Я прошу у него прощения, что не долюбила

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sofiya
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: россия

Я прошу у него прощения, что не долюбила

Сообщение sofiya »

 
Название темы изменено. Narine
Добрый день! Как и многие кто находится тут я давно читаю сайт, и долго не могла решится обратится за помощью! А ситуация как и у многих измена... Измена мужа. Нам по 30 лет. Двое деток. В браке 9 лет. Вроде как мне казалось все было хорошо. Но то казалось только мне. Муж все делал для меня для дома для детей, но все время на работе, то баня с друзьями то спорт. Да я и не против всегда была. Детки в садик я вышла на хорошую работу. Ни в чем себе не отказывали и отдых и машина и квартира. НО. КАк то зазвонил телефон и там сообщение. "ОТПУСТИ ЕГО ОН ЛЮБИТ МЕНЯ". Жизнь остановилась. 4 месяца ада. Я просила остаться не рушить семью. Он сказал что я сама во всем виновата я ушла в работу, детей вечно усталая мало секса он хочет чувствовать себя мужчиной... А я просто мать его детей. После этих слов он ушел. 2 месяца живет с ней, она мне периодически в соц.сетях пишет гадости, я игнорирую и ему даже ничего не говорю. Родите его меня стали тоже обвинять что я разрушила семью, могла бы и простить. Так кого простить если никто прощения не просит. Сам ушел к свободной жизни.
Так и жила. Однажды он пришел с цветами просил простить и дать ему шанс. Я его очень люблю мне очень больно но я ему сказала да. Вроде все нормально, я не вспоминаю ему ничего. И ему нормально. НО тут начались скандалы что это именно я толкнула его на измену что он не жалеет что изменил, что со мной только изза мальчишек. Что и в сравнение не иду с ней. Орет кидается, а потом прощение просит говорит что любит, что хочет семью со мной построить, что хочет быть верным, что понял как делал больно, но потом опять по кругу. Я плохая, потом опять любит. Так уже 1,5 года то хорошо то ад. Я не изменяла, за что он так. Говорит что с любовницей все порвал но когда заводится мне кается что она все таки есть еще. Но он утверждает что все. Недавно был ужасный скандал, я думала все уходи, больше не могу, я же живая, люблю но пусть уже уходит. НО прогулялся вернулся сказал что не прав, что любит и хочет все вернуть! Я чувствую я на грани, на грани срыва, на грани истерики. Я прошу у него прощения что не долюбила и не додала. все время прошу прощения. А он ведь толком даже не извинился и не понял что сделал, я даже не знаю нужно чтоб он просил прощения или нет, уже не понимаю, хочу семью с ним люблю его. Простить простила. А как дальше жить не знаю, что делать с его скандалами, как верить его обещаниям?
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите понять...

Сообщение Эллора »

 
София, вы пишете, что давно читаете сайт. Вы действительно не понимаете? Вы разве не читали, что измена разрушает семью, что построить ее заново можно только при условии осознания и покаяния изменившего супруга?
А теперь, сравните с тем, что происходит у вас. Вы за что прощения у него просите?
sofiya
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Помогите понять...

Сообщение sofiya »

 
Я сама иногда не понимаю за что прошу прощения. Я хочу сохранить семью и верю ему что он хочет, но не понимаю почему он так себя ведёт, за что. Читаю посты мужчин которые изменяли и им изменяли и не понимаю почему они так себя ведут. Хочется помочь нам пережить это он хороший человек оступился пришел, но почему гордость не дает ему возможность просить прощение. Шанс у нас есть, вера тоже но на негг как найдет так хочется бежать из страха.
sofiya
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Помогите понять...

Сообщение sofiya »

 
Наверно самая большая проблема что он боится идти в церковь, как мне сказал батюшка бесы его не пускают, они в нем, как помочь ему?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите понять...

