Переписка жены.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
Уважаемый форумчане, добрый вечер!
Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией.
Сегодня обнаружил у жены переписку с мужиком(с отправкой фото).
Жене 30, мне 35. В браке почти 5 лет. Двое детей.
Обнаружил переписку чисто случайно когда хотел дать телефон ребенку. То есть не было никаких знаков/звоночков. По крайней мере для меня. Но, т.к. постоянно на работе(жена в декрете уже четвертый год) то может и не замечал просто.
Мужик якобы живёт в Москве.
Причем это уже второй раз когда она с ним переписывается
Первый раз была просто переписка без фото(ну я так думаю и видимо зря) и просто сообщения типа "как дела/что сегодня делал(а)". В тот раз у нас были трудности в общении и ответ был что просто ей стало скучно и таким образом она решила "развеяться" чтобы совсем не зачахнуть.
В этот раз все более серьезно(хотя в тот раз я видел только вершину айсберга и скорее всего что рога уже ветвились аки лозы дикого винограда).
Спросив сразу напрямую с кем переписывается она не стала ничего отрицать и сказала что опять между нами возникла пустота и она просто пытается ее чем то заполнить.
На вопрос только ли переписка у них и не было ли чего больше (типа фото и тд) она смело сказала что только текст.
Я сказал что видел отправленные фото и что в прошлый раз подозреваю что была аналогичная ситуация.
Сразу в слезы. Стала просить прощения и умолять дать ей ещё шанс(в прошлый раз было все один в один) и испытательный срок (типа телефон под контролем и все проверять)
Это все? Приплыли?)
Очень жалко детей... На себя уже как то даже все равно.
Диагностика семейных отношений
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
Добавлю, что в переписке она мать одиночка))
"Работает" на моей работе(то есть пишет о том,что я рассказываю у меня на работе происходит)
И ее якобы уволили на неделе(из-за того что по болезни не вышла на работу. В это время я как раз не выходил т к болел :D ) и вообще осталась без ЗП и денег к существованию.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Переписка жены.

Сообщение ВАХА »

 
Доброго времини автор! Примите мою поддержку! С вами рядом живет еще тот "андерсен". Я думаю вы понимаете, что ее словм верить нельзя ни в коем случае. Актриса погорелого театра. Даже сценарий старый. В надежде что проканало в прошлый раз и сейчас поверит и простит. В вашем праве ее сказку сделать былью, мать одиночка без работы. Алименты на детей официально, а жену на вольные хлеба. На грабли вы наступили уже второй раз, третий не за горами.
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
ВАХА, пока что не могу ни о чем думать. Просто ступор
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
Понимаю что опять все как у всех, но жена уже просто проходу не даёт.
Просит попробовать начать все сначала ради детей :roll:
Клянётся(прошу прощения за нее, но о Боге наша семья вспоминает только на Пасху) здоровьем детей(т к для нее ничего дороже них нет,ну отсюда и вытекающие про что она сейчас больше всего переживает) что больше такого не повторится.
Вчера ночью угрожала наложить на себя руки и вообще, пока мы не поговорим обо всем основательно, она может что-то с собой сделать от неопределенности.
Но говорить с ней я сейчас не могу!(понимаю что для взрослого мужика это совсем не к лицу, но вот так вот)
Не могу во первых из-за того что просто в прострации какой то нахожусь(сам то понимаю самым глубинным что уже все), во вторых что могу наговорить лишнего, необдуманного.
Как сейчас быть? Что ей отвечать?
Старшему сыну идти с сентября в первый сад и мама моя взяла с этой целью отпуск чтобы помочь с младшим.
Также на выходных др у старшего и собираются приехать родственники жены(но я , как бы низко это не звучало, хочу отменить др сына)
Сейчас живём в квартире(приобретена мной ещё до брака) в чужом городе(мои и жены родители далеко и тут ни родственников, ни близких друзей(только такие с которыми видимся на совместных прогулках) нет)
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Переписка жены.

