Исчез в день регистрации

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Godisstrength
Участник
Участник

Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength » 13 июл 2018, 16:43

Никогда не думала что окажусь в такой ситуации. Ровно год назад вышла из 4 летних отношений которые ничем не закончились. Умирала от боли, от нечего делать в одной из бессонных ночей зарегистрировалась на сайте знакомств. Был очень чутким, нежным, спокойным. Он вывел меня из Того состояния. Начали встречаться, через полгода говорю: хочу семью, определяйся, он не решается, но через год подаём заявление. Предложение не сделал хотя кольца мерили, с родителями не познакомил, кольца не купил. Я жду, думаю скоро все будет. Накануне дня Х он просит перенести день. Я говорю категорически нет, давай сделаем все по человечески говорит. Я не успел. Я говорю у тебя был целый год. В день регистрации я жду что мы идём, в 10 утра он пишет что идёт открывать больничный и исчезает. Появляется через 2 дня только и просит простить. Говорит любит очень, хочет семью, давай ещё раз попробуем. Я говорю это предательство, я не могу простить такое. Почему не сделал все раньше? Почему с родителями не познакомил? Почему предложение не сделал?
Была интимная связь в начале но потом я сказала что грех и он согласился со мной. Обещал сходить на исповедь и покаяться но так и не дошёл, накануне регистрации договаривались и он не пошёл, говорит проспал.
Постоянно говорили друг другу нежные слова, в любви признавался. Не ругались, нежно и трепетно ко мне относился. Мне 38 и ему 35. У меня ребёнок подросток от прошлого брака. Когда даже были соры (с моей стороны недовольство что по 3 дня не вижу) он молчит, просит прощение.
Я не знаю что делать? Можно ли дать второй шанс после такого ? Или закончить отношения и забыть, иначе история повторится.
Мне с ним спокойно, он мне нервы никогда не мотал, верный 100%. После бывших отношений для меня как глоток воздуха. Ждала что приедет, он только смс пишет и просит прощения, говорит скучает и хочет встретится. Мне очень плохо, как будто в фильме сыграла сбежавшая невеста- только тут жених.

Реклама
Любовный приворот заговор
Мейт
Модератор
Модератор

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Мейт » 13 июл 2018, 17:16

Добрый день!
Godisstrength писал(а):Мне с ним спокойно, он мне нервы никогда не мотал, верный 100%.

А вот это спокойно и нервы не мотал?
Godisstrength писал(а):хочу семью, определяйся, он не решается, но через год подаём заявление. Предложение не сделал хотя кольца мерили, с родителями не познакомил, кольца не купил.

Godisstrength писал(а):В день регистрации я жду что мы идём, в 10 утра он пишет что идёт открывать больничный и исчезает.

Godisstrength писал(а):Когда даже были соры (с моей стороны недовольство что по 3 дня не вижу) он молчит, просит прощение.

Мужчина не хочет на Вас жениться, это очевидно. Вы заталкиваете его в брак, сопротивление вполне понятно.
А в чем проявляется хорошее отношение к Вам? Как Вам мужчина помогает? Какие отношения с вашим сыном? Был ли он ранее женат?
Почему распался ваш первый брак?

Godisstrength
Участник
Участник

Сообщение Godisstrength » 13 июл 2018, 17:20

Нет, не был женат. С ребёнком особо не общался но доброжелателен.
Помогал не финансово, а так, разные вопросы решал, бытовые.
Первый брак распался после 9 лет брака. Я подала на развод. Он изменял, выпивал, я не любила его в конце уже совсем. Вышла в 19 лет чуть ли не насильно, родственники настояли.

Мейт
Модератор
Модератор

Сообщение Мейт » 13 июл 2018, 20:22

Godisstrength писал(а):Нет, не был женат. С ребёнком особо не общался но доброжелателен.
Помогал не финансово, а так, разные вопросы решал, бытовые.
Первый брак распался после 9 лет брака. Я подала на развод. Он изменял, выпивал, я не любила его в конце уже совсем. Вышла в 19 лет чуть ли не насильно, родственники настояли.

