Я не выдержала..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не выдержала..

Сообщение Джейн Эйр »

 
Я давно не писала,но хочется дать Вам идеи,чем заполнить сознание и не думать о прошлом с мужем и т.д.Я поставила себе цель-изучить православие,серьезно,вдумчиво.Научиться молиться душой,а не умом.Понять,в чем разница в молитвах,собрать себе хорошую духовную библиотеку,чтоб читать не онлайн,а с книгой в руках,медленно,возвращаясь и обдумывая.Поверьте,что решая эти вопросы и готовясь к исповеди и причастию,вспоминать свою жизнь и Свои грехи,о муже думать не хочется.Нам всем Бог судья,и им тоже.И хватит скорбеть об них,они живы-здоровы,и ладно.А у нас много работы для души,Очень много надо узнать,прочесть,навести порядок.Труд Вам в помощь.И молитва.У меня 28 апреля развод,сама подала.Хватит ждать,надо жить.
Диагностика добрачных отношений
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
Да, я тоже все люблю делать осознанно. Сейчас читаю Библию в Синодальном переводе, мне очень много не понятно. Может быть Вы можете посоветовать какое-то более современное издание или издание с комментариями? Буду читать параллельно. Хочу молиться за вразумление мужа, но пока, наверное, мне это не по силам. Все равно я по нему скучаю, по тому, какой он был раньше. Но надежда на возвращение умерла еще в тот вечер на берегу реки. Постараюсь простить, но ждать не буду. У нас тоже скоро развод.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не выдержала..

Сообщение Elfriede »

 
Возьмите "Закон Божий для семьи и школы", нес мущаясь словом "школа".
Мне эта книга когда- то очень помогла имеено с правильным пониманием Св. Писания.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Я не выдержала..

Сообщение Mike »

 
Да, соглашусь, "Закон Божий "- книга очень полезная, база, так сказать. Ещё порекомендую книгу " Четвероевангелие" архиепископа Аверкия (Таушева). Как раз комментарии на Священное Писание.
Хеленка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 май 2015, 10:39
Пол: женский

Re: Я не выдержала..

Сообщение Хеленка »

 
soledad2017 писал(а): На квартиру уже нашлись покупатели, тк банк продает залог по заниженной цене, а квартира с ремонтом, встроенной мебелью и техникой. Осталось только все оформить.
soledad2017, добрый день !
Странная ситуация у вас , почему квартиру продаёт банк и почему по заниженной цене?
Вы не наняли специалиста для того, что бы он защищал ваши интересы и помог забрать с рынка максимальные деньги за объект ?
Правильно ли я поняла , что у вас не дошло дело до судебного решения ?
Если вы принимали решение совместно с банком о реализации залоговой квартиры , это совсем не значит , что Ее продавать по заниженной , а не по рыночной цене , и уж тем более , только банку доверять продажу . В этом случае банк решает только лишь свои задачи -снимает риски по просрочке , совершенно игнорируя вашу личную материальную сторону . Подумайте , может быть у вас есть время и возможность организовать продажу выгоднее для вас ?
А то это все похоже на сценарий срочного выкупа , который на 10-15 % дешевле рынка . Есть смысл спешить и демпинговать ?
И думайте , пожалуйста , поменьше про " ту сторону " . Зачем вам куча информации про их жизнь и их отношения ?
Конечно , совсем вы себя не оградите от разговоров , но поступающую извне информацию надо использовать для себя , для укрепления и действий , а не для рефлексий .
Вот вчера мне позвонил родной!мой! дядя , не совсем трезв, правда , и сообщил что по нам с сыном скучает и хотел бы видеть . Сидит в гараже , собирает вещи для дачного сезона . У нас с ним в одной деревне дома ,а мы с БМ там часто бывали и они с дядькой дружили . После развода я 2 сезона не была в доме . Вот он мне и напомнил, что у меня есть хозяйство и надо бы заняться им . А вот БМ , вторую осень приезжает , яблони белит , за садом ухаживает . В мой дом , в моей родной деревне моей бабушки , купленный для родителей , до брака . Где куча моих личных вещей и вещей детей . Приезжает , оказывается , БМ , с феей и Ее детьми . И им открывает там двери всем мой родной дядя .
Сегодня же купила билет , поеду , заведу кампанию по продаже дома . И почему то мне совсем не удивительно от всей этой истории . Сама виновата , два года назад :pink: , можно было ожидать чего угодно от этого человека . Дядя удивил , конечно . Да Бог им всем судья .
Терпите , милая . Все наладится постепенно . Очень хорошо описали вы как плакалось у реки . Поменьше себя жалейте, постепенно все решится ! Я ушла вникуда , без денег , без работы, с долгами , потерявшая себя и раздавленная .
Постепенно все восстанавливается , не сразу , дайте себе время . Не падайте духом , душа моя :heart:
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не выдержала..

