Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Katerinkaaa »

 
Delfina писал(а): 23 авг 2023, 15:08Delfina
Спасибо Вам огромное, как же вы мне помогаете!
Delfina писал(а): 23 авг 2023, 15:08 А должны были ему дать этот шанс? А с какой стати? Это что за претензии к вам?!
Да, я ему давала шанс, он его не оправдал. Потом мы договорились вместе уехать к моим родителям на лето и начать все сначала, но он так страдал, наверное по ней, что я не выдержала уже и сказала, что это конец, я уезжаю одна без детей. Вот в этом собственно моя вина, типо сама его бросила.
Delfina писал(а): 23 авг 2023, 15:08 Она сама вам звонит?
Я ей звонила, мне нужно сходить в салон покрасить волосы, с двухлеткой это сложно. Я просила выручить, посидеть. Она согласилась неохотно, и сказала если ничего не изменится в планах. Такое конечно….
Просто БМ буду его уже так называть, говорил, что т.к. он уезжает, то он договорился с родителями и они будут помогать мне с детьми. Но их я еще не видела после приезда. Посмотрим конечно как будет.
Диагностика добрачных отношений
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Katerinkaaa »

 
А еще, хотела поделиться. Мне неприятно видеть молодых красивых девушек. Хотя я тоже выгляжу моложе своих лет, но тем не менее. Раньше было неприятно видеть влюбленные пары или молодых отцов с колясками. Сейчас вроде это прошло. Но вот молодые девушки остались. Это нормально вообще? Было у кого-то такое?
Если я их вместе увижу вообще наверное умру.
Такое ощущение, что у меня украли что-то мое. Но он ведь не был моей собственностью.
Честно сказать, я раньше и подумать не могла, что можно так страдать из-за разбитого сердца. Никогда к этому серьезно не относилась. И о разводах когда узнавала, тоже не думала, что люди так страдают. Мне казалось, если разводятся, то это выход, облегчение и любви наверное уже нет.
Моя подруга замужем за неблагополучным мужчиной, очень намучалась, даже из тюрьмы его ждала. И я всегда поражалась этому и думала, ну неужели такая любовь, что нельзя перетерпеть. Не 20 лет ведь уже, взрослые люди. Сейчас по-другому уже думаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Delfina »

 
Но вот молодые девушки остались. Это нормально вообще? Было у кого-то такое?
Было, конечно. Я не могла фильмы смотреть, песни слушать,там же о любви , стихи читать.
С тебя словно кожу содрали, больно от лёгкого ветерка.
Если я их вместе увижу вообще наверное умру.
Ещё долгое время лучше не видеть. Настанет то время, когда они вам будут до лапочки.
Сейчас по-другому уже думаю...
И хорошо,что думаете по-дугому. А миллион людей думают шаблонами всю свою жизнь. Типа " от хороших мужей, жён не уходят, не изменяют", "все девочки замуж хотят", " мужчинам только этого надо", " женщина должна всё терпеть, подстраиваться".
Все, что с вами сейчас происходит, нормально.
Вы читал тему "Этапы переживания развода"? Эта тема в этом разделе.
viewtopic.php?t=24077
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Katerinkaaa »

 
Delfina писал(а): 24 авг 2023, 11:35 Вы читал тему "Этапы переживания развода"? Эта тема в этом разделе.
Да, я читала несколько раз.
Не могу определить где я.
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Katerinkaaa »

 
Добрый день! Можно я здесь поделюсь? Сегодня состоялся разговор со свекровью, где я узнала, что я во всем виновата. Всю совместную жизнь вела себя ужасно, унижала его, не во что не ставила, деньги требовала. И сейчас мне все мало. И работать я не хочу. (Моему ребенку 2,4 года, она только идет в сад с сентября). Я меркантильная девочка оказалась. Хотя до этого была любимая невестка и как дочь родная. В общем я его на войну отправила, чтоб он мне квартиру купил. И только и говорю с ним о разделе имущества и даже не поинтересовалась как он там будет жить. А он герой, дом и машину мне оставил и пол зарплаты еще отдает.
Я конечно не могла промолчать на это все, пыталась объяснить свою сторону. Мне так больно, мне так обидно за это. Я ссохлась в прямом смысле этого слова от своих страданий, а они считают меня какой-то стервой последней. Я понимаю она его мать, но как можно оправдывать блуд? Тем более она себя верующим человеком считает?
Такое ощущение, что эти издевательства никогда не закончатся.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Delfina »

