Мой муж "дружит" с женщиной...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Если интересно, я могу сказать, чего хочу:
Не скрывала никогда, что пока я восстанавливалась, пока налаживала жизнь - я продолжала любить своего мужа, но любовь эта перестала быть такой одержимой, когда не могу физически без него, она стала другой, тихой, глубокой и знаете, когда просто любишь и желаешь человеку счастья. Короче, я нашла в себе силы (или мне их дали) отпустить его и простить от сердца!
Я и сейчас на самом деле не питаю к нему никаких негативных чувств и эмоций, не понимаю - да, но очень сострадаю и желаю счастья и выздоровления, даже если бы могла, взяла бы на себя часть душевных мук, потому что как бы ни было, я вижу что он мучается всерьез, а не для того, чтобы показать кому-то, что он не так плох. Просто что я не верю в полную глубину этого раскаяния...
Допускаю, что он может меня любить, но считаю, что и ее он тоже может любить... И просто запутался. Единственное, чего желаю себе, не втягиваться в его процесс мук, потому что теперь он - сам по себе, я - сама по себе.

А вот чего бы я хотела, так это семьи. Моя самая хрустальная мечта - что он поймет, что он переварит этот урок, останется один и будет думать и впитывать познания, а потом мы сможем начать строить семью с нуля.
Я верю, что если пара переживает такое, и оба делают выводы и выносят урок, то отношения потом совершенно другие.
Но это в идеале. И я отчетливо понимаю, что этого может и не быть...
По этому я не хочу, чтобы сейчас он спаковал свои вещи и приехал ко мне (или со мной куда-то) жить, я не хочу, чтобы он решил, что я всегда за ним, я не хочу, чтобы он выбирал. НО я не хочу подавать на развод. Я писала - я считаю это неячестным, если я люблю мужа, подавать на развод... Я просто хочу уметь спокойно на все это смотреть "как бы" со стороны...
Как-то так?!?!
Диагностика добрачных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Это вас должно волновать в первую очередь.
Аэрлис, вы очень похожи на итальянку. Если бы не знать, кто есть кто, то я бы решила, что вы уроженка Италии. Мне кажется, что вы своим переездом в эту страну едете на свое место.

Ваш пока еще муж - это ваше прошлое, с которым вам не хочется расставаться лишь потому, что впереди - неизвестность. Думаю, что вам это сто раз уже все говорили. Не бойтесь будущего, смело шагайте. Оформляйте развод поскорей, оформляйте документы в Италию, и смело вперед!
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Если надежда на воссоединение семьи еще живет в сердце и ты не хочешь развода...Может не на ПМЖ, а пока на год уехать в Италию.
Вот за этот год, в новой обстановке, вдали от него сама для себя все и решишь окончательно.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Может это и не показатель, но я за 15 дней в новой обстановке не скучала по нему, не думала, как его вернуть, не ждала звонков и смс, но когда видела что-то захватывающее, сразу мелькала мысль - "Вот бы он это увидел", и только потом приходило осознание, он не со мной, он не мой, он не муж. А еще каждый вечер, что бы ни случилось, Новый Год ли, Рождество ли, я там брала молитвослов и молилась не только за себя и близких, не только благодарила Бога, но каждый день обязательно молилась о спасении его души.
Без ожиданий, без просьб вернуть, просто о том, чтобы он был счастлив и душу свою не загубил!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Аерлис, вы извините, но пока вы пишите на форуме о возможном воссоединении с мужем, он ложится каждую ночь в кровать с любовницей, и, думаю, о вас не вспоминает, когда видит что-то красивое. И, полью еще воду, благодарность за свитер, как вы и писали, он прислал после того, как перед любовницей в нем покрасовался и они вдвоем (!!!) сделали вывод. Простите, но это изврат какой-то.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Джэнни, я не утверждаю, что это не так, и не утверждаю, что это так.
Мы все в жизни допускаем одну ошибку - мы судим людей по себе, а они - не мы, каждый из нас выбирает индивидуальный стиль поведения...
А что касается мужа, я еще раз повторяю, не тешу надежду, что он вернется... Хотя в душе этого хотела бы.
Но вот странно, когда перед отъездом я заболела, он приехал ко мне без предупреждения с лекарствами и сырочками шоколадными и сказал "Увидел их в магазине, вспомнил, как ты их любишь, и не смог не купить!"
Понимаете, я не верю в искренность его любви, но очень хочу надеяться, что человек что-то понял, быть может он и правда просто хорошо ко мне относится и желает мне добра? Ну слаб он, ну не может он отпустить, мечется. Мы все слабы. Но он зла мне не делает... Наоборот, старается поддержать сейчас во всех перипетиях!
Неужели это ничего не значит?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Aerlis писал(а):Девочки (и мальчики конечно тоже), написала ему письмо с единственной просьбой "Отпусти меня, пожалуйста"... И не могу отослать.
И не отсылай. Не доставляй ему такого удовольствия.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Спасибо за фотки! Вы как всегда красавица :)
По поводу мужа, все-таки старайтесь держать сердечко в покое, надеясь прежде всего на Господа, что Он вас выведет туда, где вам и место, не планируя особо своих планов, чтобы не было потом еще больнее. А молитвы, если лежит душа, продолжайте.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Девочки, Вы меня не поняли, я не спрашиваю, кинуться ли сейчас его возвращаться, бросив все свои планы и похоронив в очередной раз спокойную жизнь... Я этого и не хочу, и не сделаю...
Я просто хочу дать ему шанс человеческого отношения. Ведь что случилось после нашего разрыва? От него отвернулись все его друзья, потому что с ними мы дружили парами, а теперь все жены против... У него осталось то, родители и бабушка с дедушками. Мне кажется, его все вокруг внутри презирают, а он честное слово, можете мне не верить, в душе всегда был и я вижу что остался очень добрым человеком. Ну оступился! Ну представьте себе, у парня женщин никогда не было кроме меня, а тут такая пава, и старше, и красавица, и успешная ай-ай-ай, конечно он соблазнился...
НО Я Я ЕГО ПРОЩАЮ! Я его простила не для того, чтобы он вернулся, а для того, чтобы он почувствовал добро... Как преступник, если он выходит из тюрьмы, все плюют ему в лицо, не дают работу, и он продолжает совершать преступления, а если к нему относится с любовью и лаской, даже пусть как друзья? Может я смогу ему помочь?
Вы поймите, я люблю его не с жаждой обладать, а с желанием помочь тем способом, которым я смогу и он примет...
Я приняла решение дружить с ним вопреки той боли, которую поначалу испытывала от общения с ним, и у меня получилось, и у него, кстати, тоже...
Так что я верю ему. Не в то что он меня любит и вернется, а в то, что он хочет и пытается быть чутким и добрым...
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Aerlis извините за оффтоп.

