Надежда на счастье

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Alfeya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:48
Пол: женский
Откуда: Самара

Надежда на счастье

Сообщение Alfeya »

 
:cry: Здравствуйте, участники форума! Никак не решалась написать . На форуме я 2 месяца. А с момента расставания с бывшим мужчиной прошло четыре. Перечитала много из того, что есть на этом сайте, прошла ЗШЛ . Было по-разному. В самом начале,конечно, шок, когда бывший сказал, что надо расставаться . Я сразу удалила его и переписку отовсюду с соцстраниц, сделала закрытыми профили, потому что мне было очень больно видеть его . Стараюсь не заходить на его страницы. Но вот вчера зашла, у него опять все посты о любви, стихи о любви, в общем, весь "в стихах и романтизьме".А я второй день опять в мыслях о нем, ЧТО у него и С КЕМ? Попробую немного сначала начать. Я понимаю, почитав здесь топики других участников, что бывает еще сложнее, когда уходят мужья через 10-20 лет и жены остаются одни с детьми. Моя история вкратце такова. Я -возрастная невеста, познакомилась на СЗ 5 лет назад с мужчиной из другого города, ему было 55, а мне-48 лет. Банальная история для нашего времени . Была влюбленность с обеих сторон. Мужчина приезжал в гости . Но мы созванивались и общались в соцсетях. Сейчас, анализируя наши отношения,особенно после прочтения материалов сайта, я поняла , что много было сделано ошибок мною с самого начала,и вот за их-то мне трудно себя простить.Например, когда мы познакомились, БМ говорил, что он фактически не живет с женой лет 8 (она у него была вторая),только не поставлен штамп, что они отвыкли друг от друга. Но вскоре, месяца через два после нашего общения, он вскользь сказал, что еще не знает,останется с женой или нет. А главное, за что мне пока трудно себя простить, это то, что он в самом начале сказал, что будущего у нас нет.Я тогда не могла поверить в это, как это он так может говорить и откуда он может это знать. Но сейчас я понимаю, что это было условие наших отношений. Он говорил, что жениться пока не хочет, тем более у него есть любимое дело-он мастер спорта среди ветеранов в большом теннисе и это у него сейчас на первом месте. Правда, нам вместе было всегда хорошо и комфортно друг с другом, интересно-мы ходили в кафешки,по-магазинам,готовили.гуляли. Мы общались 5 лет и он не был замечен в изменах,хоть и любил пообщаться с дамами на сайтах. Меня это сначало задевало, потом я переборола себя,доказывая себе, что ничего в этом нет страшного. В последнюю нашу встречу у меня прихватило спину(впервые) и пришлось вызвать скорую. Он подавал мне чай, делал массаж спины. Я ему сказала"Что, своих не бросаешь?)) Правда он потом, найдя в инете про хаЗандрозы, мне сказал:" Стареешь.." А через день после расставания он мне написал сообщение, что нам нужно расставаться, потому что ему уже тяжело ездить 9 часов ,у него проблемы некоторые со здоровьем, что надо искать в своем городе. А на мои слов,. чтобы не разлучаться и перевести отношения на другой уровень , нужно пожениться, он ответил, что пока не готов. Для меня это было "громом среди ясного неба"-только что расстались, я ничего не заметила ,никакого охлаждения к себе, говорили о каких-то планах, он мне рассказывал, как хочет отметить свой юбилей(60 лет). В итоге, накануне юбилея мы расстались и я его даже не поздравила с ним. После последней переписки мы больше не общались, хоть он, как водится, предлагал остаться друзьями и в соцсетях тоже, но мне бы было это очень больно! Он, конечно, интересный, образованный , в общении мягкий и заботливый, но свои интересы у него всегда на первом месте-эгоистичен и инфантилен ,как я поняла сейчас. И то, что отношения наши были "второсортные", больше виртуальные, а переживание сейчас реальное, по полной программе,с обидой,ревностью,завистью и прочими атрибутами чувств, когда нас бросают.Еще хочу добавить, что у меня зависимость от него, он был невнимателен, не заботлив, например, я лежала в больнице, он мог не позвонить и не спросить, как я.Меня это все очень сильно напрягало. Правда, где-то к концу отношений он начал сам звонит раза 2 в неделю, когда я ему сказала, что мне это больно, что ты не очень интересуешься моей жизнью. Написала для того, чтобы ,возможно, услышать Ваши мнения со -стороны обо всем этом," расширить свое сонание", потому что я ни с кем практически не делюсь своими переживаниями. :mad:
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Надежда на счастье

