Я никому не могу отказать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Elfriede »

 
Вот тоже не понимаю какие могут быть сомнения- страдания когда и боли, и живот тянет. Срочно вызывайте скорую .
Ну, да, по сроку вроде рано, но ведь смотреть надо по обстоятельствам и самочувствию.
Диагностика добрачных отношений
Наталья87
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 06:41
Пол: женский
Откуда: Апрелевка

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Наталья87 »

 
Меня забрали на скорой. Это уже моя 8 госпитализация. Всю беременность жуткие боли и очень сильно нервничаю. Больше нет сил.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18733
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Delfina »

 
Наталья87 писал(а):Меня забрали на скорой. Это уже моя 8 госпитализация. Всю беременность жуткие боли и очень сильно нервничаю. Больше нет сил.
Что вам говорят врачи? Вы успокоились?
Так важно, чтобы вы были спокойной. Мы за вас молимся. Всё будет хорошо!
Наталья87
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 06:41
Пол: женский
Откуда: Апрелевка

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Наталья87 »

 
Врачи говорят, что все хорошо. Но ребёнок уже день не шевелиться. Мне так страшно. Они сейчас возьмут у меня анализы, сделают узи и отправят домой, потому что кровотечения нет под наблюдение женской консультации. Мне очень больно вставать, сидеть и ходить, морально не осталось сил. Ещё муж на меня обижается. Он не понимает, что такое ребенка вынашивать. Говорит только как ему плохо. У меня нет сил.
Наталья87
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 06:41
Пол: женский
Откуда: Апрелевка

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Наталья87 »

 
Мне сделали капельницы магнезией от боли, сделали обезболивающий. И скоро домой отправят, я не смогу больше это вытерпеть. Дома муж, который обижен и больше у меня никого нет, даже кто бы со мной в женскую консультацию бы с’ездил, мне самой очень больно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вам хорошо бы попросить Вашего лечащего доктора чтобы Вас посиотрел психотерапевт или психиатр, так как у Вас нестабильное состояние психики, много страхов. Очень может быть, что тут еще и влияние Вашего нынешнего гормонального фона.
Возможно, Вам назначат легкие антидепрессанты, которые можно принимать при беременности.
Мужа не вините - он не понимает что такое беременность. И лучше бы Вам все же держать себя в руках и мужу мозг не выносить - это может сильно ударить по Вам в будущем.

Учитесь справляться со страхом самостоятельно. У Вас в жизни вряд ли будет нягя ( для Вас) которая будет с Вами 24/7, утирая Вам слезы и обслуживая Вас. Вам надо жить самой, обретая силу в себе. Муж - точно не нянька и не личный психолог, и грузить его своими психологическими проблемами не нужно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Мейт »

 
Наталья, помоги Вам Господь в управлении ситуации!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Narine »

 
Наталья, молитесь, вас не успокаивает молитва? Помоги, Господи, непраздной Наталии!
Наталья87
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 06:41
Пол: женский
Откуда: Апрелевка

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Наталья87 »

 
Я была у психотерапевта и он мне назначил антилеприсанты, муж их отобрал и не разрешает пить, говорит, я таким образом ребёнка убиваю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Elfriede »

 
Как так получилось, что муж в курсе назначенных Вам лекарств и того для чего эти лекарства? Почему Вы позволили мужу что-то у Вас отобрать?
Ваша позиция Жертвы (а Вы именно ее и заняли, и как раз из этой позиции общаетесь в том числе на форуме) идет Вам в сугубый вред. Никакой Спасатель не придет, чтобы спасти Вас от Тирана-мужа. Вам придется искать силы в себе и выходить из уютной позиции Жертвы, тогда и отношения поменяются.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Elfriede »

 
Ну, значит, не пейте антидепрессанты, справляйтесь со своей паникой как-то по-другому, например, при помощи дыхания (врач объяснит как). Молитесь, если верующая. В общем, сами позаботьтесь о себе.
Наталья87
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 06:41
Пол: женский
Откуда: Апрелевка

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Наталья87 »

 
Я побоялась пить антидеприсанты во время беременности и сказала мужу, что стало плохо во время беременности и мне назначили антидеприсанты. Он разозлился и отобрал. Мне очень плохо сейчас.
Наталья87
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 06:41
Пол: женский
Откуда: Апрелевка

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Наталья87 »

 
Пожалуйста, скажите мне что делать. Я буду принимать их не говоря мужу. Сама не могу принять решение.
Vetla
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 10:46
Пол: женский
Откуда: Сургут

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Vetla »

 
Здравствуйте! А что у вас с ребёнком? Вы написали, что он день не шевелился. Или все хорошо? Вы врачу верите? Или вокруг вас все монстры?
Если врач говорит все нормально. Так поверьте ему. Ведите себя адекватно. Пейте лекарства, которые вам врач назначил. Возьмите себя в руки. Ваш муж уже тоже , видимо, не понимает, что же с вами. Ведь он не врач.
Если вам больно и есть угроза, езжайте в больницу. Есть платные палаты. Но вам лучше в общую, чтобы пообщаться с другими беременными женщинами. Посмотреть как другие переносят беременность.
Вы, прям, удивляете.

