего ждет развод. Заявление в суде и вряд ли психологи и ваши душеспасительные беседы тут помогут. Что можно сделать - отказать в разводе на слушание. Тогда вы еще раз подтвердите позицию - не вы предали семью. В дальнейшем разведут и так, но у вас будет документальное подтверждение.

Юрист поможет, надо только найти опытного и специализирующегося на семейном праве. Не новичка.
Он поможет вам сформировать ответы на вопросы и задать вопросы. А вопросы примерно такие:
Удалено. Narine
- какие права я имею в отношении квартиры (срезанных замков)?
Удалено. Narine
Удалено. Narine
- как жена может воспользоваться семейными активами (вклады, кредиты, ИП и пр).
- как узнать, что у меня возникла обязанность уплачивать алименты?
Я надеюсь, это не сочтут за очередную "юридическую консультацию". Эти вопросы для вас чрезвычайно важны и в зависимости от того, насколько успешно вы их решите зависит ваши взаимоотношения с БЖ и детьми в дальнейшем. Мне кажется важным во всей вашей ситуации Вам выйти с позиции сильного. С достоинством защищать свои интересы и интересы детей. (Вы не должны жить на улице только потому, что жене не нравится открывать форточку)

После того, как пройдет "острая" стадия Вам стоит плотно заняться разбором вопросов почему с вами произошло то, что произошло.

Gatlin! Вы понимаете, что в порыве своего гнева и своеволия предлагаете автору, действительно дезориентированному, лжесвидетельство против собственной жены и даже скрытые намеки, что она его травит. Вы отдаете себе отчет, ЧТО вы советуете? Или все средства хороши? Оболгать человека и наклеветать на родственников, а также пощечину зафиксировать заявлением в милицию — это вы трактуете, как силу?
Пока на две недели бан! Narine
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как не развестись ?

Сообщение Капля дождя »

 
Пока я не вижу "рояля в кустах", не смотря на предположения некоторых участников. Но очень чётко вижу, что автор не отвечает на вопросы.
Михаил, Вас несколько раз спросили, в чём суть конфликтов с роднёй.
Вас спросили о возрасте детей, несовершеннолетние, это может быть и полгода и 17 лет.
Вы вбрасываете какие-то моменты, не освещая ситуацию полностью. Почему?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»