как вернуть бывшую жену

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алексей Щ
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Валуйки Белгородская область

как вернуть бывшую жену

Сообщение Алексей Щ »

 
в 2019 году мы развелись. Я гулял, раз в пол года неделями пил. Списывал все на стресс и давление с ее стороны и давление со стороны тёщи. Типа вы меня не навидите, в грош не ставьте, я для вас лишь банкомат. В браке у нас родилось три замечательных сына. До развода, доверяя ей безгранично оформил на нее наш дом и машину через дарение. После развода остался ни с чем. У моей престарелой мамы в хрущёвке. Был очень зол на нее и тёщу. Алименты платил по самому минимуму. Всем говорил что кинула меня с домом и машиной, оставив на улице. конфликтовали с ней из за детей. Она хотела что бы я отпрашивал их у нее и без ее согласия наши встречи не состоялись. Я же считал какого хрена я должен просить наших детей. старался ставить перед фактом что тогда то пойдем гулять. А дети все видят. Считают что мы в войне с ней и враги. Прошло время, у меня появилась женщина живём с ней 3 года. Она хорошая, работящая заботливая, правда старше меня на 5 лет и ей сейчас 50. Кстати моей бывшей на днях исполняется 48. Последние пол года думаю как от нее уйти, ибо нет у меня к ней искры и сексуального желания, как было с бывшей супругой. В общем вопрос моего ухода мной продумывается и планируется на октябрь 23 года. Недавно узнал что у бывшей жены появился мужчина, которого она от всех скрывает и встречается тайно в нашем доме. В душе все перевернулось. Подсмотрел в окно за ними. Она прям расцвела. Смотрит на него с любовью и нежностью, как когда то на меня. Осознал каким я был мерзавцем и что лучше нее для меня нет. Хочу всеми силами вернуть ее назад, что бы жить семьёй как раньше. Она, я и наши сыновья. ......Но на контакт она не идёт, от слова совсем. Хотел с ней объясниться, сказать что был мерзавцем, и она все правильно сделала: развелась со мной пьяницей вечно ей не интересующимся. Не стала делить дом ибо это вечные скандалы и невозможность жить отдельно. Этим она избавила наших детей от вида нашей ругани. В общем осознал что все она сделала правильно. Есть долг по алиментам в 200 тыс. В августе сентябре кровь износа его погашу в ноль. Сейчас готов падать в ноги, просить прощения, что бы только общаться. Если надо то готов принять и ее друга. Просто дружить с ней пока не докажу что она лучшая и она в меня не поверит. После ухода от своей сожительницы планирую построить недалеко от бывшей жены дом. Но на на контакт не идёт.Что мне делать и как хотя бы наладить отношения?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

как вернуть бывшую жену

Сообщение Delfina »

 
Я гулял, раз в пол года неделями пил.
Как у вас сейчас с этим?
, я для вас лишь банкомат
Это так?
Недавно узнал что у бывшей жены появился мужчина,
И вы хотите БЫВШЕЙ жене досадить, влезть в их отношения? У вас у самого есть сожительница, а б.жене нельзя?
Что мне делать и как хотя бы наладить отношения?
А ей это нужно с вами отношения налаживать? Ей это зачем?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

как вернуть бывшую жену

Сообщение Narine »

 
Алексей Щ писал(а): 19 июн 2023, 13:14 Она хорошая, работящая заботливая, правда старше меня на 5 лет и ей сейчас 50
А вы ее в лотерею выиграли, вот такую, пятидесятилетнюю, нежеланную?
Алексей Щ писал(а): 19 июн 2023, 13:14 общем вопрос моего ухода мной продумывается и планируется на октябрь 23 года
А что мешает сделать это прямо сейчас? Вопрос задам: вы любите врать, вам так жить удобнее, чем быть честным? Я так понимаю, что вы других людей в принципе за людей не считаете, правда? Чудовищно планировать такие вещи, ей будет больно, понимаете вы?

Кстати, из-за чего развод-то случился? Хотя соврете же опять. Изменяли жене?
Алексей Щ писал(а): 19 июн 2023, 13:14 я для вас лишь банкомат
Банкомат переселяется после развода к маме в хрущевку? Банкомат накапливает долг по алиментам? Странный банкомат!

И оставьте в покое бывшую жену. Она, видимо, женщина умная, верила в вас до последнего, а потом разуверилась. И больше вам не удастся ее обмануть.
И знаете, рано или поздно кто-то поступит с вами точно так же, как и вы поступаете в людьми. Так же наплюет в душу, так же обманет, так же будет замысливать против вас гадости. И вам будет больно, очень. Если вы думаете, что закона бумеранга для вас нет, то напрасно. Совесть надо иметь.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

как вернуть бывшую жену

Сообщение Рассветная »

 
Алексей, простите, но всё ваше изменение отношения к бывшей жене – это просто хватательный рефлекс:
Алексей Щ писал(а): 19 июн 2023, 13:14 Недавно узнал что у бывшей жены появился мужчина, которого она от всех скрывает и встречается тайно в нашем доме. В душе все перевернулось.
Вы увидели и вас дёрнуло, мол, как же так, она ещё смеет быть такой цветущей и счастливой без меня, великолепного. Это ни капли не о любви.
Алексей Щ писал(а): 19 июн 2023, 13:14 Я гулял, раз в пол года неделями пил. Списывал все на стресс и давление с ее стороны и давление со стороны тёщи
А сейчас вы понимаете, что вы действительно просто списывали на них, оправдывая себя, снимая с себя ответственность? Многие живут в непростых условиях и при этом им в голову не приходит изменять или пить. Так что это не об условиях, это про вас.
Вам нужно учиться брать ответственность за свои решения на себя. Может быть, поработать в группе анонимных алкоголиков. Взяться за себя. А о возвращении бывшей жены, поверьте, не стоит думать. Оставьте её в покое, она и так натерпелась.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»