Муж влюбился в другую

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мандарина17
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2023, 13:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж влюбился в другую

Сообщение Мандарина17 »

 
Всем привет. Не знаю как быть... Мне 26, мужу 25 лет. Вместе 7 лет ( 4 года в браке). Есть 2 детей.
Я считала что у нас все хорошо и мы идеальная семья. На руках носил, всегда домой к детям, работал старался для семьи, не гулял. Мы всегда были на 1 месте
У меня своя квартира живём в ней.
Всё как и у всех были и взлёты и падения. За 7 лет повода для ревности не давал. Но я все равно ревновала... Боялась потерять его. Всегда старалась для него, мой мир крутился вокруг него.
3 сентября все было хорошо. А 4 числа он пришёл с работы и сказал : Я хочу развестись, я тебя больше не люблю. Начал говорить что устал от бытовухи, не нагулялся.... Ему 25, а живёт как 40 летний... Что хочет пожить один. Что у него не кого нет. Мы поговорили и решили что пробуем все исправить... Прошла неделя и он опять заговорил о разводе....сказал что влюбляется в другую( работают вместе) , но оттолкнул её. ( оказывается что там уже роман начался, я этого не знала на тот момент ) Решили что поживет у друга 2 недели и соскучиться, разберётся в семье.
Через 5 дней узнаю что он притащил её к этому другу. Друг его попросил съехать. Через 2 дня он вернулся домой со славами : давай попробуем все наладить в первую очередь ради детей и во вторую очередь ради нас. Говорил секса не было и я верила. Сказал что общение полностью прекратил и скоро она отсюда уедет. Через неделю я узнаю что они переписываются. Ей 20 лет, работает в нашем городе вахтой ( в её городе у неё 3летний ребёнок).
Но говорит что переписка только дружеская.... Ночью я влезла в телефон и она ему писала о любви и что рада что он у неё есть. Он сказал что не отвечает взаимностью, но и прекратить резко общение не может. Утром он уезжает к родственникам в отпуск ( нужно помочь бабушке в деревне). И она мне звонит говорит : надеюсь тебе хорошо живётся, зная что он удалено. Рассветная на заднем сидении вашей машины. Я ей сказала оставь его и нелезь в семью, она знает что я беременна и ей все равно на это.. Я звоню ему и он признался. Сказал что первый раз был до того как вернулся налаживать отношения. Я спросила : а смысл возвращался тогда? Он промолчал.....
Мы поговорили и решили : мол вот 12 числа он прекратит с ней общение, 12 она отсюда уезжает и мы пробуем до нового года все наладить. Но зная их их переписки. Она не куда не уезжает, он ей пишет что любит её. И будет только с ней. В общении по телефону со мной холоден и груб. А ей столько слов любви и ласки пишет.
2 дня назад я узнала что беременна ( 3-4 недели) и сообщила ему. Он сказал что нам этот ребёнок не нужен и нужно делать аборт. 13 числа он приезжает домой.... И я не знаю как поступить.... Собрать его вещи и выгнать? Или молча смотреть что будет дальше?
Квартира моя, машина тоже моя, работа у меня есть. Финансово не завишу от него.
Если он уйдёт, то на своих двоих без машины в некуда... Возможно на съемное жилье с ней.
Как быть и что делать? Я его очень сильно люблю. Я даже готова простить все это, если бы он искрине понял свою вину..... Ну у него любовь......
Не верю что за 1 день можно разлюбить и влюбиться в другую. К слову я его первая была в плане секса, да и в плане отношений.
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

МУЖ ВЛЮБИЛСЯ В ДРУГУЮ!!!

Сообщение Рассветная »