Сообщение slavas »

 
Сейчас вы потерпевшая сторона и имеете полное право не принимать каких то резких решений. Возьмите паузу на любой срок и дистанцируйтесь от жены, чтобы она не говорила. Вам требуется время , чтобы прийти в себя.
Посмотрите на реакцию жены. Она может понять вас и дать вам возможность все осмыслить или усилить манипуляции, чтобы сделать вам ещё хуже. Это тоже показатель ее отношения к вам.
Отмените приезд родственников на ДР ребенка, но сам др не отменяйте, чтобы ее расстраивать ребенка.

За время вашей паузы могут произойти события с участием вашей жены, которые помогут принять конечное решение.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Переписка жены.

Сообщение Delfina »

 
В браке почти 5 лет. 
Что было у вас и жены до брака? Для вас нравственные качества спутницы жизни играли роль при выборе или внешность важнее?
Сейчас живём в квартире(приобретена мной ещё до брака) 
Сами приобрели или родители помогали?
Не могу во первых из-за того что просто в прострации какой то нахожусь
Соберитесь!
На кону жизнь вашей семьи, детей. Раскисать нельзя! Вы же мужчина, а это в первую очередь- действия. Мужчина должен действовать, принимать решения и брать за них ответственность. Это ваша задача в жизни. Куда ваш корабль плывёт? Кто капитан? А команда какая?
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Переписка жены.

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, автор. Примите мою поддержку. Согласна с тем, что вам уже написали выше: не надо сейчас принимать никаких решений, если вы к ним не готовы. Главная ваша задача - показать жене, что это не шутки и вы не просто ломаетесь, а для вас это неприемлемо и вы не будете такое терпеть и прощать. Не ведитесь на её манипуляции, а действуйте жёстко, чтобы до неё дошло: полный игнор её как женщины, никаких задушевных разговоров, денег не давайте, покупайте всё необходимое сами. Ну а дальше время покажет.
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
Delfina писал(а): 23 авг 2023, 10:13 Что было у вас и жены до брака? Для вас нравственные качества спутницы жизни играли роль при выборе или внешность важнее?
У меня второй брак(первый разрыв был по схожим обстоятельствам)
У жены были отношения,которые закончились беременностью и выкидышем(уже не уверен было ли так на самом деле или это была очередная манипуляция), но, как я выяснил уже позже, чтобы забыть отношения она пускалась "во все тяжкие":общалась с разными молодыми людьми в соцсетях а может и не только. Тоже отправляла свои фото разным. Когда я спросил зачем/почему, она ответила что это все в прошлом и так она старалась пережить расставание("у каждого свои тараканы" ее фраза). На протяжении какого периода это "пережить" длилось я так и не выяснил, но последнее фото с молодым человеком что я нашел было примерно разницей в два месяца между нашим с ней знакомством(то есть фото сделано сентябрь,мы с ней начали общаться в ноябре).
Честно не знаю стоит ли это все здесь писать или нет, но когда все это пишу то хотя бы сам себе все расставляю по полочкам(или так кажется).
Жилье было приобретено на свои деньги и частично деньги моих родителей(по большей части).
К сожалению корабля у нас так и не было. Только шаткий плот, который постоянно вращался в пучине безразличия, эгоизма и неприязни с моей стороны.
Наверное с этого и надо было начинать чтобы расставить точки над "потерпевшим" и "судимым '.
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
Mary16, прошу прощения что не написал сразу про все, происходящее в семье.
По расписанной теме получается что только жена виновата, но толкал к этому ее только я
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
Delfina писал(а): 23 авг 2023, 10:13 Что было у вас и жены до брака? Для вас нравственные качества спутницы жизни играли роль при выборе или внешность важнее?
Когда мы познакомились, то очень быстро все развивалось. Буквально через два-три месяца она забеременела и ещё через три мы сыграли "быструю" свадьбу.
Скорее всего, сыграла роль попытка заполнить пустоты после разрыва что у меня, что у нее.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Переписка жены.