Так все же, Вы нервотрепку не видите в действиях мужчины?
А как Вы семью предполагали с человеком, который с вашим ребенком не общался, с родителями не знакомил. Разве помощь по быту, достаточное основание для брака? Как финансовый вопрос, например, обговаривался? Хотел ли он детей? Почему с вашим сыном контакт не строил?
Ну вот не затащился он "взамуж", думаю это благо для Вас, так как мужчине это не надо.

Godisstrength
Участник
Участник

Сообщение Godisstrength » 13 июл 2018, 20:38

Да, он особо не старался найти контакт с ребёнком. Говорил что в семье зарплату будет мне отдавать. А так.. особо ничего не дарил. Детей хотел и я хочу.
Понимаю что все плохо но как вспомню что опять одна буду страх и уныние берет.

Godisstrength
Участник
Участник

Сообщение Godisstrength » 13 июл 2018, 20:42

Говорит сейчас что давай все заново сделаем. Готов к действиям. А нужно ли давать второй шанс таким отношениям? Или отрезать и забыть.

Мейт
Модератор
Модератор

Сообщение Мейт » 13 июл 2018, 23:20

Godisstrength писал(а):Понимаю что все плохо но как вспомню что опять одна буду страх и уныние берет.

А что с Вами такое, что лучше быть "с кем попало"?
Вы без мужчины не можете? Что Вас конкретно страшит? Ведь за словами стоят мысли, чувства.
А сына Вам не жалко, который уже есть, с которым вы и есть семья? Он в ваших отношениях был кто? Придаток женщины с которой общался ваш убегальщик? Вам не обидно? Вы оба хотели ребенка, но вот ребенок уже есть, ваш и что?
И я не поняла о какой регистрации идет речь, если он ничего и не делал? Наверное Вы ждали, готовились, почему же так низко себя цените?
Какие поступки были у этого мужчины за семью?
Вы можете дать второй шанс, но пусть теперь все шаги делает он, только вызывает это большие сомнения. Как Вы семью с ним представляете, подумайте. Мне кажется, примерный сценарий уже просматривается.

Godisstrength
Участник
Участник

Сообщение Godisstrength » 14 июл 2018, 05:45

Спасибо большое Вам.
В плане внешности я считаю все нормально, мужчина обращают внимание постоянно. Но вот этот страх, наверное корень в детстве.

KateLa
Свой человек
Свой человек

Сообщение KateLa » 14 июл 2018, 14:03

Дорогая автор, начнем с главного вопроса: вы сами веруете в Бога, регулярно посещаете храм, участвуете в Таинствах? Выше вы упомянули о том, что донесли до МЧ, что близкие отношения до брака греховны, как он это воспринял? Какие у него взгляды на этот счет? Судя по тому, что он "не дошел до исповеди", он вообще не ходит в храм? Как он относится к вере?
Как много времени вы проводили вместе и чем занимались? Если вы просто гуляли и сидели в кафе - неудивительно, что вам было спокойно: а чего нервничать-то, мило время провели... В чем конкретно выражалось его участие в вашей жизни, какие бытовые вопросы он решал? Может, машину в сервис отвозил, где ее ремонтировали за ваш счет? Учитывая негативный опыт вашего предыдущего брака, неудивительно, что одно только отсутствие недостатков бывшего мужа для вас стало достаточным для утверждения, что этот мужчина годится в мужья.
Понимаете, главное качество в муже - это ответственность. Рассмотрите своего МЧ с этой стороны. Не в сравнении с бывшим - это не тот пример, а в сравнении с теми людьми, мужьями (возможно, среди окружающих вас), которые для вас являются идеалом. Вы сейчас уже видите недостатки - в браке все это скорее всего не исправится, а усугубится - вы готовы к этому?
Извините, "ездить по ушам" нежными словами много труда не надо, а вот случай с ЗАГСом показательный - оказался трусом... Зная, как для вас это важно, тянул время и в решительный момент исчез... А теперь представьте себе, что у вас родился ребенок, растет, к примеру, заболел, высокая температура, в холодильнике пусто, лекарств нет, выйти из дома вы не можете, а ваш уже муж вдруг решает, что он "устал" и исчезает... на пару дней. Как вам такая ситуация? Вы сможете это пережить и по-прежнему любить его?
Ваш страх остаться одной весьма понятен - женщине естественно стремиться к мужчине ("и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою", цитата из Библии), но это не значит, что без мужчины женщина жить не может и будет несчастлива, сейчас такое время, что женщина вполне обойтись без мужа, пахать-сеять не надо и тяжелые работы возложены на бюро услуг, а в эмоциональном плане женщина очень часто реализовывается более полно именно без мужа, т.к. с мужем ей всегда приходится в первую очередь угождать ему ;)
Когда выбор обусловлен страхом одиночества - вероятность провала очень велика... Вы должны быть уверены, что с этим человеком вам будет лучше, чем одной. А для этого нужно не только исключить интим, но и вообще перевести отношения в русло дружеских - вместе участвовать в каких-то делах (скажем, помочь его или вашим родителям, заниматься спортом, ездить на экскурсии), найти общие увлечения, узнать его взгляды на распределение семейного бюджета, его планы на ближайшее будущее и на далекое тоже и т.д. - все, что делают друзья.
Еще очень советую почитать вот эти разделы: http://realove.ru/main/family , http://realove.ru/main/polovinka,http:/ ... u/main/man и другие на этих сайтах - наверняка найдете для себя много интересного.
Не торопитесь. Как говорил один очень известный духовник: "У Бога опозданий не бывает". Брак - дело серьезное, и подходить к нему надо с большим рассуждением...