 
Мандарина, здравствуйте.
Правильно понимаю, что у вас двое детей и вы ждёте третьего?
Первое, что хочется сказать: берегите их, в том числе нерождённого малыша. Он не виноват в том, что его отец поддался своим страстям и разрушил семью. От того, насколько
Второе, что говорить всегда не хочется, но приходится: семья действительно уже разрушена его изменой.
Мандарина17 писал(а): 08 окт 2023, 14:45 Друг его попросил съехать. Через 2 дня он вернулся домой со славами : давай попробуем все наладить в первую очередь ради детей и во вторую очередь ради нас
Связь тут белыми нитками шита: его с "любовью" выставили из жилья, вот он и вернулся на насиженное. Дети тут ни при чём, вы, к сожалению, тоже. Есть только голый эгоизм. Впрочем, всё его взбрыкивание - чистой воды эгоизм и саможаление.
Мандарина17 писал(а): 08 окт 2023, 14:45 устал от бытовухи, не нагулялся.... Ему 25, а живёт как 40 летний...
А как живут сорокалетние? Моему брату за сорок, у него кроме семьи есть различные хобби и интересы, он держит себя в форме. Видите, логики в высказываниях вашего мужа нет никакой. Он просто захотел пойти вразнос -- и пошёл. Причём это же не происходит внезапно: что-то в нём всю его жизнь сидело, что позволило ему, пока жена за двумя детьми и домом следит, начать шашни с другой женщиной.

Скажите, как у вас с тылом - есть рядом родные, что с жильём, в котором вы живёте, чьё оно? Дальнейшие сценарии могут варьироваться, но чаще всего в одну сторону: оставить бывшую семью без всего, чтобы самому "счастливо" поживать с новой ээ.. дамой, простите, не сердца, не знаю даже, как назвать. И вам надо быть к этому готовой: защищать права свои и ваших детей.
И нужно сейчас найти для себя опору. Хорошо, если вы можете найти её в Боге - Он никогда не подведёт. Также хорошо, если у вас есть близкие, тёплые отношения с кем-то кроме мужа/его семьи. Поддержка будет нужна.
Почитайте ещё вот эту тему: viewtopic.php?t=20678 женщинам она тоже очень подходит.
Мандарина17
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2023, 13:57
Пол: женский
Откуда: Москва

МУЖ ВЛЮБИЛСЯ В ДРУГУЮ!!!

Сообщение Мандарина17 »

 
Жилье моё, машина моя. Он гол как сокол. Если уйдёт, то с пакетом вещей.....
Родные есть, друзья есть. Я работаю. Материально не завишу от него. Она на работе всем говорит как мы развдемся, они сразу в ЗАГС пойдут.... А я хочу сохранить нашу семью. Что делать, не знаю.
Дать развод? Выгнать его? Или так и жить и терпеть....
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

МУЖ ВЛЮБИЛСЯ В ДРУГУЮ!!!

Сообщение т@нюша »

 
Мандарина17 писал(а): 08 окт 2023, 16:00 А я хочу сохранить нашу семью.
А она есть, семья-то? Вы сами сможете принимать мужа после объятий феи?
Мандарина17 писал(а): 08 окт 2023, 16:00 Дать развод?
Муж подал на развод, или ждет что вы подадите на развод?
Мандарина17 писал(а): 08 окт 2023, 16:00 Выгнать его?
Да.
Вам нужно быть спокойной, вы ждете малыша, а с т.н.мужем разве можно быть спокойной?
Мандарина17 писал(а): 08 окт 2023, 16:00 Или так и жить и терпеть..
Зачем? Это будет все что угодно, но только не семья.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Муж влюбился в другую

Сообщение Narine »

 
Дорогая автор!
Вы даже не представляете, что стоит за словами "так жить и терпеть". Жизнью, во всяком случае, это назвать нельзя.
Я больше чем уверена, что вы хотите получить обнадеживающие ответы. Но мы не имеем права врать, да и смысла нет. Ваш муж оказался слабаком, пошел на поводу у своих хотелок. Но самое страшное: он приговорил вашего ребенка, отправил его на смерть. А почему у него нет права родиться? Только потому, что папаша в блудном угаре?

Я вас умоляю, не сделайте роковых вещей, не убейте вашего ребенка. Если хотите себе счастья — себе, не кому-нибудь, — не совершите этого ужасного убийства. Посмотрите фильм "Право выбора" (2020).

Я знаю, что испытывает женщина, которой изменяет муж. Я этого никогда не забуду. Но сейчас я знаю и другое: все это пройдет, все это научит тебя чему-то полезному для жизни и для счастья, поверьте. И наступит момент, когда вы удивитесь, что хотели с ним "жить и терпеть". И вам за это даже станет стыдно.

Но чтобы это испытание вынести с достоинством и с пользой, не делайте никакого зла. И прежде всего не убивайте ребенка. Если вы убьете это маленькое существо, вы себе приговор подпишете, потому что нельзя, несправедливо хотеть счастья ценой жизни невинного существа, твоего ребенка.

