Как забыть женатого мужчину?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Anima90
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 23:01
Пол: женский
Откуда: Израиль

Как забыть женатого мужчину?

Сообщение Anima90 »

 
Здравствуйте! Надеюсь получить поддержку и совет, поэтому напишу максимально подробно.
Мне 32 года, никаких отношений с мужчинами у меня никогда не было. Я - очень травмированый человек с детства, отец меня жестоко бил и унижал, мама сильно подавляла и обесценивала. В общем, что такое родительская любовь, я не знаю. Никогда не хотела замуж и детей, насмотрелась как отец ко мне относился и как он вёл себя по отношению к матери: по-хамски, без уважения и сочувствия... Всегда сторонилась мужчин, боялась их, не доверяла им. Поэтому никаких отношений не было. Кстати, такой момент хочу сказать: у меня инвалидность по психиатрии (у меня аутизм без нарушения интеллекта и речи). По первому впечатлению и не скажешь, что у меня проблемы с психикой. Но примерно через полгода люди догадываются, что со мной что-то не так и начинают меня травить, в итоге, я увольняюсь. К 30 годам я поняла, что в коллективах работать не могу, стала искать что-то, где минимум требуется общения. Решила заниматься уборкой квартир. Вот там-то я и встретила свое искушение. К празднику надо было убрать квартиру. Было много народу, суета. Когда я убирала спальню, зашёл он. Он остановился и пристально на меня смотрел, будто его током ударило. Я не предала этому значение, тем более он старше меня на 20 лет. "Ну, посмотрел и посмотрел, мало ли что?! Тем более праздник, выпил вина. Протрезвеет, забудет," - подумала я. На следующий день мне нужно было идти опять к ним убирать, теперь после праздника. Я постучала, он открыл, поздоровался и улыбнулся. Тут я не поняла, что происходит, так как он был явно трезвый. В общем, эта семья меня оставила у себя постоянно работать. И поняла я, что влюблена в него, не сразу, а примерно через месяц. Он очень хороший папа, у него много дочерей разных возрастов и я видела, как он к ним относится. Начиналось все с мыслей "Какой он хороший отец. Я бы тоже хотела бы такого папу..." Я очень чувствовала, что его тянет ко мне. Но я не сразу поняла, что у него мужское желание, думала, что он меня любит, как дочь. Когда поняла, что я интересую его как женщина, в сексуальном плане, разочаровалась. Но не ушла, потому что привыкла у них работать: работа не тяжёлая, хорошо платят, не нагружают, и самое главное, я постоянно наблюдала, как он общается со своими дочками: нянчит их, успокаивает когда надо. В общем, я смотрела на это, и мне это было, как бальзам на душу. И ещё важный момент. Он - первый человек в моей жизни, который понял, что у меня аутизм и принял это. Я слышала как жена жаловалась ему, что я медленно работаю, а он ей в ответ сказал, что у меня аутизм и аутисты все медлительные и не нужно на меня повышать голос, так как аутисты боятся громких звуков. Дочки подсмеивались надо мной из-за моих странностей, а он кричал на них, ставил сразу на место. Кстати, о его жене. Она моложе его на 2-3 года, ему 53, ей около 50. Красивая, ухоженная. Но она всегда прохладно относилась к мужу, такое ощущение, что она жила с ним по привычке, из-за детей, финансового благополучия. Случались разногласия между ними и при мне. Я пишу это к тому, что я думала, что между ними нет интимный отношений. И как-то раз я как обычно утром пришла на уборку, он закрыл в дверь в комнату и полчаса что-то говорил жене, я слышала её возражения "нет, не хочу, не буду". Потом он вышел, его жена выглядела расстроенной. В следующий раз я пришла и увидела такую картину, впервые. Жена пришла с работы, а он побежал ей наливать чай. Это очень странное поведение для их семьи, не характерное, за полтора года работы я знала все их бытовые привычки. Мне так дурно на душе стало, в голове крутились мысли "лицемер, на два фронта работаешь..." Кстати, в этот момент он пристально, изучающе смотрел на меня, не понимаю, почему... Я-то думала, что он жену не любит, живёт с ней как брат с сестрой, только из-за детей... А потом они поехали в отпуск вдвоём на 2 недели (из-за этого жена была расстроена). И я сопоставила факты: раз поехали без детей, даже маленькую 1,5 годика дочку не взяли, значит были между ними интимные отношения!!! Когда я это чётко поняла, мне так было больно: я рыдала 2 дня без остановки! Поняла, что нужно прекращать работать в этой семье. Подошла к его жене, сказала, что по семейным обстоятельствам не могу продолжить работать, выйду ещё раз и все. Она удивилась, но не стала копать, что за причина. Старшая дочь услышала это и сказала:"У нас первый раз так уборщица долго и качественно убирает. Папа очень расстроится" (Его не было дома в тот момент). Когда пришла в последний раз к ним, жена стала пытаться выяснить причину моего неожиданного ухода, я сказала, что это личное и сказать я не могу. Потом подошёл к ней муж, она передала ему наш разговор, он был разочарован, что причину так и не выяснил.
Прошло 7-8 месяцев после моего ухода. А душа болит. Нет, нет и вспоминаю его, скучаю. Часто снится. Иногда плачу. Физических отношений между нами и не было, все только в мыслях. Как мне забыть его?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Как забыть женатого мужчину?

