"Гражданский" брак - это неплохо

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
До, да какие обиды.Просто лишний раз Вы показали до чего может дойти человек (Ваш приятель, например) в своем стремлении обелить блуд. И заповеди ему не указа - по его убеждению, и контрацептивы Бог придумал, и акселерацию, все, лишь бы для того, чтобы сделать блуд "нормальным". Вот и задумаешься и что же за Бог у него в душЕ.....
Создать семью после 40
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Мой сокурсник женился в 20 лет и учился совместно с работой. Почему мужчине надо ждать непременно до 23 чтобы зарабатывать?
К тому же не считаю,что люди созревают в 16-18. Девушки еще может быть, а парни наверняка попозже. И минус не в том что образование не получишь раньше 23, а в том что парни обычно духовно незрелые,не готовы создать семью,стать ответственней.
Илия Шугаев писал,что девочка уже в 9 лет может хотеть стать матерью. В 14-15 она уже может стать матерью .И только к 18 -20 она готова ей стать и по закону и по зрелости. И все это время что ж ей, с ума сходить оттого что хочется? Нет. Не надо будить желание. Не надо его нарочно стимулировать в юном возрасте,смотреть что не положено и слушать а еще чего доброго представлять. Тогда тихо и мирно оно- желание,проспит до определенной поры. То же и к парням относится. Это ведь не естественно- что парню 16,значит все,подавай девушку...
Я ОЧЕНЬ сомневаюсь,что Бог попытался нейтрализовать проблему убийством нерожденных детей...чем в подавляющем большинстве являются извергнутые контрацептивы. Разве он мог поставить на одну чашу весов плотское удовольствие и жизнь?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Внесу свои пять копеек в общую копилку.
Вот вчера были в гостях, зашел разговор о одном из друзей который женился по залету через 4 месяца после знакомства.
И вот говорят молодые люди, современные такие и современных нравов, то есть сами уже пожили в гражданском так сказать браке, и встречались с многими. Вспомнили, что до брака молодожен 3 года жил с девушкой. И один из них говорит "Да... долго он ее дегустировал". Французское "дегустировать" по русски звучит "пробовать". Пробовал он ее 3 года, напробовался и аппетит пропал. Кто желает всю эту фигню слушать про то, как надо присмотреться, притереться, соображайте и думайте. Все эти разговоры проверка на вшивость, и согласие ваше показывает вшивость, уж простите за мой французский.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
До, Ваши "философские выкладки" - не более, чем обычное нежелание бороться со страстями, а наоборот полное им потакание. Ну причем здесь маньяки? Мы говорим о здоровых, нормальных людях, которые в состоянии не напиваться, не колоться, не курить - сдерживать себя. Точно также люди могут не спать с кем попало и обделенными себя не чувствуют. И это не какие-то необычные люди. Они такие же, как Вы и Ваш молодой человек.
Мне вообще не понятно, в чем Вы хотите убедить форумчан :?:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Простовика писал(а):До, Ваши "философские выкладки" - не более, чем обычное нежелание бороться со страстями, а наоборот полное им потакание. Ну причем здесь маньяки? Мы говорим о здоровых, нормальных людях, которые в состоянии не напиваться, не колоться, не курить - сдерживать себя. Точно также люди могут не спать с кем попало и обделенными себя не чувствуют. И это не какие-то необычные люди. Они такие же, как Вы и Ваш молодой человек.
Мне вообще не понятно, в чем Вы хотите убедить форумчан :?:
Думаю, что До себя убеждает, что поступает правильно, встречаясь с МЧ для постели. :(
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Кстати, это хорошая мысль – устроить виртуальные смотрины своему молодому человеку. А почему нет?
Разве в школе нас учат как выбирать мужа/жену? На что обращать внимание в их поведении? Как строить с ним/ней отношения?