Сообщение Эллора »

 
sofiya писал(а):Наверно самая большая проблема что он боится идти в церковь, как мне сказал батюшка бесы его не пускают, они в нем, как помочь ему?
Никак...Вы никак ему не поможете. Это отношения его и Бога.
А вот себе вы можете помочь. Ну что это за ответ - сама не знаю, за что прошу прощения. А кто знает? Вы своими извинениями только развращаете своего мужа, потакаете ему. На словах у него одно, а на деле - он над вами уже полтора года издевается. Вы за это прощения просите - за его измену и его издевательство над вами? И сколько вы готовы ходить по этому кругу? Здоровье у вас ведь не железное, и у вас дети, которым еще пригодится здоровая мама. О том, что дети наблдюдают в семье, я не говорю даже.
Вы читали раздел о любовной зависимости? Что скажете об этом?
Сами вы исповедуетесь, причащаетесь?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите понять...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
sofiya писал(а):Я хочу сохранить семью и верю ему что он хочет, но не понимаю почему он так себя ведет
Сохранять уже нечего - семья разрушена изменой. Это нужно понимать. Можно построить семью заново при искреннем раскаянии изменившего. Но, судя по Вашему рассказу, его нет и в помине. Зачем Вы унижаетесь и просите прощения непонятно за что? Это не поможет Вам построить семью, а лишь наоборот, усугубляет ситуацию. Вам нужно перестать танцевать с бубнами вокруг мужа. Иначе, действительно, подорвете здоровье.
sofiya
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Помогите понять...

Сообщение sofiya »

 
Эллора писал(а):И сколько вы готовы ходить по этому кругу? Здоровье у вас ведь не железное, и у вас дети, которым еще пригодится здоровая мама. О том, что дети наблдюдают в семье, я не говорю даже.
Вы читали раздел о любовной зависимости? Что скажете об этом?
Сами вы исповедуетесь, причащаетесь?
Спасибо за ответы, наверно есть зависимость. Прощение прошу за все получается и за свои ошибки и за его ошибки, не правильно головой понимаю, а когда начинается скандал то ничего с собой поделать,прошу прощения. Знаю что не за что просить по сути прощение. Сколько я готова ходить, да наверно могу, пока есть надежда и пока есть вера могу. Зачем мне это?! я финансово независима, квартира есть, всем обеспечена, но не могу и не хочу без него. Может он и прав в том что перестала сильно безумно любить но и обстоятельства изменились, мы повзрослели, дети, работа. НО вот когда вся та каша заварилась мне так захотелось все вернуть, додать ему то что не дала. Может я заблуждаюсь?! МАлчишки без ума от отца они как три капли воды. Не хочу чтоб они все то видели. В церковь хожу с детьми каждую неделю, причащаемся также, сейчас то особенно необходимо, с батюшкой беседую как есть возможность.
sofiya
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Помогите понять...

Сообщение sofiya »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Сохранять уже нечего - семья разрушена изменой. Это нужно понимать. Можно построить семью заново при искреннем раскаянии изменившего. Но, судя по Вашему рассказу, его нет и в помине. Зачем Вы унижаетесь и просите прощения непонятно за что? Это не поможет Вам построить семью, а лишь наоборот, усугубляет ситуацию. Вам нужно перестать танцевать с бубнами вокруг мужа. Иначе, действительно, подорвете здоровье.
Да и понимаю что не надо унижаться и все во круг него плясать, но не могу я все бросить, моя семья мое все, осознала свои ошибки, хочу их исправить и исправляю. Иногда кажется что его как будто заколдовали, что с ним творится. Он начинает за мной следить, винить меня что я тоже изменяю, что меня кто-то где-то видел, но потом говорит что это он как самозащиту использует, не понимаю!!!!
sofiya
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Помогите понять...

Сообщение sofiya »

 
Помогите советом, как построить как начать с начала. Многие мужчины пишут про свои измены и они не понимают что натворили с женами, а понимают только тогда когда сами это испытали, я не хочу чтоб так. За за гордость у них такая что даже если виноват раскаяния нет. КАк сохранить семью без раскаяния.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите понять...

