Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы все сделали правильно, в том числе и то, что не умоляли остаться и рассказали родителям. Теперь надо четко добиться, чтобы он поскорее съехал, а то это "ухожу" может тянуться месяцами.
Обязательно посоветуйтесь с юристом по поводу раздела. Что же касается того, что Вам будет труднее вести ежедневную жизнь без помощи, то тут будет два аспекта. С одной стороны да, будет сложнее, так как появятся те дела, которые делал муж, и исчезнут те удобства, которые были при его помощи. С другой стороны, у Вас в чем-то станет меньше забот,так как часть "по обслуживанию мужа" уйдет. Переживаться такая перестройка будет с болью, но потом наступит облегчение. Ко мне когда-то в итоге вернулось мое мироощущение, которое было до замужества, и я почувствовала себя легко, свободно и молодо.
Диагностика отношений в сожительстве
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение MartinaM »

 
Вот у вас глаза на него реального и открываются потихоньку. Поэтому чтобы себя сберечь гоните его быстрей.
У бывшего л-ка тоже была такая блажь: типа уйти в никуда, переждать годик, а потом объявить, что вот я нашел жену. Поэтому не удивляйтесь, если выяснится, что он не в никуда ушел.
Реакция на знание обо всем родителей это подтверждает. Хочется же быть хорошим со всех сторон. И чтоб шито-крыто.
Да, у всех все одинаково и стандартно. Грех одинаков в своих проявлениях.
Держитесь.
А как без него. Ну, последний год вы и так без него были. Он был функцией: отвезти-привезти, а душой его с вами не было. В семье его не было. Оболочка одна была.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение KateLa »

 
Elfriede писал(а):Ко мне когда-то в итоге вернулось мое мироощущение, которое было до замужества, и я почувствовала себя легко, свободно и молодо.
Плюсуюсь и добавлю - через 2 года после развода я себя почувствовала гораздо, значительнее лучше, чем даже до замужества :D
Нет уже такой кучи комплексов, как в юности, хорошо осознаешь свои потребности и как их удовлетворять. Так что, автор, лучшее - впереди, это точно :wink:
Бытовые проблемы решайте по мере возникновения, не пугайте себя страхами о том, что будет. Кстати, прекрасная возможность получить права (если у вас их еще нет), чтобы возить себя и ребенка самостоятельно). Я пошла учиться именно в этот сложный период - голову хорошо переключает.
Тяжелее всего дается осознание того, что близкий человек - уже не близкий...
Евгеночка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:57
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Евгеночка »

 
Автор, у него есть другая скорее всего и он настроен серьёзно, так как мужчины уходят тогда, когда есть куда уйти. Не повторяйте моих ошибок, я год в этом варилась и факт измены он сам подтвердил только 2 недели назад. А до этого была та же опера, что и у Вас. Сейчас он настроен категорически, скорее всего холоден и агрессивен, ни о чем говорить не хочет. Дальше будут метания. Если Вы его прогоните, то, возможно, будет пробовать вернуть запасной аэродром. Но поверьте, это пустая трата времени. Мой вернулся сейчас и я просто сама не могу после всего этого с ним нормально жить. И сама не понимаю зачем ему это, ведь видно, что не любит. Я сейчас собираю силы, готовлюсь, чтобы просто обрубать всё с концами. За этот год я нарушила свое здоровье, похудела на 15 кг, ребенок не спит нормально, у меня постоянные бессоницы. Поберегите себя. Будьте сильной. Отпустите. Что Ваше, Вашим и останется. Счастья Вам.
Oksir
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:24
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Oksir »

 
До сих пор живет ((((я уже морально устала понимать,что никто и приходит постоянно, не хочется собирать его вещи,считаю некрасиво,просил месяц для подготовки к соревнованиям и потом уйдет,но месяц чувствую затянется на два и три.С той девушкой встречается в рабочее время,она говорит как мужчина ей не нужен,что просто дружит с ним.Чувствую себя ужасно,ему уже ничего не высказываю,стараюсь с ребенком быть чаще.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Янkа »

 
Здравствуйте! Я о Вас вспоминала, т. к. ситуация была похожа. Может,Вам пожестче быть? Я своего выставила. Не любит - чемодан-вокзал-наташка (его фею Наташей звать),как Вам советовали. Заикнулся про "нет жилья" - я ответила,что теперь это его проблемы. И Вашему надо было раньше думать о соревнованиях. Он только мучает Вас своим присутствием.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Korbette »

