Не могу понять и не знаю как жить!помогите!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Helenka32
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Не могу понять и не знаю как жить!помогите!

Сообщение Helenka32 »

 
Предательство и ложь!Жить не хочется!то­шно и страшно!2 года в браке ,растет чуд­ная малышка 1 годик-доча наша!уехала под­лечиться с ребенком на 3 мес и муж оста­лся один !на расстоянии почуствовала что­ стал другим,меньше с нами общается по с­кайпу,в глаза не смотрит,постоянно виси­т в вибере!приехала- а в ответ секса не ­хочу,проблемы на работе,полная апатия ко­ всему,мир мол у него рухнул,потерял се­бя!да проблемы есть была раньше лепота н­а работе у него,а щас проверки,ввели пла­ншеты с маячками,куча отчетов и всего-е­го это сразило он слабый,маминькин сынок­ оказался,не привык вкалывать!но я не по­няла ко мне охлаждения,сразу спросила к­тот у тебя появился-он в отказ!попросила­ телефон и сделала детализацию а там 2 м­ес разговоров с коллегой по работе ,и д­нями и ночами и утром-я в шоке была!пого­ворили говорит мы друзья,ее муж бьет я ­поддерживал ее в тяж.период!но удалил вс­ю переписку с ней в вибере и не покажу т­ебе,ты б меня не поняла!да я дурак,не д­умал что ты так воспримишь!я виноват!но ­ничего не было-просто общение!по работе ­она мне подсказывала и поддерживала,а ж­ена для него не советчик по работе!ехал ­на учебу в сумке увидела кулон,решила по­смотреть как приедет будет ли кулон на ­месте!оказалось ей подарил -своей мадаме­!спросила где кулон мол потерял в отеле!­ясно что ей подарил!набираю ее-она труб­ки не берет!он ушел в себя -говорит любв­и ко мне нет,только уважение-доверие-при­вычка!секса не хочет нет желания,да и н­е был он для него никогда в приоритете!я­ говорит не виновата ни в чем,и красива ­и одеваюсь хорошо и хозяйка,чтоб не коп­алась в себе!во всем виновен он!я мол ду­рак а это не лечится!ему плохо- молчит ,­то музыку включает на всю катушку,то ве­селится не по теме!изменился очень!то пл­акал я все потерял,мир рухнул!то целовал­ и обнимал,щас как соседи живем! коллега­ эта по работе из другого города,он раз ­в месяц ездил туда на учебу -повыш.квали­ф.и они компанией своей в баре собирали­сь,так типа и спелись!много с ним говори­ли- он твердит что он сломался,устал быт­ь сильным,апатия и ничего и никого не х­очет,не знает выйдет из этого или нет,вс­е подводит к тому чтоб я сама ушла!а я х­очу сохранить семью,но нет доверия!боль­но что врал и предал!да и меняться не сп­ешит и сохранять семью!ноет каждый день-­все достало,плохо,бесит!и ни помощи ни ­внимания ничего для нас!сидит работает у­ компа ,нацепил капюшон и слушает музон!­ну а я с дочей сами по себе!живем с его­ родителями,они тож не могут повлиять,го­ворят рабоиа его сломала-терпи и сохраня­й семью!а ради чего он де не адекват,и ­не хочет им стать!в цераовь не идет,к пс­ихологу никак!он сам себе и царь и Бог!к­ак жить и что делать????помогите не знаю как жить и есть ли шанс сохранить!

Уважаемая автор, ознакомьтесь с Правилами форума, вы должны были это сделать при регистрации https://www.nelubit.ru/rules

6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

Мы понимаем вас и сочувствуем вашему состоянию, но сплошной поток текста без заглавных букв, усыпанный восклицательными знаками и без пробелов между предложениями очень тяжело читать. Эллора.
Создать семью после 40
Helenka32
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Не могу понять и не знаю как жить!ушел в себя!

Сообщение Helenka32 »

 
Темы объединены. Автор, зачем вы плодите темы, это запрещено правилами форума. Может, вы все же с ними ознакомитесь? И еще раз прошу - прекратите злоупотреблять знаками препинания! Эллора

Подскажите что думаете!2 года в браке!Родился ребенок ,через полгода отношения охладели,рутина быт,болеет малыш!Появилось не понимание,просила помощи и внимания,а муж играет в телефон!Пытались говорить но так ничего и не менялось!Так и живем,каждый в своем мире!Уехала с ребенком полечиться,на 3 мес!Приехали а он чужой,холодный,ушел в себя!Секса и ласки не хочу привык один,отвык,мне плохо,ушел в себя!На работе проблемы,обещают сокращения,а на нем ипотека!Мол его мир рухнул и пустота внутри и нет ни чувст не эмоций!Любил в июле писал и звонил и разлюбил с августа-смешно и печально!Узнала что есть подруга ,коллега по работе,он с ней часами трещит по тел,говорит друзья!Мол эта дама в разводе почти-ее муж избивает и мой муж ее поддерживал,она живет в другом городе!Когда мой ездит на учебу то они собираются там и тусят в баре офисной компанией!Подозреваю что они любовники!Противно что обманывал и предал!Хотела уйти говорит люблю вас!С ней ничего нет кроме общения как друзья!Не верю другом должна быть жена!Потом копался в себе и сказал что нет ко мне любви!В итоге живем как соседи,все сводит к тому чтоб я сама ушла с ребенком!Я мол дибил и по мне психушка плачет,я не верю что вернусь в свое нормальное состояние и не хочу мучить тебя и ребенка!Ребенка люблю буду помогать!Мне ужасно больно и обидно!Жить не хочется!Как так разлюбил!Что делать не знаю,ждать и верить что все устроится,молиться?или уйти и отпустить?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу понять и не знаю как жить!помогите!