Сообщение Эллора »

 
Да никак вы не сохраните семью без раскаяния, это невозможно, вот и все. Что же тут непонятного. Ваш муж из-за вашего попустительства все больше развращается.
Он упрекает, что вы его перестали безумно любить? А безумно и не надо любить, безумными бывают страсти, а не любовь. Ему страстей не хватает, вот он дровишек в костёр все время и подкидывает. А вы всему этому способствуете. И непонятно кстати, точно ли он оставил любовницу, не возобновил ли отношения.
"Все понимаю но не могу" - это и есть жесточайшая любовная зависимость. Чисто психологическая причем именно у вас, поскольку финансово вы независимы. И гордыня еще. Гордыня в предположениях ваших, что вы можете изменить человека и к Богу привести своими усилиями, что семью в одиночку и без раскаяния мужа сможете сохранить. И с самоуважением у вас проблема.
"Моя семья моё все"- это кумиротворением называется.
Пока вы не пресечете его отвратительное поведение - вплоть до разрыва, если будет небходимость - все это будет продолжаться и усугубляться. Хотите продолжать - продолжайте просить прощение, как будто это вы, а не вам изменили. Совершся одни и те же поступки, имея тот же внутренний настрой - невозможно получить другой результат.
А если при этих скандалах хотя бы иногда присутствуют дети - то считать, что вы что-то сохраняете ради них - просто прикрытие. Хотя дети и без того обстановку в семье чувствуют и впитывают.
Что вам говорит батюшка?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите понять...

Сообщение Delfina »

 
София, как часто муж скандалит? Вы его боитесь? Он руку на вас поднимал?
Что вам советует батюшка?
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Помогите понять...

Сообщение Sid76 »

 
Дорогая София! Мы можем просить прощения!мне чтобы просить прощения настоящего прощения нужна была смелость и побороть свой эгоизм! Без помощи Бога не получится построить новую семью!!! Поверьте я осознал что натворил только когда потерял, да и только когда получил такую же оплеуху!!! И только тогда когда сам это пережил понял ее чувства, в вас много обиды и злости на мужа, возьмите себя в руки! Об измене даже не думайте!!!!! Молитесь за мужа, сам он пока не может!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите понять...

Сообщение Нина Вишневская »

 
sofiya писал(а): Я прошу у него прощения что недолюбила и недодала. Все время прошу прощения
Это вы не у него прощения просите, это вы свою боль и обиду успокаиваете. Самое страшное в таком прошении прощения знаете что? Он поверит в вашу виновность. И уже не нужно удивляться вот этому:
А он ведь толком даже не извинился и не понял что сделал, я даже не знаю нужно, чтоб он просил прощения или нет, уже не понимаю, хочу семью с ним люблю его. Простить простила. А как дальше жить не знаю, что делать с его скандалами, как верить его обещаниям?
Вся ответственно плавно перекатилась на вас. Вы сама открыли ей туда самую короткую дорогу: без вины виновата.
Такое ваше отношение к себе полностью распускает его ответственность. Даже страшно представить: ЧТО он будет вытворять, если еще и наказать вас захочет за вашу "принятую вину".

Нет раскаяния от реально нашкодившего-нет возможности решить проблему. Такой "возврат" мужа, что произошел в вашей семье, это возврат не мужа, а размножение его лжи и измены. При этом его вина отсутствует, он как бы пострадал. А вы себя оговариваете.
Кто ж вас защитит-то?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите понять...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
sofiya писал(а):Да и понимаю что не надо унижаться и все во круг него плясать, но не могу я все бросить, моя семья мое все, осознала свои ошибки, хочу их исправить и исправляю.
Семью строят двое. Если старается только один - ничего не получится. Ну не заставите Вы человека раскаяться, и строить семью, если он этого не хочет. Насильно мил не будешь.

Вы должны успокоиться и заняться собой. А бросать Вам уже нечего - Ваш союз с мужем разрушен, а желания что-то строить заново у него не наблюдается.
sofiya
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Помогите понять...

