Есть шанс или все потеряно?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Предупреждения: 1

Re: Есть шанс или все потеряно?

Сообщение Хиросима » 12 фев 2019, 16:04

Ох, дико даже читать, какой он бедненький и как не хочет никому причинять боль. А Вы, автор, совсем-совсем чтоль не в счет? Он заварил эту кашу, ему и только ему ее теперь и расхлебывать. Порвать контакты с любовницей-этого ничтожно мало. Я уже молчу о том, сколько времени и сил теперь должно уйти на то,чтоб восстановить Ваше доверие и взаимопонимание. Одному Богу только известно!
А Вам, дорогая, еще столько предстоит работы по восстановлению себя из пепела, как феникс, возвращению к себе самой и поднятию растоптанной самооценки.
Ну уж нет, пасовать тут никак нельзя! Определитесь для себя чего Вы хотите в первую очередь, сколько еще сможете это безобразие "терпеть" и выслушивать эти бессмысленные трели о том "как тяжело и как нельзя делать кому-то больно". Пожалейте себя, нервы не стальные же!

Реклама
Диагностика совместимости в паре
anella
Участник
Участник

Сообщение anella » 12 фев 2019, 16:42

Даааа , использует он ваше вынужденное положение по полной программе. Зачем ему куда то уходить , его все устраивает , такая понимающая жена, чуть ли не сочувствует бедному заблудавшему мужу, даже о жизни в троем готова обсуждать. Опомнитесь, о чем вы ? Уверяю вас ничего он не прекратил там , просто красиво заливает вам в уши , что б вы ему не мешали наслаждаться жизнью . Если вы такую семью хотите сохранить ,тогда продолжайте в том же духе . Но потом не ждите от него пощады , как только поставите свои условия , увидите его во всей красе , мало не покажется .

Elfriede
Товарищ
Товарищ

Сообщение Elfriede » 12 фев 2019, 16:48

Predannaya писал(а):Я начала работать над собой, искоренять жалость к себе и ревность. Потихоньку получается.
Чего пока не получается, это отстраниться, отпустить ситуацию и перестать плакать. :cry:
Автор, не могли бы Вы конкретизировать какую именно ревность, для чего и как Вы искореняете в себе? Куда и зачем Вы хотите " отпустить ситуацию"?

Tasha-Tasha
Участник
Участник

Сообщение Tasha-Tasha » 12 фев 2019, 16:54

Predannaya писал(а):Мне стыдно, как мне было себя жалко.
Я начала работать над собой, искоренять жалость к себе и ревность. Потихоньку получается.
Чего пока не получается, это отстраниться, отпустить ситуацию и перестать плакать. :cry:

Милая автор, (как-то не хочется обращаться к вам по нику)), вы, на мой взгляд, нас не слышите.
Кто вам здесь сказал, что надо искоренять жалость к себе?! Кто, если не вы, вас пожалеет? И ревность в вашем случае - разве не обоснованная? Это же нормально - реагировать на то, что ваш муж страдает по другой!
Или мы неправильно поняли, и он совсем-совсем с вами, со всеми своими потрохами, а вы от нечего делать просто себя накручиваете?
Отстраниться - не значит отпустить ситуацию и ждать, куда кривая вывезет (хотя, как я писала, и так можно, но это очень на любителя). Это значит- перестать (постараться)))) эмоционально зависеть от партнера,т. к. это парализует нашу волю и здравый смысл, вспомнить, что вы тоже есть и тоже имеете право на уважение ваших границ, трезво оценить ситуацию,понять, насколько человек действительно с вами... Отстраниться - значит, центр тяжести вашей вселенной вновь перенести в себя, любимую. Трудно, но оно того стоит...

Delfina
Администратор
Администратор

Сообщение Delfina » 12 фев 2019, 17:47

Да, вы правы, мне и сейчас уже стыдно, как я на коленях его умоляла уволить ту женщину и тем самым дать шанс нашей семье.
Мне стыдно, как мне было себя жалко.

Многие делали такие вещи, за которые стыдно потом. Простите себе это. В тот момент вы были такой.

Я начала работать над собой, искоренять жалость к себе и ревность. ..

Ваша самооценка упала. Над этим следует работать, делом заняться, а не давить в себе ревность. Она следствие измены.

Плакать можно и иногда нужно. Вы же человек.

Predannaya
Участник
Участник

Сообщение Predannaya » 12 фев 2019, 19:24

Tasha-Tasha писал(а):Кто вам здесь сказал, что надо искоренять жалость к себе?! Кто, если не вы, вас пожалеет? И ревность в вашем случае - разве не обоснованная? Это же нормально - реагировать на то, что ваш муж страдает по другой!

Здесь на сайте я прочла, что нужно избавляться от негативных эмоций, таких как жалость к себе и ревность. Жалость и правда не дает конструктивно думать.
Tasha-Tasha писал(а):Или мы неправильно поняли, и он совсем-совсем с вами, со всеми своими потрохами, а вы от нечего делать просто себя накручиваете?

Так он мне говорит, что он ВСЕ сделал, чтобы быть со мной и он весь со всеми потрохами только мой. Но мне сложно в это поверить, когда другая на работе ходит к нему и они беседуют на личные темы и у них взаимные чувства.
Конечно я себя накручиваю, потому что считаю, что история еще не закончена, даже если ему удается последние 6 месяцев себя так держать в руках и ничего себе в ее сторону не позволять, сколько еще он так выдержит?