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте!
Прошло 7-8 месяцев после моего ухода
Вы сделали все правильно, вы ушли от них, от него. Пословица правильно говорит, что с глаз долой- из сердца вон. Оказалось, что из сердца труднее выкинуть, точнее из головы. Навязчивые мысли, мечты, их трудно контролировать, но возможно. Есть разные техники. Например, которокая молитва.
Вы одна живёте, работаете?
Anima90
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 23:01
Пол: женский
Откуда: Израиль

Как забыть женатого мужчину?

Сообщение Anima90 »

 
Delfina, да, живу одна. С большим трудом, но работаю. Молюсь, но не всегда получается.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Как забыть женатого мужчину?

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, Anima. Очень вам сочувствую, что у вас было такое недетское детство и такие жестокие родители. Да и во взрослой жизни вам приходилось несладко из-за болезни. К глубокому сожалению, большая часть людей равнодушны и циничны по отношению к другим людям, особенно к тем, кто от них чем-то отличается. Хочется обнять вас и подарить вам частичку своего сердца :k09: .
Вы большая молодец, вы всё сделали правильно.
Скорее всего вы не можете забыть не самого мужчину, а его отношение к вам, ведь за столько лет впервые кто-то отнёсся к вам с теплотой и пониманием. Очень хочется, чтобы Господь послал вам в жизни достойного свободного мужчину, который вас полюбит и в вашей жизни всё наладилось. Вы посещаете храм?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Как забыть женатого мужчину?

Сообщение Delfina »

 
Anima90 писал(а): 12 авг 2023, 15:08 Delfina, да, живу одна. С большим трудом, но работаю. Молюсь, но не всегда получается.
То есть вы самостоятельный человек, самодостаточный, вы не зависите от родителей.
Вы следите за своим здоровьем, питанием, режимом дня?
Anima90
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 23:01
Пол: женский
Откуда: Израиль

Как забыть женатого мужчину?

Сообщение Anima90 »

 
То есть вы самостоятельный человек, самодостаточный, вы не зависите от родителей.
Вы следите за своим здоровьем, питанием, режимом дня?
С родителями полностью прекратила общение более 5 лет назад и об этом не жалею. Я живу самостоятельно, снимаю квартиру, но периодически нуждаюсь в помощи извне. Например, уборкой квартиры занимается моя знакомая за плату, если мне нужно как-то уладить не понимания на работе, я советуюсь с психологом, которая работает только с людьми, у которых расстройство аутистического спектра (занимаюсь с ней каждую неделю). Для визита к врачу у меня есть тьютор, это человек, который помогает аутистами в социальных ситуациях. И ещё есть знакомая, которая мне помогает с едой (сейчас не сезон, заказов очень мало, большая часть зарплаты уходит на съем, поэтому не хватает денег на еду), она работает при трапезной в храме и 2-3 раза в неделю даёт мне пищу.
По поводу режима дня. Чтобы у меня были силы работать, я ложусь не поздно, но сплю только со снотворным, которое выписывает мне психиатр. Прихожу на работу вовремя, Слава Богу. С питанием проблемы. У меня нет сил готовить сложные блюда, поэтому часто ем не полезные вещи. Но не фастфуд, конечно, но у меня атрофический гастрит, хронический панкреатит, при таких диагнозах нужна диета, которую я соблюдать не могу. У меня, сильная избирательность в еде, это есть у многих аутистов. То что мне не вкусно, нужно есть при моих заболеваниях, а то, что вкусно, запрещено. Насчёт здоровья. Пью витамины, вредных привычек, лишнего веса не имею. Но физические упражнения ненавижу.
Anima90
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 23:01
Пол: женский
Откуда: Израиль

Как забыть женатого мужчину?

