Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Delfina »

 
Я ведь так молилась о сохранении семьи, я ездила в святые места, где уже просила помощи и Господь помогал. А тут что? Не услышал, отвернулся? Конечно нет. 
Я тоже молилась за сохранение семьи, а потом поняла, что нет Его святой воли на сохранение моей семьи, я должна испить до самого дня чашу испытаний для того, чтобы осознать важное про меня и про жизнь.
Мне до сих пор иногда "кажется", что меня не слышат там в Царствие Небесном, но церковь учит, что слышат, знают всё и безмерно любят. Так буду я верить своему "кажется" или тысячилетнему учению? Конечно, им.
У меня на столе книга лежит о православной вере для детей , в часы уныния, когда сил нет читать что-то сложное, беру эту книгу и читаю, а ещё православные сайты, где пишут о душе человека, что это, где это и зачем. Мир так интересен! Почему в школе не учат нас таким важным и простым вещам?
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Narine »

 
А я садилась, открывала сайт Мемориум и читала там утешительные рассказы. И душа врачевалась. https://memoriam.ru/istorii-dlya-goryuyushhih
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Katerinkaaa »

 
Delfina, Narine, еще раз благодарю Вас за мудрые советы и добрые слова! Очень мне они помогают!
Прошло уже 3 месяца как мы не живем вместе и полгода как началась вся эта история.
Последние дни мне стало немного легче. Я как-будто смирилась с ситуацией. Может конечно это временный эффект, но хоть что-то. С БМ сейчас стараюсь не общаться совсем, даже переписку не виду. Его не вижу и не слышу. И наверное это помогает.
Мыслей о нем и об этой ситуации становится меньше. Иногда бывают моменты когда отвлекаюсь от них полностью. Считаю это успехом.
Как-будто уже привыкла жить без него. Далеко ничего не планирую, просто живу.
Очень хочется закрепить этот результат и идти дальше.
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Katerinkaaa »

 
Добрый вечер! Захотелось немного написать о том как я пытаюсь пережить эту ситуацию, о том что чувствую.
Я много читаю историй с форума, меня это успокаивает, но мне кажется, что я подсела на них и это уже перебор. Читаю рекомендованные здесь статьи о боли, о любви и прочие. Занимаюсь трудотерапией: уже перемыла весь дом. Развиваюсь в новой профессии-хобби, пока без заработка. На днях дочь начнет ходить в сад.В скором времени планирую выйти на работу.
БМ за все лето очень запустил участок, хотя раньше очень любил этим заниматься. Оставил мне в этом плане много хлопот в мужских вопросах. И когда я с этим сталкиваюсь, то испытываю чувство ненависти к нему. Сразу начинаю крутить в голове все, что он натворил и по отношению к нему и к фее приходит фраза: «Горите в аду». Гоню от себя это, аж самой страшно от себя.
С БМ мы не общались, со старшим ребенком он общается по его телефону. Но сегодня БМ написал мне про младшую дочь. Предложил созвониться по видеосвязи, чтоб он с ней пообщался. Но я не могу. Предложила ему созвониться с ними на выходных по телефону сына. Потом БМ вспомнил старую песню, как он не может жить без детей. Сейчас он в командировке и пока без феи, я не знаю о их планах, но думаю она переедет туда к нему, вопрос времени. Так вот, раньше мне становилось жалко, когда он говорил как ему плохо без детей. А сейчас меня это выводит из себя и я в сообщение выплеснула все негативные мысли свои по этому вопросу. Зря конечно не сдержалась. Он просто перестал отвечать.
Про свои чувства хотела еще рассказать. Иногда мне становится прям хорошо, иногда я забываюсь, иногда очень злюсь, а иногда скучаю…. Скучаю по той старой жизни и по нему, тому каким он был раньше. Я как-будто похоронила его. И мне так больно, что ничего не вернуть. Так жаль, что он так непоправимо оступился и его прежнего не стало. Тот кем он стал - это чужой человек. А того больше нет.
И мне так хочется, чтоб меня обняли, утешели, но не кому. Никогда не думала, что предательство и развод - это такое сильное горе, с которым так сложно справиться.
А еще я удивляюсь как много добрых и отзывчивых людей, которые узнав о моей ситуации предлагают свою помощь. Я даже думаю, что значит я не такой уж плохой человек, раз ко мне такое отношение.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте!
А сейчас меня это выводит из себя и я в сообщение выплеснула все негативные мысли свои по этому вопросу. Зря конечно не сдержалась. Он просто перестал отвечать.
А я думаю, что вы молодец, что высказали ему, что слова "люблю детей" делами-то они не подтвердились. Разве должен тот, кто изменил жене, бросил детей, жить в иллюзия: ах я такой хороший, люблю детей, не могу без них,и прочитать об этом при каждом удобном случае, кому нужен этот обман, эта ложь?
мне кажется, что я подсела на них и это уже перебор.
Я думаю, пока это вам нужно, вас этотуспокаивает, это как болеутоляющее лекарство. Конечно, если вы чувствуете, что много времени проводите на форуме, то регламентируйте своё время.
И мне так хочется, чтоб меня обняли, утешели, но не кому.
Есть психологический приём, когда буквально сам себя обнимаешь руками. Мне это не помогает, но другим помогает. Попробуйте. Модно ещё себе слова писать хорошие.
Я даже думаю, что значит я не такой уж плохой человек, раз ко мне такое отношение.
Вы прекрасный человек! Прекрасная женщина! Более того, вы думающая, ищущая, открытая к новому. Уважайте себя за то хорошее, чем Господь вас одарил.
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Katerinkaaa »