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Альфея!
Как я поняла, ваш вопрос и переживания связаны с тем, что "ничего не предвещало". Ан нет, предвещало: изначально несерьёзное отношение мужчины, но которое он и не скрывал ведь? Брак им не рассматривался, устраивал статус-кво пока не было проблем и выяснений. Вам казалось, что это можно изменить: привязанностью, любовью и т.д., но если в мужчине изначально не было желания вкладываться, жениться, создавать, откуда бы это взялось? Влюбленность и страстность - не постоянные чувства. Мужчина был не для брака в отношениях с вами. Предполагать, что никуда не денется, завоюю и поражу в сердце навсегда - самонадеянность и гордыня.
В другой теме Вы писали про незавершённый гештальт, не усматриваю его здесь: ситуация понятна, он вам сказал, "как есть", да даже и друзьями предлагал остаться. Вам нужно смириться, что отношения двоих и зависят от вклада двоих, а не от набора из гламурной психологии: еда, белье, уют и совместный досуг. Вот он и сидел на СЗ - в этом его жизненный набор желаний, а вовсе не в задаче построить новую семью.
Не жалейте о нем. А себя надо простить и за ошибку выбора и ваши неправильные действия. ИМХО и после 50 можно построить семью, а уж исправить то себя, можно в любом возрасте. Есть ли у Вас дети, были ли Вы замужем? Как развивались предыдущие отношения?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Надежда на счастье

Сообщение Эллора »

 
Я бы не удивилась, если бы оказалось, что жена не в курсе, что он с ней "не живет". Сказать о человеке, с которым ты не живешь уже целых 8 лет, что "не знаешь, остаться ли с ним" - это странно.
В любом случае, сами видите уже, что вы себе многое придумали, а что нужно было слышать, предпочли не услышать.
То он "мягкий и заботливый", то он "невнимателен и не заботлив". Понятно, что пальто или вилку подать - заботливый, а в больнице навестить - слепнет, глохнет, или находятся дела.
Далеко стало ездить - будет искать женщину в своем городе. Даже не постеснялся вам об этом прямо сказать. Женщина для него, и вы в том числе - это вещь для его собственного удобства и комфорта, пока не износилась. В его сердце - арктический холод.
Вместо того, чтобы думать - где он и с кем (да с другой с СЗ, а может, и с женой в придачу) - Бога поблагодарите, что избавились от такого субъекта.
Или вы были бы не против еще десяток лет такие же отношения поддерживать?
Alfeya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:48
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Надежда на счастье

Сообщение Alfeya »