Сообщение Anima90 »

 
Mary16, большое Вам спасибо за добрые слова❤️. Да, я думаю, что если бы этот мужчина вёл себя отстраненно, как это делают мужья других моих клиенток, я бы вообще не обратила на него внимания. Я влюбилась именно в его отношение ко мне. Спасибо за пожелание встретить мужчину, но замуж я не хочу и не стремлюсь. Поэтому эту историю я и назвала искушением. Да, в Храм хожу, есть духовник.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Как забыть женатого мужчину?

Сообщение Delfina »

 
Я живу самостоятельно, снимаю квартиру..
То есть у вас есть возможность жить так, как вы хотите, исходя из своих особенностей.
замуж я не хочу и не стремлюсь...
Вы немного противоречите себе. Вы всё-таки мечтали об этом мужчине и даже надеялись, что с женой у них нет супружеских отношений и есть вероятность, что он захочет с вами строить какие-то отношения, например, разведется с нелюбимой женой.
Хотеть замуж -это нормально, хотеть быть любовницей -не нормально для личности, для девушки, это говорит о внутреннем неблагополучии, не хотеть замуж- нормально.
Я влюбилась именно в его отношение ко мне.
Вы хотели или хотите, чтобы влюблённость привела к чему-то большему?
В целом вы правильно сделали. Там семья, и вам там есть место только как работнице.
Anima90
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 23:01
Пол: женский
Откуда: Израиль

Как забыть женатого мужчину?

Сообщение Anima90 »