Да и в семье часто-густо не учат. Я часто думала - почему же у меня не складывается с семьей? А не так давно меня осенило - да не учил меня никто этому. Положительного примера в лице моих родителей не было. Не было семейного уклада как такового. С 1,5 лет меня воспитывала, в основном, бабушка. Мама в силу определенных обстоятельств не очень принимала участие.
Бабушка в свои 70 лет рассказывала мне овеянные романтическим орелом истории из 30-х годов прошлого века. Да и то, когда мне исполнилось лет 12-13.
Когда мне было 27, мама сказала мне - "дочь, никогда не связывайся с женатыми мужчинами". :? К сожалению, к этому возрасту я уразумела это уже на своем опыте.
Я как-то отцу задала этот вопрос. Он сказал - Ну, я думал, что ты получишь образование, сделаешь карьеру, а потом КАК-ТО САМО СОБОЙ и замуж выйдешь :) И где это само собой живет, никто не знает... :cry:

И не со мной одной такая история. Действительно - с подружками не очень посоветуешься. Мама зачастую - последний человек, который узнает подробности из личной жизни дочери. Не у всех есть какая-нибудь мудрая и непредвзятая тетушка, которая вмиг тебе разложит всё по полочкам :lol:
Предлагаю создать подфорум - ВИРТУАЛЬНЫЕ СМОТРИНЫ. Медераторами и "тетушками" определить Мара, Простовика, Delfina и немало других умудренных опытом и статистикой этого форума женщин.

Меня - за внесение идеи - сделать пожизненной "свадебной генеральшей". Смотрюсь очень презентабельно, практически не пью, внушаю уважение с первого раза. Ура, ура, ура!
:lol:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мария, честно говоря, вообще не поняла, о чем Вы :? Хоть и "умудренная" :lol:
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Читала ответы по диагонали, позже отвечу детально. Сейчас хочу сказать, что предыдущее мое сообщение было очень нечетко и поверхностно сформулировано, что вызвало много вполне закономерных вопросов и претензий. Во многом это связанно с женской привычкой идеализировать мужчин. Скорее я высказала свое мнение, а не мнение любимого человека, при это приписала к своему мнению его имя. Он прочитал ветку и во многом не согласился со "своим мнением". Виновата.)) замечталась.))
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Мне вообще не понятно, в чем Вы хотите убедить форумчан
Я тоже считаю, что До не хочет никого ни в чем убедить.
Может быть, форум немного повлиял на ее отношение к вопросам брака и она представила своего молодого человека на своего рода виртуальные смотрины. То есть - "как вы относитесь к его мнению. Какой он, по - вашему?"
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Delfina писал(а):
Простовика писал(а):До, Ваши "философские выкладки" - не более, чем обычное нежелание бороться со страстями, а наоборот полное им потакание. Ну причем здесь маньяки? Мы говорим о здоровых, нормальных людях, которые в состоянии не напиваться, не колоться, не курить - сдерживать себя. Точно также люди могут не спать с кем попало и обделенными себя не чувствуют. И это не какие-то необычные люди. Они такие же, как Вы и Ваш молодой человек.
Мне вообще не понятно, в чем Вы хотите убедить форумчан :?:
Думаю, что До себя убеждает, что поступает правильно, встречаясь с МЧ для постели. :(
Для постели? :lol: класс.)) если бы все делалась ДЛЯ постели - я бы меняла этих молодых человеков каждые 2 недели.))

Нет, я пыталась понять, почему он со мной спит до брака.)) и наверное совершила самую большую женскую глупость - вместо того, что бы выяснить этот вопрос с ним, начала выяснять его с чужими людьми.)) Но это только половина причины, почему я тут пытаюсь кого-то в чем-то убедить.

Вторая половина в том, что, мне просто нравится тут находится. :D вы очень интересно мыслите.)) Мне нравится узнавать людей, которые пользуются иными логическими мотивами.))
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
До писал(а):
Delfina писал(а):
Думаю, что До себя убеждает, что поступает правильно, встречаясь с МЧ для постели. :(
Для постели? :lol: класс.)) если бы все делалась ДЛЯ постели - я бы меняла этих молодых человеков каждые 2 недели.))

Нет, я пыталась понять, почему он со мной спит до брака.)) и наверное совершила самую большую женскую глупость - вместо того, что бы выяснить этот вопрос с ним, начала выяснять его с чужими людьми.)) Но это только половина причины, почему я тут пытаюсь кого-то в чем-то убедить.