Сообщение Джейн Эйр »

 
Хочу еще Вам дать маленький совет для новоначальных.Ветхий Завет тяжел в изучении в силу исторических особенностей и культуры древних евреев.Мне тоже рекомендовали отложить его на потом,когда фундамент Нового Завета будет крепок.Читать Евангелие и 2 главы Деяний Апостолов в день +молитвы утренние и вечернее правило по молитвослову-этого уже много для Вас,но это необходимое каждодневное действо(иногда понуждение).Так с трудом Вы двинетесь вперед и окрепните духом.Ветхий Завет с толкованием оставьте на потом.Вам надо знать Заповеди и следовать им.Есть книга-толкование молитв утреннего и вечернего правила,Символа Веры и Отче Наш.Это нужнее всего.Да поможет Вам Господь и Пресвятая Богородица.(Когда плохо,я вспоминаю ее страдания у Креста и мне стыдно- мне ли ныть о себе?).
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не выдержала..

Сообщение Джейн Эйр »

 
За мужа пока не молитесь,Вы не крепки,а слабы.Есть момент эгоизма в такой молитве,да и истеричность может вылезти.Не надо бы .Пока.Вы крещены?Потом надо взять благословение на этот труд.Не всем дают батюшки разрешение на такой подвиг.Ведь молиться-это кровь проливать.
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не выдержала..

Сообщение Легата »

 
Автор, очень хочу вас поддержать! У меня похожая ситуация - 11 лет брака, отсутствие детей и мадам-любофф, только уже успевшая родить от моего мужа. Читаю вас - мысли и чувства абсолютно такие же у меня. Мне помогает с ними справляться взгляд в будущее, в котором не будет этой грязи, страданий и негатива, а значит, будет объективно лучше. Да, человек был родным, но он совершил низкий поступок, и он уже не тот, кем был раньше и кого мы любили. Для заполнения пустоты я решила попробовать следовать рекомендации одной из статей на сайте - совершать добрые дела, ведь столько людей нуждаются в помощи, причем часто руками, а не деньгами. Вот собираюсь поехать 9 мая в дом престарелых.
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Я не выдержала..

Сообщение виолет »

