Ушёл муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Евгения Северная
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2024, 10:19
Пол: женский
Откуда: Сыктывкар

Ушёл муж

Сообщение Евгения Северная »

 
Перемещено из "Помогите пережить". Narine

Здравствуйте!
Моя история как из голливудского триллера. Иной раз думаю, что Господь меня считает очень сильной.
11 лет брака. Он младше на 4 года. В своё время любили друг друга безумно.
Теперь об истории. Родили дочку. Жили душа в душу. А два года назад муж, моя мама и моя дочь попали в аварию. Выжил только муж, маму и дочь я похоронила.
Два года боли и отчаяния. Приняли решение, что нам стоит ещё раз попробовать и родить ребёнка. Три попытки ЭКО. Мне уже сорок, ему 36. Получилось. Родили мальчика.
Но ещё в роддоме я заметила странное его поведение. Слезы, какая то депрессия. Через сутки до меня дошло, что случилось. У него появилась другая женщина. Сначала он врал, говорил, что просто переписка, телефон на пароле, звонки на улице. Тоска по ней. Просьбы отпустить и дать развод. Умоляла, плакала, просила одуматься. Долгожданный ребёнок, совсем грудничок. В итоге сил больше не осталась. Исхудала, чуть с ума не сошла. И, поняв, что дальше так продолжаться не может, собрала его вещи и отпустила.
Он пропал. Сначала к сыну приходил. Я всё всём рассказала. Он сделал меня виноватой в своём уходе, признался, сто влюбился, обвинил в том, что я, якобы порочу его имя, и исчез. Меня удалил везде. Я это пережила. Сначала парилась, тосковала, теперь лишь злость. Понимаю, не вернётся, всё кончено
Цель одна. Выжить. Воспитать сына достойным человеком. Его назад не приму. Зачем? Отпускаю, прощай, желаю счастья и бомбит со своими ещё пока сохранившимися чувствами и тоской. Делала попытки писать, и умоляла, потом плюнула и замолчала. Ибо бесполезно. Я для него враг, он меня презирает сама не знаю за что, так чего унижаться? Обидно за сына, но он ещё дитя, отца и не вспомнит. Живу у отца, ему 68, помогает с ребёнком. Бедняга, тяжело ему, жалко его. Очень. Но я его так люблю. Он будет лучшим дедом на свете.

А так, мои дорогие, вопрос другой. Жалели ли ваши мужья о содеянном в аналогичных ситуациях и накрывал ли их бумеранг? Мне просто интересно. Они вообще раскаиваются? Или этим сущностям законы божьи и совесть не имеют значения.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Ушёл муж

Сообщение Narine »

 
Евгения, ну вы правда сильная. Но силу-то нам Господь дает. Радуйтесь своей силе, тому, что отпустили. Вы не его, а себя прежде всего отпустили, вы сделали первый шаг к свободе от унизительных отношений.
Да, пока тяжело, но это пока. Вам всего сорок, у вас малыш и чистая совесть. Это хороший старт для новой жизни, очень, поверьте!

И в этой новой жизни вам будет абсолютно безразлично, жалеет он или нет. Законы (любые и прежде всего духовные) — они на то и законы, что действуют безотносительно того, веришь в них или нет. Меня бумеранг хорошо накрыл, но именно благодаря ему я смогла все переоценить.

У вас есть Господь, отец и сын. И целая жизнь впереди. А пока держитесь. Не жалейте себя, не давайте себе думать о происшедшем, переключайте внимание на заботы или на что-то хорошее, доброе. Сейчас закладывается ваше будущее. Пусть это будут не проклятия, не сожаления, а надежда, упование на Бога и вера в себя. Это даст хороший процент. И возможно, что вы станете по-настоящему счастливой именно благодаря всей этой истории. В ней, в ваших переживаниях, вашей стойкости заключается что-то очень важное и необходимое для дальнейшей жизни.
А пока нужно просто выстоять, пережить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Ушёл муж

Сообщение Delfina »

 
. Жалели ли ваши мужья о содеянном в аналогичных ситуациях и накрывал ли их бумеранг? Мне просто интересно. Они вообще раскаиваются?
Вас на самом деле интересует вопрос, пожалеет ли вашмуж о предательстве, что вам до других мужчин, правда? Даже если бумеранг его накроет и сожаление и раскаяние, это что-то изменит в вашей жизни? Можно разве жизнь начать с нового листа как будто не было предательства и любовницы?
На самом деле сейчас вы желаете ему бумеранга и жгучего раскаяния, хочется, чтобы и ему было больно и плохо. И такие ваши чувства понятны. Болеть эта рана будет ещё, но и эту боль можно использовать с пользой для своей души.
Удивляюсь вашей выдержке, вашей силе, вы столько пережили, но сохранили любовь к жизни, родили сыночка, живёте с папой. Желаю вашей семье счастья!
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Ушёл муж

Сообщение Katerinkaaa »

 
Евгения Северная, тронула ваша история! Вы такая молодец, столько всего пережили! И с этим справитесь! Пусть хранит Вас Господь!
Я понимаю ваши чувства о бумеранге, мне тоже этого хочется переодически. Но желать кому-либо боли и страданий это плохо для нашей души. Мне кажется этим мы продлеваем свою боль! А бумеранг, если он и случается, то наверное тогда когда нам уже будет все равно. А пока мы этого ждем - вряд ли. Поэтому давайте вместе фокусироваться на своей жизни и на своем спасении, а предатели пусть идут своей дорогой! Это их выбор, их жизнь, их ответственность!
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Ушёл муж

Сообщение Mary16 »

 
Евгения, здравствуйте. Тоже хочу вас поддержать. Такие тяжёлые испытания выпало вам пережить в жизни, не каждый справится. Вы очень сильная женщина,с Божьей помощью справитесь и с этим.
Сейчас в вас, конечно же, говорит злость и желание, чтобы мужу было также больно как вам. Многие через это проходили, переживая измену и расставание, со временем это пройдёт.Бумеранг прилетает многим, но не сразу, а спустя много времени, когда брошенные люди уже пережили горе и живут счастливо.
Поверьте, даже на данный момент, когда вам плохо и больно, вы счастливее своего мужа: вы молодая, вы никого не предавали, с вами рядом ваша любимая семья, папа и сын. Боль со временем пройдёт и жизнь наладится, нужно только потерпеть, всё обязательно будет хорошо. Желаю крепкого здоровья всем вам и огромного счастья!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»