 
Мейт, спасибо огромное за ответ и за слова поддержки. Согласна с Вами во всем. Вот только я всегда этого(что он уйдет) боялась, что это случится, в основном из-за расстояния. А теперь я понимаю, что и цель была у него несерьезная. И мне было больно от таких его слов, но я молчала. Вот эта Ваша фраза-"Сидел на СЗ-в этом его жизненный набор желаний"-просто в точку. Самое сложное-смириться, что мы больше никогда не будем вместе и даже не увидим( и не услышим) друг друга. Вспоминаю о нем каждый день...Но понимаю, что моя главная цель сейчас-это работа с моей зависимостью.
О себе. Замужем я была. Есть сын , сноха и внучка(моя радость!).С мужем развелись давно, еще когда сын был маленький. Участия в воспитании не принимал никакого .Больше серьезных отношений, можно сказать и не было. Сейчас, переосмысливая жизнь, понимаю, что почему-то замуж я никогда не хотела. Были отношения на какое-то время, потом мы расставались по чьей-либо инициативе. Но расставания, когда я была влюблена в мужчину, всегда мне давались нелегко. Я очень долго переживаю. И почему-то меня всегда притягивали мужчины, подобные этому-закрытые эмоционально(хоть выбор был всегда), недоступные в этом плане, мне всегда хотелось получить от них эмоциональной близости и любви. :xsunx: Мне кажется, что это-сценарий из детства .Сейчас, вспоминая и анализируя, думаю, что таким был мой отец(царствие ему небесное). Отношения с ним были холодные, хоть я знаю, что он нас очень любил.
Еще хочется сказать, что несмотря на свой солидный возраст, я только сейчас начинаю понимать суть и смысл отношений. Только здесь на сайте, я начинаю отличать белое от черного и наоборот. А раньше все краски были размыты.
Что еще интересно-вчера бывший муж прислал мне смску , что он жалеет о том, что его не было рядом, когда сын рос и нуждался в его любви. Я написала, что еще не поздно что-то отдать сыну в виде внимания и поддержки, что сыну, думаю, это нужно. Да, от БМ я ушла сама с ребенком,потому что мы жили с его матерью(по-национальности они татары), а муж не хотел взять ответственность за меня перед его мамой.
Alfeya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:48
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Надежда на счастье

Сообщение Alfeya »

 
Эллора писал(а): Вместо того, чтобы думать - где он и с кем (да с другой с СЗ, а может, и с женой в придачу) -
Эллора, спасибо Вам, я просто смеялась :lol:
Бога поблагодарите, что избавились от такого субъекта.
Или вы были бы не против еще десяток лет такие же отношения поддерживать?
Эллора, нет ,конечно. 2,5 года назад мы уже расставались с ним на 2 недели по его же инициативе. Но он тогда написал мне через две недели-он в то время болел сильно, даже спортом не мог заниматься, ну и я его простила, конечно. А сейчас думаю, что если бы я попала на этот сайт, то мы бы расстались еще тогда.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Надежда на счастье

Сообщение Стараюсь »

 
Alfeya писал(а):вчера бывший муж прислал мне смску , что он жалеет о том, что его не было рядом, когда сын рос и нуждался в его любви. Я написала, что еще не поздно что-то отдать сыну в виде внимания и поддержки, что сыну, думаю, это нужно.
Сын взрослый и в состоянии сам решить, что ему нужно, не надо думать за него. БМ хочет общаться - пусть выходит на прямую, вам не нужно там посредником выступать.
Alfeya писал(а):2,5 года назад мы уже расставались с ним на 2 недели по его же инициативе. Но он тогда написал мне через две недели-он в то время болел сильно, даже спортом не мог заниматься, ну и я его простила, конечно.
Мысль не приходила в голову, что там какая-то другая история была, раз он сам порвал, сам вернул? Замену вам искал, скорее всего, но "кандидатка" не подошла. Я бы так подумала.
И почему "конечно" простила?
Alfeya писал(а): меня всегда притягивали мужчины, подобные этому-закрытые эмоционально..., недоступные в этом плане, мне всегда хотелось получить от них эмоциональной близости и любви. Мне кажется, что это-сценарий из детства .
Что вы начали делать с этим сценарием? Осознали - а что дальше?
Alfeya писал(а):Самое сложное-смириться, что мы больше никогда не будем вместе и даже не увидим( и не услышим) друг друга. Вспоминаю о нем каждый день...Но понимаю, что моя главная цель сейчас-это работа с моей зависимостью.
И с зависимостью - как уже начали работать?
5 лет это большой срок даже для юного возраста, а после 40-50 это целая эпоха - и вы почему то так щедро ими пожертвовали. Спросите себя - чем для вас было ценно именно то, что эти отношения заранее обречены, временны, не полные. Ведь именно за их убогость вы и держались. Вы боитесь полноценных отношений? Вы не хотите быть с мужчиной до конца своих или его дней?
Потому что в поддержании недолговечных отношений всегда есть какая-то своя скрытая выгода.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Надежда на счастье

