Болит душа.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек

Re: Болит душа.

Сообщение Elena_Verda » 09 авг 2018, 12:01

Здравствуйте, дорогая Семенова. Напишите свое имя, хочется более мягко вас называть!:) Почитала, какая у вас поддержка хорошая, как хорошо и правильно пишут . И я хочу вас поддержать. Вы не одна. Я бы на вашем месте подумала немного о своем состоянии и если есть возможность поехала бы в отпуск или на несколько дней на природу..Солнце, птички, лес, вода.. все это так нужно иногда.

Реклама
Диагностика совместимости в паре
Семёновна
Участник
Участник

Сообщение Семёновна » 10 авг 2018, 12:01

Elena_Verda писал(а):Здравствуйте, дорогая Семенова. Напишите свое имя, хочется более мягко вас называть!:) Почитала, какая у вас поддержка хорошая, как хорошо и правильно пишут . И я хочу вас поддержать. Вы не одна. Я бы на вашем месте подумала немного о своем состоянии и если есть возможность поехала бы в отпуск или на несколько дней на природу..Солнце, птички, лес, вода.. все это так нужно иногда.

Моё имя Ольга. Уезжала я на месяц из города , но облегчения это не принесло. Люблю я своего бм . И вышла за него по любви. Теперь у него новая любовь и новая жизнь . А у меня только воспоминания от которых не могу избиваться ,не получается ...даже понимая ,что это конец. Невыносимо тяжело даётся мне этот разрыв , моя улыбчивость при встрече была просто бравадой. Честно себе признаюсь, что не отпустила его....получится ли это у меня ? Сомневаюсь.

Семёновна
Участник
Участник

Сообщение Семёновна » 10 авг 2018, 12:36

Не жалею себя . Зачем? Каждый день себя убеждаю, что жизнь одна и она не вечна. Пытаюсь настраивать себя на позитив. Иногда получается. Надеюсь и у меня появится безразличие к бм. Очень надеюсь.

micha
Товарищ
Товарищ
Предупреждения: 1

Сообщение micha » 10 авг 2018, 12:46

....получится ли это у меня ?
Удалено. Narine Тут много таких историй. Да вот и недавно, одна женщина отписалась, через полтора года, лень искать ссылку, вначале тоже, люблю -немагу, а через полтора года "вы все правы, только сейчас вас поняла, БМ хотел вернуться - не приняла, и вообще у меня новый мужчина. И от тех страданий ни следа.
Люблю я своего бм . И вышла за него по любви.
Мне показалось, что в этом предложении у вас есть элемент превосходства перед нами. Вот я любила и страдаю, а вы не любили и вам это неведомо?
Смею вас заверить, что всем здесь присутствующим все это знакомо! Однако пережили! Мне тоже 50, и ничего. Поглядываю в сторону Португалии, как там без меня самые высокие волны?
У вас есть очень большая опасность зависнуть вот в этом состоянии
И вышла за него по любви. Теперь у него новая любовь и новая жизнь . А у меня только воспоминания от которых не могу избиваться ,не получается ...даже понимая ,что это конец.
И действительно спустить свою жизнь вниз. Упиваться вот таким своим состоянием.
Мой вам совет, смените на время окружающий вас мир. Махните в Париж. Если финансы не позволяют, куда нибудь поближе. И перестаньте мучить себя воспоминаниями.

Семёновна
Участник
Участник

Сообщение Семёновна » 10 авг 2018, 13:01

Мне показалось, что в этом предложении у вас есть элемент превосходства перед нами. Вот я любила и страдаю, а вы не любили и вам это неведомо?
Смею вас заверить, что всем здесь присутствующим все это знакомо!

Только не превосходство. Вы меня не так поняли или же я написала некорректно . Извините, если чем-либо Вас обидела.

Семёновна
Участник
Участник

Сообщение Семёновна » 10 авг 2018, 13:19

Головой я понимаю , что извожу себя. Но я стараюсь ,правда очень стараюсь, вытянуть себя из этого болота. Благодарна всем за ответы, они отрезвляют. Моё нытьё к добру не приведёт.

Narine
Администратор
Администратор

Сообщение Narine » 10 авг 2018, 13:41

Ольга, ваши маленькие ремарки на форуме считаются флудом. Они мешают вникать в тему, отвлекают, и вообще тема — не личный дневник. Пишите по существу.