 
Delfina писал(а): 08 сен 2023, 09:45 Вы прекрасный человек! Прекрасная женщина! Более того, вы думающая, ищущая, открытая к новому. Уважайте себя за то хорошее, чем Господь вас одарил.
Здравствуйте, Delfina! Спасибо за поддержку и такие слова. Просто, я иногда додумаюсь до того, что раз он так любит детей и жить без них не может, то какая же я тогда ужасная женщина, что он не смог себя пересилить, чтобы остаться в семье.
Мама моя когда об этом узнала, не верила мне, что все так. Говорила: «Ну как так, он же с тебя пылинки сдувал». А это действительно было так, я не знала, что такое пакет из магазина донести. На праздниках, всегда мне слова такие трогательные говорил при гостях. Поэтому и друзья все наши в шоке от этого всего. И я думаю, куда же это все испарилось так быстро? Как будто и не было ничего. Неужели так бывает? Ведь не зря говорят: «От любви до ненавести один шаг». Вот опять окунулась в эти размышления: как так? Зачем? Почему?
А хочется покоя и смирения.
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Katerinkaaa »

 
Всем добрый день! Хочу поделиться новостью. Сегодня муж попросил о разговоре и объявил, что хочет развод и согласен делить все пополам и кредит правда тоже. Согласен продавать дом. Я вроде радоваться должна, а мне плохо. Неприятно так все слышать от него это.
На выходных с детьми и подругой ездили в очень сильный монастырь, не раз молитвы там помогали мне. И вот в этот раз я просила Господа решить всю эту ситуацию наилучшим для нас образом. И сегодня я подумала наверное Господь услышал меня.
Просто это все так тяжело мне дается. Я очень уже устала! Не могу я осознать полностью, что это конец. Головой все понимаю, но душа болит очень. Поддержите меня добрым словом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Delfina »

 
..мне плохо...Неприятно так все слышать от него это...это все так тяжело мне дается. Я очень уже устала...душа болит очень..
А какой реакции можно от себя ожидать в такой ситуации? Точно не радости и не облегчения, хотя бывает и такое, наверное. Помню, моя знакомая сама ушла от мужа, но психика играла по-своему сценарию: было плохо, день и ночь текли слёзы неделями,пришлось пить таблетки. А ведь сама хотела очень уйти от мужа и развестись.
Потерпите, дорогая, всё закончится и будет на вашей улице праздник и зелёный свет на пути! Поверьте форуму! Боль уходит и на её место прходит полное выздоровление. Когда начнёте дележ и развод, а это надо сделать и выдержать, силы появятся в процессе.
У вас есть два мощных крыла за спиной-это ваши дети! Каждая мама знает, что дети дают смысл и утешение даже в такой ситуации, когда совсем одна, так кажется, это не так, вы не одна, вы очень нужны в этом мире, вы очень нужны родителям, подругам, близким. Всё идёт по плану и всё будет хорошо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Narine »

 
Все отболит, дорогая. Подумайте о том, что именно в эту секунду вы созидаете свое будущее. Вы держите удар. Вы никого не предали. Вы приняли все случившееся с вами без ропота. И увидите, что это даст свой плод.

