Муж завел любовницу. Что делать????

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
MENTol писал(а): Да, мужчина в браке несет ответственность. Как и жена. Оба должны быть обязательны. Но, обязанности у них разные. Не нужно излагать?
Мужчина , как добытчик справляется. Женщина очаг и эмоциональную составляющую-атмосферу профукала.
Ну да, ну да... Мужчина справляется, а женщина на ровном месте не довольна, ага. А может всё же мужчина в чем то был не орёл? С чего женщине портить эмоциональную атмосферу? Или вы считаете что жене от мужа нужны только деньги?
MENTol писал(а):Детей должны воспитывать вместе. А кто отказывается от детей теперь? Отец заберет себе, если они жене в тягость. С радостью. А новая жена не будет дурой и чтобы удержать мужа примет детей и постарается создать легкую доброжелательную атмосферу в доме.
Знаете, как в том анекдоте:"не надо путать туризм с эмиграцией". Что вы знаете о жизни детей с такой тётей не дурой? Я почему спрашиваю, потому что жила с мачехой. Действительно "тёти не дуры" роль дурака с удовольствием уступают.
Не буду подвергать ваше мужское самолюбие испытанию, скажу лишь что я долгие годы спустя пыталась восстановить утраченное уважение к папе.
MENTol писал(а):Нужно заклеевать рты упаковочным скотчем, если хочется поскандалить, женщины. Чтобы потом не бегать за блудливыми мужьями, не рыскать в их почте. Завтра жена станет чьей-то любовницей и уж точно будет тише воды -ниже травы перед новым мужчиной, т.к. будет стараться произвести хорошее впечатление. А с мужем как угодно?
Моё глубокое убеждение в том, что за блудливыми мужьями бегать всё равно что гоняться за горизонтом. Нет в этом никакого смысла. Человек гоняясь за своими блудливыми желаниями сам того не понимая, обрекает себя на постоянное недовольство. Хорошо если у него хватит ума понять это в другой семье, но обычно привычка берёт своё. И будь жена "тише воды -ниже травы" у такого мужа, она всё равно окажется виноватой в том что "не такая как нужно". И вы это и без меня отлично знаете.
MENTol писал(а):Да, можете вдогонку мне ещё что-то умное и взрослое сказать.))))
Пойду почитаю о неверных бессовестных изменщиках, которые от добра добро ищут, глупые)))
Сказать могу, но не уверена что вы сможете это понести. :D
Диагностика отношений в сожительстве
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Мара, спасибо Вам за поддержку! С дочерью я говорила, как мне здесь советовали по душам. Но у нее уже такое виденье мира. Она приводит какие-то дикие примеры, которые мне и раньше казались дикими: с ней на гимнастику ходит мальчик, которого возит любовница отца!, я сначала думала, что она сестра или няня, оказалась любовница, о чем мне мама мальчика, совершенно спокойно рассказала. Мальчик живет с мамой и ее новым мужем, а отец с любовницей (не расписаны) и ее дочерью. Сейчас любовница беременна. Лиза мне привела в пример эту историю и сказала. что они все нормально живут. И можем так же нормально жить. А мне надо успокоиться и тоже с кем-нибудь познакомиться! Девочка 10 лет! Я ее спросила: "Ты захочешь жить с новым папой?" (не подумайте, никого и в помине нет) Она ответила: "если он мне понравиться, то да, а если нет, то я к папе уйду. Мамочка, я тебя очень люблю, но тебе надо успокоиться и нормально спокойно жить дальше"
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Зая, я поэтому и говорю что запретами и уговорами тут ничего не добьёшься. Дочери придётся доходить до всего опытным путём. А Вам внимательно наблюдать за переживаниями дочери. Поверьте, у Вас будет много возможностей объяснить дочери что многие проблемы в жизни мы создаём себе сами имея вот такие "свободные" представления о нормах жизни.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Зая, там уже проведена разрушительная работа. Понимаете? Ваш муж уже готовил соответствующую почку много месяцев. Теперь - только методично, последовательно, долго, с любовью - доносить до нее правду жизни. Иначе ориентиры останутся у нее сбитыми.

