Трудная ситуация, как жить ?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Турбоёжик »

 
Здравствуйте! А я вот думаю, что не жалеть вам себя нужно, а как следует разозлиться на собственную слабость. И сказать себе - да что же это я взрослая, умная, сильная женщина так расклеилась? Из-за чего? Ладно, когда от 20-ти летних девочек уходят мужчины и они впадают в депрессию, потому что ещё глупые. Но вы то женщина с опытом, вы многое видели, вырастили сына. Вы уже точно в жизни не пропадёте, можете работать и зарабатывать деньги, можете найти себе подруг, можете общаться с людьми, для начала хотя бы на этом форуме, можете найти себе хобби, столько интересного сейчас, что вы сами всегда хотели? все ругают интернет, а ведь он даёт столько возможностей, которых раньше не было у людей. Хотите рисовать - пожалуйста, смотрите обучающие уроки, хотите учить языки - целые сайты этому посвящены, цветы можно выращивать, в социальных сетях можно найти людей, которые поделятся отростками бесплатно. Хотите бегать? в каждом городе есть стадион, идите и бегайте на здоровье. А к сожителю стоит так относиться - захочет, вернётся. Нет, вы и без него справитесь. Жизнь прекрасна и многообразна.
Диагностика добрачных отношений
мильс
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Волгодонск

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение мильс »

 
Турбоёжик писал(а):Здравствуйте! А я вот думаю, что не жалеть вам себя нужно, а как следует разозлиться на собственную слабость. И сказать себе - да что же это я взрослая, умная, сильная женщина так расклеилась? Из-за чего? Ладно, когда от 20-ти летних девочек уходят мужчины и они впадают в депрессию, потому что ещё глупые. Но вы то женщина с опытом, вы многое видели, вырастили сына. Вы уже точно в жизни не пропадёте, можете работать и зарабатывать деньги, можете найти себе подруг, можете общаться с людьми, для начала хотя бы на этом форуме, можете найти себе хобби, столько интересного сейчас, что вы сами всегда хотели? все ругают интернет, а ведь он даёт столько возможностей, которых раньше не было у людей. Хотите рисовать - пожалуйста, смотрите обучающие уроки, хотите учить языки - целые сайты этому посвящены, цветы можно выращивать, в социальных сетях можно найти людей, которые поделятся отростками бесплатно. Хотите бегать? в каждом городе есть стадион, идите и бегайте на здоровье. А к сожителю стоит так относиться - захочет, вернётся. Нет, вы и без него справитесь. Жизнь прекрасна и многообразна.
Ели подумать....ничего я никогда не хотела, умею много чего делать своими руками. Вышиваю,шью, немного рисую, но удовольствия от этого никакого. А желаний никаких и нет. Сейчас ломаю себя, пытаюсь вызвать интерес к жизни. Возможно. со временем я пойму чего хочу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Narine »

 
мильс писал(а):А желаний никаких и нет. Сейчас ломаю себя, пытаюсь вызвать интерес к жизни.
Мильс, послушайте, помните сказки? Там убитого сначала мертвой водой сбрызгивали, потом только живой. От мертвой все срасталось.

О каком желании, каких интересах может идти речь сейчас, когда произошел болезненный разрыв? И не в том дело, что случилась какая-то невосполнимая потеря, нет, как раз потери-то нет никакой, только избавление от неуважительных и незаконных отношений. Но вы же человек, женщина, у вас есть сердце, оно живое. И вот попробуй ему это все объясни. Оно болит — и все! Мильс, оно неслучайно болит. Дайте ему возможность зажить, у вас сердце постоянно работает в сверхрежиме. Сначала вы его проинформировали, что будете жить в сожительстве, а сердцу без разницы, это уже дело ума — анализировать, просчитывать, а сердце прилепилось к тому, кто как бы муж. Вы же не можете ему приказать: не прилепляйся, вдруг это временный вариант, видишь, мы же не регистрируемся. Прилепилось, терпело неуважение, и теперь оно глубоко ранено, потому что испытывает предательство. Поэтому теперь дело ума — подключиться и проанализировать ошибки. Но это уже после мертвой воды. А пока дайте сердцу отгоревать, пожалейте его, у него есть своя логика, оно не может по щелчку перестроиться.
Любую боль нужно ПЕРЕЖИТЬ.
мильс
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Волгодонск