Сообщение Arina5543 »

 
Автор. Вы идете сейчас по самой распространенной схеме - она у всех нас была, увы(((. Начинаете оправдывать жену ища изъяны в себе...
Начинаете виноватить себя. Поверьте нашему тут опыту - это тупиковый вариант. Ни к чему хорошему не приведет. Наоборот...
Хорошо, допустим, у вас был разрыв отношений, у нее разрыв... Вы быстро закончили брак ( это называется лейкопластырь друг для друга)
Брак , скорее всего, действительно браком по настоящему и не был... Но как ни крути двое детей и ответственность за них имеется.
Но вы же не заполняли душевную пустоту перепиской с женщинами? Правильно?
Т.е. вы , в отличии от жены отнеслись к этому союзу более честно, более серьёзно.
Если вашей жене было плохо с вами, от вашего " равнодушия" и " эгоизма" - почему она не ушла? Зачем рожала детей?
Писать или не писать мужчинам это ее личный выбор, и он не зависит от вашего поведения .
Он зависит от внутренней порядочности и совести человека.
И да, хорошо что хоть вдовой не представлялась.. а просто мамой одиночкой...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14551
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Переписка жены.

Сообщение Narine »

 
Olen87 писал(а): 21 авг 2023, 23:59 Добавлю, что в переписке она мать одиночка))
"Работает" на моей работе(то есть пишет о том,что я рассказываю у меня на работе происходит)
И ее якобы уволили на неделе(из-за того что по болезни не вышла на работу. В это время я как раз не выходил т к болел ) и вообще осталась без ЗП и денег к существованию
Получается, что врать — обычное для вашей жены состояние. О чем же тогда с ней вообще говорить? За что вы себя ругаете, не понимаю? Что такого в том, что вам с ней разговаривать сейчас противно и тяжело?
Olen87 писал(а): 21 авг 2023, 23:51 сказала что опять между нами возникла пустота и она просто пытается ее чем то заполнить.
И это для вас аргумент? Слушайте, пустота возникает даже между очень близкими и родными людьми. Фокус в том, чтобы учиться ее нормально воспринимать, нормально преодолевать. А бежать к чужим мужикам — это, простите, кошмар.

Знаете, Olen87, вы все же сильно-то не убивайтесь. Это же не с горя она стала посылать фоточки, это же образ жизни такой. Женщина вообще не понимает, что такое брак, семья.
Долго вы ее загулы-то смогли бы выдерживать?

У ваших детей есть отец. Надеюсь, нормальный и трезвомыслящий. Дом у них есть тоже.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14551
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Переписка жены.

Сообщение Narine »