ABel
Участник
Участник

Сообщение ABel » 10 авг 2018, 14:37

micha писал(а):
Удалено. Narine Тут много таких историй. Да вот и недавно, одна женщина отписалась, через полтора года, лень искать ссылку, вначале тоже, люблю -немагу, а через полтора года "вы все правы, только сейчас вас поняла, БМ хотел вернуться - не приняла, и вообще у меня новый мужчина. И от тех страданий ни следа.

Вы уж определитесь, "высокодуховные" мои. То стены текста в статьях на главной странице, что нельзя искать новых отношений, пока старое болит, то найдите мужика быстрей. А то через слово о высоком тут и тут же - найдите пластырь быстрее. Тогда уж как в анекдоте "или трусы наденьте или крестик снимите"... Какая новая любовь, если у человека кровь в душе хлюпает ?

Видимо, Михаил иронизировал. Простите, что ответ смутил вас. Удаляю эту часть текста. Narine

Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек

Сообщение Нина Вишневская » 10 авг 2018, 14:43

Ольга, вы сейчас на одной стороне со своими переживаниями, а должны быть на разных. Вы открыли тему, дав настолько мало информации, что помогать вам и поддерживать вас очень трудно по причине того, что кроме ваших переживаний, говорить не о чем. А ведь было ТО, что привело к разводу. И это было что-то серьезное и невыносимое для жизни. Ведь так? А вы себя настраиваете на что? На вечные воспоминания о "я его так любила"? А себя вы как любите? Как?
Расставание это трудная дорога. Её надо пройти. Идти и пройти. А вы? Вы на этой дороге почти заложили фундамент своей новой хижины и уже видите себя, там живущую.
Вы Ольга, а уж потом по отчеству. " Как вы яхту назовете-так она и поплывет." Ольга-это сильно.
Хочу обратить ваше внимание, ОЛЬГА, на ваши базовые ошибки в вашем поведении и вашем настроении.

Ольга писал(а): Моё имя Ольга. Уезжала я на месяц из города , но облегчения это не принесло

Зачем уезжали? Это было нужно по работе, по другой уважаемой причине? Если это был побег "ОТ", то именно такое поведение закрепляет в вас боль. Вы уходите от решения, теряете силы, а когда снова видите свою проблема перед носом,-у вас ни сил, ни других установок на жизнь.

Люблю я своего бм . И вышла за него по любви

Точно именно ЕГО любите? Не свои воспоминания о молодости? Вышли за него по любви? А как развелись? Что произошло? Вы так загадочно в начале писали, что и вы причастны к разводу, но не изменяли. Вы пишите о своем состоянии, как-будто вы лишь скованный маленький человечек, а не женщина. Любовь-это то, что нас сохраняет. Вы же упиваетесь нелюбовью к себе.

Теперь у него новая любовь и новая жизнь

Не пилите себя такими словами. Вы ничего ж не знаете. О сути жизни другого человека вы ничего не знаете. Новая жизнь? У вас тоже есть новая жизнь. Чем вы планируете её заполнить? Фантазиями на тему " как он счастлив"? Но чужое счастье это как чужое здоровье-не ваше. А за своим здоровьем нужно следить всегда. Забыли об этом ? Ваше уныние как раз и забирает здоровье, основу жизни любого человека.

А у меня только воспоминания, от которых не могу избиваться , не получается ...даже понимая, что это конец

Не нужно избавляться от воспоминаний! Нужно переместить их на верное место-и всё. Счастье-это верно организованная жизнь. Это порядок внутри себя. А порядка без хозяйки не бывает. Какая вы себе хозяйка? Выбирайте. Никто, кроме вас, не имеет доступа к вашим планам.

Невыносимо тяжело даётся мне этот разрыв , моя улыбчивость при встрече была просто бравадой. Честно себе признаюсь, что не отпустила его....получится ли это у меня ? Сомневаюсь.