 
Я понимаю она его мать, но как можно оправдывать блуд? Тем более она себя верующим человеком считает?
Такое ощущение, что эти издевательства никогда не закончатся.
Если человек ходит в церковь, ставит свечки, иконы повесил на стенах в доме, можно назвать его верующим, христианином-христианкой? По делам узнаете их.
Думайте, Катюша. Мир совсем другой, чем вам казался всю вашу жизнь. Она, мама, проходит свой урок сейчас. Она останется человеком, бабушкой в этой ситуации? Сможет подняться над ситуацией и посмотреть на неё со стороны вечности и Заповедей Христовых?
Мне так больно, мне так обидно за это.... оги считаю меня стервой последней...
Вам действительно важно мнение его родителей о вас?
В общем я его на войну отправила, чтоб он мне квартиру купил. И только и говорю с ним о разделе имущества и даже не поинтересовалась как он там будет жить. А он герой, дом и машину мне оставил и пол зарплаты еще отдает.
А она хочет, чтобы вы с детьми ничего не взяли, от всего отказались и гордо ушли, тогда вы хорошая невестка?
Он не герой, это нормально, не нормально, когда мужчина делит ложки-вилки и не платит алименты своим детям.
Не могу определить где я.
У вас этап депрессия. Он самый затяжной. Но и он заканчивается.
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Katerinkaaa »

 
Delfina писал(а): 25 авг 2023, 09:41 Мир совсем другой, чем вам казался всю вашу жизнь.
Да, это действительно так!
Delfina писал(а): 25 авг 2023, 09:41 Вам действительно важно мнение его родителей о вас?
Да, мне было важно, они были для меня близкими людьми. И мне непонятно почему в том, что он уехал виновата я, а не та которая прилипла к женатому мужчине с маленькими детьми. Как-будто я ушла от него и еще требую себе все блага. Просто ее слова на под сознании подселяют мне эту вину. Все говорят, не нужно было уезжать тебе. Ты сама его к ней толкнула этим, освободила путь. Но я не хотела больше его держать. И не удержала бы. Для меня это было проверкой, если есть у него ко мне чувства осознает и приедет за нами. Но этого не случилась.
Delfina писал(а): 25 авг 2023, 09:41 А она хочет, чтобы вы с детьми ничего не взяли, от всего отказались и гордо ушли, тогда вы хорошая невестка?
Она советует не спешить разводиться и тем более продавать дом. Живи в нем, тебя никто не выгонит. Пройдет 1-2 года, произойдет переоценка ценностей и вы еще можете сойтись. Этими словами она тоже меня сбивает столку конечно. Я не хочу никого ждать ни год ни два, но почему-то мысли такие закрались после его слов.
Delfina писал(а): 25 авг 2023, 09:41 У вас этап депрессия. Он самый затяжной.
Сейчас еще и осень начинается, потом зима, сложно будет выбраться наверное когда вокруг серость и внутри и снаружи. Но я обещаю, что буду стараться. Понемножку изо дня в день! Нет у меня другого выхода.
Надеюсь, что все сбивающие ситуации остались позади, пройдены и сейчас намечается период затишья.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Narine »

 
Katerinkaaa писал(а): 25 авг 2023, 11:28 Она советует не спешить разводиться и тем более продавать дом. Живи в нем, тебя никто не выгонит. Пройдет 1-2 года, произойдет переоценка ценностей и вы еще можете сойтись
Чудесный совет. Сиди жди у моря погоды.
А если переоценка ценностей произойдет в другую сторону? А если он явится и скажет: а что-то надоело мне шататься по чужим домам, в свой хочу.
Ну хорошо, переоценка, допустим, пройдет как надо. (Хотя ни единого такого не встречала!) Но через два года вы будете другая. И он будет другой. Нужны ли вы окажетесь друг другу после всего? Вам он такой, предавший, нужен будет?

Знаете, я тоже очень страдала, жутко просто. Высохла вся. Но время прошло и когда однажды после развода мне приснилось, будто я лежу в постели, а рядом ходит бывший, у меня такой ужас был! Как? Почему он здесь?