Посмотрел ваш фотоотчет и не могу удержаться.
Вы фантастически красивая женщина :give_rose:
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Павел, огромное спасибо! ОЧЕНЬ приятно!!!!
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Вы думаете что если он все осознает, поймет, вернется - все будет так безоблачно? Увы. Может конечно мне это не по силам, но видеть его каждый вечер, рассуждающего такого, говорящего "я делаю, делаю" - за какими шкафами я должна искать эти сделанные дела, не пойму. Да, многое по хоз. и быту делается - закупиться, без напоминания наконец то вода закупается, хвалю, ой, как замечательно, какой молодец. Но, очень часто во время разговоров, обсуждений и прочего у меня вертится в моей горе - голове "заткнись, ну замолчи, все не так, противно, даже просто смотреть как шевелятся твои губы". Потом исповедь, причастие, слезы. Как любить? Завидую я вам, если любите, но кто знает что бы вы чувствовали, будь он рядом?
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
А я наоборот...
Смотрю, как он впервые за долгое время улыбается и радуюсь в душе!
Просто знаете... злые люди, злые... ЗЛЫЕ МЫ! Сегодня встречалась с подругой - женой его лучшего друга. Она отрезала все общение своему мужу с моим... Но те кое как общаются.
На протяжении всей этой осени я виделась с ней всего 3 раза, и все эти 3 раза были постоянные рассказы, какой он плохой, как он куда-то с любовницей ездит, как что-то делает с ней, как продает нашу машину и ее, чтобы купить на двоих джип, как отмечал новый год в другой стране.
Прикол в том, что я знаю, что машина его на месте, что новый год он был тут, и что ездил он тогда без своей дамы, сам мне рассказывал, что она не может, у нее учеба.
К чему это желчь? Для чего? Меня настроить против? Зачем?
Я и так уже не жена ему фактически, мне нет дела где он с ней бывает и сколько раз...
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
То что она не общается, думаю нормально. Хуже, когда старые друзья, знакомые принимают новоиспеченную пару у себя. Нельзя дружить со всеми, надо быть разборчивыми. А то что сплетни собирает и наговаривает, плохо конечно, и некрасиво. Думаю в таких ситуациях деликатно молчат, стараются отвлечь, если конечно не близкие подруги.
Да, я и правда злая, и память у меня хорошая..... Лечусь конечно, стараюсь. У меня и спасательный круг есть, моя ненаглядная девочка. Говорю Господу все чаще и чаще "Спасибо Тебе Боже, за счастье данное мне, быть мамой".
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
А я вот думаю, хорошо, что Бог не дал нам завести ребеночка...
Ирония да? Кто-то говорит спасибо, что есть, а кто-то , спасибо, что нет!
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
На все Его промысел; значит так надо; если конечно усиленно не предохранялись.
Думаю когда в таких ситуациях нет детей, легче и спокойнее; вы не смотрите на слезы ребенка, на его подавленное состояние, на страх, сжатый внутри маленького, самого родного человечка.
Одно дело когда сам мучаешься, не дай Боже видеть когда это происходит с детьми.
Честно говоря, я не понимаю зачем в таких ситуациях пытаться все вернуть, лелеять надежду.
Понятно что семья это прежде всего муж и жена, любовь между ними. Вы ведь в браке недолго прожили?
Зачем вам от прелюбодея дети?
Извините меня, я понимаю что вы любите мужа, наверное больше о своем задумалась.