 
Soledad,вам тут посоветовали "Закон Божий для семьи и школы" -очень правильно,с него и надо начать,настолько там доступно написано для нас,начинающих.Мне тоже посоветовали его в церковной лавке
.Не отчаивайтесь,что не родили ребенка,значит так было суждено,но еще ничего не поздно,у вас впереди целая жизнь.В конце концов даже если женщины иногда и не могут родить,Бог дает им дитя другим способом.Если вы читали мою историю,то знаете,что у меня дочка удочеренная,правда я уже и забыла про это.А моя подруга удочерила одна ,не в браке,главное очень к этому стремиться и понимать для чего ты хочешь это сделать.
А про мужа...Да,мы еще скучаем и хоть понимаем,что глупо,но где_то в душе надеемся на возврат их прежних...Это пройдет,останется легкая грусть.
Вы так красиво написали про природу,речку и свою тоску.Я тоже очень люблю природу,кажется,что все живое и какое-то настоящее что ли,и что именно они тебя понимают и сопереживают.
А пока я желаю вам погрузиться в работу над собой,и просто в работу,стараться не думать о бм,и почему-то мне кажется,что именно у вас все будет хорошо.Вот увидите!
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
Здравствуйте!
Elfriede писал(а):Возьмите "Закон Божий для семьи и школы", нес мущаясь словом "школа".
Мне эта книга когда- то очень помогла имеено с правильным пониманием Св. Писания.
Mike писал(а):Да, соглашусь, "Закон Божий "- книга очень полезная, база, так сказать. Ещё порекомендую книгу " Четвероевангелие" архиепископа Аверкия (Таушева). Как раз комментарии на Священное Писание.
Джейн Эйр писал(а):Хочу еще Вам дать маленький совет для новоначальных.Ветхий Завет тяжел в изучении в силу исторических особенностей и культуры древних евреев.Мне тоже рекомендовали отложить его на потом,когда фундамент Нового Завета будет крепок.Читать Евангелие и 2 главы Деяний Апостолов в день +молитвы утренние и вечернее правило по молитвослову-этого уже много для Вас,но это необходимое каждодневное действо(иногда понуждение).Так с трудом Вы двинетесь вперед и окрепните духом.Ветхий Завет с толкованием оставьте на потом.Вам надо знать Заповеди и следовать им.Есть книга-толкование молитв утреннего и вечернего правила,Символа Веры и Отче Наш.Это нужнее всего.Да поможет Вам Господь и Пресвятая Богородица.(Когда плохо,я вспоминаю ее страдания у Креста и мне стыдно- мне ли ныть о себе?).
виолет писал(а):Soledad,вам тут посоветовали "Закон Божий для семьи и школы" -очень правильно,с него и надо начать,настолько там доступно написано для нас,начинающих.Мне тоже посоветовали его в церковной лавке
Спасибо большое! Да я , наверное, не в том порядке читала. Уже нашла "Закон Божий" на Азбуке и начала читать. Действительно, вот они ответы на мои вопросы. Про молитвы очень понятно написано. А мне казалось, что эта книга больше для детей. Ветхий Завет пока отложу. Заповеди я знаю, всегда как то интуитивно им следовала.
Джейн Эйр писал(а):За мужа пока не молитесь,Вы не крепки,а слабы.Есть момент эгоизма в такой молитве,да и истеричность может вылезти.Не надо бы .Пока.Вы крещены?Потом надо взять благословение на этот труд.Не всем дают батюшки разрешение на такой подвиг.Ведь молиться-это кровь проливать.
Нет, пока только готовлюсь к крещению. В храме, где я хочу креститься проводят 12 огласительных бесед. Чувствую, что молиться за него это тяжело. У меня один раз было такое просветление, а в основном пока еще думаю о нем и плакать хочется.
виолет писал(а): .Не отчаивайтесь,что не родили ребенка,значит так было суждено,но еще ничего не поздно,у вас впереди целая жизнь.В конце концов даже если женщины иногда и не могут родить,Бог дает им дитя другим способом.Если вы читали мою историю,то знаете,что у меня дочка удочеренная,правда я уже и забыла про это.А моя подруга удочерила одна ,не в браке,главное очень к этому стремиться и понимать для чего ты хочешь это сделать.
А про мужа...Да,мы еще скучаем и хоть понимаем,что глупо,но где_то в душе надеемся на возврат их прежних...Это пройдет,останется легкая грусть.
Вы так красиво написали про природу,речку и свою тоску.Я тоже очень люблю природу,кажется,что все живое и какое-то настоящее что ли,и что именно они тебя понимают и сопереживают.
А пока я желаю вам погрузиться в работу над собой,и просто в работу,стараться не думать о бм,и почему-то мне кажется,что именно у вас все будет хорошо.Вот увидите!
Спасибо! Вы меня так поддерживаете! Я всегда думала, что удочерить ребенка можно только в полной семье. Я об этом думала, но у меня сейчас очень остро стоит вопрос с жильем. Сначала надо решить его, сейчас в эти условия брать ребенка это издевательство будет над ребенком, да никто и не даст. Да и большая это ответственность, у меня нет родственников и помогать некому. Скажите, есть ли требования к доходу и жилью или это решается индивидуально?
Мне сейчас почему-то стали вспоминаться больше хорошие моменты из нашей жизни, но нет уже такого отчаяния -"этого не будет уже никогда", тогда просто об стенку головой хотелось биться и орать, а сейчас будто кинохронику смотрю, как то все уже не так ярко. Просто у меня вся сознательная жизнь с ним связана с 18 лет, и нет практически воспоминаний отдельных от него. Я еще пишу дневник, просто все подряд, что в голову приходит, пусть и бессвязно, мне это высказать некому, но записанные мысли не так мучают, они как то отпускают, может быть Вам тоже попробовать? К психологу я не решаюсь пока идти, мне кажется мало хороших, я в интернете читала советы психолога в ситуации измены, там психолог пишет правда изменяющей стороне- попробуйте построить отношения с любовником, узнать его поближе, а то вдруг не понравиться и вы можете вернуться к супругу. Я бы не хотела к такому попасть.
Хеленка писал(а): Странная ситуация у вас , почему квартиру продаёт банк и почему по заниженной цене? Правильно ли я поняла , что у вас не дошло дело до судебного решения ?
Я кратко написала, наверное, не совсем понятно. На сегодня ситуация такая. Дело в том, что муж взял кредит для феи 200 тыс., если решать по суду скорее всего мне пришлось бы платить половину. Я с юристом составила брачный договор, включающий раздельную ответственность по кредитам, это было еще до последнего "люблю не могу женюсь" и он подписал. Сейчас у меня подозрения, что сумма гораздо больше, дошли слухи, что он занимает деньги по знакомым и он сказал, что за нашу ипотеку платить не может, "меня и так родители сейчас содержат". На все вопросы- "это моя личная жизнь, не лезь". Не знаю во что он вляпался, может машину ей купил, а может и криминал. Но в любом случае это сейчас его проблемы. Еще мне не хватало оплачивать кредит для женщины, которая разрушила всю мою жизнь, я из -за нее потеряла семью и квартиру.
