Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Талка
Участник
Участник

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Талка » 25 мар 2020, 14:35

Добрый день всем. Прошу, поддержите меня - в слезах от обиды...Получила решение суда, а в нём - "...в настоящее время у него сложилась фактически другая семья..." Зачем было ТАК говорить в суде? К чему акцент на других отношениях, зачем так сходу называть чужую женщину и чужого ребёнка семьёй, тем более для суда не важно, семья там или он один, у них конвеер - стороны согласны - развод. Чувствую себя униженной, я вкладываю в понятие "семья" близкое, родное, истинно своё, которое у меня было полгода назад, а тут ткнули в кучу, извиняюсь, д...ма. И ругаю себя - пора уже оторвать его, для него "семья" уже другие люди.
Вроде справляться начала, успокаиваться, но всё какие-то события выбивают меня из колеи - то дочку назвал чужим именем, именем той новой девочки из новой семьи, у дочки истерика, но не при отце - при нём она сделала вид, что не услышала, потом когда он ушёл вылила на меня столько слёз и обиды - душа на части, как могла успокоила; то это решение суда с такой формулировкой.
Сегодня подала в суд на алименты, хочу завершить оформление дачи на себя. Расставляю все точки, снимаю с себя эти крючки. Но постоянно что-то мешает, спотыкаюсь.
Поддержите, скажите что всё пройдёт, что я не первая и не последняя, уже не верю в свои силы...

Реклама
Онлайн курс Повышение самопринятия
Narine
Администратор
Администратор

Сообщение Narine » 25 мар 2020, 15:11

Милая Наталья, тезка! Это не себя вы просите поддержать, а свою гордыню. Вот вам взгляд со стороны: да ничего жуткого, колоссального в этой формулировке нет.

Вы забыли, в какое время мы живем? Что измена — это круто, а вовсе не смертный грех, что этим еще и гордятся, а не стыдятся. В суде сидят ваши современники, через них проходит уйма дел, вы неужели считаете, что они нарочно, чтобы вас уколоть, написали такую формулировку? Написали то, что в наше время ОБЫДЕННО. Грех, которого стыдились и боялись, стал обыденным — вот наше время, и наш вклад в это тоже есть.

Вам должно быть фиолетово на всю эту писанину, понимаете? Вы освободились от заразы блуда и прелюбодеяния, все, радуйтесь, выписывайтесь из больницы. Ах, все еще колет? Продолжайте лечиться. Лечиться, а не караул кричать.

Ведь по сути это ваша лабораторная работа: если задевает, значит, недостаточно подготовились. И все, никакой трагедии. Все трагедии у вас в прошлом. Вдыхайте полной грудью чистый воздух и учитесь смотреть на жизнь реально, без розовых очков. От вас тоже зависит, какая она будет.

Талка
Участник
Участник

Сообщение Талка » 25 мар 2020, 15:29

"вы неужели считаете, что они нарочно, чтобы вас уколоть, написали такую формулировку? Написали то, что в наше время ОБЫДЕННО. Грех, которого стыдились и боялись, стал обыденным — вот наше время, и наш вклад в это тоже есть. "

Не в сотрудниках судов дело, а в БМ, это его слова, я и говорю, что судам дела нет, семья у него или один он остался. БМ так сказал, обесценил семью, а секретарь внесла в протокол, только и всего.

Гордыня, наверное, Вы правы.

Narine
Администратор
Администратор

Сообщение Narine » 25 мар 2020, 15:51

Талка писал(а):БМ так сказал, обесценил семью

Ну разумеется, обесценил. Иначе бы не было всего этого. Вы до сих пор пытаетесь его приукрасить? Надо посмотреть на него трезво. Давно пора. Этому и призваны научить вас такие истории.

Elfriede
Товарищ
Товарищ

Сообщение Elfriede » 25 мар 2020, 15:54

Талка писал(а):" БМ так сказал, обесценил семью, а секретарь внесла в протокол, только и всего.

.
Автор, ну, Вы даете. Ваш БМ уже давным-давно семью не просто обесценил, он Вам своей изменой, уходом к другой женщине показал, что семья для него ничто. Вы это должны были увидеть и понять еще тогда. И не удивляться на формулировку в суде - какой заявитель ( БМ), такая и формулировка. Странно что это Вас задело , не должно бы.
Значит, у Вас еще полно иллюзий по поводу БМ и себя.

Nutta
Активный участник
Активный участник

Сообщение Nutta » 25 мар 2020, 18:07

Прошу, поддержите меня - в слезах от обиды...Получила решение суда, а в нём - "...в настоящее время у него сложилась фактически другая семья..." Зачем было ТАК говорить в суде? К чему акцент на других отношениях, зачем так сходу называть чужую женщину и чужого ребёнка семьёй, тем более для суда не важно, семья там или он один, у них конвеер - стороны согласны - развод. Чувствую себя униженной, я вкладываю в понятие "семья" близкое, родное, истинно своё, которое у меня было полгода назад, а тут ткнули в кучу, извиняюсь, д...ма.

Так у него уже и раньше складывалось там что-то. И чем заканчивается это всё?.. Человек пустой, ненадёжный, а вы ему предписываете руководить вашими чувствами, вашей обидой?.. Это что - случилось СЕЙЧАС? Это сейчас он стал предателем семьи, это сейчас он отказался и макнул в кучу?? ... Разве? Ваша тема началась с описания его предательства и отрыва от вас и дочери и вывод там один - он пустой и ненадёжный. Вам он нужен? Необходим? Для чего? Ответьте себе. Нет семьи, нет в нем порядочности, нет любви к дочери - примите уже это! Чего ж вы от него все ждёте того, чего он не может вам дать?
И ругаю себя - пора уже оторвать его, для него "семья" уже другие люди.

Сегодня они, завтра другие, послезавтра опять к вам придёт, - например, - и что?
Нет его для вас. С дочерью сам пусть как сможет, это его путь. А вы держитесь друг друга, поддерживайте. Вас этот духовный инвалид не поддержит и не будет он мыслить вашими категориями!..
Поддержите, скажите что всё пройдёт, что я не первая и не последняя, уже не верю в свои силы...

Пройдёт, конечно. Но не само. Увлекайте себя жизнью без него, не о ком горевать, правда. Дочку поддержите, с ней будьте. Не то, что вы не первая и не последняя. Но все справляются, кто хочет, кто слышит и чувствует прежде всего себя, а не ищет оправдания и объяснения поступкам заблудших...

Вернуться в «Семья до и после кризиса»