Да, сейчас, думаю, она так защищается, свою психику защищает, от крушения своего мира. Это такая защита - уговорить себя, что вроде так и правильно, тем более, что так говорят два взрослых человека, один из которых -любимый отец. Но.. это неверное, и, если это аккуратно не исправлять, то вред ее душе и будущему будет несомненный.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
В смысле- готовил почву.
Мария38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Мария38 »

 
Zaya_Zaya писал(а):Я ее спросила: "Ты захочешь жить с новым папой?" (не подумайте, никого и в помине нет) Она ответила: "если он мне понравиться, то да, а если нет, то я к папе уйду. Мамочка, я тебя очень люблю, но тебе надо успокоиться и нормально спокойно жить дальше"
А дочка знает, что Вы ждете ребенка?
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Нет, Мария, дочка не знает про ребенка, решила ей пока не говорить. Она очень ревнует к младшей сестре и начала ревновать еще во время беременности, когда ей сказали, поэтому решила не говорить.
Мара и Неваляшка, я тоже считаю, что запретить. Она говорит:"Я сделаю, как ты скажешь, но ты неправа". Говорит, не отпустишь к отцу, уеду к бабушке с дедом, начинает обижаться.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Zaya_Zaya писал(а): Она говорит:"Я сделаю, как ты скажешь, но ты неправа". Говорит, не отпустишь к отцу, уеду к бабушке с дедом, начинает обижаться.
Поговорите с ней в ключе, что пусть она пока считает, что ВЫ неправы, но попросите ее пойти Вам навстречу, когда Вам очень сложно, прислушаться к Вам и к тете Наташе не ездить. Попросите ее поверить Вам в этом вопросе.
Мария38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Мария38 »

 
Мара писал(а):...когда Вам очень сложно...
Ребенок не понимает, почему маме сложно...
MENTol
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:53

Сообщение MENTol »

 
А почему ребенок ДОЛЖЕН это понимать? Зачем загружать детей проблемами взрослых? Зачем противопоставлять: мама-цаца, папа-кака? Детям нужны любящие счастливые не важно как и почему родители. Женщины, вы поддерживаете желание запретить общение с отцом, но только усугубляете и положение женщины, и ее состояние здоровья и подогреваете в отце ЖЕЛаниЕ общаться, переводя его в СПОРТИВНЫЙ интерес. НЕ будет он от этого больше любить жену. А Наташа его сейчас поддерживает, значит ОНА хорошая. А Вы как в комедии "Любовь и голоби" -"узнаю кто сотцом видится -прокляну" Я вам писал, чтобы не доводили драму до комедии или трагедии. Зая ещё больше проблем себе создает в упорстве ГЛУПОМ. Будет нервничать -выкидыш будет - вот вам и трагедия. Тем более уже сейчас ребенок говорит, что мать не права. Пусть общаются, может отцу и надоест самому. Наоборот, чем больше обязанностей на отца сейчас свалить нужно, чтобы Наташа психовала. КАК это нельзя понять, если Вы уже решили манипулировать детьми, то ПРАВИЛЬНО манипулируйте, а не себе в проблему. Решайте СВОИ проблемы со здоровьем, а детьми вполне может заниматься отец. Еще и еду в больницу пусть носит - не значит. что Вы ее есть будете. ДУМАЙТЕ, а не ОПЯТЬ все на эмоциях. Обида не лучший советчик. Время расставит все на свои места. "Все будет по правде. На ней стоит мир".
Женщины, не толкайте ЗАЮ в пропасть своими неумными советами, Вы судите по-бабски. а не как мудрые женщины. Таких вот и бросают. Вас бпросили уже, что ВЫ можете посоветовать. Свои грабли?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Зая, не обращайте внимания на флуд. Не знаю, из каких соображений тут некоторые высказываются, но обращать внимания на это не стоит. Вам теперь понадобится много сил, которых у Вас и так не хватает. Держите свою линию. Девочкой явно манипулируют. Не поддавайтесь. Никаких контактов с любовницей. Говорите с ребенком постоянно, пытайтесь достучаться. Сходите с ней в церковь. Возможно, священник мог бы поговорить с ней. Держитесь.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Думаю, стоит ей сказать о беременности.
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
MENTol! Здесь мне не только женщины, но и мужчины советуют одно и тоже, не допускать общение ребенка с любовницей, а не с отцом. С отцом пусть общается, но не с ней. Я не знаю, есть ли у Вас дети, и как Вы относитесь к их воспитанию. Воспитание детей это же не только пеленки и уроки, это же нужно подавать пример, как себя в жизни вести. А если девочка в таком возрасте видит, что брак и семья не имеют никакой ценности, то что будет дальше?
Если отца больше загружать детьми ему быстрее надоест, а если не надоест? Он что у меня их вообще заберет и они будут с ним и его тетей жить? Вы считаете, что это нормально?
Я же не запрещаю ему общаться с детьми, пусть общается, хоть мне и больно его видеть, но на моей территории. Квартира большая, я уйду в другую комнату. Ну что такая женщина, как его любовница, которая сначала разрушила свою семью, а потом и нашу, планомерно, расчетливо из-за "большой любви" дать ребенку? Только накрутить ее против собственной матери.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мария38 писал(а):
Мара писал(а):...когда Вам очень сложно...
Ребенок не понимает, почему маме сложно...
Мама может объяснить.