Вы совсем еще молоденькая, не бойтесь потерять предателя. Бойтесь запятнать свою семью ложью. Это гораздо страшнее, поверьте. Ведь сейчас от вашего здравого решения зависит ваше будущее, а оно у вас очень длинное. Вся жизнь впереди, можно сказать! Вы не разглядели в муже такого, каким он оказался, так пусть это испытание научит вас разбираться в мужчинах. И поверьте, настоящие мужчины есть. Ничего не бойтесь.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж влюбился в другую

Сообщение Arina5543 »

 
Автор! Хочу вас порадовать. У вас фактически все козыри в руках.
Во первых - не вздумайте делать аборт! Ни в коем случае! Ребенок не виноват.
Во вторых - пока вы беременная и до года ребенку вас никто не разведет без вашего согласия ( дать согласие или нет - чуть позже решите, сейчас у вас не то состояние) .
Муж ваш обязан платить алименты на всех детей и вам до трёх лет ребенку.
Подать на алименты вы уже можете прямо сейчас в браке.
Что делать в мужем?
Однозначно выставить его с пакетом вещей
Подать на алименты
Поменять замок в квартире.
Встречи его с детьми только через ваших родственников ( мама, сестра, тетя - кто у вас близкий есть). Вы им детей привезли он там с ними пообщался
Но скорее всего и даже этого он делать не будет .
Его везде заблокировать.
На все его попытки проникнуть к вам ответ один:
Я беременная, мне нельзя нервничать.
Общение полностью прекратить.
Ещё раз - алименты срочно, через суд и приставов с исполнительным листом на работу в бухгалтерию. Пусть все знают.
Пусть это даже будут копейки.

А он пусть катится в новую " счастливую" жизнь. И пусть его фея ждёт как минимум девять месяцев плюс год похода в ЗАГС.))).

Если вы все это сделаете - вы даже не представляете как начнёте себя уважать!
Все у вас будет хорошо. Но никакого аборта, умоляю вас !
Мандарина17
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2023, 13:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж влюбился в другую

Сообщение Мандарина17 »

 
Малыша больше нет.... Замершая беременность....
Муж приехал 2 дня назад и остался дома. Было много разговоров, как Буд-то мы полноценная семья, просмотр фильма вместе. Тему ребёнка мы не поднимали. Я сказала ему : что люблю его и по этому отпускаю. Что только тут его будут так сильно любить, я и дети. И то что я надеюсь, что со временем, он осознает свою ошибку. Его ответ : возможно осознаю.
Я сказала ему пускай ищет жилье.
Сейчас он сказал что поедет на работу. Но я знаю что он снял квартиру на сутки и поехал к феи.
Перед уходом поцеловал, сказал после автошколы напишешь. Должен будет прийти завтра, сидеть с ребёнком пока я буду на работе.
Не знаю как быть, как вести себя с ним. Как вернуть его домой.
Я понимаю что это не любовь у него, а страсть, розовые очки.
Прочитала в их переписке, что он написал феи что мы поставили точку и ему нужно искать жилье. Фея безумно рада.
Сердце разрывается зная что мой любимый муж поехал к феи.
Он будет приходить к дочери сидеть с ней, пока она болеет, а я на работе. И как мне себя вести, быть милой, улыбчивой и дружелюбной. Или отстраниться.
Мандарина17
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2023, 13:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж влюбился в другую

Сообщение Мандарина17 »

 
В том то и дело.... 7 лет идеальной жизни, не разу на лево не смотрел. А тут бац и любофф.... Влезла в его телефон, а там с её стороны только какая она бедная, какие у неё проблемы... А он рыцарь. И деньги... Мол скинь 4000, оплати такси, оплати налог и тд..... Разве это любовь?

