Сложные отношения, нужна помощь..

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Алекс436
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 02:01
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Сложные отношения, нужна помощь..

Сообщение Алекс436 »

 
Всем привет! Давно уже мучаюсь никак не могу удалить из головы одну девушку. Все началось с того как я поступил в универ, на вервый день универа познакомился с одногруппницей. Понравилась она мне сразу, она тоже симпатизировала мне как она позже заявила во время душевного разговора. По началу все было отлично, вместе гуляли после занятий, вместе обедали, проводили время вместе, она познакомила меня со своими друзьями. Но вот прошло 2 месяца и все по тихоньку начало угасать. Я почувствовал холод с ее стороны. Избегала меня, общения со мной, отказывалась вместе обедать, гулять, больше начала проводить время с девушками из группы. Я решил выяснить отношения, начал разговор, она сказала что все в порядке просто решила больше общаться с девочками мол не красиво так игнорить их, потом я испугался что она почувствует мою сипатию к себе и я потеряю ее интерес и как дурак сказал чтоб она не думала что нравится мне. После этого все продолжалось как то тихо. Потом я все таки решился ей признаться и сказал спустя пару месяцев. На сто она ответила что не заинтересована в отношениях, не верит в любовь и т.д. Никаких поцелуев и т.д у нас не было, пару раз обнимашки и все(( потом она еще больше остыла. Я решил опять выяснить отношения и завязал разговор, мы чутка поссорились, она говорит мол ты мне не парень не брат почему ты требуешь такого внимания к себе. После этого общались оба чисто по нужде, всвязи с уроками. Прошло немного времени и все начало налаживаться, помирились, общались не так плохо но вот отношения уже были простые, дружеские как одногруппники. И вот сейчас середина второго курса, общаемся нормально, она мне доверяет, рассказывала свои секреты, ходили с ребятами вместе в паб и т.д. Но отношения дружеские. Так вот в чем проблема, я понимаю что я тормоз, не действовал во время, сам наложил в отношения, пытался не раз все восстановить но так и не добился старых отношений. Она мне очень нравится уже как второй год не могу забыть ее. Я в непонимании. Я одновременно и хочу с ней отношений но в то же время мне уже надоела эта вакханалия, постоянные надежды которые не оправдываются, постоянные разочарования. После меня у нее был парень с которым она также быстро рассталась. Сейчас она заявляет что никто ей не ноавится, в любовь не верит, чувства это чушь но иногда ставит цитатки о любви отношениях в сториз. Я ее ревную, хоть и она и не моя девушка, часто проверяю ее странички в соц.сетях, смотрю время ее посещения и т.д. Как я не пытался завоевать ее внимание не получилось. Парадокс: и забыть не могу и добиться не получается. Попусту строю надежды. Как избавиться от всего этого??? Я каждый день ее вижу в универе, забыть не получается. Что делать? Помогите. Спасибо заранее
Создать семью после 40
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Сложные отношения, нужна помощь..

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Алекс.
Пожалуйста, почитайте статьи тут: https://www.realove.ru/main/win_love
Судя по тому, что вы написали, вы с этой девушкой дружите, но хотите большего. Чего? Это кажется глупым вопросом, но на этот вопрос нужно ответить, чтобы не было недоговорок, намёков, "ну вы же понимаете чего, зачем мне обьяснять".
Алекс436 писал(а): Как я не пытался завоевать ее внимание не получилось. Парадокс: и забыть не могу и добиться не получается. Попусту строю надежды. Как избавиться от всего этого??? Я каждый день ее вижу в универе, забыть не получается. Что делать?
А почему попусту? Вы ведь можете продолжать с ней дружить, и давать ей понять что вы хотите большего. Если она вам дорога, если вам с ней хорошо, если вам в радость проводить с ней время, делать что-то для неё.. Почему тогда попусту?
Потому что у вас есть конкретная цель - заниматься сексом?
То-то и оно, что вам нужно честно подумать, что вы хотите.
Секс, "отношения" не важно с кем ? тогда, с этой точки зрения, вы теряете время попусту. Значит вы по сути хотите её использовать. Другие люди чувствуют, когда их хотят использовать.
Или вы хотите свою жизнь с этой девушкой связать? Стать её мужем, чтобы у вас была семья, вместе расти , вместе идти по жизни.