Ну не три же года ребенку. И не пять. Я с одиннадцати одна жила, родители в загранке были, тетка приезжала раз в три дня.
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Я боюсь говорить ей о беременности. В свое время она была видимо сильно накручена моей мамой, которая всегда считала, что ребенок в семье должен быть один, и сильно ревновала и ревнует к сестре. Боюсь, что в этих обстоятельствах будет еще хуже. И вдруг начнет считать, что отец из-за этого ушел.
В церковь с ней, к стыду своему я не хожу. Муж всегда был против. С трудом согласился ее крестить, сам не крещеный и не верующий. Всегда говорил, что она вырастит и тогда должна сама решать, верить ли ей, креститься и т.д.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
MENTol писал(а):
Женщины, не толкайте ЗАЮ в пропасть своими неумными советами, Вы судите по-бабски. а не как мудрые женщины. Таких вот и бросают. Вас бпросили уже, что ВЫ можете посоветовать. Свои грабли?
Уважаемый, Вы вообще читаете что тут пишут? Или через строку?
Все согласились, что с отцом запрещать общаться нельзя, потому Ваша пламенная защита общения с отцом явно не к месту.

Какие женщины мудрые, а какие глупые - как-то вот, наверное, не Вам судить. Также как и кто кого и почему бросает и кто какие выводы делает. Поживите с наше, а уж потооом....
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Мара, Мария, да понимает она. Все понимает, не глупенькая и не такая уже маленькая, только гнет свою линию, это то и обидно. Если бы не понимала. Я уже все ей объяснила и много раз. Уже писала, что это папина дочка. Мне все завидовали, что он столько времени с ребенком проводит, и я считала, что это хорошо. Только не сейчас. У меня тоже с отцом ближе отношения, чем с мамой, хотя времени уделяли одинаково. Может и правда у нее такая защитная реакция? Я ни разу не сказала, что папа плохой. Но сказала, что папа и тетя Наташа ведут себя так, как вести нельзя. И очень плохо, что дочь меня обманывала, что они часто к ней ездили. Она говорит, я не обманывала, я просто не все рассказывала, а ты не спрашивала.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Zaya_Zaya писал(а):Я боюсь говорить ей о беременности. В свое время она была видимо сильно накручена моей мамой, которая всегда считала, что ребенок в семье должен быть один, и сильно ревновала и ревнует к сестре. Боюсь, что в этих обстоятельствах будет еще хуже. И вдруг начнет считать, что отец из-за этого ушел.
В церковь с ней, к стыду своему я не хожу. Муж всегда был против. С трудом согласился ее крестить, сам не крещеный и не верующий. Всегда говорил, что она вырастит и тогда должна сама решать, верить ли ей, креститься и т.д.
Зая, не бойтесь ничего. Все худшее уже случилось. Если не Вы, то они "позаботятся" о воспитании девочки. Это Ваша ответственность и Ваш долг. Не предугадывайте событий. Не бойтесь того, что якобы может случиться. Бойтесь того, что происходит сейчас. А сейчас, цинично пользуясь Вашим тяжелейшим положением, девочкой хорошо манипулируют. Мое ИМХО - сказать о беременности и в церковь, не откладывая.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Zaya_Zaya писал(а): Она говорит, я не обманывала, я просто не все рассказывала, а ты не спрашивала.
Недоговаривание существенных моментов и есть обман, ну, или манипуляция. Как можно спросить о том событии, о котором ты ничего не знаешь, в том числе и что это возможно?
А почему не рассказывала? Значит, чувствовала, что что-то не то?

Темнит она, явно.
Мария38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Мария38 »

 
MENTol писал(а): Зая ещё больше проблем себе создает в упорстве ГЛУПОМ.
Причем здесь упорство? У Вас есть дочь? Вы смогли бы доверить ее просто чужему дяде? Вам бы сказали, что он хоть и чужой, но хороший, ласковый. Вы смогли бы?

Мать все-таки отвечает за своего ребенка. Не может она вот так вот доверить свое дитя не пойми кому. Тетя Наташа живет по понятиям, а не по совести. Ну не может этого мать сделать - такой женщине своего ребенка доверить. Это ж не вещь какая.