Его мама на моей стороне и пылась его вразумить, но он не слышит не кого. Ему говорят... Ей 20 лет, она влезла в семью и разрешает её. А он в ответ говорит : каждый кузнец своего счастья.... Разве так можно?
Он был 2 дня дома.... Я спрашиваю ей как нормально? Он говорит : она понимает что у нас безвыходная ситуация.
Как всё это пережить... Смотрю на него и жалко его... Руки так и тянутся обнять.... И злости на него, нет.
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Муж влюбился в другую

Сообщение Katerinkaaa »

 
Мандарина17 писал(а): 15 окт 2023, 07:55 Малыша больше нет.... Замершая беременность....
Дорогая, примите мои соболезнования! Держитесь!
Мандарина17 писал(а): 15 окт 2023, 07:55 И как мне себя вести, быть милой, улыбчивой и дружелюбной. Или отстраниться.
Я даже не представляю как можно быть дружелюбной и улыбчивой в такой ситуации? Он же предал Вас, причинил боль! Да и для чего это? Конечно Вам нужно отстраниться полностью! Не вести никаких душещипательных бесед. И вообще никаких бесед. Посидел с ребенком - молодец, спасибо! Не спрашивайте у него про его дела, про квартиру которую он будет снимать. Не читайте его смс! Это же просто Вас ранит, зачем Вам это? Поверьте, отстранение помогает хотя бы немного прийти в себя. Я своего мужа не вижу вообще и редко общаюсь по телефону. Но даже его звонок выбивает меня из правильного настроя. А когда я видела его, то просто была не в себе.
Не пытайтесь его вернуть и не ждите его. Сейчас этого точно не произойдет.
У Вас сейчас очень тяжелый период, я Вас прекрасно понимаю. Постарайтесь принять эту ситуацию, эти чувства которые испытываете. Не гоните их, пусть они будут, проживите их. Все, что с вами сейчас происходит это нормально. И это пройдет. Цените то, что имеете в своей жизни сегодня, а не думайте о том, что от Вас ушло.
Если Вы верите в Бога, то молитесь! Ходите в церковь. Это очень помогает. И замечайте Божью помощь, а она будет везде. И вы прям ощутите, что Вы не одна, он рядом, значит все управит так, как нужно!
Mariyani
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2019, 22:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж влюбился в другую

Сообщение Mariyani »

 
Как это ни тяжело - отпустите его, мысленно жёстко пнув в сторону его "любви". Мальчик не видит очевидного, 20 летняя мадам, вахтовичка (то есть в 20 лет она не учится и нормально не работает), с 3х летним ребёнком (забеременела в 16, я так понимаю), замужем не была? (не взяли, дураков мало), ребёнок не с ней (прекрасная мать!), без жилья своего, без машины и он недалеко ушел + будут алименты - прекрасный вариант, для него нечего и говорить. И она, видимо, не понимает, какой "джекпот" схватила. Понятно, на что она его поймала, но долго это не продлится. Ей просто нужно замуж, пристроить себя и дитё. А для него она новое тело, проблемно, правда, очень и из-за которого он сейчас разрушит всё что у него есть. Жёстко выгоняйте, у вас в руках все козыри. И поверьте, с таким багажом как работа, квартира, машина в 26 лет вас с руками оторвут, это он идёт в неизвестность на уровень студента ПТУ, вчерашнего школьника без ничего и с непонятными связями.
НЕ давайте ему телиться и тянуть, пусть жилье ищет не из вашей квартиры, а из квартиры друга. Сразу пресиките любые попытки дружески с вами общаться. Теперь пусть общается с этой малолетней.. барышней. У вас тема одна - дети и алименты. Не бойтесь. Вам кажется вы так даёте им возможность строить "счастье", но нет вы побыстрее даёте ему возможность узнать куда он по дурости хочет влезть. Держитесь. И будьте готовы к тому, что он быстро приьедитт назад. Но положа руку на сердце, кроме того то он папа детей - держаться больше не за что.
Мандарина17
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2023, 13:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж влюбился в другую

Сообщение Мандарина17 »

 
Ой, не знаю.... В голове мысль что вот я у него была первая и единственная. Как мы начали отношения в 18 лет, так и жили 7 лет счастливо. Не было не измен, не чего. Всегда семья на 1 месте. А тут резко любовь за месяц. И все не чего не нужно. Думаю может одумается... Разве так бывает?
Я знаю что она 3 месяца там работает.... Но сначала он её и не замечал, пока она не стала к нему знаки внимания оказывать.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж влюбился в другую

Сообщение Arina5543 »