Сообщение Мейт »

 
Alfeya, пунктиры моей жизни похожи на Ваши: и я выступила инициатором развода и замуж не хотела и про отношения стала понимать, попав на сайт. Моим "пережить" через месяц будет 1,5 года ( я это посчитала сейчас, а не держу в памяти:)) В моей истории некий незавершённый гештальт был, поняла для себя, что если стать равнодушной к нему, он отваливается сам)) Могу сказать одно: никогда я не жила так спокойно и в таком ладу с собой, как сейчас. Слава Богу за все! Я, несмотря на решительность, переживающий по жизни человек, всегда страдала от мнительности, и сейчас во мне эти чувства остались, но в гораздо меньшей степени, как минутные отголоски. Думаю, что в большей степени это духовные аспекты, а не психологические. Ещё знаю, что ресурс этого состояния душевной гармонии гораздо глубже, стараюсь к нему и идти. Про "Надежду на счастье" я думала много, если в душе нет маловерия, все встаёт на свои места, вера гораздо больше и шире "надежд" (не знаю, понятно ли написала). С любовной зависимостью, а соответственно, простить себя и мужчину, быстро не получится, имхо. Но пока есть боль, дыра в душе, состояние "переменить себя" наиболее сильное и побудительное. Мой совет, не спешите, не останавливайтесь и результат обязательно будет и боль пройдёт. А "выгода" убегания от полноценных отношений и семьи - эгоизм, не согласны?
Alfeya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:48
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Надежда на счастье

Сообщение Alfeya »

 
Стараюсь , спасибо!Вы писали
"Сын взрослый и в состоянии сам решить, что ему нужно, не надо думать за него. БМ хочет общаться - пусть выходит на прямую, вам не нужно там посредником выступать."
Да, я никогда и не вмешивалась в их отношения, тем более-сейчас. Когда сын был маленький, я никогда не препятствовала их общению-только у папы не было особого желания.

"Мысль не приходила в голову, что там какая-то другая история была, раз он сам порвал, сам вернул? Замену вам искал, скорее всего, но "кандидатка" не подошла. Я бы так подумала.
И почему "конечно" простила?"
Стараюсь, знаю точно-нет. Он сильно болел и очень переживал по этому поводу . Тогда ему было точно не до женщин. Ему потом делали сложнейшую операцию, все обошлось. Тогда он не мог меня бросить-он нуждался в поддержке. Это сейчас у него все хорошо, с женой развелся, квартиру обменяли, карьерный рост в спортивной сфере, свободен, здоров(относительно)-живи и радуйся! Почему "конечно"?-потому что была сильная влюбленность тире зависимость и я не представляла жизни без него. :girl_cry:

"Что вы начали делать с этим сценарием? Осознали - а что дальше?"
Вопрос сложный. Наверное, нужно работать над собой в плане повышения самопринятия и избавления от зависимости; наполнять себя-тогда такие мужчины не будут интересовать? Так? И еще опыт-не стоит "бросаться в омут с головой" в отношения,а пристально смотреть и разбираться-"не то ли опять?".