Вторая половина в том, что, мне просто нравится тут находится. :D вы очень интересно мыслите.)) Мне нравится узнавать людей, которые пользуются иными логическими мотивами.))
Вы получили ответ на Ваш вопрос?
Если нет - вот кратко - потому что так удобно и хорошо ЕМУ.
А Вы - приняли Его позицию, потому что так удобно Вам.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
отличный ответ.:) значит я способна не только на эгоистичное "удобно МНЕ", но я на человечное "удобно кому-то еще". :lol:

На самом то деле мне это удобно вне зависимости от его удобства. Нам повезло. Желания совпали.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
эм...а вы могли бы коротко рассказать чем ВАМ это удобно..про него понятно :)


ПеЕс
право рассматривает несколько типов брака: фактический (бывшее сожительство)-тоесть когда люди живут вместе без заключения брака; гражданский-это брак, зарегистрированный светскими органами власти; церковный (в разных странах он называется по разному). также отдельно рассматриваются подвиды фактического брака-как то на пример брак гостевой.
я лично для себя считала фактический брак ненужным и неприемлемым, если он понимается сторонами, как "прилюдия" к браку гражданскому (который в ЗАГСе), и уж тем более-если люди говорят о венчании. если же пара отдает себе отчет в том, что им нужен друг от друга здоровый (или нездоровый секс), то не вижу причин этот факт скрывать. если люди это делают-значит и говорить об этом могут. нужно ли таким людям оправдываться и подводить по это самое дело фундамент философский..думаю нет. вполне хватит просто признать простой факт того, что они ждут друг от друга секс, секс и еще раз секс. да-многие люди (особенно женщины) надеются на последующий брак, ил на то, что эта страстная любовь будет длиться вечно...или еще на нечто подобное....
но если в основу фактического брака кладут секс, страсти...то обычно он ими и заканчивается. страстями тоесть...
есть еще вариант фактических браком, когда оба участника мероприятия просто не признают регистрации брака, хотя живут во общем то соблюдая все "правила" брака гражданского. есть такие пары, которые живут так более 10, 20 лет, рожают детей (коих детей естественно регистрируют по порядку), но категорически отказываются от штампа в паспорте. как раз из этого типа браков чаще всего происходят браки гостевые. это когда граждане не живут под одной крышей, видятся иногда-редко тоесть, но считают друг друга именно брачными партнерами :roll:
и ту оч важно для барышни понимать простую вещь-что именно из сторонников гражданских браков не получаются сторонники браков зарегистрированных С ТОЙ ЖЕ БАРЫШНЕЙ
я не знаю почему..но как то так.
тоесть изначально вступая в отношения с мужчиной нужно четко расставлять точки над И...как расставите-так и будет.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Рыжуля писал(а):эм...а вы могли бы коротко рассказать чем ВАМ это удобно..про него понятно :)
Ужас, ну какая связь продержится 3 года на одном сексе? есть конечно помешанные на сексе люди,но я явно не из их числа. Я достаточно нетемпераментная. ну явно, нас связывает что-то еще. Секс - это только дополнение отношений. Мне удобно заниматься атеистическим сексом (НЕ КРУГЛЫЕ СУТКИ!). атеистическим сексом, который подразумевает:

- естественный способ проявления любви (на ряду с объятиями, ухаживанием за любимым человеком, радости от того,что он рядом)
- естественный физиологический процесс (на ряду с удовлетворением голода, посещения туалета). Да, можно вот так прозаично смотреть на этот процесс. Это не так важно, как удовлетворение голода, но если мой организм поддерживает эту функцию и эта функция не несет никому вреда, то зачем ей пренебрегать?

Но то, что вы изложили - по мне вполне правдиво. Просто, по-моему мнению, надо отделить физиологический процесс от умственного. Несомненно всегда и везде будут мужчины, которые пользуются женской влюбчивостью и наивностью. Следовательно всегда и везде будут матери-одиночки, или просто женщины, которыми пользуются и не хотят звать замуж. С внебрачными детьми - ситуация ясна - мужчина обладает недостаточной порядочностью. Таких надо распознавать издалека и конечно не пускать в свою постель. а в случае не берут замуж - может все-таки не в сексе то дело? может что-то другое отталкивает мужчин?