Сообщение sofiya »

 
Добрый день! В Выходные был тяжелы разговор с мужем! Началось вроде с мелочей, а закончило как всегда! Упреки в мой адрес, да и я чего говорить сорвалась и наговорила ему кучу всего! Не поминаю я его почему он считает (а и не он один, читая форум вижу это практически у всех мужчин)) , почему он считает что ничего страшного он не совершил,почему он так сильно любит себя и считает что только его надо любить и давать ему тепло и уют, А я что не человек?????? Почему ему моно все и передавать и изменять и разрушать семью, что то за у мужчин за право такое, делать с женщиной все что ему захочется, а нам терпи и прощай. Создал семью "поиграл" ну не получилось ну полюбил другую ну и ладно!!!!! ГДЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ???????? Я все ему высказала о чем то жалею, понял он что-то не знаю просто у меня все накипело и я все вывалила на него, права или нет не знаю, мне кажется что я уже ничего не знаю. В конце ему сказала решай нужна тебе эта семья, я, дети, готов ли ты строить нашу жизнь???
Сегодня утром сам подошел, и первый раз за это время сказал что любит и очень хочет вернуть меня и нашу семью, что понял что натворил, что не хочет чтоб его дети приняли его пример. И будет стараться, попросил меня сходить с ним в церковь, что он боится туда идти один. Я согласилась. Но верить ему боюсь, очень страшно, что обманет. И честно очень больно от того что он натворил,, даже наверно уже не от самой измены, а от того что он все это время творил... Как ему верить?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Помогите понять...

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая София!!!
Я только сейчас прочитала всю Вашу тему с самого начала и что больше всего бросается в глаза при взгляде со стороны: Ваш полный душевный раздрай. Оно и неудивительно. С этого и надо начать: попытаться успокоиться, привести свои нервы в порядок, снова обрести почву под ногами.
В таких ситуациях кажется, что нужно срочно что-то делать, не упустить момент. Но, судя по Вашим сообщениям, Вам сейчас прежде всего о своем душевном состоянии надо подумать, в таком раздрае для сохранения семьи Вы ничего хорошего не сделаете. Тем более, что все отражается на детях. Подумайте о них, пока Вы не можете разобраться с супругом они взрослеют, все чувствуют и впитывают.
Вам сейчас не надо хватать быка за рога и "сходить в церковь". Вот это "сходить" всегда поражает. Ну, нельзя в церковь "сходить". "Сходить" - это что-то такое "зашел и вышел", сам не понимая зачем, но, вроде, так надо.

Для начала ответьте на вопросы, которые Вам задали участники форума и которые Вы, к сожалению, пропустили мимо. А ведь люди пытаются Вам помочь, а не из любопытства спрашивают.
sofiya
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Помогите понять...

Сообщение sofiya »

 
Доброе утро! Извините что не ответила.
Delfina писал(а):София, как часто муж скандалит? Вы его боитесь? Он руку на вас поднимал?
Что вам советует батюшка?
Я не могу сказать что я его боюсь, нет, я боюсь скандалов, боюсь этого эмоционального давления, давления на мои чувства, это у него очень хорошо получается. Он давит со всех сторон, понимаю головой что он не прав, но у него так хорошо получается всю свою вину переложить на меня что иногда я и сама начинаю в это верить. Руку никогда не поднимал. Батюшка говорит молится за него, он не понимает что творит это бесы, надо сохранять семью, но ему надо исповедаться, надо говорить с ним. Мы на пути к тому.
sofiya
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Помогите понять...

Сообщение sofiya »

 
ЛунаОдна писал(а):Дорогая София!!!
Я только сейчас прочитала всю Вашу тему с самого начала и что больше всего бросается в глаза при взгляде со стороны: Ваш полный душевный раздрай. Оно и неудивительно. С этого и надо начать: попытаться успокоиться, привести свои нервы в порядок, снова обрести почву под ногами.
В таких ситуациях кажется, что нужно срочно что-то делать, не упустить момент. Но, судя по Вашим сообщениям, Вам сейчас прежде всего о своем душевном состоянии надо подумать, в таком раздрае для сохранения семьи Вы ничего хорошего не сделаете. Тем более, что все отражается на детях. Подумайте о них, пока Вы не можете разобраться с супругом они взрослеют, все чувствуют и впитывают.
Вам сейчас не надо хватать быка за рога и "сходить в церковь". Вот это "сходить" всегда поражает. Ну, нельзя в церковь "сходить". "Сходить" - это что-то такое "зашел и вышел", сам не понимая зачем, но, вроде, так надо.