Через какое-то время вы будете жить совсем иначе, радостно. И сами удивитесь, что все, что произошло, произошло для чего-то очень нужного вам.
Знаете пословицу: был пост — будет праздник, была кручина — будет радость!
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Katerinkaaa »

 
Спасибо вам большое, что откликнулись и поддерживаете.
Вот только совсем недавно мне как-будто стало становится легче, стали появляться моменты когда я была счастлива без причины. Просто вышла на улицу и понимаю мне хорошо просто так. А еще стали появляться моменты когда я не думала об этой ситуации и не чувствовала эту боль какое-то время (1час например). Раньше такого не было. И я подумала, что наверное все начинает заканчиваться.
Но вот известие о его желании развестись просто выбило меня из жизни полностью. Я стала плакать по несколько раз в день, такого я не позволяла себе давно. И самое странное, что я забыла все плохое что было и мне теперь лезут в голову воспоминания какая у нас была замечательная семья. Мне кажется я сойду с ума от этого. Я чувствую себя очень разбитой. Такое ощущение, что это уже не закончится никогда.
Но я стараюсь изо всех сил не унывать. Спасибо моей подруге за поддержку, сегодня с ней и детьми ездили в зоопарк, а потом в парк на пикник. Дети набегались, мы сделали много классных фоток, погода была чудесная.
Narine писал(а): 16 сен 2023, 10:04 пословицу: был пост — будет праздник, была кручина — будет радость!
Хорошая пословица, придает сил!
Delfina писал(а): 15 сен 2023, 23:23 У вас есть два мощных крыла за спиной-это ваши дети
Да, мне хоть и сложно одной с двумя детьми, но я чувствую , что они мое лекарство и мое счастье!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Narine »

 
Катюша, все идет по плану. Все так и бывает: и минуты беспричинной радости, и откаты, и ощущение, что все под откос пошло, все наработки. Так было у меня и у всех, и у вас все так и есть.
Это вам сейчас тежело и невыносимо, но придет другое время, и вы об этом всего лишь вспомните, взгрустнете, может быть, а может, и улыбнетесь. И подумаете: все в прошлом, все сейчас прекрасно, слава Богу за все!

А это время нужно ПЕ-РЕ-ЖИТЬ.
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Katerinkaaa »

 
Добрый день! Моя история продолжается. Сегодня была на консультации у юриста, потом позвонила мужу, чтоб рассказать варианты как мы можем оформить наши договоренности и развод. На что он начал говорить, что а стоит ли разводиться, может нужно семью сохранить попробовать? Что я стала ему сниться последнее время и все в этом роде. И вчера еще писал мне, что очень скучает по детям, что понимает, что сам виноват во всем, подвел нас и жалеет обо всем.
Я так растерялась… И я не смогла сказать ему четко нет. Я стала отшучиваться и переводить тему. Что с ним происходит? Это сомнения перед разводом или за детьми сильно соскучился? Но меня ведь это цепляет. Я как по кругу хожу у себя в голове.
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Katerinkaaa »

 
Narine писал(а): 18 сен 2023, 13:02 это время нужно ПЕ-РЕ-ЖИТЬ.
Мне уже просто хочется кричать в небо: ХВАТИТ!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Narine »

 
Как сохранить то, что безвозвратно утеряно? Семья уничтожена изменой — как ее можно сохранить?
Как сохранить вдребезги разбитую чашку? Можно ее сложить, скрепить как-то, поставить и не дышать на нее. Как сохранить того, кто умер? Можно набальзамировать, но сохранить-то ведь невозможно.

Вы засомневались, а у него есть хотя бы понимание того, ЧТО произошло? И как сохранить то, что по сути руины? Жить в руинах? Наговорить-то можно что угодно, а вот дальше что? Вернется он к вам — а кто он теперь? Он другой, не тот, не прежний. А может, прежний, но не тот, кем вы его считали. И будет рядом с вами чужой и опасный человек жить. Что он будет думать, планировать? С кем разговаривать за закрытой дверью? О ком мечтать?
Понимаете, на что вы себя обречете? Понимайте это.