Сообщение Мариника »

 
Автор, с трудом осилила ваш текст.
Очень вам сочувствую.
Сохранить семью одна вы не сможете. Это не по силам одному человеку. Тем более, что после измены семьи нет. Сохранять нечего. Можно только строить заново при раскаяние мужа и вашем прощении. Должны стараться оба в паре. Я правильно поняла, что муж ничего не хочет?
Где ваши родители? На что вы живете?
Есть ли возможность уйти от мужа? Он практически легализовал любовницу, верно? ,В такой обстановке вам жить нельзя, вы с ума сойдете, а у вас дочь. Свекров особо не слушайте, что им еще говорить. Сын есть сын. А вы не обязаны терпеть и сохранять в одиночку.
Для информации - вы можете подать на алименты и на ребенка и на себя. Муж по закону обязан и вас содержать до ребенкиных трех лет.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу понять и не знаю как жить!помогите!

Сообщение Эллора »

 
Как вы познакомились и поженились, сколько были знакомы до свадьбы? Кому принадлежит жилье, в котором вы живете сейчас?
Helenka32
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу понять и не знаю как жить!помогите!

Сообщение Helenka32 »

 
Спасибо!Живем с его родителями!Он ушел в себя не общаемся!Я своего жилья не имею,родом из Молдавии!В декрете щас,ищю работу !Чтоб стать на ноги и снять жилье и чтоб могла ребенка обеспечить!
Helenka32
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу понять и не знаю как жить!помогите!

Сообщение Helenka32 »

 
Это мой 2 брак!Первый тож ушел к подруге!В первом браке 4года!В этом 2 года!С мужем знакомы были 6 мес и поженились,поэтому видать и не узнала человека толком,не поняла с кем имею дело!
Helenka32
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу понять и не знаю как жить!помогите!

Сообщение Helenka32 »

 
[quote="Эллора"]простите задвоила свои просьбы о помощи подумала, что не размещены они из -за написания сплошным текстом
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу понять и не знаю как жить!помогите!

Сообщение Эллора »

 
Helenka32 писал(а):Это мой 2 брак!Первый тож ушел к подруге!В первом браке 4года!В этом 2 года!С мужем знакомы были 6 мес и поженились,поэтому видать и не узнала человека толком,не поняла с кем имею дело!
Ну вот вы уже и видите сами свою серьезную ошибку - пошли замуж, не узнав хорошо человека, и ведь это уже не первый брак.
Судя по вашей маенере письма (заканчивайте предложения точками, наконец, ну тяжело читать ваш сплошной крик), вы очень эмоциональны. Нужно успокаиваться, дорогая автор. Очень правильно, что вы ищете работу. Муж ваш, судя по всему, недоросль и инфантил, отстраняйтесь от него и не ждите особых перемен. Переключайтесь на себя и малыша.
У вас есть родители, они поддержат вас в случае возвращения домой?
Helenka32
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу понять и не знаю как жить!помогите!

Сообщение Helenka32 »

 
Тут не угадаешь первого мужа знала 9 лет и толку-человек изменился!Тут знаю 3года и толку тож нет.То что эмоциональна да,жизнь побила и нервы уже не те!Родители мои далеко и мама после инсульта и не смогут особо помочь!Тут уже более 10 лет я,так что придется все одной и с нуля!Но за то есть чудесная малышка,смысл жизни есть!спасибо
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу понять и не знаю как жить!помогите!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вас уже дважды (!) администрация просила не злоупотреблять знаками препинания. А Вы продолжаете в том же духе.
Вам настолько все равно как чувствуют себя люди, читающие Ваш бесконечный крик?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу понять и не знаю как жить!помогите!

Сообщение Эллора »

 
Вы явно выбираете не тех мужчин, ну да об этом потом...
Какие у вас отношения с родителями мужа? Что намерен делать ваш муж - что он вам говорит?
Helenka32
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу понять и не знаю как жить!помогите!

Сообщение Helenka32 »

 
Отношения с родителями мужа- хорошие.Помогают когда могут.Муж ничего не говорит-молчим,этап живем как соседи.До этого говорил и проработал все варианты со мной,что если развод,что если он не выйдет из своего уныния,как ипотеку делить ,с кем ребенок,что если у него другая,что если у меня другой человек.Вообщем обсудили все.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу понять и не знаю как жить!помогите!