К тому же их (с тетей Наташей) счастливая совместная жизнь еще вилами по воде писана (судя по папиным заходам - первый раз что ли?!), зачем туда ребенка тащить? Пусть сделают все по-людски, тогда и мама созреет для каких-то отношений с ними. Надя очень правильно написала, что надо маме дать время прийти в себя. Она ж не телевизор - захотел - включил, захотел - выключил. Они там долго готовили этот уход, детям мозг промывали, а жена, как обычно, все узнала последней.
MENTol
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:53

Сообщение MENTol »

 
ЗАЯ, в Вас сейчас говорят эмоции, которые можно понять. Но думать нужно не о сиюминутном желании наказать мужа и чтобы было не по Наташиному. вы же не собираетесь помирать? так думайте дальновидно. У ребенка есть нормальное детское любопытство . Хочет-пусть увидит. Даже если и подумает. что та тетя не такая и плохая - это еще ни очем не говорит. Почему отец должен ЗАБРАТЬ себе детей, с чего так решили? Он демонстрирует, что ушел ТОЛЬКО от Вас. Вы же не заставите его насильно жить с Вами. А если будете выдержанной и покажете, что для Вас главное мир и покой в душе ребенка, то это только вам плюс. Хочет мужчина оставаться хорошим отцом- не мешайте ему. Пусть ДЕЛАЕТ, ДЕЛАЕТе и еще раз ДЕЛАЕТ. А так получится - я когда хотел, то она не давала. У вас же и в семейных отношениях наверняка были моменты, когда он хотел найти выход из ситуации, а Вы или не услышали его. или уперлись. НАВЕРНЯКА такое было. А когда проблема общения дети-отец разрешиться, не будет этой острой формы, то тогда и будет вашей задачей сделать так, чтобы дети поняли, что папа тоже может ошибаться. Зачем травмировать детскую психику упорством? А в церковь вместе с детьми нужно пойти. И не настраивать против отца и там, а чтобы дети поняли, что папа ОШИБАЕТСЯ временно, но должен встать на путь истинный. и все должны ему в ЭТОМ ПОМОЧЬ. А не отворачиваться от него В МИНУТУ ЕГО ЗАБЛУЖДЕНИЯ. Что это ИСПЫТАНИЕ папе такое послано, и маме. НО НЕ ДеТям. Что ж тут не ясного? О беременности ПОКА ребенка уведомлять не нужно. Не навешивайте на ее голову больше проблем, чем ей и так вы с мужем преподнесли. Разрулите внутреннюю атмосферу, этот острый пик. Потом скажете. Как-то масштабней советую мыслить, а не одним однем. Все получится у Вас, уверен.
А те, кто пишет. что я провоцирую-глубоко заблуждается. каждый мерит глубиной своих понятий. Неумение слышать - плохо отражается на нервной системе.
ЗАЯ, представьте, что ваша семья - государство. А вы - президент. Умейте работать с оппозицией)))) себе во благо.
MENTol
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:53

Сообщение MENTol »

 
Мария38 писал(а):
MENTol писал(а): Зая ещё больше проблем себе создает в упорстве ГЛУПОМ.
Причем здесь упорство? У Вас есть дочь? Вы смогли бы доверить ее просто чужему дяде? Вам бы сказали, что он хоть и чужой, но хороший, ласковый. Вы смогли бы?

Мать все-таки отвечает за своего ребенка. Не может она вот так вот доверить свое дитя не пойми кому. Тетя Наташа живет по понятиям, а не по совести. Ну не может этого мать сделать - такой женщине своего ребенка доверить. Это ж не вещь какая.

К тому же их (с тетей Наташей) счастливая совместная жизнь еще вилами по воде писана (судя по папиным заходам - первый раз что ли?!), зачем туда ребенка тащить? Пусть сделают все по-людски, тогда и мама созреет для каких-то отношений с ними. Надя очень правильно написала, что надо маме дать время прийти в себя. Она ж не телевизор - захотел - включил, захотел - выключил. Они там долго готовили этот уход, детям мозг промывали, а жена, как обычно, все узнала последней.
Вот именно, ребенок - не вещь. Не нужно форсировать события. Ребенок сам должен понять, а мать ей помочь понять ПРАВИЛЬНО. Но не за одну минуту это делается. Тетя Наташа собирается взять на себя воспитание девочки? вы шутите? ЗАЧЕМ ей это? Разве только придется, если девочка отвернется от матери, и тогда наташа воспользуется моментом.
У меня дети есть. Взрослые. Жена, кстати, проявила ОЧЕНЬ большую мудрость. За что я ее и уважаю.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»