Tasha-Tasha
Участник
Участник

Сообщение Tasha-Tasha » 12 фев 2019, 19:48

Predannaya писал(а):Так он мне говорит, что он ВСЕ сделал, чтобы быть со мной и он весь со всеми потрохами только мой. Но мне сложно в это поверить, когда другая на работе ходит к нему и они беседуют на личные темы и у них взаимные чувства.
Конечно я себя накручиваю, потому что считаю, что история еще не закончена, даже если ему удается последние 6 месяцев себя так держать в руках и ничего себе в ее сторону не позволять, сколько еще он так выдержит?

Простите, но «весь с потрохами ваш» и «беседуют на личные темы и у них ВЗАИМНЫЕ ЧУВСТВА» - вещи, друг друга исключающие, разве нет?
Откуда вы знаете об этом, и почему уверены, что шесть месяцев он держит себя в руках, а не просто озаботился тем, чтобы лучше маскироваться?
На мой взгляд, отношения -как беременность, или есть, или нет. А «я твой навеки» и взаимные чувства с другой».....

Predannaya
Участник
Участник

Сообщение Predannaya » 12 фев 2019, 22:44

Похоже все же все потеряно, он хочет уходить :cry:

Elfriede
Товарищ
Товарищ

Сообщение Elfriede » 12 фев 2019, 22:46

Predannaya писал(а):
Здесь на сайте я прочла, что нужно избавляться от негативных эмоций, таких как жалость к себе и ревность. Жалость и правда не дает конструктивно думать.
Автор, а Вы больше ничего на сайте не прочитали? Например, то, что советы надо применять с рассуждением? Заметили, что советы разнятся от темы к теме в зависимости от конкретной ситуации автора? Или Вы выудили то, что Вам понравилось (но вовсе не обязательно в Вашей ситуации годится), и давай применять? Избавление от ревности в Вашей ситуации очень похоже на натягивание розовых очков поглубже на нос. На утопание в иллюзиях. Так как тревожащие признаки есть, и соответствующая реакция на них у Вас присутствует, а Вы пытаетесь с этой реакцией бороться. То есть бороться с адекватным отражением реальности.
Еще раз прошу, ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Не могли бы Вы конкретизировать какую именно ревность, для чего и как Вы искореняете в себе?
2. Куда и зачем Вы хотите " отпустить ситуацию"?
Predannaya писал(а):
Так он мне говорит, что он ВСЕ сделал, чтобы быть со мной и он весь со всеми потрохами только мой. Но мне сложно в это поверить, когда другая на работе ходит к нему и они беседуют на личные темы и у них взаимные чувства.
Ну Вы даете! Вы совершенно адекватно видите, что история НЕ закончена - муж отказывается увольнять любовницу и продолжает рассказывать Вам о своих к ней чувствах, да как было бы хорошо ему жить с вами обеими одновременно на одной жилплощади, но при этом хотите верить не себе, а мужу, при этом не имея для этого ровно никаких оснований. Ну конечно, здоровая психика протестует такому насилию, когда ее из реальности пытаются переместить в розовые грезы.
Автор, по-человечески понятно, что Вы хотите мужу верить, хотите, чтобы этот кошмар закончился, хотите перестать страдать. Но основания для доверия у Вас нет никаких пока, потому совершенно беспочвенно Ваше утверждение, что Вы себя "накручиваете".

Elfriede
Товарищ
Товарищ

Сообщение Elfriede » 12 фев 2019, 22:48

Predannaya писал(а):Похоже все же все потеряно, он хочет уходить :cry:

Это было понятно с самого начала Вашей темы. И слава Богу, если честно. У Вас будет ясность и честность.
Вы теряете сейчас ложь, в которой Вы жили последнее время. Теряете блудника и лгуна. А приобретаете свою жизнь, спокойствие и здоровье.

Narine
Администратор
Администратор

Сообщение Narine » 13 фев 2019, 07:29

Знаете, блуд — это как вирус. Болеешь сам и заражаешь всех вокруг, особенно тех, кто поближе. В результате здравого рассуждения нет ни у кого, потому и мерзость принимается за норму.

Хочет уходить? Слава Тебе, Господи! Это ведь вас Бог бережет, чтобы вы окончательно не разрушили свою психику и личность. Вы-то сами не в состоянии решение принять, приходится другим делать это за вас.
Жить втроем! Как только язык поворачивается такое произносить!

Утешьтесь, дорогая, все идет по плану. Сейчас отболит, и вы исцелеете. И уцелеете. А он прямиком спускается на дно.

anella
Участник
Участник

Сообщение anella » 13 фев 2019, 08:17

Ну вот и дождались , а надо бы вам было ему на дверь указать, а то каков герой уходит. Но зато все прояснилось , теперь то вы поняли , что сохранять было нечего .

Delfina
Администратор
Администратор

Сообщение Delfina » 13 фев 2019, 09:48

Определенность всегда лучше, чем люблю ту, там чувства, а живу с тобой, у нас любовь.
Хотя..
Хочет уходить и уйти -большая разница.
Как бы вас на качели не усадил.

Вернуться в «Семья до и после кризиса»