Для начала ответьте на вопросы, которые Вам задали участники форума и которые Вы, к сожалению, пропустили мимо. А ведь люди пытаются Вам помочь, а не из любопытства спрашивают.

Спасибо за ответ! Да Вы правы полный раздрай!!!!!!! Я пытаюсь взять себя в руки, но почву под ногами очень тяжело обрести когда нет хоть капли уверенности в завтрашнем дне. Я не просто хожу в церковь, то пришло не только сейчас когда настали эти временами, это всегда было и будет не смотря ни на что. И он я думаю не просто так идет туда, да ему это чуждо, но лучше поздно чем никогда.
sofiya
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Помогите понять...

Сообщение sofiya »

 
Иногда хочется сказать к удалено. Лира. все устала не могу, она хоть буду уверена в завтрашнем дне, что вся моя жизнь будет зависить только от меня. Но я так не хочу не могу, моет я заблуждаюсь но у меня есть еще маленькая капля надежды и веры, что все можно исправить. (((( Бог не оставит меня.


Автор, нельзя двум господам молиться сразу! Молитвы читаете, а сами "черного с хвостом " прославляете... Лира.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите понять...

Сообщение Лира_ »

 
sofiya писал(а):Батюшка говорит молится за него, он не понимает что творит это бесы, надо сохранять семью, но ему надо исповедаться, надо говорить с ним. Мы на пути к тому.
Софья, молиться - это не ковром под ноги стелиться! И на каком вы пути? Вы себя кем мните? У вас душевных сил на себя не хватает, где б занять! А вы вымаливать и спасать мужа хотите! Вы далеко не Серафим Саровский, и не Матрона Московская, чтоб спасать молитвой. Таких духовных ресурсов ни у одного человека нет и не будет. Молитва ваша за мужа - это обычная молитва за близких, и упование на волю Божью. А вы сейчас ей наперекор идете - у вас в семье полное безобразие, а вы попустительствуете и "молитесь" о заблудшем, а по правде - диктуете Господу свою хотелку - спаси его меня ради! Может быть его спасение как раз не с вами, а без вас! И исповедь под давлением ничего не даст.
sofiya
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Помогите понять...

Сообщение sofiya »

 
Лира я все понимаю, извините за резкость в сообщении! На исповедь я его не тащу, сам попросил помочь ему. Вы правы сил на себя не хватает, спасибо за последнее сообщение, все понимаю!Больно!!!! Простите.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите понять...

Сообщение Лира_ »

 
Не разбрасывайтесь пустыми сообщениями - экономьте место в теме - оно вам может понадобиться. Объем темы ограничен 7 страницами.

Вы сами то зачем в церковь идете - только честно? За облегчением своей боли, попросить Господа воспитать мужа? Или по велению души? Как в притче про блудного сына - возвращаясь к Отцу из страны далекой? Так вот - если ходить туда с утилитарными целями - получить просимое - я Тебе, Отче, свечку, а ты мужа вразуми - так вам не скоро полегчает! А если как к Отцу, просто так, чтобы обрести потерянную с ним связь и наладить живое общение - так это совсем другое. И тут уже муж ваш вовсе не главный мотив визита в храм. Тут как раз и начинаются перемены, приходит понимание что Божье дитя, вас, не должны окружающие и даже муж, гнуть через колено, унижать и заставлять терпеть безобразие. А если муж так делает, то он нарушает этим волю Божью и установления о браке, и это уже его грех, и его ответственность.
Молитесь не столько о вразумлении мужа, сколько о вразумлении вас и разрешении вашей ситуации, с упованием на волю Божью. Уйдет - пусть уходит, не держите.
Я бы с ним серьезно поговорила на тему, что ничего у вас не получается, что семью созидают двое равными усилиями, а не так, что один с кнутом погоняет другого.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»