Переписка жены.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
mr.nobody писал(а): 23 авг 2023, 12:45 У вас все хорошо отлажено в семье: она переписывается с мужиками, а вы в чатах с девушками флиртуете.
На тот момент у нас не было ещё детей и я признаюсь что вел себя глупо(неважно была ли у нас любовь или не было)
Свою ошибку признал и больше такого не повторялось.
mr.nobody писал(а): 23 авг 2023, 12:45 Чего вы так распереживались?
Если бы было всё равно, то не создавал бы тему а и дальше совершал глупости и позволял бы совершать их жене.
mr.nobody писал(а): 23 авг 2023, 12:45 Если все написанное - правда, то вы друг друга стоите. Та еще семейка.
По вашей логике ни она ни я не заслуживаем прощения и будущего?
Любой человек может оступиться и не единожды
Даже не знаю кого я сейчас пытаюсь оправдать:себя,жену или нас обоих
Диагностика семейных отношений
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
mr.nobody писал(а): 23 авг 2023, 12:45 Судя по тому, с какой легкостью вы рассказываете обо всем, могу предположить, что история выдуманная
Лёгкость исключительно от того, что сейчас на успокоительном(доступ есть свободный ввиду специфики профессии)
Понимаю что это сродни тому, от чего все предупреждают, но так хотя бы могу спать
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14551
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Переписка жены.

Сообщение Narine »

 
Olen87 писал(а): 23 авг 2023, 12:21 Ранее(примерно три года назад) я был в чате с одной девушкой и просил ее обнажиться для меня.
И когда вам стало неудобно за это? Только сейчас?
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
Narine писал(а): 23 авг 2023, 13:05 И когда вам стало неудобно за это? Только сейчас?
Понимаю к чему вы клоните. Да, тема была создана исключительно для поддержки себя любимого и советов как расправиться с женой.
Ни о каком покаянии речи не идёт и идти не может.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14551
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Переписка жены.

Сообщение Narine »

 
Дорогой автор! Если вы честно хотите работать, если вам тяжела вся эта ситуация и вы доверяете форуму, давайте обойдемся без колкостей.
Вы должны понимать, что здесь никто вам орден за безобразия в прошлом не выдаст, не пожалеет и по головке на погладит. Вы начали тему, вам задали вопросы, и выяснилось, что не все так гладко в вашем королевстве. Вы же не написали в первом сообщении, что еще до рождения детей, а значит, во время беременности вашей жены первенцем, вы позволяли себе отвратительные "шалости". Это выяснилось в процессе.
Поэтому я и задала вам вопрос: как сами-то вы относитесь к своим поступкам? Сейчас, когда бумеранг прилетел? А до этого как относились?
Olen87 писал(а): 23 авг 2023, 13:11 Понимаю к чему вы клоните
Я вообще ни к чему не клоню. Пришел человек с бедой — мы стараемся ему помочь по-настоящему. Без манипуляций и полоскания чужого белья.
Вопросы поэтому предельно просты и задаются с целью спровоцировать (или подвигнуть, как хотите) автора на серьезные размышления. Есть ведь предыстория всего, что происходит сейчас, и надо разобраться, как случилось это, какие ошибки, как их исправить.