А зачем вы бравадетесь? Вы разве не имеет право на "не вижу тебя" при встрече? Зачем вы предлагаете себя эмоцию в виде бравады, которая неверно отражает вам самой ваше состояние? Зачем вы лжете себе?
Отпустила его: это вы о чем? Если про него в ваших воспоминаниях-можно и не отпускать. Будет дырка. Это было ваше время жизни с мужем, вы жили, вы создали детей, вы их вырастили. Муж-это часть вашей той жизни, вы-часть его той жизни. Но вот сейчас настало другое время. Вы никак не можете отпустить знаете почему? Потому что не верите в себя.
Есть такой фильм "Статус:свободен". В конце фильма главный герой очень психологически ювелирно точно говорит о том самом расставании, о том самом "отпустить". Каждое слово- это урок. А еще на фоне его слов прекрасный видеоряд,который наглядно показывает нам: расставание это часть жизни, ему тоже можно и нужно учиться. И уметь расставаться. Как уметь есть, пить, работать, плакать, смеяться, словом, принимать эту жизнь ВСЮ. Расставание-это тоже часть отношений. Расставание-это выпуск себя в новое измерение, это свобода на изменения, это право на себя самого .
Не жалею себя . Зачем? Каждый день себя убеждаю, что жизнь одна и она не вечна. Пытаюсь настраивать себя на позитив. Иногда получается. Надеюсь и у меня появится безразличие к бм. Очень надеюсь

Вот снова здорово... Вам не безразличие к БМ в себе нужно искать, а своё внимание к себе. Как только ваше внимание к себе станет не просто словами, а делами, смыслом, тем самым волшебным клубочком,- ваше безразличие к мужу вообще перестанет существовать. А появится ваше желание себя, ваше уважение к своему времени.

Вот несколько примеров из жизни, которые работают на уменьшение слез и дают возможность снова ощутить себя как ценность:
-что-то новое( постельное белье, новая посуда, новые занавески...)
Только не как замену боли, а как новые шаги с сторону "ОТ" боли.
Далее: спорт. Вот когда некогда ныть!
Ну, а далее уже на усмотрение. Вам уже посоветовали в Париж съездить.
Я советую вам съездить туда, где есть красивая природа. И понять: в мире всё осталось как прежде, небо на месте, земля напротив неба, вы-между небом и землей. Это значит-на верном месте. Как все мы. И любой ваш приказ себе: на выполнение. Что вы себе приказываете? Выполняйте. Именно так, и только так-усилием воли, мы меняем себя.

Мы-это наши мысли о себе. Сейчас вы потеряли себя, мыслите о себе как о пустом месте. А нужно БЫ найти себя. И начать за собой ухаживать. А пока вы мыслите о себе как о сундуке с воспоминаниями о БМ-будете сундуком. И сами на себя будете натыкаться, и невидимые синяки от самой себя получать.
И не торопитесь. Всему свой срок. Вы уже написали, что прошло несколько месяцев. НО: всё это время вы не говорили себе правду о своей боли, и только сейчас вот раскусили свою браваду. Значит, настало время переживания.

Elfriede
Товарищ
Товарищ

Сообщение Elfriede » 10 авг 2018, 15:56

Семёновна писал(а):Головой я понимаю , что извожу себя. Но я стараюсь ,правда очень стараюсь, вытянуть себя из этого болота. .
Значит, либо плохо стараетесь, либо стараетесь не в ту сторону. Иначе результат был бы.

Семёновна
Участник
Участник

Сообщение Семёновна » 10 авг 2018, 16:33

Четыре года назад я сама выгнала мужа узнав, что у него появилась женщина. Он ушёл ,но жил один, снимал квартиру. Через три месяца сама же его вернула. Возвращаться не хотел и говорил, что в душе он переболел и сможет жить без меня. Аргументов у меня не было и я сказала, что я не первая и не последняя , проживу без тебя. Пришёл сам через неделю. Клялся ,что отношения с той дамой закончены и он пересмотрел свои приоритеты, хочет быть со мной. Три года жили душа в душу ,но как оказалось отношения с дамой прекратил временно. Последний год я кожей ощущала, что у него кто-то появился ,вызывала на разговор - всё бесполезно . Мы стали отдаляться друг от друга ,я первая ...замкнулась в себе. С моей стороны уже не было тепла и участия к нему. Все наши друзья знали о его пассии, но молчали.
Дама была прежняя ,та с которой начал отношения четыре года назад. В итоге к ней сейчас и ушёл, зарегистрировал официально свои отношения с ней. Единственное не могу понять зачем возвращался ко мне? Почему не ушёл к ней раньше? Зачем надо было жить во вранье. Если там чувства так для чего ждать четыре года! А вина моя в том ,что не стоило его возвращать и прощать измену. Кто предал единожды -предаст в любой момент . Мой пример тому подтверждение. Elfriede Вы правы стараюсь не в ту сторону. Четыре года назад надо было прекращать отношения и обрубать все концы,но я смалодушничала . И то ,что я имею на сегодняшний день, только моя "заслуга".