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение мильс »

 
Спасибо всем за поддержку, уже не первый день читаю статьи на сайте. И знаете что, мне немного легче, уже не плачу с утра до вечера. Спокойнее стала относиться к информации о мужчине ( знакомых много, вот и рассказывают люди добрые ). Я его как то отстранила от себя и становится проще...Но мысли о предстоящем одиночестве еще очень сильные и частые, пугают. тут еще характер мой. вначале накручу себя, потом начинаю сама себя восстанавливать. А еще страшат приближающиеся праздники ( Новый год ) , буду одна сидеть...не хочу я так. Трудный я пациент, не верящий в свои силы. Наверное сказывается 15 лет внушения что я никому не нужна, толстая, что у меня руки из ж... и так далее.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Мейт »

 
Мильс, ну а как иначе..., волшебной таблетки то нет. По шажочку, Вам Нарине так замечательно написала. Вы старайтесь запоминать своё состояние, когда Вам становится легче и в минуты боли и качелей пробуйте перейти в него. Любые усилия будут давать результат, важно не отчаиваться и не ждать быстрых результатов.
А информацию о мужчине постарайтесь воспринимать отстранённо, вот как Вы его в душе отстранили, так и с информацией, мало ли что мы слышим о массе своих знакомых.
А одиночество... можно ведь и вдвоём быть гораздо более одинокой, чем одной. Ну вот допустим, решит вернуться он к Вам на Новый год, и вот пытаетесь Вы понять, что это было, да как дальше будет, надолго ли он к Вам, как приспосабливаться и себя контролировать, чтобы не разозлить, не раздражать, не вызвать грубость. Оно Вам надо? Что в этом для Вас радостного и позитивного? Такой Новый год под знаком тревоги и ненадежности.
Не спешите, все стадии придётся пройти, идите как бы сквозь боль, рано или поздно она закончится.
мильс
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Волгодонск

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение мильс »

 
Мейт писал(а):Мильс, ну а как иначе..., волшебной таблетки то нет. По шажочку, Вам Нарине так замечательно написала. Вы старайтесь запоминать своё состояние, когда Вам становится легче и в минуты боли и качелей пробуйте перейти в него. Любые усилия будут давать результат, важно не отчаиваться и не ждать быстрых результатов.
А информацию о мужчине постарайтесь воспринимать отстранённо, вот как Вы его в душе отстранили, так и с информацией, мало ли что мы слышим о массе своих знакомых.
А одиночество... можно ведь и вдвоём быть гораздо более одинокой, чем одной. Ну вот допустим, решит вернуться он к Вам на Новый год, и вот пытаетесь Вы понять, что это было, да как дальше будет, надолго ли он к Вам, как приспосабливаться и себя контролировать, чтобы не разозлить, не раздражать, не вызвать грубость. Оно Вам надо? Что в этом для Вас радостного и позитивного? Такой Новый год под знаком тревоги и ненадежности.
Не спешите, все стадии придётся пройти, идите как бы сквозь боль, рано или поздно она закончится.
Я очень в это верю что когда нибудь эти мои страдания закончатся.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Турбоёжик »

 
А еще страшат приближающиеся праздники ( Новый год ) , буду одна сидеть...не хочу я так. Трудный я пациент, не верящий в свои силы. Наверное сказывается 15 лет внушения что я никому не нужна, толстая, что у меня руки из ж... и так далее.
Я на прошлый Новый Год поехала в храм на новогоднюю службу (сейчас такие есть оказывается) и молилась, чтобы год хорошо прошёл у меня. И знаете, намного больше пользы от этого было, чем от пьяных вечеринок. Попробуйте, может вам понравится. Ну а насчёт того, что вы толстая, никому ненужная и руки откуда-то не оттуда, извините, но это вообще смешно. Ваш сожитель использовал так называемый трюк пикапера - рассказывал вам какая вы никчёмная, пытаясь ещё сильнее привязать вас к себе. Простите его за это, он сам никчёмный и закомплексованный.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Турбоёжик »

 
Я очень в это верю что когда нибудь эти мои страдания закончатся.
Не надейтесь только на время, время работает, если мы работаем:roll:
мильс
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Волгодонск

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение мильс »