 
Oksir писал(а):До сих пор живет ((((я уже морально устала понимать,что никто и приходит постоянно, не хочется собирать его вещи,считаю некрасиво,просил месяц для подготовки к соревнованиям и потом уйдет,но месяц чувствую затянется на два и три.С той девушкой встречается в рабочее время,она говорит как мужчина ей не нужен,что просто дружит с ним.Чувствую себя ужасно,ему уже ничего не высказываю,стараюсь с ребенком быть чаще.
А разве вы не можете положить конец этим приходам-уходам? Я например, сама собрала его вещи. А что здесь такого? Он вам нанес удар, рана еще не зажила. Пусть какое то время вас освободит от своего присутствия. Вы можете ему это объяснить? Я объяснила, что не потерплю его приходов за вещами. А у вас вообще живет как ни в чем не бывало. Он мужчина, пусть решает вопросы со своим местом нахождения сам, а вас не впутывает в это. Вы так себе всю нервную систему посадите. Надо отделяться от блудника, территориально, физически, чтобы рана ваша зажила. Или вас это устраивает? Он приходит, вы страдаете. Вам это нравится? Если нет, почему не хотите перейти к решительным действиям?
Oksir
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:24
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Oksir »

 
Вы все сделали правильно, в том числе и то, что не умоляли остаться и рассказали родителям. Теперь надо четко добиться, чтобы он поскорее съехал, а то это "ухожу" может тянуться месяцами.
Обязательно посоветуйтесь с юристом по поводу раздела.
К юристу уже сходила, с разделом тоже будет не гладко, нужно вдвоем идти туда, чтобы он знал и понял, что я его обмануть не пытаюсь. А то за этот месяц, что только не высказывал, такую ерунду, что и даже бы не подумала.
Oksir
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:24
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Oksir »

 
MartinaM писал(а):Вот у вас глаза на него реального и открываются потихоньку. Поэтому чтобы себя сберечь гоните его быстрей.
У бывшего л-ка тоже была такая блажь: типа уйти в никуда, переждать годик, а потом объявить, что вот я нашел жену. Поэтому не удивляйтесь, если выяснится, что он не в никуда ушел.
Реакция на знание обо всем родителей это подтверждает. Хочется же быть хорошим со всех сторон. И чтоб шито-крыто.
Да, у всех все одинаково и стандартно. Грех одинаков в своих проявлениях.
Держитесь.
А как без него. Ну, последний год вы и так без него были. Он был функцией: отвезти-привезти, а душой его с вами не было. В семье его не было. Оболочка одна была.
Вот не могу к сожалению гнать, как то это некрасиво и истерично выглядит, он со мной спокойно общается, я конечно в душе негодую, но стараюсь не высказывать ничего. Теперь сказал после соревнований приедет и вещи соберет, чтобы я не видела это. Родители его не верят, что я говорю, считают что это просто ссора и кризис в семье. Даже с ним они не пытались поговорить. И все таки я верю до сих пор, что факта физической близости-измены у него не было. Общается с ней он-это да, нравится она ему, но это начало развитие отношений, дальше больше. У нее трое детей и нет мужа, ей удобно,что он ее подвозит, знаю, что он сам первый предлагает. Но дома он спокойный ровный и помогает во всем и с ребенком стал больше времени. Ей мне кажется он не особо нужен, т.к. вечерами и по выходным они насколько я знаю не общаются.
Oksir
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:24
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Oksir »

 
Янkа писал(а):Здравствуйте! Я о Вас вспоминала, т. к. ситуация была похожа. Может,Вам пожестче быть? Я своего выставила. Не любит - чемодан-вокзал-наташка (его фею Наташей звать),как Вам советовали. Заикнулся про "нет жилья" - я ответила,что теперь это его проблемы. И Вашему надо было раньше думать о соревнованиях. Он только мучает Вас своим присутствием.
Хочется мирно все это решать, а если я так жестко, то вообще врагами будем на всю жизнь...А мучает это да, говорила ему об этом, но он только место сна сменил, в другую комнату перешел спать, а так как обычно он домой вечером утром из дома.
Oksir
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:24
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Oksir »

 
Korbette писал(а):
Oksir писал(а):До сих пор живет ((((я уже морально устала понимать,что никто и приходит постоянно, не хочется собирать его вещи,считаю некрасиво,просил месяц для подготовки к соревнованиям и потом уйдет,но месяц чувствую затянется на два и три.С той девушкой встречается в рабочее время,она говорит как мужчина ей не нужен,что просто дружит с ним.Чувствую себя ужасно,ему уже ничего не высказываю,стараюсь с ребенком быть чаще.
А разве вы не можете положить конец этим приходам-уходам? Я например, сама собрала его вещи. А что здесь такого? Он вам нанес удар, рана еще не зажила. Пусть какое то время вас освободит от своего присутствия. Вы можете ему это объяснить? Я объяснила, что не потерплю его приходов за вещами. А у вас вообще живет как ни в чем не бывало. Он мужчина, пусть решает вопросы со своим местом нахождения сам, а вас не впутывает в это. Вы так себе всю нервную систему посадите. Надо отделяться от блудника, территориально, физически, чтобы рана ваша зажила. Или вас это устраивает? Он приходит, вы страдаете. Вам это нравится? Если нет, почему не хотите перейти к решительным действиям?
Вот совсем не устраивает и не нравится, но столько дел семейных незавершенных, что страшно становится. Говорила ему об этом и он вспыливает, что завтра прям уйду и как ни в чем не бывало опять едет домой и ночует. Для ребенка все как обычно выглядит, но я мучаюсь и пытаюсь спортом отвлекаться.Опять таки отпуск он взял на сентябрь, чтобы ребенка водить в школу. Не хочется скандалов и войны.
Oksir
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:24
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Oksir »