Elfriede
Товарищ
Товарищ

Сообщение Elfriede » 10 авг 2018, 17:20

Семёновна писал(а): А вина моя в том ,что не стоило его возвращать и прощать измену. Кто предал единожды -предаст в любой момент . Мой пример тому подтверждение. Elfriede Вы правы стараюсь не в ту сторону. Четыре года назад надо было прекращать отношения и обрубать все концы,но я смалодушничала . И то ,что я имею на сегодняшний день, только моя "заслуга".

Аудит причине зависания провели, хорошо, заключение по обнаруженным свои косякам сделали. А теперь вперед, составлять экшн план как начать жить своей жизнью, оставив предателя в прошлом.

Семёновна
Участник
Участник

Сообщение Семёновна » 10 авг 2018, 17:57

Аудит провела .Расставание для меня было болезненное ,были слёзы ,просьбы остаться. Он же сухо сказал, что разлюбил. Все эти месяцы сплошной туман. Единственное чему рада , что не звонила, не писала смс и сменила свой маршрут. По сей день в голове сумятица. Сложно вычеркнуть тридцать лет совместной жизни одним росчерком пера. Я по жесту ,взгляду бм улавливала его настроение ,чувствовала если что-то не так на работе , считала его раскрытой книгой для себя. Как же я ошибалась. Жаль ,что форум читаю только сейчас ,нашла бы его раньше ,может быть и ошибок было меньше в моей жизни. Но время назад не вернуть. И как написала Elfriede ...а теперь вперед, составлять экшн план как начать жить своей жизнью, оставив предателя в прошлом.

Korbette
Свой человек
Свой человек
Предупреждения: 1

Сообщение Korbette » 10 авг 2018, 20:00

Дорогая Семеновна. Вы не одиноки! Я такая же дурища была (простите, но это любя!). Я тоже возвращала мужа после измены, а он все равно ушел, только сначала стал лучше шифроваться. Не корите себя! Это так часто бывает. Поведение блудников разнообразием не отличается. У меня кау то все быстро покатилось, как снежный ком. Не 30, а 25 лет, но я думаю, здесь разница в 5 лет уже не принципиальна. Я за полгода прошла весь этот путь: обнаружение феи, выяснение и прояснение того, что же произошло, уход, возвращение, клятвы все поекратить, рецидив, волшебный пендель, нотариус, суд, развод. Боль пройдет. Сильная боль не бывает долгой. Испытано на себе. Откаты да, были и будут. Но с каждым разом все меньше, тише и реже. Аналогия такая: ребенок рыдает у вас на руках, вы его гладите по голове, он всхлипывает, вздрагивает всем тельцем и затихает. Ребенок этот сейчас это вы. Успокаивающий взрослый тоже вы. Вы справитесь. Я верю. Все будет хорошо. Даже если будет иначе. Сфокусируйтесь на себе. На своих чувствах. На своих ощущениях момента. Живите здесь и сейчас. Дышите. Смотрите вокруг. Возвращайте себе себя и радость жизни.

Elfriede
Товарищ
Товарищ

Сообщение Elfriede » 10 авг 2018, 23:55

Семёновна писал(а): у ...а теперь вперед, составлять экшн план как начать жить своей жизнью, оставив предателя в прошлом.

Оглядываясь назад, на то, что было когда-то пережито, вспоминая ту боль и свои переживания, я теперь уверена, что ни один предатель не стоит того, чтобы нам так долго испытывать такую сильную боль, чтобы подстраивать под него какие-то аспекты своей жизни (хотя бы даже мысли). Мы часто платим несоразмерную цену. Да,мы не можем совсем избежать боли, но в наших силах сильно сократить ее по времени и выйти из самой тяжелой фазы. И не потерять безвозвратно годы на плач по предателю или по своей "загубленной" жизни, когда у нас есть все условия сделать эту жизнь счастливой.

Вернуться в «Семья до и после кризиса»