Хеленка писал(а):Вы не наняли специалиста для того, что бы он защищал ваши интересы и помог забрать с рынка максимальные деньги за объект ? Если вы принимали решение совместно с банком о реализации залоговой квартиры , это совсем не значит , что Ее продавать по заниженной , а не по рыночной цене , и уж тем более , только банку доверять продажу . В этом случае банк решает только лишь свои задачи -снимает риски по просрочке , совершенно игнорируя вашу личную материальную сторону . Подумайте , может быть у вас есть время и возможность организовать продажу выгоднее для вас ?
А то это все похоже на сценарий срочного выкупа , который на 10-15 % дешевле рынка . Есть смысл спешить и демпинговать ?
У меня нет денег уже на майский платеж тк я плачу и за себя и за мужа. Это не выкуп, а срочная продажа квартиры, то есть покупает не банк (в таком случае я бы потеряла процентов 30), а банк выступает посредником при сделке, но цена занижена, чтобы быстрее продать. В банке предлагали вариант продажи по рыночной цене, но! надо писать заявление, что я буду продавать своими силами, объяснить причину продажи и все это будет рассматриваться 2 недели! И сам поиск покупателя с нашей ситуацией на рынке это 2-3 мес. минимум. Я к сожалению это не потяну, большая опасность, что будет испорчена кредитная история, а квартиру без кредита у нас не купить в разумные сроки.
для себя выделила два приоритета в материальном плане:
1. Ни копейки денег фее. Одно дело копить СЕБЕ на квартиру, другое несколько лет платить кредит, потраченный на НЕЕ.
2. Сохранить кредитную историю. Это решение моих проблем с квартирой в будущем.
Хеленка писал(а):И думайте , пожалуйста , поменьше про " ту сторону " . Зачем вам куча информации про их жизнь и их отношения ?
Конечно , совсем вы себя не оградите от разговоров , но поступающую извне информацию надо использовать для себя , для укрепления и действий , а не для рефлексий .
Я так и стараюсь делать, если бы он не проболтался про кредит, я могла бы быть в очень неприятной ситуации.
Хеленка писал(а):А вот БМ , вторую осень приезжает , яблони белит , за садом ухаживает . В мой дом , в моей родной деревне моей бабушки , купленный для родителей , до брака . Где куча моих личных вещей и вещей детей . Приезжает , оказывается , БМ , с феей и Ее детьми . И им открывает там двери всем мой родной дядя .
Сегодня же купила билет , поеду , заведу кампанию по продаже дома .
Кошмар! Я понимаю родители мужа, но своя родня... А зачем продавать дом, если он куплен до брака? Ваш БМ ведь не имеет на него никаких прав. Можно поменять замки и пусть они всей компанией ищут другое место для отдыха. А то это такая наглость! Лучше самой приезжать пожить на природе, мне вот гораздо легче чем в квартире.
Хеленка писал(а):Терпите , милая . Все наладится постепенно . Очень хорошо описали вы как плакалось у реки . Поменьше себя жалейте, постепенно все решится ! Я ушла вникуда , без денег , без работы, с долгами , потерявшая себя и раздавленная .
Постепенно все восстанавливается , не сразу , дайте себе время . Не падайте духом , душа моя :heart
Спасибо! У меня по сути осталась только работа, сейчас все деньги уходят за ипотеку, надеюсь уже после праздников мы оформим сделку и я перестану платить.
Легата писал(а):Автор, очень хочу вас поддержать! У меня похожая ситуация - 11 лет брака, отсутствие детей и мадам-любофф, только уже успевшая родить от моего мужа. Читаю вас - мысли и чувства абсолютно такие же у меня. Мне помогает с ними справляться взгляд в будущее, в котором не будет этой грязи, страданий и негатива, а значит, будет объективно лучше. Да, человек был родным, но он совершил низкий поступок, и он уже не тот, кем был раньше и кого мы любили.
Прочитала Вашу историю. Да, так все похоже... Нашей фее нет смысла от него рожать, это помешает ей тащить из семьи своего любовника, она моего мужа просто раскручивает на деньги. Я тоже очень устала от этих отношений впятером, поняла, что если не выйду из них, это может длиться вечно-ее любовник не спешит уходить от жены, он силовик, такие люди идиотами не бывают, раздел и алименты ему не надо. Фея будет метаться между ним и мужем, муж будет возвращаться и опять уходить, ая страдать. Меня очень потрясло то, как быстро он изменился. Значит в душе, получается, уже это все было, просто не проявлялось. Вообще он был очень добрый, терпеливый человек, всем помогал, крупных скандалов за 11 лет было всего несколько, в основном из-за его ревности. Нашла еще одну тему, взгляд с той стороны, все как у нас. Вот точно, благими намерениями... https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=21769 "Я видимо такой человек... мне надовили на жалость и я сразу готов все бросить и бежать помогать... ".
Легата писал(а): Для заполнения пустоты я решила попробовать следовать рекомендации одной из статей на сайте - совершать добрые дела, ведь столько людей нуждаются в помощи, причем часто руками, а не деньгами. Вот собираюсь поехать 9 мая в дом престарелых.
Я когда еще жила в квартире помогала нашей очень пожилой соседке, она плохо ходит- возила в поликлинику, носила продукты, она так расстроилась, когда узнала, что мы продаем квартиру, надо будет ее проведать. Сейчас помогают в основном мне-на работе договорилась, мне привезли насос и обогреватель, целый день качала воду из подвала, завтра буду сушить. Сама я пока живу в бане, перенесла все вещи и ноутбук, в доме очень сыро, все вещи мокрые.
Как у Вас сейчас дела? Подписал ли он соглашение по имуществу? Согласна, что это очень тяжело, но не мы же эту мясорубку запустили, надо как то отстаивать свои интересы. Как у Вас с переездом? я уже писала, но мне смена обстановки очень помогла, квартиру, конечно, очень жалко, это 8 лет труда выкинуто на помойку, но морально мне тут лучше, я тут жила с детства и мне ничего не напоминает о муже.
И еще очень хочется пожелать Вам здоровья, в нашей ситуации это главное, я раньше ничем практически не болела, а сейчас уже и операцию делали и не сплю 2 месяц.
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не выдержала..