 
Автор, с такой позицией как сейчас вы себя убьете. И морально и физически.
Чем больше вы пытаетесь его вернуть - быть хорошей, покладистой, пытаться его " спасти' ... От кого? Тем больше вы в его глазах становитесь тряпкой. О вас можно вытирать ноги.
Вы молодая, красивая, обеспеченная.
Давайте просто - у вас гордость есть? Вспомните про нее. Наступите через себя себе на горло.
Вы должны сказать - в моем доме предателям не место... А не это ваше унизительное - люблю, поэтому отпускаю. Да наплевать ему на вашу любовь..
Из дома - вон. Его контакты в блок. С детьми если есть возможность через родственников.
Если больше не с кем оставить ребенка - полный игнор при передаче ребенка.
Ключи забрать от квартиры.
Алименты срочно. Официально.
Только в этом случае он начнет вас уважать и о чем то задуматься..
А так... так вы сопливая тряпка которая вешается на шею - ноги и мешает новому счастью...
Ничего кроме раздражения вы не вызываете.
Простите за такой, возможно, грубый пост. Но это так и есть - зато честно.
Мандарина17
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2023, 13:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж влюбился в другую

Сообщение Мандарина17 »

 
Да, я понимаю это все. Он пытается усидеть на 2 стульях. И тут и там.... Больно, очень больно. Как думаю что он с ней... Жить вообще не хочется.
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Муж влюбился в другую

Сообщение Katerinkaaa »

 
Мандарина17 писал(а): 15 окт 2023, 09:57 жили 7 лет счастливо. Не было не измен, не чего. Всегда семья на 1 месте. А тут резко любовь за месяц. И все не чего не нужно. Думаю может одумается... Разве так бывает?
Да, так бывает, к сожалению! Мы прожили 11 лет безоблачной семейной жизни и даже намека на измены не было. А кто-то также прожил 20-30 лет и случилось. Никто не знает, когда может оступиться, свернуть с верного пути. Нам этого не понять и Слава Богу!
Мы не уговариваем Вас развестись поскорее и никогда и ни за что не прощать! Конечно нет. Если человек все осознает, раскается и своими поступками докажет это Вы можете сохранить с ним семью, если захотите. Но сейчас ведь об этом речи нет. Сейчас он решил уходит и вопрос в том как Вам вести себя, чтоб легче пережить это все. А здесь путь один - только отстранение. Это нужно для Вас. А не для того, чтоб вернуть его.
А ему, чтоб понять что ему действительно важно и нужно в жизни нужно потерять все, что имеет сегодня. И не факт, что это осознание вообще произойдет.
Я понимаю, что это сложно, но постарайтесь сместить акцент с него на себя. Подумайте о себе и о детях. Ваша семья с ними осталась, просто теперь без него.
Вам здесь все пишут о Вашем возрасте. И это действительно так, Вы очень молоды и все впереди! Все проходит и это пройдет. Главное не наломать сейчас дров. Не унижайтесь перед ним и ничего не изображайте. Постарайтесь просто жить и радоваться каким-то мелочам. Мне лично - это очень помогает. Я так раньше никогда не жила как сейчас. Я так радуюсь всякой ерунде аж самой смешно! Попробуйте меньше думать, а больше чувствовать. Даже если - это боль, тоже прочувствуйте ее как следует в своем теле, понаблюдайте за ней и она начнет испарятся. Поменьше думайте о прошлом, прошлого нет, будущего нет. Есть настоящий момент, жизнь которая нам дарована Господом со всеми сложностями, страданиями, радостями и прочим. Жизнь тем и хороша, что она в каждую минуту разная, научитесь замечать это!
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Муж влюбился в другую

Сообщение Katerinkaaa »

 
Мандарина17 писал(а): 15 окт 2023, 14:18 Как думаю что он с ней... Жить вообще не хочется.
Ваши чувства в этой ситуации нормальная реакция. Постарайтесь не думать о них. Вот видите какую боль Вы себе причинили читая его телефон. А не знали бы этого и не думали об этом.
Попробуйте смириться с болью, не гоните ее, проживите это, но не зацикливайтесь, не давайте уму фантазировать.
Все эти чувства у нас всех были. Все это одинаково. И про жить не хочется! Но потерпите. Сделайте все правильно и это закончится быстрее. А общение с ним только продлит боль!
А жить нужно конечно! Это самая большая ценность!
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж влюбился в другую

Сообщение Arina5543 »

 
Постарайтесь чувство боли перевести в чувство брезгливости. И поймите он не хочет быть и тут и там. Он сейчас хочет быть там. И чем больше у вас соплей тем больше он убеждается что там будет лучше.
Поменяйте поведение. Переведите его в раздел " просящие" - пусть он просит разрешения придти к детям. Пусть он звонит и спрашивает нужна ли вам его помощь. Пусть он унижается, а не вы...
А вы зубы сцепили - улыбку на лицо - и ... пошёл вон ...
Пусть он думает как вы там, а не вы...
Неужели вы хотите перейти в разряд " как меня достала бывшая жена, никак не успокоиться.."?