Храни вас Господь
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
А я Вам отвечу почему...
Когда-то я тут уже писала.. но напишу еще... не боюсь что меня осудят, я за свои ошибки плачу. Плачу сполна.
Когда мы с мужем готовили свадьбу, я познакомилась с молодым парнем. Ему было на 2 года меньше чем мне (мне сейчас 28, тогда было 25), и влюбилась без оглядки. Помню доводы свои тогда, что в жизни никого кроме мужа не знаю, а вдруг он не моя судьба, а вдруг есть что-то лучше... ДУРА! Все, что могу сказать... Длилось все это очень долго. Два месяца до свадьбы я просто сходила с ума и была на грани того, чтобы все отменить, а потому поведение мужа меня охладило - он был идеальным, любящим, нежным, заботливым... Я прекратила все контакты с тем парнем и абсолютно счастливая вышла замуж. Но спустя месяц брака у нас начались конфликты. Сильные. И тут снова появился тот "друг", но уже в качестве друга... Давал мне советы, говорил "ай-ай-ай, как муж не прав!" А я сидела, смотрела на него полными восхищения глазами и думала, вот почему мой муж не такой? Опять ДУРА (простите, модераторы, ну не могу я себе этого простить пока)
Все перешло в паранойю. Я не могла быть с мужем, я каждый день ждала новой встречи с другом (виделись мы редко), каждую ночь Я мечтала о нем, короче, что греха таить, я мечтала о разводе, чтобы насладиться своей любовью... Я не могла даже терпеть прикосновения мужа. Боже, как же стыдно! Один раз, когда мы с мужем легли спать, и он начал меня обнимать и целовать, меня вырвало... Какая же я сволочь, Господи, прости меня...
СЛАВА БОГУ, мне дали мозги... Бог защитил меня от того, что я могла совершить. Не знаю, почему, но ни мужу, ни "другу" я ничего не сказала, я задавила в себе эту похоть и вернулась всем своим существом в семью. Но вот именно тогда и стало поздно. Тогда он уже познакомился с ней.
Все те же слова "Что я в жизни кроме тебя знаю", все те же глаза, я помню, как по его телу бежали мурашки, его передергивало, когда утром мы просыпались, и я обнимала его...
А потом, когда он ушел, он сказал мне, что все знал тогда и видел и понимал...
Скажите мне, кто из нас хуже???????
я, КОТОРАЯ ПОЧТИ ГОД МОЛЧАЛА И ТОШНИЛА ОТ ЕГО ПРИКОСНОВЕНИЙ??? Или он, который честно сказал, не могу, не люблю, отпусти?

Вот почему мне его жаль, почему я его не сужу, почему хочу помочь, чтобы себе помочь, чтобы себя простить.
Не отрицайте, я получила сполна за свою мерзость...
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Неужели я так омерзительна, что мне даже никто не хочет ответить? :cry:
Я знаю, что я монстр... теперь Вы понимаете, монстр жалеет монстров! :idea:
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Успокойтесь, Аерлис. Что за самобичевание. Вы не монстр. Вы молодец. Осознали, раскаялись, больше не повторяете. Не всем дано. Некоторые не осознают, говорят:" Ну я же ж в семью вернулась, а он такой сякой ушел"
Все будет хорошо.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Aerlis писал(а):Танюша, простите, такой вопрос, а что значит не от Бога????
Aerlis, встреча с мужем вывела Вас из состояния душевного равновесия, нарушила Ваш покой, появились сомнения - такие чувства не могут быть от Бога..Все, конечно, происходит по попущению Божьему, для нашего же блага, для усмирения гордыни. Вы тоже выйдете из этой ситуации более смиренной, и терпения прибавится..
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Да, согласна с вами обеими, но меня не покидает вопрос: Господь всех нас учит НЕ СУДИТЬ,а мы же постоянно судим, постоянно слова "дурак, козел, сволочь", что это, как не осуждение? ЭТО же самый страшный грех!?
Чем мы лучше тех, кого осуждаем, мы ведь даже не считаем нужным найти в себе силы на сострадание и поддержку?!?!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Aerlis, Вы впадаете в отчаяние, это не есть хорошо. Опять повторюсь - это не от Бога..
Есть одна существенная разница в Вашем поведении и поведении Вашего мужа - Вы не переступили черты, а он переступил. Aerlis, милая, не надо бичевать себя..пожалуйста, выбирайтесь!

И не надо мужу отправлять письмо. Этим письмом Вы только подпитаете его гордыню, а в том душевном состоянии, в котором он находится - он не сможет понять, что Вы вкладываете в эти слова.

Посмотрела Ваши фотки, Aerlis. Вы красивая молодая женщина у Вас все будет хорошо, но Вы сейчас идете назад. Не надо подавать на развод..но и не надо давать мужу властвовать сейчас над Вашим душевным состоянием. Вы не должны зависеть от его смс, звонков. Оставьте разрешить ситуацию Господу.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»