Раньше как было? родители выбирали мужа для дочки и жену для сына. Они выполняли функцию контролирующего органа - беспристрастно проверяли достоин ли парень жениться на их дочери, из достойной ли он семьи, каков у него характер, работящий ли... Сейчас у родителей в лучшем случае просят благословения. И главное все благословляют после того, как пару раз поболтают с будущим супругом ребенка. Значит функция выяснения, что за человек с тобой всю жизнь прожить собрался - ложится на жениха и невесту. Но чаще всего в пылу страсти они даже и не думают присматриваться друг к другу. Тут то и появляется идея пожить до брака, назовем это унизительной проверкой. Но что в этом унизительного - я не понимаю.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
До писал(а):Для постели? :lol: класс.)) если бы все делалась ДЛЯ постели - я бы меняла этих молодых человеков каждые 2 недели.)
Получается, что он вас не очень то устраивает...в постели, да? :roll:
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
До, по моему вполне естественное чувство вины - это то, что привело вас на форум, но что вас держит - загадка...м.б. просто любопытство, или это насущный вопрос - мол люди я хочу стать чище и добрее, но с трудом верится, что и вправду так сложно понять - что есть белое, а что черное.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Унизительного чего?
А это как лошадь на рынке покупают - зубы ей смотрят,мышцы щупают, да хоть под хвост загляни. Нет,это даже хуже. На лошади,прежде чем ее купить,два-три года не ездят. А ведь если лошадь взять,поездить на ней, а потом уже- больную,неухоженную,вернуть хозяину да и денег не заплатить? Потому что не подошла. Ее цена уж точно снизится в глазах потенциальных покупателей. А если берет лошадь и денги платит,то он потом за нее отвечает,болеет она или еще что.
Нет, извините,хотите от меня любовь и интим? Берите,не щупая,не заглядывая под юбку, тем более не проверяя, как я там в интимном плане. Вот я,общайся,узнавай меня.Люби меня не за постель, стирку-готовку, а за душу мою. Не пачкай ее,не вытирай ноги.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Девушка,которая соглашается на ГБ,соглашается жить с ТРУСОМ. Или же еще и сама труслива.
Потому что только трус а не настоящий мужчина, боится"штампа". Боится- а вдруг не подойдет? Неее,зачем мне проблемы. Зачем я буду стараться мирится с недостатками жены, уживаться с ней,изменяться сам? Это же т р у д н о! Это же усилия придется тратить!
Или девушка - а вдруг разведемся? Это же надо будет имущество делить,бегать по инстанциям. А так- оп,разбежались. Чемодан в руки каждому.
Или - а вдруг он(она) заболеет? Если я муж-жена, придется же судно выносить, мыть лежачего. А так- а мы же не в браке, я не должен(должна) ничего!
Тем более я ни в коей мере не отвечаю ни за мат.обеспечение,ни за родственников ее(его). Они мне - не семья! Я же не муж(жена).
Если я не женюсь, я не несу на себе ответственность за этого человека НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Я - на время соглашаюсь делиться чем-то...А вся жизнь - это же страшно!
Да. В семьях разводятся. Бывает. Но желание жить всю жизнь есть. А где желание,там и старание. А где нет желания там нет и старания. Да, не у всех получается. Но может получится? Именно у вас, не развестись, прожить до старости. А в ГБ - вы этого явно не хотите. Вы трусите. Или он трусит, а вы позволяете ему оставаться трусом.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
До писал(а):
Ужас, ну какая связь продержится 3 года на одном сексе?
зачем же НА ОДНОМ? :)_ опять софистика... :give_rose:
Я достаточно нетемпераментная. ну явно, нас связывает что-то еще. Секс - это только дополнение отношений.
безусловно связывает...масса всего. общие взгляды? страх одиночества? боязнь остаться на едине с собой?...общие мировоззренческие тенденции и направления?
да всё что угодно...:give_rose:
- естественный способ проявления любви (на ряду с объятиями, ухаживанием за любимым человеком, радости от того,что он рядом)
это невозможно проделывать в браке? для ЭТОГО необходимы только свободные отношения и смена партнера? точнее-ожидание такой смены на протяжении ННго количества времени, пока пара в фактическом браке.
- естественный физиологический процесс (на ряду с удовлетворением голода, посещения туалета). Да, можно вот так прозаично смотреть на этот процесс. Это не так важно, как удовлетворение голода, но если мой организм поддерживает эту функцию и эта функция не несет никому вреда, то зачем ей пренебрегать?
эм-вы не интересовались биографией госпожи Колонтай? очень интерстные вещи думаю для себя бы там обнаружили..на пример-как радикально изменились её взгляды на вопрос брака и семьи, когда она встретила господина Дыбенко :)...а ведь как красиво начинала "стакан воды"..тоже вот писала и говорила о естественных физиологических потребностях. более того-личным примером...а потом бац-и Дыбенко стал поддерживать ею же созданную теорию...
чес слово-оч интересно на её примере лично для меня было убедиться..что когда женщина встречает мужчину, рядом с которым она и правду хочет остаться..она быстренько вспоминает о браке..а пока ей порхается-порхает
но я не понимаю-зачем это скрывать?
:)