Ваша ирония вообще не к месту. Вас ведь сюда никто не заманивал. Люди стараются вам помочь. Прочитайте правила, там сказано, что и как работает на форуме.
И советую вам сменить ник. Я не могу к вам обращаться по такому нику.
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
Narine, прошу прощения за такое поведение у Вас и всех участников форума!
Сразу скажу не нашел где/как сменить ник(только смена пароля и почты).
Про свои пакости написал не сразу, т.к. на момент создания темы даже серьезно не думал о разводе.
Ведь в глубине души я понимал что поведение жены всего лишь следствие и ответная реакция на мои поступки(может кончено это и не так, но я ТАК это выразил) и поделом мне, но надо же спросить что к чему.
Я ведь тоже "попался" а не сам пришел с повинной.
Честно не знаю, есть ли смысл как-то мерить наши "подвиги".
Простил я себя чуть ли не сразу после моего "косяка"(просто решил забыть что это было и делал все для жены чтобы быстрее забыла и все стало "хорошо").
Т.к. в наших отношениях не было любви, то я после того как жена забеременела и потеряла свою привлекательность(для меня) , постоянно поглядывал на других девушек(просто без каких либо последствий и продолжений).
С детьми я тоже помогал постольку поскольку. Когда уже "прижмёт" то папа появляется.
На сейчас смело могу сказать что сниженное внимание к детям совершенно не от того, что я их не люблю. Я их люблю очень сильно! И готов на все ради них!
С женой сегодня был разговор(один из) без лишних эмоций а по факту "что будем делать?".
Ранее разговоры были в ключе:дай мне шанс и испытательный срок ради семьи. Мой аргумент "мы не должны сохранять такую "семью" ради наших же детей чтобы они не жили и дальше во лжи и обмане(хотя сам прекрасно понимаю что хочу просто казаться правильным себе же, а по факту даже не повернулся ни на градус к Богу а так же и продолжаю играть в игрушки)
Жена была готова валяться в ногах и на все условия ради сохранения семьи(т.к. уже нет скрывать какой я человек признаюсь отчасти это было мне приятно.не от того что она унижается а что хочет сохранить "нас" которых и не было скажете вы;) и я соглашусь). Но я все равно речь вел только о разводе и сохранении "семьи" разъездом.
Сегодня, когда сели поговорить что делать дальше, то она очень здраво рассуждала как ей быть и чем я могу помочь(не касательно нее а именно по детям:вещи, благоустройство жилища для детей и тд).
Решили что говорить родителям. Но вот когда собирался идти с малым гулять опять просьбы сохранить(пусть не семью, но то что имеем) хотя бы ради детей.
В ее понимании самое простое это все разорвать и разойтись, а в моем наоборот. Самое сложное это разойтись тем самым не травмировать детей нашими "отношениями"(но опять таки это после прочтения форума и многих тем здесь я так думаю сейчас, но вот пишу и понимаю:а ТАК ли на самом деле я думаю? О детях ли так пекусь? Ведь я в свои 36 лет даже не могу в своей голове разобраться!!! Как я вообще могу кого то винить и что то решать??
Простите пожалуйста за эмоции,но видимо рано я решил шашкой то махать и вершить справедливость(выпроваживать жену и делаться "правильным")
И видимо даже не стоило очередной рассказ тут сочинять , в котором я якобы что-то да понимаю(начитался он форумов)
Просто так понравилась тема ВАХА(нет прошу прощения не его, через него я вышел на ту тему). Где после измены жены мужчина смог ее простить и все начать сначала. Но там был действительно любящий муж и таких грехов как мы они не совершали и не жили жизнью распутной(ещё раз сделаю акцент что я ни в коем случае не делаю никаких сравнений, просто понравился исход и дай думаю потешусь мыслью "так и у нас получится! Надо только игру пройти и начну;)")
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
Narine писал(а): 23 авг 2023, 13:33 как сами-то вы относитесь к своим поступкам? Сейчас, когда бумеранг прилетел? А до этого как относились?
Начни того, как сам отношусь написал в посте выше(и уверен, если бы все не вскрылось то продолжал бы в том же духе и не был бы я так труслив и осторожен, то неизвестно чем бы все закончилось)
Добавлю что после того как обида немного поутихла(сейчас после того как узнал про переписку жены) я сказал жене что может ее поступок в первый(?) раз был следствием моего(типа отплатила, но кто же "платит" втихаря?это я себе).
Но опять таки, какого то раскаяния или стыда за содеянное (мной) я не испытал.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Переписка жены.

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, автор.
Ник сменить можно, обратившись в раздел "Связь с администрацией", там есть такая тема.