Пожалуйста, давайте помнить что называть своими именами - важный шаг к принятию реальности. Беременные девушки, девушки с 4мя детьми, и т.д. - всё-таки этот форум основан на других принципах. alkesh
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Elfriede »

 
Наталья87 писал(а):Пожалуйста, скажите мне что делать. Я буду принимать их не говоря мужу. Сама не могу принять решение.
Автор, никто за Вас ответственность за Вашу жизнь принять не может и не должен. Тем более люди, которые не знают Вас лично и не являются Вашими лечащими врачами. Вы сама принимаете решение слушать врачей или нет, следовать их назначению или не следовать, принимать лекарства или обходиться без них. Ехать ли в больницу или оставаться дома. Вы и только Вы одна решаете как Вам быть. И несете за это ответственность.
Не перекладывайте ответственность за решения по Вашей жизни на других людей. Это неправильно. И это очень тяжкая ноша для окружающих.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18733
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Delfina »

 
Наталья87 писал(а):Пожалуйста, скажите мне что делать. Я буду принимать их не говоря мужу. Сама не могу принять решение.
НУ так для этого и ходят к врачу, чтобы именно у специалиста узнать все за и против. У нас форум не медицинский, никто вам ответа на ваш вопрос не даст.
Врач ведь тоже не может вас заставить. Вы сама решаете. Если уж совсем плохо, то что вас останавливает?
Dina85
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 18:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Dina85 »

 
Наташа, не могу пока охарактеризовать Вашего мужа, мало информации, кроме той, что по Вашему мнению, он Вас постоянно обижает и критикует. Что, впрочем, может быть свойственно любому мужчине, которого длительное время «эмоционально терроризирует» близкий человек.
Просьба ответить на вопрос: почему Вы отдавали ему всю зарплату?

Для Вас роль жертвы, видимо, привычна с детства. Я не призываю винить во всех бедах мать, но и отпустить обиды, стыд, вину, страх, гнев - нужно обязательно. Вы вся - комок скрученных нервов. Неудивительно, что у Вас все время живот болит. Вам нужен грамотный психолог. У Вас мало ресурса для какого-то самостоятельного движения. Для начала обратитесь на этом сайте в кабинет психолога. Настоятельно рекомендую. Вам нужно не «встряхивание», а реальная психологическая помощь.
Из простого и первоочередного в Вашей ситуации, попробуйте расписать ситуацию в Вашей семье.
Сфокусируйтесь на себе и успокойтесь. На листе бумаги запишите ответы на вопросы:
1. как должен вести себя Ваш муж, чтобы Вас это целиком устраивало.
2. Почему Вы этого хотите.
3. Как ведёт себя муж по факту
4. Почему он себя так ведёт
Отвечая на 4 вопрос, станьте на время его «адвокатом», защищающим подсудимого. С его точки зрения найдите все причины, по которым он ведёт себя именно так.
Для Вас очень важно помнить, что ребёнок - это не только радость и Дар Божий, но и Ваша ответственность.
Вы, как верующий человек, что могли бы сказать Богу по принятию этого Дара?
Что раскисли, погрязли в собственных детских травмах, жалости к себе, обидах и т.д. и т.п.? Поэтому Никакую ответственность брать не хотите? Да. Не хотите, а не не можете.
Детство прошло. Мама со всеми ее ошибками - далеко. Все. Пора прошлое отпустить и понять, что Вы взрослая женщина и мать. Включите Голову, а не эмоции, и расставьте приоритеты. Если Вы хотите своему ребёнку детство ещё хуже, чем себе (с комком нервов в образе матери детство незавидное)- волевым усилием решайте жить по-другому.
И отстаньте на время от мужа. Пока Ваша основная проблема - Вы сама.
Эля28
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 20:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Эля28 »

 
Наташа! здравствуйте! Как Вы? Я очень переживаю за Вас. Как Ваше самочувствие? Сейчас и после родов очень изменяется гормональный фон. Многое кажется черезчур мрачным. Особенно, когда до этого итак было мало света. Держитесь. Сил Вам и помощи Божьей!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»