Боюсь остаться одна

Если чувства не взаимны...
Ольга.
Участник
Участник

Боюсь остаться одна

Сообщение Ольга. » 23 май 2020, 14:49

Здравствуйте.
Мне очень нужны Ваши советы. Сомневаюсь, что я правильно делаю. Мне почти 37 лет, мужа и детей нет. Достаточно длительный период времени не ходила в Церковь, сейчас стараюсь начать духовную жизнь снова. Меня беспокоит, что я останусь одна. И недавно зарегистрировалась на сайте знакомств. Познакомилась с мужчиной, мне он очень нравится, кажется, что я влюбилась. Но он далеко от веры, со всеми вытекающими последствиями. Вижу, что он хочет развивать отношения, хочет семью, детей и я хочу того же самого. Но в том же время понимая, что ничего хорошего на грехе не построишь, до того, как дошло до чего либо, я сообщила ему, что не могу встречаться с ним. Пару недель не общались, в это время скучала по нему, начала сомневаться в правильности своего поступка, и в Храм уже неохото и молиться толком не могу. Написал, встретились, объяснила все. А сама сомневаюсь, вот знаю правильно же поступила, и хочется чтобы по нормальному все было, но не хватает веры в Божий промысел и сил не хватает тоже, кажется, что останусь одна или придется выйти замуж за человека, который мне не будет нравиться и буду мучиться всю жизнь. Боюсь остаться без семьи, без детей. И его понимаю, нормальный, здоровый мужчина и тут тётка с закидонами.

Реклама
Онлайн курс Повышение самопринятия
Delfina
Администратор
Администратор

Re: Боюсь остаться одна

Сообщение Delfina » 23 май 2020, 15:38

Здравствуйте, Ольга!
Но он далеко от веры, со всеми вытекающими последствиями

Вас напрягает ещё что-то, не только его равнодушие к церковной жизни, что?
кажется, что останусь одна или придется выйти замуж за человека, который мне не будет нравиться и буду мучиться всю жизнь.

А с этим не будете мучиться? Что в нем нравится?
У него был уже брак, есть дети, сожительства?
И его понимаю, нормальный, здоровый мужчина и тут тётка с закидонами.

Ну для взрослого мужчина это не закидоны, это четкая и ясная позиция женщины, которая хочет "один раз и навсегда".
А "нормальный и здоровый " мужчина хочет побыстрее близости? Для меня нормальный и здоровый хочет всё -таки семью, брак. Почему вас должно волновать его здоровье, а о вашем что и кто будет заботиться ?

Вы можете из страха выскочить замуж, но будет ли это полная жизнь, то есть наполненная?

Ольга.
Участник
Участник

Сообщение Ольга. » 23 май 2020, 15:50

1. Да, еще меня напрягает его желание близости. Хочу чтобы все развивалось по нормальному.
2. Чувствуется надежность, ответственность, сила. Да, брак - ребенок, и длительное сожительство.
3. Боюсь, что с такой позицией просто останусь одна с 40 кошками.
По поводу жизни в браке из страха - нет, это будет мучение.

Delfina
Администратор
Администратор

Сообщение Delfina » 23 май 2020, 16:47

Боюсь, что с такой позицией просто останусь одна с 40 кошками.

А какая у вас позиция?
Вы презираете женщин незамужних? Вы считаете, что их участь это кошки и унылая жизнь?

Ольга.
Участник
Участник

Сообщение Ольга. » 23 май 2020, 17:22

Нет, ни в коем случае. В своей жизни видела достаточно много незамужних женщин, которые очень хорошие, сильные, отзывчивые люди, но почему то мне кажется, что они несчастны. И
себя в этой роли я не вижу.

Ольга.
Участник
Участник

Сообщение Ольга. » 23 май 2020, 17:24

Позиция - сначала знакомство, узнавание друг друга, потом замужество - если цели, ценности совпадают, ну а дальше обычная жизнь. В данном случае ценности не совпадают.

Korbette
Свой человек
Свой человек

Сообщение Korbette » 23 май 2020, 17:37

Ольга, вы относитесь к нему с пониманием. Ну вот он такой. И к себе относитесь с пониманием. Ну вот вы такая. И так же спокойно ему об этом расскажите, если будет намекать на горизонтальное знакомство. Так и скажите, я женщина честная и себя по мелочам не размениваю. Скажите твердо, тихо, уверенно. Без страха и упрека. Не ваш человек, отвалится сразу. Уж лучше сейчас, чем бросит вас на 9м месяце беременности и побежит за новой юбкой. А ваш человек будет вас ждать, узнавать, не будет вас торопить. Сначала узнавание, потом дружба, потом замужество, и только потом любовь.