 
Delfina,
Вы немного противоречите себе. Вы всё-таки мечтали об этом мужчине и даже надеялись, что с женой у них нет супружеских отношений и есть вероятность, что он захочет с вами строить какие-то отношения, например, разведется с нелюбимой женой.
Хотеть замуж -это нормально, хотеть быть любовницей -не нормально для личности, для девушки, это говорит о внутреннем неблагополучии, не хотеть замуж- нормально.
Вот и я сама удивляюсь, почему у меня так. Я вообще не переношу мужскую измену, это одна из причин, почему я не хочу замуж. Не верю, что мужчины могут супруге хранить физическую близость всю жизнь. Меня с детства ранила и заботила эта ситуация. Это одна из причин, почему я - девственница. С подросткового возраста я приходила в ужас о том, что у мужа был кто-то до меня, и что он в будущем изменит и это сочетается с тем, что я ненавижу секс и все что с ним связано! То есть я хотела бы, что он раз влюбил меня в себя, значит, он должен хранить верность мне на физиологическом уровне. Ну, я так сначала поняла, раз ко мне проявляет интерес, значит с женой ничего нет давно, живут как родственники и жена его шугается, очень холодно относится к нему. Семью рушить я вообще не планировала, да это и невозможно по многим причинам, там все связано крепко, даже если бы он развёлся, он не смог бы жениться на мне никогда, он тут же стал бы изгоем среди своего ближнего и дальнего окружения. И даже на его детях это отразилось бы. Я хотела работать там, зная, что меня любят, виден заботливое отношение, трепетное, но при этом, он в семье, с детьми, но не спит с женой. И, кстати, с моей стороны, ни жена, ни дети не догадались, что я влюблена в него. По-моему, даже он особо не догадывался. Потому что я вела себя максимально отгороженно, никаких взглядов в его сторону и т. п. А вот, то что у него симпатия ко мне, он разболтал всем своим детям и жена была в курсе и не ревновала. Вот это странно для меня. Я бы на её месте тут же бы уборщицу уволила, а я продолжала работать у них долгое время и ещё отпускать меня не хотели. Если можете, дайте, пожалуйста, комментарий насчёт этого, потому что я искренне не понимаю такого поведения.
Нет, любовницей я никогда не хотела быть, если бы он мне предложил такое, я бы горько плакала, полностью разочаровалась в нем, правда меня это отрезвило и ушла бы от них моментально.
Женой мне быть не светит, даже если он овдовеет. Его социум не позволит.
Я просто хотела приходить к ним работать и знать, что есть человек, которому я нужна, наполняться его любовью, глядя на его общение со своими дочерьми. И все. И, конечно, если бы что-то случилось и он потом не вступил бы во второй брак, для меня это было доказательством того, что я действительно ему ценна. В его обществе после развода или когда супруг овдовеет, крайне редко вступают во второй брак, особенно в возрасте 50+. Если из их группы человек женится во второй раз, это говорит о том, что он целенаправленно искал себе пару, что в первом браке любви не было, так как женят их родители по сговору. И второй брак может быть только с одобрения общины, и разведенный может жениться только на разведенной, а вдовец только на вдове. Много ограничений, поэтому разведенные или вдовы зрелого возраста предпочитают жить одни, посвящая себя детям и внукам.
И вообще, я ревную его, будто я его дочка и не хочу своего любимого, заботливого папу делить с другими женщинами! Мой папа, никому не отдам! Пусть дочек воспитывает, но с женой не спит. Или раз спишь с женой, то не нужно было показывать свою интересованность во мне изначально. И я бы тогда не влюбилась бы, потому что я влюбилась именно в его отношение ко мне. А он все делал для того, чтобы до меня дошло. У него не было цели скрыть своих чувства, а наоборот, я непременно должна была знать о них. Зачем? Он прекрасно понимал, что я без опыта, невинная, что любовницей я никогда не соглашусь быть. Вот не понимаю мужскую логику. Объясните мне, пожалуйста, умудренные опытом женщины. Что это и как понимать.
Вы хотели или хотите, чтобы влюблённость привела к чему-то большему?
В целом вы правильно сделали. Там семья, и вам там есть место только как работнице.
Да, мне было приятно приходить в этот дом, зная, что там живёт человек, которому я не безразлична, но он упал в моих глазах после того, когда я поняла, что жену он любит и хочет с ней спать. Это лицемерие. Номера их все телефонные сразу занесла в чёрный список, и даже если его жена захочет, чтобы я вернулась, не вернусь, ибо не переживут этот момент ещё раз, когда поняла, что с женой он спит. Лицемерия не выношу. Не любишь жену, но обязанности заставляют быть в семье, хорошо, пусть будет так, но зачем другой девушке всеми способами показывать, что она тебе не безразлична... От в моей голове не укладывается никак... В этой семье, мне нет никакого места вообще. Если я вижу издалека его, жену или детей, я резко сворачиваю на другую улицу, не оглядываясь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Как забыть женатого мужчину?

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте!
Лицемерия не выношу. Не любишь жену, но обязанности заставляют быть в семье, хорошо, пусть будет так, но зачем другой девушке всеми способами показывать, что она тебе не безразлична... 
В его голову мы залезть не можем, а в вашу попробуем.
Какими способами он вам показывал, что вы ему нравитесь как женщина?

Был у меня коллега, который часто мне рассказывал, как его хотят дамы. Что он принимал за "хотят" и "влюблены"?
Одна дама поднимала руки и выгибалась, как бы разминая спину, когда он приближался, другая как-то особенно на него пристально смотрела, другая в их смену бегала переодеваться в открытый топик, ещё одна таинственно улыбалась ему и т.п.. Всё это он принимал за сексуальный интерес к нему.
Хотел ли кто-то из этих дам сблизиться с ним, делал ли этот кто-то реальные шаги? Нет. Но в воображении этого мужчины его "любили", при этом он сам был глубоко женат. Сам он реально не хотел жене изменять и ничего не делал для этого.
Anima90
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 23:01
Пол: женский
Откуда: Израиль

Как забыть женатого мужчину?