Так что не надо забывать. Не надо избавляться. А стоит задуматься, а что мне по-настоящему нужно? Что ценно?
И еще хороший сайт: https://www.realisti.ru/
Алекс436
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 02:01
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Сложные отношения, нужна помощь..

Сообщение Алекс436 »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте, Алекс.

Судя по тому, что вы написали, вы с этой девушкой дружите, но хотите большего. Чего? Это кажется глупым вопросом, но на этот вопрос нужно ответить, чтобы не было недоговорок, намёков, "ну вы же понимаете чего, зачем мне обьяснять".
Алекс436 писал(а): Как я не пытался завоевать ее внимание не получилось. Парадокс: и забыть не могу и добиться не получается. Попусту строю надежды. Как избавиться от всего этого??? Я каждый день ее вижу в универе, забыть не получается. Что делать?
А почему попусту? Вы ведь можете продолжать с ней дружить, и давать ей понять что вы хотите большего. Если она вам дорога, если вам с ней хорошо, если вам в радость проводить с ней время, делать что-то для неё.. Почему тогда попусту?
Потому что у вас есть конкретная цель - заниматься сексом?
То-то и оно, что вам нужно честно подумать, что вы хотите.
Секс, "отношения" не важно с кем ? тогда, с этой точки зрения, вы теряете время попусту. Значит вы по сути хотите её использовать. Другие люди чувствуют, когда их хотят использовать.
Или вы хотите свою жизнь с этой девушкой связать? Стать её мужем, чтобы у вас была семья, вместе расти , вместе идти по жизни.

Так что не надо забывать. Не надо избавляться. А стоит задуматься, а что мне по-настоящему нужно? Что ценно?
Она нравится мне и внешне и характером и сексуально привлекает. В будущем я бы хотел подениться на ней (но особо без надежды).
У нее много друзей парней и я ее ревную. Недавно я задал ей вопрос, откажется ли она от всех друзей парней если ей запретит в будущем муж, на что она ответила «да, от мужа ничего скрывать не буду, у него даже будут пароли от моих соц сетей» Меня больше волнует что я неинтересен ей как парень, да и как друг особого уважения к себе не вижу. Часто холод, невнимание, общение на «отвали».
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сложные отношения, нужна помощь..

Сообщение Мейт »

 
Алекс, но ведь м.б. девушка в Вас не заинтересована и не хотеть с Вами встречаться?
Возможно стоит принять, что не все, кто нам нравится готовы ответить взаимностью?
Это не значит, что Вы "не такой" или плохой. Плохо, что мониторите ее сети и ревнуете, тем самым делаете себя зависимым в т.ч. и от мониторинга ее жизни, это ведь уже не про светлые чувства, а про состояния-разрушители.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Сложные отношения, нужна помощь..

Сообщение alkesh »

 
Алекс436 писал(а):
Она нравится мне и внешне и характером и сексуально привлекает. В будущем я бы хотел подениться на ней (но особо без надежды).У нее много друзей парней и я ее ревную.
Вы говорите сейчас про "в будущем бы хотел пожениться на ней" так же, как говорит мальчик "в будущем хочу стать космонавтом", а через год "полицейским", и т.д.
Вы не сердитесь, просто поймите: вы говорите об очень удаленном будущем. О будущем, для которого еще совсем почти нет оснований, ростков. И поэтому эти слова трудно воспринимать серьезно. В том числе вы и сами к ним серьезно не будете относиться, когда через, влюбившись в другую, например, вы про них вспомните. Ведь вы не скажете себе: но я же влюблен и давно хочу пожениться на другой! Я не могу влюбиться сейчас в эту и думать о женитьбе с этой!