 
Так трудно ломать себя...Ревность какая то появилась, его нет рядом, не общаемся а я ревную....кого, к кому ?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Мейт »

 
Мильс, никто и не обещал, что будет легко.
Знаете, а попробуйте курс "Пережить расставание .." в Заочной школе любви. Он проходится анонимно, он-лайн, цена минимальная. Снимает острую боль и дает существенный скачок вперед. В любом случае моменты, подобные этим:
мильс писал(а):Ревность какая то появилась, его нет рядом, не общаемся а я ревную....кого, к кому ?
- прорабатывает.
мильс
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Волгодонск

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение мильс »

 
И опять тяжело, пытаюсь себя настроить на позитив, но что то не всегда получается. Мой , тот кого я считала своим мужем запил и когда пьян сильно звонит, изливает душу, рассказывает о себе, как ни в чем не бывало. Иногда говорит со злостью какой то, тогда я прерываю разговор. И у меня две недели ада прошло..Почему не занесла его в ЧС...наверное есть какая то надежда на что т. И еще переживаю что его могут попросить с работы а идти ему практически некуда. Ругаю себя за бесхарактерность, но..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Elfriede »

 
мильс писал(а): Почему не занесла его в ЧС...наверное есть какая то надежда на что т. И еще переживаю что его могут попросить с работы а идти ему практически некуда. Ругаю себя за бесхарактерность, но..
Иии? Дальше что Вы с этим делать собираетесь?
мильс
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Волгодонск

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение мильс »

 
Elfriede писал(а):
мильс писал(а): Почему не занесла его в ЧС...наверное есть какая то надежда на что т. И еще переживаю что его могут попросить с работы а идти ему практически некуда. Ругаю себя за бесхарактерность, но..
Иии? Дальше что Вы с этим делать собираетесь?
Честное слово, не знаю. Не хватает решимости все обрубить. Умом все понимаю что тупик, что все...Но вот еще совершаю такие глупости
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Эллора »

 
Дорогая автор, и со стороны очевидно, что ловить там нечего, и вы это в глубине души понимаете. Лучше этого человека в свою жизнь больше не впускать.
Но пересиливать себя, трудиться над собой, ежечасно бороться с зависимостью, унынием, заполнять себя, доверять себе - действительно очень непросто.
Это только ваше решение, как поступать. Откаты бывают у всех, изменения наступают не за один день. Но и пока вы ведете беседы и лелеете надежды - вы затягиваете процесс своего выздоровления - это тоже нужно вам понимать.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Капля дождя »

 
мильс писал(а):Мой , тот кого я считала своим мужем запил и когда пьян сильно звонит, изливает душу, рассказывает о себе, как ни в чем не бывало. .
Т.е. Вы, простите, такой моральный унитаз, куда мужчина сливает все свои проблемы? Вот Вам оно зачем?
мильс писал(а):И еще переживаю что его могут попросить с работы а идти ему практически некуда. Ругаю себя за бесхарактерность, но..
Вы его мама, чтобы переживать за то, куда он пойдёт, где будет работать? Он маленький мальчик, который не умеет найти работу, снять квартиру, комнату?
Пока Вы себя ругаете, всё будет вяло и дальше ползти, нужно уже поступки делать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Мейт »

 
Мильс, ну понятно, что привычнее с ГМ по телефону говорить, чем в ЗШЛ себя занять.
Нечем Вас обрадовать, или боретесь с собой или плывете, как щепка.
Психосоматика рано или поздно даст себя знать, вот тогда начинаешь думать, а минимизировать то для себя все было можно. Но время тратилось на ПЬЯНЫЕ бредни: ушел сам, пьет сам, работу потерял сам. Он себя сам во все это засунул, Вас макает, а Вы потакаете, ну чего с пьяным не поговорить.
Бессмысленность понимаете?
Вольному воля, вот момент Вашего выбора, на что Вы тратите время и душевные силы.
Вы в другой теме писали ответ, что хорошее в памяти остается. Остается, не обесценивайте, с течением времени все встает на места: правильные или неправильные, но сейчас это точно всего лишь бредни пьяного человека.
мильс
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Волгодонск

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение мильс »