Ваша свекровь думает только о себе. Ей плохо, что все изменилось, но ребеночек-то ее, как же обвинить СВОЁ?
Раз она себя уже полностью проявила, не думаю, что вам нужно к ней прислушиваться. Ничего, кроме новых страданий, вам общение с ней не даст.

Возможно, какие-то слова вызывают у вас протест, я просто себя хорошо помню в это время, но постарайтесь все же прислушаться к нашим советам.
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Katerinkaaa »

 
Narine писал(а): 25 авг 2023, 12:17 Возможно, какие-то слова вызывают у вас протест, я просто себя хорошо помню в это время, но постарайтесь все же прислушаться к нашим советам.
Narine, все ваши советы для меня очень ценны! Я ведь уже давно на этом сайте, прочитала миллион историй и советов и все прекрасно уже понимаю. Конечно первое время я думала, что это у других так, а у нас не так, мы же особенные. Но жизнь показала мне, что все так как у всех.
Поэтому, я постаралась задушить эту дурацкую надежду на возвращение и уж тем более никакие год и два я ждать не буду. И даже если бы он вернулся сейчас, я бы не смогла с ним быть, я понимаю это прекрасно. Я достаточно тревожная личность и жить без доверия я не смогу. Да и жить с мужчиной который меня не любит я не смогу однозначно! Потому, что я себя люблю и ценю. Хоть конечно эта ситуация изменила меня и изменит еще наверное.
Просто свекровь влиятельный человек и конечно я побаиваюсь ее. И понимаю, что бороться за имущество я буду не с БМ, а с ней. Поэтому я боюсь навредить себе и детям.
Но после нашего разговора я решила, что общение с ней я сведу к минимуму. Обращаться за помощью тоже не планирую. Но если сама будет хотеть общаться с детьми, то пожалуйста.
С БМ тоже общение перевожу в режим смс по фин вопросам детей.
А в остальном буду пробовать организовать свою новую жизнь. Дел у меня сейчас конечно много. Только сил мало. Но буду стараться. Очень хочу выбраться из этого состояния.
Общение здесь мне очень помогает. Потому, что те кто через это не прошел не совсем меня понимают. Хоть и жалеют. Но не жалость мне нужна сейчас.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Delfina »

 
Для меня это было проверкой, если есть у него ко мне чувства осознает и приедет за нами. 
Вы правильно сделали. Не общайтесь сейчас в людьми, которые заставляют сомневаться в себе.
Увидели, что человек вас не понимает, несёт какую-то чушь, общение на этом заканчивается для вас.
Да, мне было важно, они были для меня близкими людьми.
Сын им близкий, вы на третьем месте, на втором внуки.

По духу они вам близки? Не думали об этом?
Я не хочу никого ждать ни год ни два, но почему-то мысли такие закрались после его слов.
Вы имеете полное право делать так, как хотите Вы.
Никто за вас вашу жизнь не проживёт, а предавать себя в угоду кому-то, нельзя.
я обещаю, что буду стараться. 
И у вас получится! Я не сомневаюсь.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Arina5543 »

 
Автор, я вам, как человек которого БМ ещё и обобрал при уходе - очень советую делить имущество.
Я только сейчас, через почти два года поняла что со мной сделали и начала делить...

По факту чем быстрее тем лучше. Тем более увереннее вы себя будете чувствовать, когда у вас в руках будут документы оформленные на вас и детей.

Как говорит моя подруга: в Ленд Крузере плакать и переживать намного легче, чем в метро.

Все у вас будет хорошо! Вы реально умничка! Честное слово!
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Katerinkaaa »

 
Delfina писал(а): 25 авг 2023, 15:45 По духу они вам близки? Не думали об этом?
До этой ситуации думала, что да, но сейчас понимаю, что нет конечно. Никогда не думала, что они будут оправдывать блуд.
Delfina писал(а): 25 авг 2023, 15:45 Никто за вас вашу жизнь не проживёт, а предавать себя в угоду кому-то, нельзя.
Конечно, да я и не смогу переступить через себя.
Delfina писал(а): 25 авг 2023, 15:45 И у вас получится! Я не сомневаюсь.
Спасибо, что верите в меня!
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Katerinkaaa »