Если вам очень тяжело, заведите дневник и пишите туда о своей боли, письма мужу — все что хотите. Даже вопросы Богу задавать можно.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Nutta »

 
Что я стала ему сниться последнее время и все в этом роде. И вчера еще писал мне, что очень скучает по детям, что понимает, что сам виноват во всем, подвел нас и жалеет обо всем.
Да, жалеет. Знаете, о чём?
О потере привычности, о том, что вас нельзя придержать на скамейке запасных, о грядущих неудобствах.. О себе любимом он печётся.
Я прошла это "понял, что люблю только тебя", "не было дня, чтоб о тебе не думал", "дурак я", "сколько раз ты мне снилась и как мне было плохо" - поверьте, не желаю вам в это влезать. :xsunx:
И я не смогла сказать ему четко нет.
Вы не слушайте эти все его эмоциональные всплески. В них правды нет. И не до шуток тут. Лучше сразу прекращайте такой разговор, себя берегите.
Думат о том, почему он так говорит тоже не полезно, саморазрушение. Оставьте его самому искать ответы на свои вопросы и дайте пройти ему свой путь. Возможно, когда-то он поймёт вашу боль. Но не точно. :roll:
А сейчас нет в нём ни сочувствия, ни раскаяния, ни тоске по детям. Только о себе.
Держитесь. :give_rose:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Delfina »

 
На что он начал говорить, что а стоит ли разводиться, может нужно семью сохранить попробовать? Что я стала ему сниться последнее время и все в этом роде. И вчера еще писал мне, что очень скучает по детям, что понимает, что сам виноват во всем, подвел нас и жалеет обо всем.
Не торопитесь доверять словам, мечтать и дкмать-думать о его словах, ища скрытые Подождите, его настроение иожет измениться и качнуться в другую сторону. Не принимайте скорых решений, выберите себе роль наблюдателя и даже судьи.
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Katerinkaaa »

 
Добрый вечер, я очень рада, что получила отклики и советы от вас всех! Для меня они ценны, стараюсь прислушиваться.
Narine писал(а): 19 сен 2023, 09:46 Как сохранить то, что безвозвратно утеряно? Семья уничтожена изменой — как ее можно сохранить?
Я это все прекрасно понимаю, что сохранять уже нечего, но у мужа свое видение.
Я пишу здесь искренне, как чувствую, здесь мне нечего стесняться и то, что у меня в голове и на душе я и пишу здесь. Да, эти слова меня задели и поселили во мне зерно надежды. Но подумав об этом, я поняла что это все просто слова не о чем. И представила себе, что сейчас он вернулся вот сидит рядом на диване. А я ведь и не хочу этого… Вернуть время до и чтоб не было ничего хочу конечно, но так ведь нельзя. А чтоб он вернулся после всего, что натворил - нет. Я просто не смогу, я знаю. Да и он, я уверена уже через пару дней поменяет свое мнение.
Знаете, я здесь столько прочитала уже историй. И когда начинаю читать очередную уже могу предсказать ход событий. Со стороны всегда ведь виднее. Поэтому я рада вашему мнение со стороны. Свою ситуацию мне сложно оценить объективно, я же думаю, что у меня возможно будет все по-другому, не так как у всех.
А еще свекровь уже подключилась меня обрабатывать. Позвонила уже такая счастливая с утра, как-будто мы уже поженились второй раз. Начала говорить, что может помочь мне вернуть ее сына, только мне нужно будет поработать над собой и изменить свой характер. Потом нам не дали поговорить, и мы еще поговорим при встрече. Будут опять давить на меня со всех сторон.
Delfina писал(а): 19 сен 2023, 18:56 Не принимайте скорых решений, выберите себе роль наблюдателя и даже судьи.
Я именно такую тактику и определила себе. Но я чувствую, что наблюдать особо не зачем будет. Он ждет от меня команды действовать, он так привык. Он же сказал мне, что я не даю ему надежду. Не знаю когда я должна была ее давать, когда он в наш дом свою даму приводил?
Narine писал(а): 19 сен 2023, 09:46 Если вам очень тяжело, заведите дневник и пишите туда о своей боли, письма мужу — все что хотите. Даже вопросы Богу задавать можно.
Мне этот способ не подходит. Я только расстраиваюсь больше. А еще для меня важно, чтоб была обратная связь.
Помогите советом, что мне делать? Настаивать на разводе или не торопиться? Когда он звонит говорить или сказать, чтоб не звонил мне без важных дел, как это и было раньше.
Я боюсь, что резко оттолкнув его, я потом пожалею.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Narine »