 
Евгеночка писал(а):Автор, у него есть другая скорее всего и он настроен серьёзно, так как мужчины уходят тогда, когда есть куда уйти. Не повторяйте моих ошибок, я год в этом варилась и факт измены он сам подтвердил только 2 недели назад. А до этого была та же опера, что и у Вас. Сейчас он настроен категорически, скорее всего холоден и агрессивен, ни о чем говорить не хочет. Дальше будут метания. Если Вы его прогоните, то, возможно, будет пробовать вернуть запасной аэродром. Но поверьте, это пустая трата времени. Мой вернулся сейчас и я просто сама не могу после всего этого с ним нормально жить. И сама не понимаю зачем ему это, ведь видно, что не любит. Я сейчас собираю силы, готовлюсь, чтобы просто обрубать всё с концами. За этот год я нарушила свое здоровье, похудела на 15 кг, ребенок не спит нормально, у меня постоянные бессоницы. Поберегите себя. Будьте сильной. Отпустите. Что Ваше, Вашим и останется. Счастья Вам.
Так и хочется этой другой все высказать, чтобы она не разводила его и не флиртовала. Так как развитие только начинается и измена при желании наступит.Так хочется ответов на все свои вопросы и сомнения, может просто устал и надо отдохнуть, но тогда бы общение новое не начинал, может еще любит, но опять таки все мысли кажется уже о другой. Ситуация стопор. Хорошее тоже в нем есть, в плане характера-он не плохой, думаю и смогло бы еще что то получиться, но знать бы, что он настроен безповоротно и душу тогда не рвать.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж уходит не уходя!Развода не хочу!

Сообщение Korbette »

 
Oksir писал(а): Вот совсем не устраивает и не нравится, но...
Что не устраивает и что не нравится, напишите по пунктам. И тут же напишите план Ваших действий на это "не устраивает". Где Ваша личная позиция на все это "не нравится". Активная позиция, с действиями, делами, поступками, а не со охами-вздохами и сотрясением воздуха.
Oksir писал(а): столько дел семейных незавершенных, что страшно становится.
Каких дел? Напишите по пунктам.
С какими делами вы сама справится не в состоянии? Напишите ответ на этот вопрос серьезно и вдумчиво.
Для каких таких дел нельзя пригласить стороннего человека- мастера по ремонту, няню и т.п.?
Страшно Вам от чего? Страх одиночества, страх неизвестности? Страх начала новой жизни?
В чем заключается Ваш страх и способны ли вы его признать и посмотреть ему прямо в глаза и сказать: я тебя не боюсь?
Откуда у Вас страхи? Из детства?
Oksir писал(а): Говорила ему об этом и он вспыливает, что завтра прям уйду и как ни в чем не бывало опять едет домой и ночует.
Вам разве не писали, что человек, охваченный блудной страстью это как зомби? Он вас не видит, не слышит и не принимает Ваши интересы и вас саму в расчет. С ним сейчас разговаривать, как с бревном или со столбом на улице. "А Васька слушает, да ест".
Он делает так, как ему удобно. Из вас делает запасной аэродром.
Oksir писал(а): Для ребенка все как обычно выглядит, но я мучаюсь и пытаюсь спортом отвлекаться.
Это вранье. Ребенок все видит и чувствует. Вся атмосфера в доме отражается на нем.
А у Вас идет стадия отрицания. Папа отстранился от мамы, а мама усиленно делает вид, что ничего не происходит.
Oksir писал(а): Опять таки отпуск он взял на сентябрь, чтобы ребенка водить в школу. Не хочется скандалов и войны.
Можно свою личную позицию высказать спокойно. Не надо скандалов и истерик. Вы женщина, мать, только на этом основании вы имеете право требовать к себе уважения. Он разрушил семью, пусть пожинает последствия. Каждый человек должен познать последствия своих поступков. А безнаказанность рождает вседозволенность.
Вы делать то что собираетесь? Ждать у моря погоды и как флюгер, мотаться от ветра?
И зачем Вам с этой феей разговаривать? Дело то не в ней, дело в вашем муже, не она, так другая. Это он снял с себя обязательства верного и преданного мужа и отца и сейчас пытается усидеть на двух стульях, как султан. Поди ему плохо! Это же заветная мечта всех блудников, жить на две семьи. А вы своим бездействием ему в этом потакаете. И ребенок видит, как папа относится к маме, с раздражением и без уважения. Если вы все это не прекратите, то существует риск того, что и ребенок в будущем переймет такую же модель поведения по отношению к Вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»