 
Arina5543 писал(а): 25 авг 2023, 16:11 очень советую делить имущество.
Спасибо, за совет. Я бы с радостью, но все не так просто. Я боюсь остаться ни с чем в итоге. Пока мы в браке, мои права никак не изменятся. А вот если разведемся, то конечно тогда буду судиться и будь, что будет. Просто у нас есть кредит большой и он его платит. Но при разделе мы поделим и его.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Arina5543 »

 
Katerinkaaa писал(а): 25 авг 2023, 17:56 Я боюсь остаться ни с чем в итоге.
Не бойтесь. Ни с чем вы не останетесь. Вы а) жена б) у вас несовершеннолетние дети.

Делите все, делите по закону. Делите дом, вплоть до его продажи. И кредит делите.
И поверьте, когда ваш БМ ( он уже БМ) поймет, что вы настроены серьезно - он сам придет к вам договариваться, вместе с мамой своей.
И тогда вы уже сможете ставить условия - покупка вам с детьми жилья, что бы ему дом остался. Вопрос с кредитом. И так далее.
Надо дать понять что вы ничего не боитесь. И поделите все, включая ложки и вилки , дом и кредит.
А вот если будете бояться и нервничать - тогда действительно, останетесь ни с чем. Как я , теперь вот только взялась за ум.
Вот не шучу - начнут кредитом угрожать - без проблем - продаем дом , гасим кредит.
Вы сейчас должны как львица защищать себя и своих детей.
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Katerinkaaa »

 
Arina5543 писал(а): 25 авг 2023, 19:49 Вы сейчас должны как львица защищать себя и своих детей.
Спасибо, я подумаю еще раз.
Юрист мне сказал, что пока мы не договоримся ничего не получится. Дом заставить продать его никто не сможет.
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Katerinkaaa »

 
Я все равно моментами не верю, что это произошло с нашей семьей. И теперь я должна судиться и воевать с людьми, которых считала своей семьей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Delfina »

 
Katerinkaaa писал(а): 25 авг 2023, 22:25 ... И теперь я должна судиться и воевать с людьми, которых считала своей семьей.
И теперь эти люди должны поделить всё поровну, может,и больше дать, своим двум внукам и их маме. Разве это не справедливо? Это они сейчас проходят экзамен на наличие доброты в их сердцах и разума в голове.

У них, как я понимаю, картина мира такая: их сын ни в чем не виноват, а значит ничего жене и детям не должен. Они не понимают, что это их сын хочет жить с другой женщиной.

Мне с моим бм делить было нечего, так он хотел мне квартиру купить даже, представляете? Есть и такие мужчины и папы. Он машину мне купил, чтобы я могла дочку возить в школу. Он знал, что виноват он и готов был за это платить.

А когда люди, какая-то сторона начинает войну, это моё, не отдам, и не хочет делить по совести, то плохо будет всем. И я вас понимаю, почему эта мадам должна прийти на всё готовое?! Она кто такая?!
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Katerinkaaa »

 
Delfina писал(а): 26 авг 2023, 10:02 У них, как я понимаю, картина мира такая: их сын ни в чем не виноват, а значит ничего жене и детям не должен.
Не совсем так. Они мне обещают, что детей без жилья не оставят. Живи пока здесь. А потом типо он заработает и купит квартиру или вы вообще помиритесь.
Свекровь думает, что мы поспешим, зря продадим дом, потом помиримся и будем жалеть об этом. Хотя я не знаю зачем ее сыну я, если я унижала его всю жизнь и деньги требовала от него.
БМ вообще говорит все время разное. То он купит в ипотеку квартиру, дом продавать не будет. То будет продавать дом.
Конечно они считают, что они благодетели т.к. сейчас я живу в доме, с машиной и с алиментами. И он платит наш кредит. А мне все мало, и я хочу юридически все разделить.
В общем, я не могу им верить теперь. Поэтому и хочу каких-то гарантий. Потому, что понимаю что все может измениться в любой момент. И конечно же возвращений его ждать мне не интересно. Я бы хотела полностью отделиться от него и не бояться послать его куда подальше!
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Katerinkaaa »