 
Мейт писал(а):Мильс, ну понятно, что привычнее с ГМ по телефону говорить, чем в ЗШЛ себя занять.
Нечем Вас обрадовать, или боретесь с собой или плывете, как щепка.
Психосоматика рано или поздно даст себя знать, вот тогда начинаешь думать, а минимизировать то для себя все было можно. Но время тратилось на ПЬЯНЫЕ бредни: ушел сам, пьет сам, работу потерял сам. Он себя сам во все это засунул, Вас макает, а Вы потакаете, ну чего с пьяным не поговорить.
Бессмысленность понимаете?
Вольному воля, вот момент Вашего выбора, на что Вы тратите время и душевные силы.
Вы в другой теме писали ответ, что хорошее в памяти остается. Остается, не обесценивайте, с течением времени все встает на места: правильные или неправильные, но сейчас это точно всего лишь бредни пьяного человека.
Я все это понимаю, и над собой работаю, вернее очень стараюсь. С переменным успехом получается, уже много позитивных мыслей. Но вот бывают иногда какие то срывы, хандра...И привыкла я за 15 лет быть для этого мужчины мамой. Ничего, справлюсь...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Мейт »

 
Мильс, справитесь!
Откаты у всех бывают, поругали себя и хватит уже.
А от позитивных мыслей, к делам. Вот даже на форуме написать несколько слов поддержки человеку, которому больно и трудно.
ГМ - в черный список! А любящей "мамой" стать не только сыну, но и себе и уж никак не человеку, который от Вас убежал.
мильс
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Волгодонск

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение мильс »

 
Мейт писал(а):Мильс, справитесь!
Откаты у всех бывают, поругали себя и хватит уже.
А от позитивных мыслей, к делам. Вот даже на форуме написать несколько слов поддержки человеку, которому больно и трудно.
ГМ - в черный список! А любящей "мамой" стать не только сыну, но и себе и уж никак не человеку, который от Вас убежал.
Спасибо огромное за поддержку!!!
мильс
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Волгодонск

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение мильс »

 
Наконец то решилась написать еще об одной проблеме, беспокоящей меня. Помимо страхов одиночества есть еще один. Я прекрасно отдаю себе отчет что мне с моей заурядной внешностью и в моем городке вряд ли можно надеяться на новые отношения. После рождения ребенка я 11 лет жила одна, пока не появился мой нынешний и уже бывший. Это мой одноклассник, встретились на вечере встречи в школе ( через год сошлись ). Так я вот о чем.....даже стыдно как то. Проблема с интимной жизнью, я же живой человек и как теперь ? Нет, я далеко не озабоченный в этом плане товарищ и секс с ГМ был ну как бы сказать, не очень..но имел место быть . Так чего же я боюсь, пытаюсь разобраться в себе и в этом вопросе....написала и как то стыдно что ли, тетке 50 лет. а она вон о чем думает
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Капля дождя »

 
Простите, может быть Вам стыдно, но от Вашего стыда сообщение стало совершенно непонятным.
Какая проблема с интимной жизнью? В чём Вы хотите разобраться?
Сможете ли жить без секса? Сможете, 100% гарантия, и Вы сами это знаете. Будет ли эта жизнь хорошей и наполненной - да. Ну Вы ведь не собачка, простите, чтобы зависеть от физической природы тела.
Или это ещё одна зацепка, чтобы доказать что тот мужчина нужен в Вашей жизни?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Мейт »

 
Мильс, а что стыдного? Главное знаете что, что Вы смогли вопрос задать, в первую очередь перед собой и не побоялись его озвучить. Это же тот же шажок к себе реальной от зашоренный и боящейся. Это пойти навстречу страхам, что-то преодолеть.
Думаю, что при наличии страха одиночества, отсутствии веры в перспективы такой вопрос возникает не у Вас одной. В 30 он с одними оттенками, на 5 десятке с другими. Но любой темперамент, любые страсти и желания подвластны осмыслению, что Вы теряете и что приобретаете. Есть, что терять в отношениях, где интим просто процесс или следствие зависимости, а доверия, уважения, любви нет? А приобрести можно: чистоту и веру, что отсутствие стоящего на порядок ценнее суррогата и обмана себя. Никогда не поздно поднять планку и не опускать её тогда и выбор ваш будет у этой высокой планки, а не у нулевой отметки. Поищите статьи на эту тему на реалисты.ру и реалов.ру. И во многих темах есть этот вопрос, посмотрите.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»