Только в ваших силах все поменять на 180 градусов... Все у вас получится..все будет хорошо))) .
Мандарина17
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2023, 13:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж влюбился в другую

Сообщение Мандарина17 »

 
На счёт детей, все сложно. У нас график 2/2, что бы каждый день дома с детьми кто-то был. Так как младшая много болеет.... Т.е. Он в любом случае будет приходить и сидеть с ней. Алименты завтра едет к нотариусу. Подписывать алиментное соглашение.
Мандарина17
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2023, 13:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж влюбился в другую

Сообщение Мандарина17 »

 
Я взяла себя в руки, за 1,5 месяца похудела на 13 кг. Подстриглась, покрасилась. Начала заниматься собой, детьми. Делаю домашние дела что бы как то отвлечься. Хожу на работу. Ну вот ощущение что все на автомате. Понимаю что сейчас чуть легче, чем в начале сентября. Но не могу выкинуть его из головы, постоянно мысли о нем. Настраиваю себя быть холодной к нему, решаю что все хватит унижаться. А как вижу его.... Сразу как то это забывается.
Мандарина17
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2023, 13:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж влюбился в другую

Сообщение Мандарина17 »

 
Arina5543 писал(а): 15 окт 2023, 14:31 .
Поменяйте поведение. Переведите его в раздел " просящие" - пусть он просит разрешения придти к детям. Пусть он звонит и спрашивает нужна ли вам его помощь. Пусть он унижается, а не вы...
А вы зубы сцепили - улыбку на лицо - и ... пошёл вон ...
Пусть он думает как вы там, а не вы...
"
Думаю вдруг и дети уже не будут нужны....
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж влюбился в другую

Сообщение Arina5543 »

 
Мандарина17 писал(а): 15 окт 2023, 16:33 Думаю вдруг и дети уже не будут нужны....
Вы на это никаким образом повлиять не сможете. Это будет его личный выбор. Или будут нужны или не будут . Вам останется только сделать выводы.
Насильно заставлять любить детей невозможно.
Хочет - пусть приходит. Не хочет - и не надо.
Соглашается сидеть с младшей пусть сидит.
Но это не значит что вам с ним надо разговаривать в принципе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Муж влюбился в другую

Сообщение Delfina »

 
сначала он её и не замечал, пока она не стала к нему знаки внимания оказывать
То есть ваш муж жертва, телёнок на верёвочке, которого увели?
я у него была первая и единственная. Как мы начали отношения в 18 лет
А вам разве было тогда не 18 лет? Вас же почему-то до сих пор никто не соблазнил и за верёвочку из семьи не вытянул?
Вы ищите ему оправдания. Аразве вы не в таких же условиях живёте7 лет.

Я знаю, что вам больно, обидно и страшно, и хочется мужа вернуть домой. Это всё понятно. Так как хотите вы, может не быть. Позвольте себе плыть по течению сейчас, не принимая никаких шагов по "спасению" мужа. Довертесь мудрой жизни. Помните притчу про блудного сына, который потребовал свою часть наследства и ушёл от отца? Думаете, что отцу хотелось глупого сына отпускать? Но он отпустил. Таких ситуаций в жизни будет немало. Дети вырастут и захотят уйти от вас, а вам надо будет их отпустить. Это тоже испытание. Иногда так случается, что наши планы рушатся в отношение дорогих нам людей, кто-то умирает, кто-то уходит от нас, ища другую. Это жизнь. Важно остаться в любой ситуации человеком.
Мандарина17
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2023, 13:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж влюбился в другую

Сообщение Мандарина17 »

 
Как совладать с собой, когда он приходит. Руки так и Тянутся к нему. Не знаю как быть
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»