 
Delfina писал(а): 26 авг 2023, 10:02 почему эта мадам должна прийти на всё готовое?!
А эта мадам просчиталась немного. Вместо всего это, пусть едет за своим любимым осваивать новые территории и смотреть в окошко съемной квартиры как мимо пролетают ракеты, и ждать, ждать его с работы. Может это у них настоящая любовь, я думаю так они считают, поэтому все это ерунда, лишь бы милый был рядом.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Arina5543 »

 
Katerinkaaa писал(а): 26 авг 2023, 12:28 Может это у них настоящая любовь, я думаю так они считают, поэтому все это ерунда, лишь бы милый был рядом.
Пусть думают что хотят. Их жизнь. А вам надо взять себя в руки и удалено. Narine делить имущество плюс подать на развод.
Найдите другого юриста. Дом продать можно. Разделить его пополам и предложить БМ выкупить у вас вашу половину.
Вам сейчас надо в первую очередь решить все вопросы с имуществом.
Потом все остальное.
Судя по той ситуации что вы описали - вас мысленно уже без ничего оставили (( .
Ещё раз - я знаю о чем говорю. Не повторяйте моих ошибок. У нас хоть детей маленьких не было. А у вас есть.
Требуйте по максимуму для себя и детей.

Не нужно советовать ничего со знаком минус человеку в острой стадии горя. Мы должны помнить, что главный наш принцип: не навредить. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Narine »

 
Дорогая Katerinkaaa, главное: ничего не нужно бояться. Возьмите это себе за правило. Вы не одна, если вам это сейчас кажется, и вы не один на один с вашими врагами. Господь Сам на вашей стороне — помните это всегда. Просите Его помочь вам принять верное, не поспешное решение. Верьте, что все в Его руках.

Если вам нужно какое-то время потерпеть, подождать, подождите. Это ВАШЕ время, вам оно нужно, чтобы все обдумать и принять решение.
Вы знаете, в таких обстоятельствах верное решение приходит как бы само собой. Если вы пока, немедленно, вот прямо сей момент не готовы подать на развод, не подавайте. Вас никто не принудит ни к чему, вы сделаете все в нужное время, главное, знать: вы идете к своей цели, идете честно, не по головам, никого не обманывая и не предавая.

Если даже вам очень обидно, что вас обвиняет свекровь, не пытайтесь ей возражать. Понятно, что, выгораживая сына, она договаривается со своей совестью.
Он каждый раз говорит новое? Так и это логично, сейчас его жизненная позиция — непостоянство.

А вы стойте на своем. Берегите себя и, повторяю, ничего не бойтесь. Видите, сколько нас тут таких. Выжили же! А главное, жизнь-то какая прекрасная, когда все по правде и по любви. И у вас все получится, даже не сомневайтесь.
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Katerinkaaa »

 
Narine, спасибо, что написали мне такие нужные слова!
Narine писал(а): 28 авг 2023, 15:40 Вы не одна, если вам это сейчас кажется,
Да, действительно, сейчас кажется именно так.
Narine писал(а): 28 авг 2023, 15:40 Господь Сам на вашей стороне
А потом и эти мысли в голову приходят. Я ведь так молилась о сохранении семьи, я ездила в святые места, где уже просила помощи и Господь помогал. А тут что? Не услышал, отвернулся? Конечно нет. Значит так будет лучше, значит все впереди. А сейчас нужно справиться, нужно пережить. Но уж очень тяжело это. Иногда кажется, что легче стало, а иногда накрывает сильно.
Я решила, что пока буду просто жить. Сын в школу пойдет, дочка в сад, я выйду на работу. Нужно как-то упорядочить свою жизнь и научиться справляться самой. Мне страшно, я не спорю. Но я чувствую, что справлюсь.
Narine писал(а): 28 авг 2023, 15:40 Если даже вам очень обидно, что вас обвиняет свекровь,
Свекровь вроде пока успокоилась. Брала детей на пару часов погулять. Хочет помочь в сборе сына в школу. И вообще общается со мной как ни в чем не бывало. Я сильно не обольщаюсь. Но и не отказываюсь от помощи. Пусть поступает как считает нужным. А я не за и не против.
Очень хочу выйти из роли жертвы. Самой противно от себя самой. Но пока видимо не могу. Жалею себя сама много.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»