"И с зависимостью - как уже начали работать?
5 лет это большой срок даже для юного возраста, а после 40-50 это целая эпоха - и вы почему то так щедро ими пожертвовали. Спросите себя - чем для вас было ценно именно то, что эти отношения заранее обречены, временны, не полные. Ведь именно за их убогость вы и держались. Вы боитесь полноценных отношений? Вы не хотите быть с мужчиной до конца своих или его дней?
Потому что в поддержании недолговечных отношений всегда есть какая-то своя скрытая выгода. "Стараюсь, я держалась не за их "убогость"-это-то меня всегда напрягало ,а потому, что была зависима и не могла порвать сама, хоть такие мысли приходили часто, т.к мне многого не хватало в этих отношениях.И у меня все-таки была надежда, что старость мы встретим вместе. Более того, я бы хотела быть с ним до конца. ПОКА такой формат отношений устраивал до определенного времени( например, после пенсии мы могли бы соединиться-думала я).Но Вы правы в том, что в общем я боюсь полноценных отношений. Скрытая выгода в этом, наверное: отсутствие обязательств перед другим, а причины страха: привычка, нежелание выходить из комфорта ,лень, недостаток жизненной энергии. Вот такая каша в голове.
С зависимостью работать начала: прошла курсы ЗШЛ, ищу, как могу себя наполнить,хочу приблизиться опять к Богу.По каким-то знакам я вижу,что он со мной. Завтра вот батюшка будет освящать наше учреждение-это я воспринимаю как знак.
Alfeya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:48
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Надежда на счастье

Сообщение Alfeya »

 
" А "выгода" убегания от полноценных отношений и семьи - эгоизм, не согласны?"
Мейт, я написала Стараюсь, что выгода-отсутствие обязательств перед другим, или тот же эгоизм-Вы правы.
Я очень рада, что все-таки решилась написать здесь на форуме. Спасибо! :give_rose:
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Надежда на счастье

Сообщение Стараюсь »

 
Alfeya писал(а):"Что вы начали делать с этим сценарием? Осознали - а что дальше?"
Вопрос сложный. Наверное, нужно работать над собой в плане повышения самопринятия и избавления от зависимости; наполнять себя-тогда такие мужчины не будут интересовать? Так? И еще опыт-не стоит "бросаться в омут с головой" в отношения,а пристально смотреть и разбираться-"не то ли опять?".
По хорошему вам бы поработать с психологом. В мужском варианте это сценарий про "Спящую царевну", где мужчина-принц норовит спасти женщину без чувств, своей любовью. В женском варианте это "Снежная королева", в которой Герда идет спасать ( опять же спасать!) Кая, у которого "заморожено сердце", он без чувств - но она то знает, что на самом деле он не такой! а веселый и добрый...
Или как в "Аленьком цветочке" - из чудовища сделать принца себе.
И тут даже не про самопринятие и наполненность жизни, а может очень разные мотивы вылезти - и стремление быть полезной, и не умение отпускать, не видеть свои границы (Герда, звони в полицию о похищении ребенка, куда сама то пошла!).
Это не про омут - в про выбор знакомого (сценария поведения) вместо полезного поведения.
Alfeya писал(а):И у меня все-таки была надежда, что старость мы встретим вместе.
Это не надежда, это иллюзия - вам же сразу все было сказано.
Alfeya писал(а):Но Вы правы в том, что в общем я боюсь полноценных отношений. Скрытая выгода в этом, наверное: отсутствие обязательств перед другим, а причины страха: привычка, нежелание выходить из комфорта ,лень, недостаток жизненной энергии. Вот такая каша в голове.
Живете на черновик? Думаете еще будет время для полноценных отношений? Когда-то потом? Когда вам перестанет быть лень, когда вы станете другой?
Я не против лени. Я не против комфорта. И даже понимаю эгоизм.
Но я за предельную честность - в первую очередь по отношению самой себе.
Не хотели выходить из зоны комфорта? Отлично. Был ли этот человек наиболее комфортным для вас? Точно нет. Что мешало "завести комфортного"? 1. Уже было занято место им. 2. не очень понимаете в чем ваш комфорт? 3. ...
Подумайте честно.
Отношений вокруг полно всякого разного сорта. Но одно понятно точно - здоровые отношения ( как и любое здоровье) всегда будут требовать от участников усилий и честности. Поэтому придется с чем-то в своем характере расставаться - лень и эгоизм там первые в списке.
Alfeya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:48
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Надежда на счастье

Сообщение Alfeya »

