Не знаю, как жить с этим дальше.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Тесса
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2023, 05:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не знаю, как жить с этим дальше.

Сообщение Тесса »

 
4 дня назад я ушла от мужа. В браке мы были 7 лет, вместе всего 7. В прошлом году в октябре я уехала от него на неделю, сказав, что целовалась с другим мужчиной, что не понимаю что мне нудно, что не счастлива, что много вещей в суде меня не устраивает,спустя неделю он попросил о разговоре, мы договорились что будем работать над отношениями, он меня услышал, был неправ и будет стараться улучшить нашу жизнь. Спустя год ситуация почти повторилась, я поняла, что не счастлива, что не могу ему давать то, что хочет мужчина получать от своей любимой женщины, любовь и заботу. И переспала с другим мужчиной, зная что таким действием я дам себе понять, что это окончательно и бесповоротно уход из брака. Рассказала мужу, что хочу уйти, что не счастлива, что он меня не услышал, что сделал усилия с прошлого года, но все не то. Спустя пару дней мы встретились я рассказала, что была с другими мужчиной. Он сказал, что все равно любит меня и готов бороться, что осознал свою ошибку и хочет чтобы мы были вместе. Я решила попробовать, но спустя полтора недели поняла что так больше не могу. Ушла от него, живу сейчас у друзей. Рассказала ему, что не могу ему дать то, чего заслуживает каждый мужчина. Он лучший человек а моей жизни, лучше него никогда не было, но просто мне видимо нужно уже совсем другое. Он сказала, что бессмысленно меня держать, что все равно любит меня и совершает ошибку отпуская меня. Заказал мне такси и я узнала, скинул 10000 на первое время хотябы на еду. Я не достойна такого человека. Он сделала для меня все, а я разбила ему и себе сердце. Не понимаю как с этим жить и что делать дальше. Ненавижу себя и не хочется ничего. Часто посещают мысли все вернуть, но это будет неправильно по отношению к нему и себе, чувство вины - не лучшее чувство на которых строится отношения. Головой понимаю что лучше для нас будет развестись, но больно так, что каждый день жалею о сделанном. Не нахожу себе места, плачу каждый божий день. Не знаю, как жить дальше.
Диагностика семейных отношений
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Не знаю, как жить с этим дальше.

Сообщение slavas »

 
Отпустите своего мужа, подайте заявление о разводе и ускорьте процесс развода.
Это самое необходимое и достойное, что можно сделать в данной ситуации.
Вашему мужу нужно пережить шок и чем быстрее вы порвете связь, тем быстрее он начнет приходить в себя и восстанавливаться.
Судя по тому как вы его описываете он достоин другого отношения. Возможно, он найдет такое отношение когда осознает, что произошло и сделает правильные выводы.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Не знаю, как жить с этим дальше.

Сообщение т@нюша »

 
Согласна с предыдущим автором - разводитесь с мужем, ваш муж достоин нормальной жены, нормальной семьи, а не вот этой санта-барбары. Ваши действия - действия девочки-подростка обиженной на всех и вся, но почему-то причиняющей боль мужу.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Не знаю, как жить с этим дальше.

Сообщение т@нюша »

 
Тесса писал(а): 21 окт 2023, 05:42 Не знаю, как жить дальше.
https://realove.ru/main/infantilnost
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Не знаю, как жить с этим дальше.

Сообщение Narine »

 
Слушайте, в браке вообще-то почти всегда нудно, но ты же взрослый человек, ты же понимаешь, что это не цирк, никто не обязан тебя развлекать, твоим непонятно откуда взявшимся дурацким представлениям (из гламурных журналов, наверное) о браке соответствовать. Что брак — это повседневная, часто нудная работа.

Зачем она вообще нужна, вы спросите? Некоторым вообще не нужна, потому что до брака нужно дорасти. Многие дети к семи годам интеллектуально развиты, но не готовы учиться в школе, высиживать по 45 минут. Вы вообще не готовы ни к каким взрослым отношениям. Простите, у вас нет даже элементарного стыда, вы преспокойно спите с посторонними мужиками непонятно с какой целью. Мужа мучаете и унижаете. А себя очень, очень жалеете. Ах, я недостойна, ах!
Не знаю про достойна. Муж ваш тоже молодец, ведет себя как терпила. Но точно знаю: у вас что угодно, только не брак. Наименьшим злом будет официально оформить развод и расстаться. Это хотя бы честно.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Не знаю, как жить с этим дальше.

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, автор. Солидарна с остальными. Вам как можно скорее надо оставить своего мужа в покое, дать ему шанс найти готовую к семейной жизни женщину. А вам самой необходимо повзрослеть и понять, что вы одна из миллионов обыкновенных женщин, несмотря ни на какие внешние данные, и никто не будет к вам относиться всю жизнь как к королеве, а вы будете купаться в любви и во всем, что вы там себе напридумывали.
Взрослая жизнь, а особенно семейная, она другая. И только первое время, когда эйфория влюбленности ещё не прошла, можно только брать, а потом необходимо взамен что-то и отдавать, бывает даже больше, чем дают.
Пока вам нечего отдавать, вы хотите только брать. С таким подходом у вас ни одни отношения долго не протянут, не обольщайтесь. Взрослейте и меняйтесь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»