До тех пор пока нам не нужно стараться, напрягаться , платить временем усилиями и т.д. - мы можем о многом мечтать.
Но это мечты Манилова, о том что хорошо бы это, хорошо бы то. Или мечты Обломова.
Вы хотите её добиться чтобы в будущем жениться? Но будущая взрослая жизнь - в ней нужно иметь профессию, многое уметь.
Про это важно помнить. Т.е. добиваясь её не забывайте что она не просто приз, при получении которого жизнь закончена, гейм овер. А значит нужно помнить и о том, что есть жизнь кроме неё.
Алекс436 писал(а): Недавно я задал ей вопрос, откажется ли она от всех друзей парней если ей запретит в будущем муж, на что она ответила «да, от мужа ничего скрывать не буду, у него даже будут пароли от моих соц сетей» Меня больше волнует что я неинтересен ей как парень, да и как друг особого уважения к себе не вижу. Часто холод, невнимание, общение на «отвали».
А вы уверены что вы ей друг? Не приятель, не просто человек с которым можно поболтать, такой бесполый собеседник?
с которым она, когда ей хочется может поболтать, убить время. А когда не хочется, сказать: "отвали"?
Не видите уважения? Уважение нам нужно заслужить.
Я не призываю вас с ней расставаться совсем, но прочитайте статью тут: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=13
и посмотрите фильм который там упомянут: "В моей смерти прошу винить Клаву К."

Вообще, каждый человек достоин любви, уважения. Но нужно еще и себя уважать, любить. Про это есть тут: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Алекс436
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 02:01
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Сложные отношения, нужна помощь..

Сообщение Алекс436 »

 
alkesh писал(а):
Алекс436 писал(а):
Она нравится мне и внешне и характером и сексуально привлекает. В будущем я бы хотел подениться на ней (но особо без надежды).У нее много друзей парней и я ее ревную.
Вы говорите сейчас про "в будущем бы хотел пожениться на ней" так же, как говорит мальчик "в будущем хочу стать космонавтом", а через год "полицейским", и т.д.
Вы не сердитесь, просто поймите: вы говорите об очень удаленном будущем. О будущем, для которого еще совсем почти нет оснований, ростков. И поэтому эти слова трудно воспринимать серьезно. В том числе вы и сами к ним серьезно не будете относиться, когда через, влюбившись в другую, например, вы про них вспомните. Ведь вы не скажете себе: но я же влюблен и давно хочу пожениться на другой! Я не могу влюбиться сейчас в эту и думать о женитьбе с этой!

До тех пор пока нам не нужно стараться, напрягаться , платить временем усилиями и т.д. - мы можем о многом мечтать.
Но это мечты Манилова, о том что хорошо бы это, хорошо бы то. Или мечты Обломова.
Вы хотите её добиться чтобы в будущем жениться? Но будущая взрослая жизнь - в ней нужно иметь профессию, многое уметь.
Про это важно помнить. Т.е. добиваясь её не забывайте что она не просто приз, при получении которого жизнь закончена, гейм овер. А значит нужно помнить и о том, что есть жизнь кроме неё.
Алекс436 писал(а): Недавно я задал ей вопрос, откажется ли она от всех друзей парней если ей запретит в будущем муж, на что она ответила «да, от мужа ничего скрывать не буду, у него даже будут пароли от моих соц сетей» Меня больше волнует что я неинтересен ей как парень, да и как друг особого уважения к себе не вижу. Часто холод, невнимание, общение на «отвали».
А вы уверены что вы ей друг? Не приятель, не просто человек с которым можно поболтать, такой бесполый собеседник?
с которым она, когда ей хочется может поболтать, убить время. А когда не хочется, сказать: "отвали"?
Не видите уважения? Уважение нам нужно заслужить.
Я не призываю вас с ней расставаться совсем, но прочитайте статью тут:
и посмотрите фильм который там упомянут: "В моей смерти прошу винить Клаву К."

Вообще, каждый человек достоин любви, уважения. Но нужно еще и себя уважать, любить. Про это есть тут:
Самооценка у меня вышла 6 из 10
Вроде норм
Так из первого абзаца выходит что она иногда общается со мной чтобы убить время?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сложные отношения, нужна помощь..