 
По хорошему вам бы поработать с психологом. В мужском варианте это сценарий про "Спящую царевну", где мужчина-принц норовит спасти женщину без чувств, своей любовью. В женском варианте это "Снежная королева", в которой Герда идет спасать ( опять же спасать!) Кая, у которого "заморожено сердце", он без чувств - но она то знает, что на самом деле он не такой! а веселый и добрый...
Или как в "Аленьком цветочке" - из чудовища сделать принца себе.
И тут даже не про самопринятие и наполненность жизни, а может очень разные мотивы вылезти - и стремление быть полезной, и не умение отпускать, не видеть свои границы (Герда, звони в полицию о похищении ребенка, куда сама то пошла!).
Это не про омут - в про выбор знакомого (сценария поведения) вместо полезного поведения."
"Герда идет спасать Кая"-очень похоже)) Стараюсь, а с психотерапевтом это можно проработать или лучше с психологом? Дело в том, что я работала с психотерапевтом еще до расставания из-за других проблем.А про стремление быть полезной. неумение отпускать, не видеть свои границы-это в точку.Над границами пытаюсь, как могу, работать.
Это не надежда, это иллюзия - вам же сразу все было сказано.
И это,наверное, самое сложное в прощении своих ошибок.
Живете на черновик? Думаете еще будет время для полноценных отношений? Когда-то потом? Когда вам перестанет быть лень, когда вы станете другой?
Нет, как раз я думаю, что времени не осталось и "мой поезд ушел".А жила так, мне кажется, потому,что не понимала сути отношений и никогда не ставила себе никакие цели в них. Жила чувствами и все. На оставшиеся вопросы отвечу позже-поразмышляю над ними. :roll:

Отредактировано.
Альфия! Пожалуйста, работайте с цитатами, есть же специальная кнопка вверху справа, ненужное удалить и — самое главное — использовать предварительный просмотр. Вы же мешаете воспринимать свой текст, отправляя его таким неряшливым. Narine
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Надежда на счастье

Сообщение Капля дождя »

 
Алфея, меня почему-то царапнула характеристика, которую Вы себе дали - "возрастная невеста". Это о чём? Вы - женщина, мать, бабушка, специалист, но невеста... Невеста кого - женатого мужчины, который и не собирался жениться? Зачем Вам кто-то, чтобы вместе стариться? Какая цель? Подать стакан воды смогут дети, обсудить сериал можно с соседкой, что Вы хотите от отношений с мужчиной?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Надежда на счастье

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, цитируйте нормально, а то Ваши сообщения представляют собой мешанину из Ваших слов и куском сообщений, на которые Вы отвечаете.
Alfeya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:48
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Надежда на счастье

Сообщение Alfeya »

 
Капля дождя!"Возрастная невеста"-это самоирония,конечно.Так называет небезизвестная Роза Сябитова в одной из передач 1 канала женихов и невест.Ну раз я на сайте знакомств-то какой мой статус? За все другие мои "статусы"я благодарна судьбе.И просто кто-то мне не нужен для того,чтобы стариться с ним.Одиночества я не боюсь. Я хотела стариться с определенным человеком.А сейчас на данном этапе, мне бы хотелось научиться любить по-настоящему вне зависимости от присутствия в моей жизни мужчины.Но главнейшая задача на сейчас -ПЕРЕЖИТЬ!
Alfeya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:48
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Надежда на счастье

Сообщение Alfeya »

 
Фреда , извините-попробую разобраться-общаюсь на форуме впервые))
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Надежда на счастье

Сообщение Стараюсь »

 
Alfeya писал(а):Фреда , извините-попробую разобраться-общаюсь на форуме впервые))
https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=25226
Alfeya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:48
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Надежда на счастье

Сообщение Alfeya »

 
Стараюсь, спасибо!
Alfeya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:48
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Надежда на счастье

Сообщение Alfeya »

