Сохранить отношения

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tasha-Tasha
Участник
Участник

Re: Сохранить отношения

Сообщение Tasha-Tasha » 01 апр 2019, 18:11

Вячеслав, внимательно прочитала вашу тему, и так и не поняла главного: чего конкретно ждет от вас ваша жена?
Вы упомянули «неуверенность в вас» и то, что она «обманулась в ожиданиях». В чем именно?
Вы ее любите,на сторону не смотрите, готовы ради неё на все....
Взглядом со стороны - не делаете вы ничего такого, что помешало бы женщине, настроенной на семью, эту самую семью создавать
Остаётся, как мне видится, только один аспект -материальный: вы не обеспечиваете ее так, как ей хотелось бы. Озвучить это ей, наверное, не удобно, и в итоге звучит вот это вот «поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что». Не заглядывание в глаза, не стихи ей нужны, а более высокий уровень благосостояния. ( насколько это правильно -другой вопрос, сейчас для решения проблемы надо бы для начала четко ее себе сформулировать)
С тем, что у вас есть сейчас,вы ей не нужны, это она вам ясно показала.
Подумайте в эту сторону...

Реклама
Онлайн курс Повышение самопринятия
Vjacheslav
Участник
Участник
Предупреждения: 2

Сообщение Vjacheslav » 07 апр 2019, 08:21

Tasha-Tasha писал(а):Вячеслав, внимательно прочитала вашу тему, и так и не поняла главного: чего конкретно ждет от вас ваша жена?
Вы упомянули «неуверенность в вас» и то, что она «обманулась в ожиданиях». В чем именно?
Вы ее любите,на сторону не смотрите, готовы ради неё на все....
Взглядом со стороны - не делаете вы ничего такого, что помешало бы женщине, настроенной на семью, эту самую семью создавать
Остаётся, как мне видится, только один аспект -материальный: вы не обеспечиваете ее так, как ей хотелось бы. Озвучить это ей, наверное, не удобно, и в итоге звучит вот это вот «поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что». Не заглядывание в глаза, не стихи ей нужны, а более высокий уровень благосостояния. ( насколько это правильно -другой вопрос, сейчас для решения проблемы надо бы для начала четко ее себе сформулировать)
С тем, что у вас есть сейчас,вы ей не нужны, это она вам ясно показала.
Подумайте в эту сторону...

Спасибо большое, что прочли тему. И спасибо за ваш комментарий.
Отчасти вы правы - нем не нужно много, но та жизнь, которую она и мы хотим вести требует большего дохода.
Она видит, что без меня может чувствовать себя в этой части увереннее. Она хорошо зарабатывает, хорошо планирует, я же - напротив, имею долги, и даже в те периоды, когда зарабатываю хорошо, большая часть денег уходит.

Мы пришли недавно (в попытке снова сошлись и жить вместе) к тому, чтобы вести раздельный бюджет ( это с ее подачи) - я плачу за квартиру и по основным счетам, продукты покупаем пополам, все повседневные покупки - пополам. Большие покупки - обсуждаются. Не знаю, на сколько это нормальный подход- я бы так не сделал со своей стороны, думаю. Но с другой стороны - и я так не чувствую, что мои финансовые проблемы ложатся на нее.

Про то, что ожидает - большей "взрослости", того, что она будет уверенна во мне. Да, и деньги тоже, но больше -эмоциональная сфера. Сложно, видите - не могу объяснить.

Luchano
Свой человек
Свой человек

Сообщение Luchano » 15 апр 2019, 19:24

Раздельный бюджет - очень опасная штука. Он может привести к большему отчуждению между супругами.
Но даже если и раздельный бюджет, то почему квартира и основные счета это ваша ответственность. Как правило, раздельный бюджет все же предполагает, что общие траты (квартира, питание (если не раздельное), дети и т.п.) пополам.

Vjacheslav
Участник
Участник

Сообщение Vjacheslav » 19 апр 2019, 08:56

Luchano писал(а):Но даже если и раздельный бюджет, то почему квартира и основные счета это ваша ответственность. Как правило, раздельный бюджет все же предполагает, что общие траты (квартира, питание (если не раздельное), дети и т.п.) пополам.

Хороший вопрос. Честно говоря, я так чувствую себя увереннее. Поэтому когда она сказала "за квартиру я платить больше не буду " я не обсуждал. На тот момент я и так это по факту делал уже два месяца. Да это и правильно. Меня друзья и даже отец осуждают за то, что я неделями жил в хостеле и по знакомым, ночевали на работе неделями, был без средств, но продолжал платить за квартиру, в которой она живет с нашим ребенком. Думаю, внутри здесь есть страх, что в противном случае и эта ниточка порвется и так -"я хоть что-то могу делать" в ситуации, когда она меня на пушечный выстрел не подпускала, и я просто останусь мужчиной, который бросил ее одну с ребенком.
Был момент, еще до нашего брака, когда мы на несколько месяцев разошлись, и я платил за ее квартиру, ипотеку за квартиру бывшей жены и снимал сам крохотную комнату возле работы; друг шутил: еще и мне квартиру сними.