Сообщение Эллора »

 
Хеленка, вам нужно понимать, что муж ваш человек ненадежный и что родители его в конечном итоге останутся со своим сыном, каким бы он ни был. Отстранитесь от мужа, не тратьте на него драгоценные нервы, они вам ох как пригодятся. Вы не можете повлиять на его решение, поскольку его метания - результат его собственной незрелости, вот пусть и разбирается с собой. А вам стоит заниматься собой и ребёнком , и иметь план на худший случай развития событий. Постарайтесь успокоиться, хотя это конечно очень нелегко. Сосредоточьтесь на поиске работы.
Пока с родителями отношения хорошие - живите и принимайте помощь, в конце концов, есть малая надежда, что муж одумается ещё.
Вы верующая? Спрашиваю, потому что если да, то важно молиться за себя, за семью.
Держитесь, дорогая, все образуется. Есть здоровье и силы, есть ребёнок - это уже вон какое богатство. Вы только не отчаивайтесь, хорошо?
Helenka32
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу понять и не знаю как жить!помогите!

Сообщение Helenka32 »

 
Да я верующая.Есть свой духовник-он говорит не копаться в себе и в его телефоне,что лучше простить и ничего не знать об измене.Пока так и живу,пытаясь заниматься собой и здоровьем малышки.Как чужие так и живем с мужем.Надежда есть что образумится,но нет доверия ему,и больно от того что сказал что нет ко мне любви.А как строить семью если нет любви.Наверно это все.....
Helenka32
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу понять и не знаю как жить!помогите!

Сообщение Helenka32 »

 
Просто все думаю,чего не хватает этим мужчинам,все для семьи ,для мужа и умница и красавица.Может и надо стать стервой и использовать мужика,а то второй брак и все не клеится.Может и Бог испытывает,для моего развития или опыта -очередное испытание.Просто страх есть перемен,остаться на улице одной с маленьким ребенком,ведь я в декрете,своего жилья нет.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу понять и не знаю как жить!помогите!

Сообщение Эллора »

 
У вас и не с чего ему доверять - он что, раскаялся, прощения попросил, обещал стать нормальным мужем и отцом? Как ему доверять после того, что он сделал да наговорил вам - вы же нормальный трезвомыслящий человек. А копаться в телефоне действительно не надо, вам все и так известно, и есть дела поважнее.
Почитайте вот эту тему о страстных людях https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
И еще почитайте в том же разделе ниже тему - Любовь не чувство.
Helenka32 писал(а):Может и надо стать стервой и использовать мужика,а то второй брак и все не клеится....Просто страх есть перемен,остаться на улице одной с маленьким ребенком,ведь я в декрете,своего жилья нет.
Страх перемен - это понятно, но перемены вас не спросят, если что, придется страх побороть, с Божьей помощью.
Все остальное в процитированном тексте - такая чушь, простите, а для верующего человека - и подавно, ну да чего на эмоциях в голову не взбредет.
Читайте, дорогая автор, в свободные минуты наш форум и сайты Пережить и Настоящая любовь, наводите порядок в своей голове и просвещайтесь.
Helenka32
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу понять и не знаю как жить!помогите!

Сообщение Helenka32 »

 
Да так и делаю.Читаю и изучаю,это и дает силы и поддерживает ,что я не одна такая.Что многие переживают это и идут дальше.Спасибо за мудрые советы.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не могу понять и не знаю как жить!помогите!

Сообщение Капля дождя »

 
Перенесено
Helenka32 писал(а):Задаюсь вопросом,а стоит ли сохранить семью?ребенку 1г 3 мес.В браке 2года .Муж мечется не может найти себя,вакуум и пустота внутри у него.Типичная позиция эгоиста.Работа его надломила,ипотека,трудности.Поддерживаю -плохо,от помощи- отказывается.Меня как женщину не хочет,нет потребности вообще у него в сексе.И нет эмоций ни к чему.Да и сказал нет любви ко мне,прошла влюбленность,работать над отношениями не хочет.Я одна с ребенком ,рутина,быт-усталость и постоян.недосыпы.Но понимаю что любовь растят годами и семья это огромный труд.Но одна тут не справишься.Были ли у кого такие ситуации?Как выходили?Или проще отпустить друг друга?
Автор, согласно Правилам форума пункт 8.3.1. Запрещено размещение одной и той же темы несколько раз.
Вы считаете, что с другим названием Ваша ситуация будет по другому обсуждаться? Капля дождя
Helenka32
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу понять и не знаю как жить!помогите!

Сообщение Helenka32 »

 
Ну вот все и решил муж.Пообщался со мной и решил,что надо разводиться.Что он не изменится,и не хочет работать над отношениями,что проще одному.Что не любит меня.Так что решили ждать как дом построится,продать квартиру и гасить ипотеку.Обещал помогать мне и ребенку материально.Реву и не могу поверить.Что за 2 года так все кончено.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»