Сообщение Anima90 »

 
Delfina, например, он мог положить свое пальто на мою сумку, хотя у них в прихожей есть шкаф. И когда мне нужно было что-то взять из своей сумки и я получается брала его пальто, он внимательно за этим наблюдал. То есть он не просто так делал. Потом я пила чай, мне позвонил мужчина по делу, он услышал мужской голос в трубке, он резко встал, пошёл на кухню и жене своей стал орать на своём языке (он думал, что я не понимаю их язык, так как с его женой я общалась на другом языке) обо мне: "Блудница! С мужчиной разговаривает! " и пошёл выносить мусор от злости. В другой раз я отправила сердечко подруге, он не знает русский язык, он это увидел и вполголоса сказал себе под нос: “Мерзость“. Потом ещё мне как-то звонил мужчина в его присутствии, он уже ничего не говорил, но резко вставал со своего места, на меня смотрел раздосадованнным взглядом и уходил курить.
Было ещё вот что. Он на 2 недели улетел в Америку. Я не знала, когда он вернётся. Я убиралась на кухне, жена спала, и вдруг слышу шаги. Я немного повернулась посмотреть кто это, увидела его спину и резко повернулась обратно и стала тщательно мыть шкаф, не отвлекаясь. Я очень боялась, что он поймёт по моему лицу, что я сильно соскучилась по нему. Он пошёл на кухню делать себе кофе, я не смотрю на него, продолжая чистить шкаф. В их культуре не принято здороваться мужчине и женщине не родственникам. Поэтому, мы вели себя естественно. Но он хотел, чтобы я обратила на него внимание. Он сильно наступил мне на ногу, якобы случайно. Я сидела на полу и мыла шкаф, а он брал из шкафа сахар и сделал это, но именно нарочно, потому что кухня большая и много места.
Еше было, что он утром, просыпаясь, у себя в комнате одевался, но выйдя в салон, когда я там убиралась, он застегивал молнию на штанах. Не потому что забыл, а специально. Когда он увидел, что я отворачиваюсь, понял, что мне неприятно, он перестал так делать. Вот после этой молинии на штанах, я стала понимать, что он меня любит не как дочь, а я его привлекаю в интимной плане, что меня очень сильно расстроило... Ведь я его любила как отца.
Неделю назад снова видела его. Я стояла ждала зелёный свет на дороге, а он был за рулём машины. Я глянула на машину и увидела его, он пристально смотрел на меня скучающим взглядом.
Так что я себе ничего не надумываю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Как забыть женатого мужчину?

Сообщение Delfina »

 
Так что я себе ничего не надумываю
На мой взгляд, вы надумываете. Никаких реальных шагов с его стороны не было. Что я считаю реальными шагами? Это цветы, подарки, не намёки, а приглашение на свидание, не взгляды, а приглашение в ресторан.
Мужчине сколько лет? За 50. А то, что вы увидели с его стороны, якобы интерес, это уровень семиклассника. Девочки в тако возрасте записки пишут.
Простите, но ничего серьёзно с его стороны не было.
А ваше желание любви есть..
В любом случае вы умничка, вы нашли новую работу.
Anima90
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 23:01
Пол: женский
Откуда: Израиль

Как забыть женатого мужчину?

Сообщение Anima90 »

 
Delfina, следует учитывать контекст социума, в котором он вырос и живёт. Он - хасид, религиозный иудей. И то, что Вы перечислили (цветы, приглашение на свидание), все это строго запрещено! Нельзя прикасаться к чужой женщине, разговаривать с ней даже по телефону, здороваться с ней.... В автобусе хасид никогда не сядет с незнакомой женщиной рядом, а будет стоять. И они живут обособленно в своём районе и друг за другом следят, поэтому открыто проявлять свою симпатию нет возможности. За это последует всеобщее осуждение членов общины. А в другом случае, если это был светский мужчина, или не особо религиозный, то да, я согласна с Вами, что намёков недостаточно и можно подумать, что я надумываю. Одна из его дочек, девочка лет 9, сильно ревновала меня к нему, делала мне мелкие пакости и однажды сказала на своём языке другим сёстрам с пренебрежением в моем присутствии (опять-таки, думая, что я не понимаю их язык) : “Папа любит уборщицу, но она не иудейка, её любить запрещено, какая она мерзкая“
С моей стороны, никаких намёков не было никогда, я наоборот, вела себя максимально сдержанно, значит, дочка поняла по его поведению, если бы мне казалось что-то, такой реакции его дочки не было или я не права?
А любви я хочу отцовской, а не с интимными отношениями. А отец он замечательный и да, я хотела бы такого отца, как он...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»