 
Katerinkaaa писал(а): 19 сен 2023, 22:20 Я боюсь, что резко оттолкнув его, я потом пожалею.
Вот опять я боюсь! да нечего вам уже бояться, Катя, милая! Самое страшное уже случилось.
Я не писала в своей теме, как я прожила с таким вот, который вдруг все "понял и осознал". Скольких это стоило мне сил и нервов. Но я прошла хороший урок, самое главное, что я поняла: нельзя бояться. Покаявшийся и раскаявшийся (= изменившийся) будет искупать СВОЙ грех, несмотря ни на что и вопреки всему. Его и нужно отталкивать, ему нужно создавать зону дискомфорта, чтобы было ясно: точно он считает себя виноватым? Если точно, пойдет до конца. Если нет, очень быстро плюнет, еще и вас виноватой выставит.

А когда ты предателю еще и соломку подстилаешь, когда ты ему помогаешь с комфортом пережить его предательство, тогда он начинает очень быстро чувствовать себя героем: он ведь вернулся, подвиг какой! Пожалел-подобрал, проявил благородство. Да-да! А мог бы жить без этой пресной физиономии, вечно обиженной, хотя что такого произошло, все изменяют, давно пора забыть, ты особенная какая-то?

Вот именно резко и именно оттолкнуть его надо, чтобы он хоть что-то понял.

Я себя потом долго простить не могла, что боялась резко оттолкнуть. Просто потом перестала уважать его, а после и себя. Если вы верующая, то должны понимать, что такой брак — это вообще не брак. Это узаконенный блуд, как мне потом батюшка сказал.
Katerinkaaa писал(а): 19 сен 2023, 22:20 может помочь мне вернуть ее сына, только мне нужно будет поработать над собой и изменить свой характер
ВАМ? Не ему?

Если вы хотите счастья, его с ним — вот таким — его точно не будет. Ну что вам еще сказать? Много у вас сомнений а их быть не должно, вы их давить должны на корню. И тогда дело пойдет быстро и правильно.

Кстати… А вам не кажется, что и ваш так называемый муж, и свекровь взяли курс на "давай попробуем" именно после того, как вы предложили варианты размена? Не настораживает это вас? Намечтаете себе, а все банально: неохота ему что-то вам насовсем отдавать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Delfina »

 
Хорошо, что вы стремитесь услышать мнение форума.
Понятно, что виноватая сторона в лице вашего мужа и его мамы будут всячески виноватить вас, и характер вам поменять надо и надо было "бороться" с любовницей, а не уезжать из города и т.д.. Сынок, оказывается, жертва, его надо оправдать.
А ведь как раз он себя может проявить совсем по-другому, не ждать вашей команды и надежды, а самому действовать, добиваться, доказывать, изменить свою поведение. Видимо, он не хочет. Хочет, чтобы за него вы решили и... мама. Раз вы "дадите ему надежду и команду", то и вы будете доказывать, что семья с ним вам нужно, это вы будете плясать вокруг него с бубном и создавать ему условия, чтобы он снова не побежал налево. А если побежит, то вы танцевали плохо вокруг хорошего "сыночка". Понимаете, под что вас подписывают? Понимаете, что вам предлагают мама с сыном?
Что с ним происходит?
Вариант 1: любовница убежала.
Вариант 2: любовница разочаровала.
Вариант 3: мама прочистила мозги
Вариант 5: не понравилось новая жизнь и т.д..
Можно долго гадать, что у него есть в голове, а можно задать вопрос: меня почему это интересует?
позвонила мужу, чтоб рассказать варианты как мы можем оформить наши договоренности и развод. На что он начал говорить, что а стоит ли разводиться, может нужно семью сохранить попробовать? 
А с чего это вдруг сохранять семью? Сам же хотел счастья с любовницей, в доме уже жизнь новую с ней примерял. А кто отвечать будет за поступки такие?!
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Katerinkaaa »