Luchano
Свой человек
Свой человек

Сообщение Luchano » 19 апр 2019, 11:33

Вы, видимо, видите в этом некую "мужскую доблесть". Это Ваше право. Но все ваши сообщения проникнуты следованию за страстями и определенной бравадой. нужно задуматься о переменах в себе, откуда источники этих страстей. долги наверняка также Вами наделаны были в результате необдуманных порывов. возможно, жене Вашей и правда тяжело жить рядом с вулканом. хотя и рояль в кустах возможен вполне.

Vjacheslav
Участник
Участник

Сообщение Vjacheslav » 19 апр 2019, 14:14

Luchano писал(а):Вы, видимо, видите в этом некую "мужскую доблесть". Это Ваше право. Но все ваши сообщения проникнуты следованию за страстями и определенной бравадой. нужно задуматься о переменах в себе, откуда источники этих страстей. долги наверняка также Вами наделаны были в результате необдуманных порывов. возможно, жене Вашей и правда тяжело жить рядом с вулканом. хотя и рояль в кустах возможен вполне.

Рояль в кустах? Не совсем понял.

Вы в целом правы, но в такой ситуации..
Я не импульсивный человек, но с деньгами не аккуратен и не очень последователен - могу сделать подарок жене и ходить при этом в разваливающихся ботинках. Думаю, меня когда то так "научили" - мать и бабушка никогда не положили себе за столом лучшего куска. Заботится о себе и сохранять баланс с тем, за что в действительности нужно нести ответственность сложно, я учусь.

Спасибо, мне важно, что вы обратили внимание на мою тему, вас здесь многие ставят в пример.

Elfriede
Товарищ
Товарищ

Сообщение Elfriede » 19 апр 2019, 14:28

"Рояль в кустах", автор, это эвфемизм для обозначения наличия у одного из супругов общения (того или иного вида) с лицом противоположного пола, а чем еще неизвестно второму супругу.

Vjacheslav
Участник
Участник

Сообщение Vjacheslav » 19 апр 2019, 14:53

Elfriede писал(а):"Рояль в кустах", автор, это эвфемизм для обозначения наличия у одного из супругов общения (того или иного вида) с лицом противоположного пола, а чем еще неизвестно второму супругу.

Оу... ясно

micha
Товарищ
Товарищ

Сообщение micha » 20 апр 2019, 16:37

могу сделать подарок жене и ходить при этом в разваливающихся ботинках.
Вы видите в этом некую "мужскую доблесть". Очень зря. Поверьте, это просто бесхарактерность. И никто, кроме вас, доблести в этом не видит.

Narine
Администратор
Администратор

Сообщение Narine » 20 апр 2019, 20:10

А мне было бы неприятно, что мой муж ходит в драных ботинках. Это же мой муж, глава моей семьи Просто простите, неудобно, совестно за него.
И если вы так геройствовали, то и неудивительно, что никто вашего геройства не оценил. Ну… кроме вас, наверное.

Vjacheslav
Участник
Участник

Сообщение Vjacheslav » Вчера, 09:22

micha писал(а):
могу сделать подарок жене и ходить при этом в разваливающихся ботинках.
Вы видите в этом некую "мужскую доблесть". Очень зря. Поверьте, это просто бесхарактерность. И никто, кроме вас, доблести в этом не видит.

Да нет не вижу доблести. Вижу, что поступаю по такой модели. Вижу факт. Тоже думаю, что это не очень нормально. Я в целом понимаю, что мне нужно нормализовать отношения с деньгами, не совсем понимаю, с чего начать- бюджет буквально рассыпается на части.
Возможно, вы посоветуете какуб-то литературу на эту тему?

Vjacheslav
Участник
Участник

Сообщение Vjacheslav » Вчера, 09:24

Прочел Клайва Льюиса "Любовь"- очень хорошая книга, спасибо. Поделился несколькими мыслями с женой- она ее тоже читала, оказывается. У него же есть прекрасная книга "Просто христианство "- потрясающе написана, очень легко и доступно о сложных вещах. В свою очередь рекомендую в ответ.
Вячеслав, это уже флуд по нашим правилам. Narine

Elfriede
Товарищ
Товарищ

Сообщение Elfriede » Вчера, 10:49

Vjacheslav писал(а):

Да нет не вижу доблести. Вижу, что поступаю по такой модели. Вижу факт. Тоже думаю, что это не очень нормально. Я в целом понимаю, что мне нужно нормализовать отношения с деньгами, не совсем понимаю, с чего начать- бюджет буквально рассыпается на части.
Возможно, вы посоветуете какуб-то литературу на эту тему?
Думается, это вопрос для работы с психологом. Деньги - мощный фактор, за Вашим ими пренебрежением что-то стоит.

Вернуться в «Семья до и после кризиса»