Godisstrength
Участник
Участник

Сообщение Godisstrength » 14 июл 2018, 14:40

Вы очень хорошо все описали, благодарю Вас. Я человек верующий но постоянно падала в грех до этих отношений. Каялась, опять падала и так по кругу несколько лет. Сейчас в Таинствах учавствую, молюсь и хожу в Храм Божий. Он верит в Бога но не воцерковленный совсем. Отказ от интима воспринял спокойно, сказал что любит.
Про решение бытовых вопросов вы правильно сказали: он помогал мне и с машиной и с ремонтом но оплачивала все я, он даже показался мне жадным, я ему говорила об этом. Время проводили так: он приезжал ко мне домой и мы общались, могли сходить куда-то вместе. Помог с ремонтом( некоторые вещи сам своими руками делал). Но это совсем незначительно, там несколько дней работы было по 2-3 сама.
Очень много работает, с утра до ночи. Когда я жаловалась что мало внимания он говорил что работает для меня, для нас. Но сейчас прямо перед регистрацией когда я спросила почему он кольца не купил он сказал что нет денег, машину ремонтировал и сестре помогал. Я спросила как за целый год он не смог накопить, это же обман. В ответ тишина. Прости, давай отложим день, это вечером накануне. А в день регистрации вообще исчезает и через 2 дня появляется. Но не звонит и не приезжает а пишет письма: прости, люблю тебя, я дурак, такую женщину потерял ...
Да, умом понимаю что вы правы и так и есть. Я ещё старалась оправдывать его в своих и глазах моих родных..
Нужно все закончить и начать жить по другому.

KateLa
Свой человек
Свой человек

Сообщение KateLa » 14 июл 2018, 15:15

Автор, не торопитесь все порвать, недостатки есть у всех, возможно, ваш МЧ просто не смог собраться с духом... Сейчас настоящих мужчин днем с огнем поискать...
Вы для себя определитесь: сможете вы с ним просто дружить, без любви? Ведь это единственный вариант для вас, если не оформлять брак. Если нет - так и донесите ему, что для вас это невозможно, очень тяжело. Может быть, он просто не уверен и боится сделать ошибку, в этом тоже можно найти хорошее - лучше 10 раз промерить и 1 раз отрезать...
Про жадность: мой муж тоже жадный))) зато я транжира((( В семье все должно быть уравновешено, научитесь понимать его и, возможно, он научится понимать вас...
То, что он много работает - это очень хорошо, это редкость в наше время. Вам нужно научиться не оттягивать его внимание на себя, а радоваться тому времени, которое он вам посвящает, а остальное время стараться распределить полезно для себя, для своего сына, для окружающих вас людей... ну и для собственного утешения, конечно))) Ведь у вас есть свои хобби, увлечения? Все это необязательно делать с мужем, вполне можно с подругой или родственниками...
В общем, читайте рекомендованные вам статьи ;)

Godisstrength
Участник
Участник

Сообщение Godisstrength » 14 июл 2018, 15:19

Спасибо огромное. Да, читаю и изучаю.

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»