Нет любви, но сложно отпустить!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
AnnaAlexandrovna
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 16:24
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Нет любви, но сложно отпустить!

Сообщение AnnaAlexandrovna »

 
Здравствуйте! У меня такая история, прожили с мужем почти 10 лет, двое девочек 6 лет и 1 год. Скажу сразу, вторую девочку он не хотел, но пришлось, он всегда и во всем хочет казаться хорошим. Уже 1,5 года нет интима, потому что я не чувствую с ним себя женщиной, унижает, грубит, постоянно ссорились, да и меня он перестал привлекать. Он в выходные мог сбежать «тусить» с друзьями, а я сидела дома с детьми, одна. Я думала о разводе уже год, но не решалась ему говорить, для меня представление семьи другое, родители в выходные вместе с детьми, такой уклад был с моими родителями и для меня правильно только так. Говорила ему, а он говорил что ему некуда девать энергию, поэтому гуляет с друзьями. Пол года назад уже он стал говорить про развод, снял кольцо, я поддержала, он сказал что не будет строить отношения пока не разведемся. Тогда было тяжело, я задумалась как же я одна с детьми, как же отец для детей, ведь как правило когда у мужчины пропадают чувства к женщине, то и дети перестают его интересовать (надеюсь это не так). А недели 3 назад отношения как то начали налаживаться, никаких ссор, объятия всей семьей и вроде я даже подумала что может и не все кончено между нами, но он куда то убегал, не ночевал дома, я не выдержала такого и спросила когда он съезжает (он собирался на квартиру друга), на следующий день он взял сумку и собрал часть вещей. Сказал съезжает к девушке (про нее я знала, но не придавала значения, старшую дочь водил вместе с ней и племянницей в аквапарк, после музея с дочкой заезжали за ней с работы), но я не думала что на столько…Разрыдалась как дура, он же продолжил мне говорить про нее, потом сказал что у меня остались к нему чувства, что на развод подать не сможет, что о нем подумают люди и вроде как плакал. На следующий день я отказалась с ним разговаривать, сказала что только переписки и по поводу детей. Он спрашивал почему я не говорила что люблю его, что вещи он собрал и отвез в квартиру друга, что я еще обязательно буду счастлива и что он не может не говорить со мной, я сказала что мне нужно время что бы все это принять и пока будет так. В выходные он меня отпустил отдохнуть, подумал что я иду встречаться с мужчиной, попросил не спать с первым встречным, я попросила его дать адрес друга, куда он отвез вещи, подам на развод, сказал что не даст и что я увижу что все будет как прежде. Когда я вернулась, он был спокоен и дико уверен в себе, как будто поссорились и все, извиняться не надо. Потом последовали детские игры, выставил фотографию с ней, потом просил прощения за это. Но потом я узнала что каждое воскресенье он был с ней, дарил ей букеты, а мне говорил что денег нет на еду…влез в огромные долги, с работы могут уволить. Вот я не понимаю теперь себя, я ревную, иногда дико, но слава богу никаких действий не предпринимаю, он подарил розу, при таких шикарных букетов для нее…А потом просил отпустить старшую с ним и с ней в развлекательный центр, это после всех обманов когда дочь виделась с ней, а он мне не говорил и даже не спрашивал. Говорила что ребенку ни к чему с ней общаться, она ей ни кто! А он не слышал отпусти да отпусти. Думала раз хочешь с ребенком, то иди с ней, а не с новой своей девушкой, проводи время тогда с ней, а с ребенком потом, но он как попугай (как меня тогда трясло). Скучаю очень по нашим семейным прогулкам, а как старшая дочь скучает…говорит ее мечта что бы папа вернулся домой и мы жили как прежде, ведь дочери он сказал что живет не с девушкой, а один. Но он все-равно приезжает, повидаться с детьми. Своей маме звонил и говорил что не хочет меня терять, но там его восхваляют, какой он хороший, а тут и доброго слова не слышал…а о каких добрых словах идет речь, если он унижал постоянно. С мамой его говорили, она слезно попросила подавать на развод осенью, а мне хочется прям сейчас отрезать все, всю связь, но девочки тут не причем, с ними я никогда не запрещу ему общаться. Почему то обидно, даже больно я бы сказала от чувства что ты не нужна, просто делает вид или реально так ему все-равно на меня. Деньги дает, за квартиру платит, я попросила дать нам год в квартире и мы съедем (квартира его, но приобретена в браке, будем делить) говорит нет, что все не так как я думаю. А я с ума схожу, из брюк выпала серьга из пупка ее, меня чуть не стошнило от нервов. Как придти к осознанию того что все, так как было уже не будет. Пыталась с ним поговорить, он ушел от разговора, а на следующий день позвонил и просил прощения что так сделал, поступил как дурак и мы обязательно поговорим когда увидимся. Мы уехали с девочками на дачу, а я теперь мучаюсь мыслями что он там с ней … Как сделать так что бы стало все-равно? Я же знала и знаю какой он, как найти силы подать на развод( Почему есть надежда что все вернется, но я не знаю и не представляю как дальше общаться, хочется вычеркнуть человека из жизни, но не могу. И любви нет, но почему страдаю тогда(
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Нет любви, но сложно отпустить!

Сообщение Delfina »

 
Уже 1,5 года нет интима, потому что я не чувствую с ним себя женщиной, унижает, грубит, постоянно ссорились, да и меня он перестал привлекать. 
Если вас муж не привлекает больше и вы отказываетесь ему в супружеской жизни, то вы должны понимать, что он будет искать ту, для которой он привлекателен. Вы согласны? Или вы хотели, чтобы он изменился?
для меня представление семьи другое, родители в выходные вместе с детьми, такой уклад был с моими родителями и для меня правильно только так. 
Этот вопрос важно до брака выяснить. Но мы все, увы, делаем ошибки. Он из какой семьи?
он говорил что ему некуда девать энергию, поэтому гуляет с друзьями.
Скорее всего ему скучно с семьёй, а с друзьями весело.
Он вообще жениться хотел?
вторую девочку он не хотел, но пришлось,
Как это "пришлось"?
Пол года назад уже он стал говорить про развод, снял кольцо, я поддержала
Это же явные признаки, что у вашего мужа есть другая, вы думали, что он просто так кольцо снял?
он куда то убегал, не ночевал дома..
Тут уже и думать ничего не надо, ясно, что у мужа другая женщина.
выставил фотографию с ней, потом просил прощения за это. Но потом я узнала что каждое воскресенье он был с ней, дарил ей букеты...
У вашего мужа другая.
Я же знала и знаю какой он, как найти силы подать на развод(
Просто подать и всё.
На самом деле мечта о семье, о счастье, о любящем муже сильнее, чем понимание реальности. Вы понимаете, что мужа не любите, что он вас унижал, что интима нет уже давно, но вот МЕЧТА,так хочется, как было у родителей, а может ещё лучше, а тут "такой" муж.
Он ухаживал за вами? Вы были влюблены в него?
AnnaAlexandrovna
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 16:24
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Нет любви, но сложно отпустить!

Сообщение AnnaAlexandrovna »

 
Возможно думала что изменится, но увы…
У него семья мама, отчим и бабушка. Женится…семья моя настояла, сыграли свадьбу, после свадьбы через 3 года сделал официально предложение, все не как у людей.
Пришлось, потому что боялся оставить беременную, а что подумают люди, для него это было важно.
Да я уже знаю и понимаю что другая. Понимаю что не любим друг друга, но порой меня накрывает ревность, желание вернуть все как было, когда мы не ссорились, очень хочу что бы этого не было, чувства что он предал.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»