 
Доброй ночи, мои дорогие! Я ждала ваших ответов.
Delfina писал(а): 20 сен 2023, 21:09 Сам же хотел счастья с любовницей, в доме уже жизнь новую с ней примерял. А кто отвечать будет за поступки такие?!
Свекровь - это объясняет, что каждый человек может ошибиться. И такое у многих в семьях происходит. Кто-то потом из-за своих обид так и не может семью сохранить, а кто-то кто поумнее старается не вспоминать об этом и живут потом счастливо и ценят таких женщин за их мудрость и прощение. Это я пересказываю слова свекрови, не подумайте, что я согласна с ними.
Им просто не понять мою боль, я уверена, что они и на грамм не могут представить как я мучалась и мучаюсь до сих пор.
Delfina писал(а): 20 сен 2023, 21:09 Хочет, чтобы за него вы решили
Да, именно так. Мне еще психолог сказала, что им очень легко манипулировать. И я могу с легкостью перетащить его на свою сторону от любовницы. И так и получилось, когда он увольнялся с работы и собирался уезжать на лето к моим родителям. Просто я очнулась в один момент и поняла, что такая семья с ним мне не нужна и уехала. А он и не сопротивлялся. А потом попрекал меня: ты уехала, ты сказала пробуй новые отношения.
А я уже наверное забыла все это. Всю боль которую он мне причинил. Сейчас пишу и аж дурно, как быстро я повелась на его слова о сохранении семьи. Не надо было и слушать это вообще.
Narine писал(а): 20 сен 2023, 08:53 Много у вас сомнений а их быть не должно, вы их давить должны на корню.
Я очень стараюсь, но сложно дается.
Сегодня уже просто разозлилась на себя. И пообещала себе жить дальше полноценно ни смотря на его настроения. Написала себе в блокноте мини-план на ближайшее будущее. И прям кучу дел на день себе распланировала которые должна буду выполнять: спорт, массаж лица, чтение книг, медитации, развитие профессии и др. Хочу загрузить себя по полной всякими полезными для себя делами. Пора уже вылазить из этого болота.
А про мужа….что он там собрался сохранять и как, я ведь здесь, а он уехал надолго за 2 тыс км. Поэтому пусть сохраняет на расстоянии без меня.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Arina5543 »

 
Автор, милый, дорогой автор!

Возможно напишу слишком жёстко - но вас обманывают и свекровь и БМ. Задача одна - не делить с вами имущество.
Вы сейчас их враг, самый главный враг.
Помните: Бойтесь данайцев дары приносящих...

Дадите слабину - останетесь без всего.
Развод - и полный раздел имущества. Пусть и с кредитами - справитесь. Бог поможет. Вот увидите.

Не ведитесь ни на что. Пишу вам, потому что сама через все это прошла.

Повелась (((. Пришла в себя через два года только я. Подняла вопрос о разделе имущества и восстановила ещё определенные договоренности , которые сама в свое время проморгала ((
И что вы думаете? Вдруг решил БМ придти ко мне ( причину нашел вескую) и начал предлагать в кровать...типа соскучился...типа все надо нам тут подумать... поговорить...а вдруг...а может быть...
Выставила за дверь его я мгновенно.
И ведь прекрасно понимаю, что послужило - приходиться делиться...а очень не хочется... думал что столько времени прошло и ничего мне отдавать не надо... ))).

Сядьте и проанализируйте трезво - только из за того, что вы претендуете на имущество и начался весь этот спектакль БМ и свекрови.

Характер вам надо поменять....цирк...
Я тоже точно такие слова слышала.... один в один... все как под копирку - лишь бы деньги и имущество не отдавать.

Вы сильная , умная достойная женщина.

Можете БМ сказать - давай дорогой, все поделим, разведемся - а потом ты меня назад завоёвывай.
Мне спокойнее будет, когда я буду при своих интересах сидеть и со своим имуществом. За себя и детей спокойнее.
А там..там как Бог решит...
Не давайте им спуску!
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Arina5543 »

 
Katerinkaaa писал(а): 20 сен 2023, 23:13 Мне еще психолог сказала, что им очень легко манипулировать. И я могу с легкостью перетащить его на свою сторону от любовницы
Психолога этого в топку.
Она вас подсаживает " на крючок ' вернуться в треугольник, ... бегать к психологу этому за советами " а я сказала...а он сказал...а свекровь звонила..." и по факту нести психологу деньги...
На вас ей наплевать... то что вы умрёте в этом треугольнике...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»