Сообщение Narine »

 
Алекс436 писал(а):Самооценка у меня вышла 6 из 10
А что тут норм? У вас едва переваливает за половину, и вам достаточно? Это совсем не норм, молодой человек.
Вы вот себе, например, нравитесь? У вас есть образ, на который вы считаете идеальным? Насколько вы ему сами соответствуете?

У вашей однокурсницы явно не шесть из десяти, и ей недостаточно, что какой-то парень хотел бы на ней "пожениться". Ей нужен самый-самый, и это очень хорошо. Муж — самый лучший, иначе зачем замуж?

Вы ссылки читали? Что скажете?
Алекс436 писал(а):Так из первого абзаца выходит что она иногда общается со мной чтобы убить время?
Убить время? Хорошая цель! И вы полагаете, что ей просто больше не с кем это сделать? Она отвечает на ваши достаточно интимные вопросы, значит, вы не просто прохожий. Может, она считает вас приятелем и общается с вами как с приятелем, однокурсником. В формате вопроса — ответа. Вы же сами ей вопросы задаете!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Сложные отношения, нужна помощь..

Сообщение alkesh »

 
Алекс436 писал(а): Самооценка у меня вышла 6 из 10
Вроде норм
Вы в университете учитесь, значит знаете, что такое логарифмическая шкала.
Так вот я думаю (по своему опыту), что шкала самооценки не линейная, а логарифмическая (как шкала для землетрясений).
Это в школе тройка, по пятибалльной шкале - удовлетворительно, "нормально". И 6 из 10 тоже нормально, да?
А по логарифмической шкале между 6 и 10 разница в 10 000 раз!
Алекс436 писал(а):Так из первого абзаца выходит что она иногда общается со мной чтобы убить время?
Алекс, поймите: мы не можем этого знать. Вы ведь описали совсем немного, да даже напиши вы 100 страниц - мы не можем заглянуть ей в голову. Мне кажется, что она вам доверяет. А это уже много значит.
Вы не гадайте, а решите для себя, что хотите вы. И почитайте про дружбу (ссылку на сайт уже давал, но это прямая, на дружбу).
https://www.realisti.ru/main/friend
Алекс436
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 02:01
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Сложные отношения, нужна помощь..

Сообщение Алекс436 »

 
Я посмотрел фильм «В моей смерти прошу винить Клаву К.» Очень понравился. Но вот я не могу никак понять, как можно стиснув зубы забыть человека с которым я вижусь каждый день и сижу с ней на парах в одной аудитории?? Еще 4 года вместе учиться. А это состояние мне вообще не нравится. Вообще внимания не обращает на меня, даже если тяну на разговор, говорит пару минут и уходит к другим друзьям в университете. Учился бы я в другой группе было бы легче, но так сложно очень забыть человека с которым пол дня проводишь в аудитории.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Сложные отношения, нужна помощь..

Сообщение anuta32 »

 
Вам еще повезло, что вас не начали попросту использовать, как влюбленного дурачка. Значит, девчонка вполне порядочная оказалась. Вам нужно научиться принимать свободную волю другого человека - она не обязана вас любить лишь потому что вы в нее влюбились, понимаете? Ну не совпало у вас, вам нужно смириться и принять это как данность. Завязывайте с надеждами, иначе ваша самооценка упадет ниже некуда. Зачем вам девушка которой вы безразличны? Понятно что вас еще долго будет тянуть к ней, но на то вы и мужчина, чтобы не бежать бездумно как осел за морковкой. Постарайтесь как можно меньше с ней видеться, все в ваших руках. .чем реже вы будете вздыхать на нее из-за угла тем быстрее все пройдет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сложные отношения, нужна помощь..