 
Простите, вы зачем такой ник выбрали?
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
Arina5543 писал(а): 23 авг 2023, 11:44 Но вы же не заполняли душевную пустоту перепиской с женщинами? Правильно?
Нет, мне просто было все равно что происходит в нашей семье. Мог иногда флиртовать с коллегами(в основном женский коллектив) в мессенджерах(без каких либо пошлостей и тд). И жена знала об этом и говорила что ей это не нравится, что я с ними веду себя открыто а с ней наоборот.
Arina5543 писал(а): 23 авг 2023, 11:44 Если вашей жене было плохо с вами, от вашего " равнодушия" и " эгоизма" - почему она не ушла? Зачем рожала детей?
Говорит что любит. Не только сейчас(когда поймали на горячем), но и ранее(когда уже были "кипящие" точки в наших отношениях).
Вот и сейчас спрашивает люблю ли я ее? Если нет, то она сама соберёт вещи и уедет к маме. А если да, то разве ради "семьи" не стоит все начать сначала?(начать с семейного психолога)
Arina5543 писал(а): 23 авг 2023, 11:44 И да, хорошо что хоть вдовой не представлялась.. а просто мамой одиночкой...
Насчёт этого не уверен, т.к. видел только часть переписки, в которой она уже одна(без мужа).
Arina5543 писал(а): 23 авг 2023, 11:44 Начинаете оправдывать жену ища изъяны в себе...
Если честно, я это делаю исключительно для того, чтобы попытаться сохранить семью(или скорее комфорт в семье и свой в первую очередь).
Просто мне очень хочется ей верить!
Что мы можем все исправить,забыть и жить дальше с "чистого листа"
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
Narine писал(а): 23 авг 2023, 12:06 Получается, что врать — обычное для вашей жены состояние.
Говорит что специально врёт,чтобы ее пожалели и выдумала себе "виртуальную" жизнь(в которой она одна с детьми) чтобы к ней проявили хоть какое то участие и сопереживание(я ей этого не даю от слова совсем, это мои слова)
Также фото шлёт старые, на которых она до беременности и роды не наложили свой отпечаток(прошу прощения у присутствующих тут дам, но она очень сильно поправилась и никак не может похудеть) и даже "собиралась" к нему через неделю в гости(тут уж совсем диссонанс, т.к. через неделю мы все дома и готовимся идти в сад)
Narine писал(а): 23 авг 2023, 12:06 За что вы себя ругаете, не понимаю?
Ранее(примерно три года назад) я был в чате с одной девушкой и просил ее обнажиться для меня.
Narine писал(а): 23 авг 2023, 12:06 Что такого в том, что вам с ней разговаривать сейчас противно и тяжело?
Я так до сих пор и не принял решения что делать дальше(верить опять жене и все начинать сначала или рубить с плеча и дорушить все(если есть ещё чему рушиться)
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
Narine писал(а): 23 авг 2023, 12:06 И это для вас аргумент?
Просто переписка началась вновь в период моего "ухода" из семьи(под уходом я подразумеваю практически полное отсутствие участия в жизни семьи и жены(пропали прогулки с семьёй, общение дома, интимная близость)
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
Narine писал(а): 23 авг 2023, 12:06 У ваших детей есть отец. Надеюсь, нормальный и трезвомыслящий.
К сожалению нет, т.к. сейчас на первом месте компьютерные игры и посредственное отношение к происходящему
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
Narine писал(а): 23 авг 2023, 12:06 Простите, вы зачем такой ник выбрали?
На тот момент(регистрации) мне было даже смешно что меня так "разводят" опять.
Прощу прощения за некорректность по отношению к ситуации
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
Narine писал(а): 23 авг 2023, 12:06 Дом у них есть тоже
Дом у них конечно же есть! Но что делать с этим домом? Жить вместе как ни в чем не бывало ограничившись только общением по детям? Долго мы так не сможем т.к. дети все это будут видеть и чувствовать негатив(даже скрытый под маской безразличия).
Уходить мне?
mr.nobody
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 15:26
Пол: мужской
Откуда: Минск

Переписка жены.

Сообщение mr.nobody »

 
Судя по тому, с какой легкостью вы рассказываете обо всем, могу предположить, что история выдуманная. Либо это рассказ зарегистрированной под мужским именем женщины, которая пытается оправдать свои похождения ссылаясь на недостатки мужа:
Olen87 писал(а): 23 авг 2023, 12:29 К сожалению нет, т.к. сейчас на первом месте компьютерные игры и посредственное отношение к происходящему
Olen87 писал(а): 23 авг 2023, 12:21 Ранее(примерно три года назад) я был в чате с одной девушкой и просил ее обнажиться для меня.
Olen87 писал(а): 23 авг 2023, 12:11 Нет, мне просто было все равно что происходит в нашей семье. Мог иногда флиртовать с коллегами(в основном женский коллектив) в мессенджерах(без каких либо пошлостей и тд). И жена знала об этом и говорила что ей это не нравится, что я с ними веду себя открыто а с ней наоборот.
Olen87 писал(а): 23 авг 2023, 11:08 К сожалению корабля у нас так и не было. Только шаткий плот, который постоянно вращался в пучине безразличия, эгоизма и неприязни с моей стороны.
Если все написанное - правда, то вы друг друга стоите. Та еще семейка.
Olen87 писал(а): 23 авг 2023, 12:21 Я так до сих пор и не принял решения что делать дальше(верить опять жене и все начинать сначала или рубить с плеча и дорушить все(если есть ещё чему рушиться)
Зачем рушить? У вас все хорошо отлажено в семье: она переписывается с мужиками, а вы в чатах с девушками флиртуете. По-моему удобненько. Чего вы так распереживались?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Переписка жены.

Сообщение Delfina »

 
Если все написанное - правда, то вы друг друга стоите. Та еще семейка.
Согласна на 100%.
Тема -кандидат на закрытие. Чем дальше, тем больше дров.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»