Но то, что вы изложили - по мне вполне правдиво. Просто, по-моему мнению, надо отделить физиологический процесс от умственного.
и не только умственного. душевного, точнее духовного. именно на эту сторону падают наибольшие искривления по вопросам смены партнеров, фактических браков, блуда...
Таких надо распознавать издалека и конечно не пускать в свою постель. а в случае не берут замуж - может все-таки не в сексе то дело? может что-то другое отталкивает мужчин?
:) замуж после многократного пробования вообще попасть проблематично. не потому что вопрос в СЕКСЕ..а потому что этот разнообразный секс с разнообразными парнерами - пробовальщиками отпечатывается просто на вашем лице. очень часто можно видеть женщин-котрая вроде еще и девочка..но какой же ОПЫТ написан на её лице :((((
вопросов конечно много. но-на мой взгляд, женщина, заинтересованная в здоровом браке и рождении детей, должна беречь СЕБЯ максимально.
функция выяснения, что за человек с тобой всю жизнь прожить собрался - ложится на жениха и невесту. Но чаще всего в пылу страсти они даже и не думают присматриваться друг к другу. Тут то и появляется идея пожить до брака, назовем это унизительной проверкой. Но что в этом унизительного - я не понимаю.
эм..что б не выяснять в пылу страсти ничего и предлагается обычно ОБЩАТЬСЯ-не значит спать вместе, тем самым максимально сократив возможность умственно (если хотите :) ), интеллектуально познать друг друга, вникнуть в мораль друг друга. тоесть видеться, проводить вместе время. но не заниматься сексом. опять же-оч толково вы обратили внимание на тему родителей. скажем я считаю-что знакомиться с родителями НУЖНО . и нужно знакомиться ответственно. потому что по отношениям в семье-даже "показательным" можно многое понять и об укладе, и о перспективе.
тоесть ОБЩЕНИЕ никто не отменял. речь идет о том, что сожительство само по себе ничего нового вам в партнере не откроет. тем более, что есть вот интересна статистика-большинство женщин, которые прибывают в фактическом браке считают себя замужем, а мужчины в такой же ситуации-считают себя свободными.
это говорит в большинстве о разном отношении к вопросу.
:oops:

я придерживаюсь алгоритма такого рода. встретились/познакомились-общаемся. полгода минимум. встречаемся, беседуем. всё ОК? -работаем вместе желательно (скажем окна моем, шторы вешаем,в походе палатку ставим...привела простые банальные примеры-но уже исходя из ситуации). по прежнему всё устраивает-переходим к вопросу женитьбы. не уверенны? ну-значит смотрим далее по сторонам. но-по сути-общения на первых же порах становиться достаточно-что б понять, на сколько ЭТОТ кавалер серьезен, нужен ТЕБЕ, и ты ГОТОВА с ним быть всегда. опять же-почему всегда? потому что жизнь одна :) заем разменивать её на всякие проверялки?не говорите что прошлый век :) проверенно мной :oops: :oops: :oops:и в прошлом веке тоже :))))

а про унижения...понимаете-у каждого свой порог достоинства. тут дело не в красоте слова. важно-что вы чувствуете
о заповедях не пишу ВАМ-вы писали в другом посте что атеистка
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
(на ряду с удовлетворением голода, посещения туалета). Да, можно вот так прозаично смотреть на этот процесс.
Да уж, "лучше синица в руке, чем утка под кроватью" :idea:
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
LINAnorway писал(а):Унизительного чего?
А ведь если лошадь взять,поездить на ней, а потом уже- больную,неухоженную,вернуть хозяину да и денег не заплатить? Потому что не подошла.
Гм, между прочим:) сейчас купленный товар можно вернуть в течение определенного срока, потому что не подошел:) так что аналогия не совсем верна
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Beaver писал(а):
LINAnorway писал(а):Унизительного чего?
А ведь если лошадь взять,поездить на ней, а потом уже- больную,неухоженную,вернуть хозяину да и денег не заплатить? Потому что не подошла.
Гм, между прочим:) сейчас купленный товар можно вернуть в течение определенного срока, потому что не подошел:) так что аналогия не совсем верна
А вы не товар, а лошадь или корову поробуйте взять,да попользуйте бесплатно. Это же живое существо, а не прибор из супермаркета. Или - купите тортик,пообкусывайте со всех сторон,и попробуйте его вернуть. Не по вкусу потому что....
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»