 
Здравствуйте, дорогие форумчанки! Очень захотелось поделиться! Сегодня я наконец-то сходила в Церковь на службу. Главное, что меня поразило-это то, что Батюшка в проповеди говорил о покаянии и прощении(ведь это то, что меня волнует на сегодня). О покаянии я думала и есть желание исповедоваться-настраиваюсь пока. До сегодняшнего дня о прощении БМ не думала, так как боль еще не прошла. А после проповеди мне захотелось(не умом , а сердцем) простить его...Понимаю, что это процесс не одномоментный, но рада, что подошла к этому :)
Alfeya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:48
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Надежда на счастье

Сообщение Alfeya »

 
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Не думала, что у моей истории будет такое продолжение-БЛМ позвонил через 6 месяцев. Я к этому времени пережила , про него не думала. Он "застал врасплох"-позвонил на домашний (жалею, что не продумала заранее ,как себя вести в таком случае, что говорить)...БЛМ предложил встретиться. Я сказала, что подумаю. И теперь он звонит каждый день, а я не могу решиться сказать ему "нет"("экзамен" не сдала :cry: ) Правда, он теперь знает, что мне нужны только серьезные отношения и брак. Он теперь согласен вроде бы и на это (после моего ухода на пенсию через год с небольшим)... Вот, оказывается, чего нужно бояться после расставания-Их возвращения...Теперь у меня опять то появляются, то исчезают какие-то надежды. Но я понимаю, что, наверное, не смогу простить то, что его не было ПОЛГОДА!А он считает это как должное: захотел-ушел( я это пережила и приняла); захотел-вернулся-ведь в этом-его суть отношения ко мне. Но тем не менее мой душевный покой опять нарушен((
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Надежда на счастье

Сообщение Мейт »

 
Альфея, такой камбэк бывает в каждой второй истории.
Но Вы же теперь знаете: на что смотреть, что такое надежность, уважение, как идти к любви.
Нарушен покой - начинайте с точки А, это не не пройденный экзамен, это вопрос к Вам свыше: вниз или вверх.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Надежда на счастье

Сообщение Korbette »

 
Альфея, Вас не должно ничего пугать, вгонять в краску или в ступор. У этого мч было 5 лет на общение с Вами. Он этот шанс не использовал. Наоборот, присматривал новых кандидаток в интернете, общался с ними, причиняя Вам боль. Каждая женщина хочет в глубине души быть любимой-единственной. Но по разным причинам, в том числе и из-за страха одиночества кое-кто соглашается и на суррогат отношений, когда и не любимая, и не единственная. И волокут груз этих больных отношений на своем горбу годами. А всего то надо отбросить свои страхи в сторону ь важно реально взглянуть и на мужчину и на всю историю ваших с ним отношений. Он же Вам уже говорил "стареешь", а что дальше? Мы же все не молодеем. Готовы ли вы это опять выслушивать и терпеть? Люди не меняются. У него там что-то не сложилось с кандидатками и он решил дернуть Вас за веревочку: на месте ли жертва? Клюнет ли в этот раз? Вы то сами по поводу него что думаете? Он Вам нужен в качестве кого?
Alfeya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:48
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Надежда на счастье

Сообщение Alfeya »

 
Мейт, Леночка, спасибо вам за отклики.
lenochka66 писал(а): Вы то сами по поводу него что думаете? Он Вам нужен в качестве кого?
Похоже, сейчас не нужен даже в качестве мужа .Причин для этого предостаточно. Главная, я не смогу ему теперь доверять. Просто после звонка пришла мысль, а что, если человек осознал и искренне жалеет о своем поступке и есть шанс вернуть? Но чем больше я думала об этом, тем яснее понимала, что я этого и не хочу теперь. Потому что я поняла, что даже при самых благоприятных обстоятельствах я не хочу уезжать в другой город-здесь мои дети, внучка, мама, сестра.А сказать, что не простила и не доверяю, пока не получается. Боюсь чего-то, скорее всего, боли душевной, т.к. зависимость до конца не прошла,имхо.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»