Сообщение Narine »

 
Действительно, Алекс, что вы себе напридумывали? Чем она виновата, что вас на ней так замкнуло? Поймите, что именно ваши мечтания, иллюзии подогревают в вас влюбленность. А иногда (да даже очень часто) срабатывает эффект запретного плода, мужчинам же свойственно добиваться цели.
Но здесь вы должны отступить от нее и подумать: для чего вам вся эта ситуация послана? Мне кажется, это хороший тренинг вашим чувствам, умению уважать свободный выбор и умению взнуздывать чувства, которые, если не давать им пищи, очень скоро умолкают и меняются. Займитесь собой, внутренним своим миром, целями жизни. Они есть у вас? Ведь это гораздо важнее для девушки, чем страсти-мордасти, когда она встречает в молодом человеке зрелую личность с цельным мировоззрением.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Сложные отношения, нужна помощь..

Сообщение alkesh »

 
Рад что посмотрели фильм, он, по-моему, содержит хорошие для вас примеры.
Алекс436 писал(а): Но вот я не могу никак понять, как можно стиснув зубы забыть человека с которым я вижусь каждый день и сижу с ней на парах в одной аудитории?? Еще 4 года вместе учиться. А это состояние мне вообще не нравится.
А не надо забывать человека, не надо её забывать. Да это и не возможно - вот так взять, и забыть как будто вас с ней ничего не совсем не связывает. "Забыть" вам надо именно ваше состояние - иллюзий, мечтаний о ней, планов на неё, "забыть" надо вашу "а я хочу, хочу, хочу!" . Маленькие дети по природе эгоцентрики, они хотят и всё, невзирая на аргументы папы с мамой. Но даже будучи уже взрослыми, люди нередко ведут себя как дети - "хочу, очень хочу, и мне не важно что она не хочет, неважно что она делает, говорит".

Постарайтесь вспомнить что есть жизнь кроме неё, почитайте на реалав.ру, что легенда о том, что у человека одна единственная половинка - ложь. Постарайтесь понять, что любовь, настоящая, желает добра тому, кого любишь.
А вы просто хотите для себя.

Девушка эта, по которой вы страдаете - она-то не причем. Она вас не обманывала. И в фильме который вы смотрели, ошибка Клавы по сути, в том только, что она делала, когда она болела, и он у неё был в гостях ( и она потом, кажется, попросила прощения). И она как-то так сказала про другого - "он подарил/открыл мне саму себя".
А тот, который страдал - он для себя её хотел, а о ней не думал.

Понимаю, что вы чувствуете, и у меня такое было. Но у вас сейчас есть шанс многое понять из этой ситуации. И повзрослеть.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сложные отношения, нужна помощь..

Сообщение Мейт »

 
Плюсуюсь к anuta32.
Алекс436 писал(а):Я ее ревную, хоть и она и не моя девушка, часто проверяю ее странички в соц.сетях, смотрю время ее посещения и т.д.
.... Как избавиться от всего этого??? Я каждый день ее вижу в универе, забыть не получается. Что делать?
Перестаньте для начала мониторить ее сети. Пока будете это делать - не отпустит. Вы же сами подсаживаете себя на дозу и сформировали привычку.
Алекс436 писал(а):И вот сейчас середина второго курса, общаемся нормально, она мне доверяет, рассказывала свои секреты, ходили с ребятами вместе в паб и т.д. Но отношения дружеские.
А зачем Вам ее секреты? Что Вы чувствуете от доверительных бесед? Мечетесь от надежды до отчаяния и расстраиваетесь от результата, что опять цепляет и мучает. Когда у одной из сторон чувства, а у другой дружеское общение, дружбы не получится. Дружба предполагает равноправие, ваши же чувства другие, не кормите ревность. Избегайте близкого общения, избегайте знаний про нее и ее дела. И не ищите ловушек: она Вам доверяет, значит есть шанс; она стесняется; она Вас испытывает; она Вас еще не разглядела и пр. Спорт, языки, профессия, увлечения, переключайте себя, ставьте себе задачи, будьте заняты, сперва через силу, потом станет легче. И обязательно знайте, если будете учиться себя переключать и научитесь, в одно прекрасное утро поймете, что ничего не болит.
Посмотрите вот эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=27736
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»