Как жить дальше неизвестно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение т@нюша »

 
:xsunx:
Ольга51 писал(а): Извините, конечно не надо все это писать.да обсудить не с кем совершенно. С ума конечно не сойду, но вот таблетки я себе уже приготовила, потому что не вижу никакого просвета в этой жизни, ребенок держит, но боюсь, что он вырастет у такой инертной матери как я и станет таким же как старший сын, который сидит дома целыми днями и не работает, 30 лет. Страшно как то мне все это, как начну анализировать анализировать это. Простите.
Ольга, вы не инертная, вы глубоко созависимая от людей и отношений женщина. И ситуация с сыном только подтверждает это. С сыной - как говорил отец Димитрий Смирнов - замок на холодильник, отрубить интернет, ничего ему не покупать. Позвольте вопрос - чем занимается сын целыми днями?
Почитайте про созависимость. Страх остаться без мужчины и потеря смысла жизни из-за этого - из той же оперы. Вам никто не поможет, кроме вас самой. Почитайте здесь https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253
Тема Лучано -
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Создать семью после 40
Ольга51
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2019, 08:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение Ольга51 »

 
Танюша, спасибо большое. Да,я это все читаю, осмысливаю, согласна, наверное, созависимая. И даже причину этого знаю. Бороться трудно , меня просто уже ни на что не хватает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение Delfina »

 
Ольга51 писал(а):Мейт, спасибо Вам , после Ваших ответов , я стала трезвее и спокойнее анализировать и воспринимать ситуацию.
"последний" разговор по Лучано (почитайте тему) никто не отменял. - я не очень поняла, где это почитать ?
Вот ссылка:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Я считаю, что если люди живут семьей с детьми, то обязанности должны быть не только у жены, но и у мужа и свободные отношения -это не тот путь.
Я с вами согласна. Ваш муж поэтому и разрушает вас унижениями, чтобы иметь ту самую свободу от брака.
Вы боитесь остаться без мужа, и этот страх сковывает вас, парализует вашу волю, и вам кажется, что вы ничего не сможете отсюда:
меня просто уже ни на что не хватает.
Фактически отношения с мужем вас разрушили, семьи и сильного плеча рядом у вас нет. Есть вы, одинокая уставшая женщина, сын и муж, обнаглевший от "свободы". Вы сейчас разве не одиноки? Ну да у вас есть статус "замужем". Вы готовы терпеть ради этого? Каждый сам выбирает себе жизнь.
Ольга51
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2019, 08:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение Ольга51 »

 
До последнего эпизода с его корпоративом и последующим уходом, готова была терпеть. В статусе разведенной я уже жила, очень не хотела больше , чтобы повторилось. Но вот месяц уже как живем одни , в душе тяжело , конечно, так и хочется начать оправдываться перед ним и его родителями, но при этом я чувствую свободу в душе.
Ольга51
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2019, 08:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение Ольга51 »

 
Ну не совсем я одинока была, точки соприкосновения с ним у нас все-таки были.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение Delfina »

 
Ольга51 писал(а):Ну не совсем я одинока была, точки соприкосновения с ним у нас все-таки были.
А как же это:
Все годы не вижу никакого уважения к себе, никакой заинтересованности в ребенке, теперь и ребенок с ним не хочет общаться.
Я вас не хочу переубеждать, но и в розовых очках нельзя оставаться. Наверное, даже у мужа-тирана можно найти хорошие моменты.
В чем конкретно вы соприкасались, достаточно ли это для взаимопонимания и взаимоуважения? Может ведь и так быть, вы подстраивавлись, а он унижал.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение Мейт »

 
Ольга, нет людей, сотканных только из недостатков или из одних достоинств. В вашей семье муж вел себя так, Вы этак, конечно было и хорошее и плохое. И дальше так может быть: что-то хорошее, против плохого. Важно, куда вы оба движетесь: в дальнейшее отдаление, в стагнацию, пробуете разрешить кризис. Так куда? И Вы и муж? Вариантов ведь не так много того, что можно сделать.
Ольга51 писал(а): В статусе разведенной я уже жила, очень не хотела больше , чтобы повторилось. Но вот месяц уже как живем одни , в душе тяжело , конечно, так и хочется начать оправдываться перед ним и его родителями, но при этом я чувствую свободу в душе.
В что муж? Ждет извинений или что-то решил? О чем ваши в душе тяжело и свобода? Что все же в вашей душе?
Ольга51
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2019, 08:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение Ольга51 »

 
Муж ? Я даже не знаю, решил он что то или извинений ждет... не общаемся. Судя по фразе сказанной ребенку: "А ты спроси у мамы почему я ушел ", он не считает себя виноватым не в чем. А у меня пока нет решения, сил на что-то решиться тоже нет. Я никогда не принимала решения быстро, даже простые, думаю долго...Но извиняться точно не буду!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»