Сообщение Легата »

 
Почитала ссылку на тему, которую вы привели - и правда, как у нас. Мне кстати муж, когда только начались переписки у них, говорил - как будто наваждение, употреблял слово приворот, что он на молодую повелся. Но не справился с искушением в итоге, как и ваш, к сожалению. Мои дела пока не сдвинулись, тк встреча с мужем не состоялась, с его ребёнком от мадам случилось несчастье в день, когда мы должны были встретиться - девочка попала в реанимацию. После этих выходных попробую договориться о встрече. Пока не съехала с его квартиры, тк хочу сначала с ним все прояснить и подписать документы. Хотя и тяжело там. Вы такая молодец, что уехали, ваши трудности с домом обязательно решатся, я уверена! И все у вас будет хорошо. Я вам тоже желаю здоровья, может обратиться к врачу если не спите? Я вот на АД и в острый период врач подключила мне ещё транквилизатор, для того чтоб есть и спать. Ничего нет в этом страшного, уверяю вас, зато хоть здоровье так не страдает. Я так-то сильно похудела в момент после того, как узнала правду, не могла есть неделю, таблетки помогли не слечь. Берегите себя!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я не выдержала..

Сообщение Narine »

 
Дорогие дамы, не забывайте, что форум — место общественное, это не личный блог. Поэтому разговор ведем не в формате: а как у вас дела?, а в формате вопроса — ответа по работе над любовной зависимостью. Narine
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Я не выдержала..

Сообщение виолет »

 
Soledad,вы спрашивали по поводу усыновления-да,там есть требования по жилплощади и зарплате,это все точно узнать можно в органах опеки.А по поводу неполной семьи,сейчас женщина может это сделать одна,и я считаю это правильно,если у ребенка нет никого из родителей,дак пускай будет мама,хоть один,но самый близкий человек.Помимо усыновления существует еще опека и приемная семья,вообщем,если вы будете к этому готовы,у вас все получится,но пока,конечно вам рано об этом думать,сначала нужно привести в порядок себя и свою жизнь без бм.
Еще про психотерапевта хотела вам написать,после всего произошедшего я сразу побежала к психологу,а потом и к психотерапевту,но как-то никаких особых изменений не произошло.Я сейчас думаю,что это не из-за того,что они были плохие как специалисты,а это я тогда была неготова воспринимать ничего и ни о чем думать,а тем более работать над собой.
Хочется вас подбодрить,за последнюю неделю у меня так изменилось состояние,что я даже боюсь думать,неужели отпускает??,как-то даже неожиданно...Я думаю,у вас тоже скоро это произойдет.И сейчас я могу точно сказать,что все советы действуют и очень-очень помогают.Сил вам и смирения!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»