Ольга.
Участник
Участник

Сообщение Ольга. » 23 май 2020, 18:05

Мне почему то кажется, что его я больше понимаю в этой ситуации, чем себя. Привыкла наверное к одному поведению и другого, порядочного, сложно придерживаться. Вот он мне говорит, а я думаю точно также, теми же самыми словами до этого обдумывала. Да и не честная я совсем - просто хотелось бы по хорошему, как нужно.

Delfina
Администратор
Администратор

Сообщение Delfina » 23 май 2020, 19:59

просто хотелось бы по хорошему, как нужно.

И что или кто вам мешает?
Привыкла наверное к одному поведению и другого, порядочного, сложно придерживаться.

Если есть покаяние в грехе блуда, есть искренняя молитва, то привычка отваливается с Божьей помощью.
...сейчас стараюсь начать духовную жизнь снова.

Надо стараться и дальше!

Я так понимаю, что блуд для вас привычен. И каков результат? Так может стоит попробовать жить по-новому? Я так понимаю, что блуд врос в вас корнями, и вас тянет дух блуда, не выпускает из своих когтей? Только покаяние, исповедь вам могут помочь.
Вам многие скажут об этом "одинокие" мужчины и женщины.

alkesh
Администратор
Администратор

Сообщение alkesh » Вчера, 00:23

Здравствуйте. Вы написали про этого мужчину:
Ольга. писал(а): 2. Чувствуется надежность, ответственность, сила. Да, брак - ребенок, и длительное сожительство.

Смотрите - вы написали *одну строчку* про него. И в ней, если задуматься - противоречие, или, как минимум, несоответствие.
Какая может быть надёжность для вас от мужчины, который уже был в браке, брак распался, а после этого был в длительном *сожитетельстве*, а теперь он ищет другую женщину (на сайте знакомств).
В чём его надёжность? В чём ответственность - в длительном сожительстве? В чём сила?

Да, возможно сила в нём чувствуется. Возможно даже в нём и надёжность, и ответственность есть, но они - в других сферах, а в сфере семьи, сфере взаимоотношений с женщинами этого нет.
Я с тех пор как тут на форуме, всё удивлялся историям как военные, и представители других ответственных профессий, которые на работе, с друзьями, в критических ситуациях ведут себя как настоящие мужчины - как эти же люди в семье, с женщиной, могут вести себя по-другому?
И вот нашёл хорошее объяснение в этом интервью: http://www.realove.ru/main/family?id=343
Вот оно:
А бывает так, что мужчина проявляет себя на работе очень ответственно, и дела у него идут хорошо, его ценят, а в семье почему-то ответственности этой нет. Из-за чего это?

— На работе он берет ответственность за то, что там происходит, а дома он ее просто не берет.

— А если человек ответственный?

— Человек не бывает вообще за всё ответственный, он может там, где удобно взять ответственность, а там, где неудобно, не брать.

— Получается, достижение успехов на работе — это не показатель того, что человек будет ответственным в семье?

— Да, это совсем не показатель. Вот, например, муж — офицер. Естественно, командуя подразделением во время боевых действий, он принимает решения, берет на себя ответственность — ведь кто кроме него возьмет ответственность за его подразделение? Он не сбежит с передовой, не бросит свое подразделение, как он сделал это в семье.

В данном случае, в человеке есть определенная черта, позволяющая ему и принимать решения и брать ответственность, но он не хочет этого делать, если не считает это необходимым. Для него ценностью является то, что происходит на работе, это для него важнейшее. Там ему вбили в голову, что он ответственен и отвечает за личный состав подразделения и за те операции, которые проводятся этим составом, и он это принял. Иными словами он согласился с этой ответственностью. А в семье он с этим не соглашается. Это два разных подхода.

Я вам это пишу чтобы вы увидели, что надежность, ответственность, силу этот мужчина не применяет, похоже, по отношению к женщинам.
*Возможно* он будет её применять - но если он и будет, то только если женщина будет уважать сама себя, вести себя достойно, и тогда он, возможно, захочет, ради неё, вести себя достойно, ответственно.

Cheerful
Свой человек
Свой человек

Сообщение Cheerful » Вчера, 02:21

Ольга, здравствуйте.

Далёкие от веры мужчины тоже бывают разными, вовсе не обязательно это пропащие люди живущие исключительно животными инстинктами. И их отношение к чужой вере тоже бывает разным: один начнет дразнить, высмеивать, третировать вас за "часы и яхты" архиереев, другой - спокойно и уважительно отнесется к неблизким ему, но дорогим вам вещам.

Почему просто спокойно не рассказать человеку о себе? Я вот такой человек, вот это для меня важно, вот так я строить жизнь хочу, а так - нет? Почему вместо этого внезапное беспричинное "мы не можем больше встречаться"?

И еще: почему вы про себя пишете "тётка с закидонами"? Вы себя так воспринимаете? Это звучит не очень уважительно... А как же другим людям ценить и уважать вашу веру, если для вас самой это не выстраданная жизненная позиция, а блажь, закидоны?

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»