А если по сути.. я прочла вашу тему сразу целиком, но понимаю тех, кто был обескуражен вашими сообщениями, читая их по мере поступления. Действительно, вы себе противоречите, постоянно добавляете новые сведения. То, что вы скрыли факт своей измены (а обнажённые фото других дам - это имена жене, а не "только фото") показывает, что вы как тогда, так и сейчас не относитесь к своему поступку серьёзно, но готовы использовать его в своих целях: например, надо вам оправдать перед собо и нами вашу нерешительность -- оп, достали из кармана "фактик".
Кстати, важный вопрос: ваша жена посылала мужчинам тоже обнажённые фотографии или просто фото? По контексту непонятно.
По поводу исправления "семьи" и психолога: а смысл ходить к семейному психологу, если вы не готовы назвать факт измены изменой?
И ещё: двигаться вперёд ни в теме ни в жизни не получится, пока вы не ответите честно о том, какие ваши цели
- в жизни;
- в семье;
- в данной конкретной ситуации.
Причём как цели декларируемые (чего вы хотели бы), так и реальные (к каким вы на самом деле идёте своими действиями/бездействием).
Это поможет честно посмотреть на себя, и из этой точки уже можно двигаться дальше. Но сначала надо свою точку опоры найти.
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
Рассветная писал(а): 28 авг 2023, 15:03 готовы использовать его в своих целях: например, надо вам оправдать перед собо и нами вашу нерешительность -- оп, достали из кармана "фактик".
Прошу прощения, но не совсем понял этот посыл((
Рассветная писал(а): 28 авг 2023, 15:03 важный вопрос: ваша жена посылала мужчинам тоже обнажённые фотографии или просто фото
И просто фото и обнаженные
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
Рассветная писал(а): 28 авг 2023, 15:03 какие ваши цели
Может прозвучать как клише, но главной целью было создать крепкую семью, в которой были бы любящие жена и муж и не менее любимые дети.
Опять таки, возвращаясь к противоречиям своим же доводам и мыслям, скажу что эта цель может быть мотивирована исключительно "стандартами" привитыми с детства (посади дерево, построй дом, вырасти сына порядок наверное сильно нарушен) окружением/родственниками, а на самом деле девиз по жизни "на сегодня мне комфортно, что будет завтра, увидим завтра. Не трогайте мое комфортно"
Никого не ставлю в пример/обвиняю, но возможно такое мое поведение и отношение к жизни идёт из своей семьи и жизни с родителями.
Все воспоминания о общении родителей это молчание и редкие перепалки(то есть отец мог молчать неделями и не разговаривать с мамой, только "да/нет/не знаю").
И такое их общение длится уже лет 30.
В нашей "семье" такое явление не редко. Не из-за каких то там обид или нежелания общаться, а из-за того что жена в одной комнате в телефоне я в другой(рядом только на кухне).
Насчёт планов на жизнь.
Сейчас планы только одни:чтобы старший сын пошел в сад и начал разговаривать. С ним были проблемы с самого рождения. Он не спал никогда и всегда кричал как днём так и ночью, примерно до года. Помощи жене от меня не было никакой(ни днём ни ночью, только если нужно было ну куда то срочно раз в месяц на ногти тогда уже ПРИХОДИЛОСЬ сидеть с ребенком).
Сейчас очень сильная задержка в развитии и последнее время мы только и делали что ходили по врачам и принимали лечение.
То есть мои ожидания от семьи(как представлял ее себе я) не оправдались: жена, которая мне не интересна, ребенок с которым я не могу проводить время "так как считаю нужным"(это игры машинки и тд) и отец(я) который прекрасно понимает что все делает неправильно,но даже не пытается что-то изменить.
Просто в субботу мы уже решили что начнем "разрыв" официальный с того что расскажем родителям, но вот уже вторник заканчивается а никаких решений так и не было принято(прихожу с работы-ужинаю-играю с детьми-ложусь спать с женой не видимся практически)
То есть опять бездействие с моей стороны и никаких ответов жене(что дальше будем делать и тд)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14551
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Переписка жены.

Сообщение Narine »

 
Дмитрий, меня умиляет, что вы как бы нам жалуетесь на самого себя. Типа надо вот так, а я, такой-сякой, ничего не делаю.
А кто должен вас за шиворот взять и ткнуть носом? Разве не вы сами?
dima87 писал(а): 29 авг 2023, 16:15 эта цель может быть мотивирована исключительно "стандартами" привитыми с детства (посади дерево, построй дом, вырасти сына порядок наверное сильно нарушен) окружением/родственниками, а на самом деле девиз по жизни "на сегодня мне комфортно, что будет завтра, увидим завтра. Не трогайте мое комфортно"
Не первый уже раз в пишете, что и сами себя не знаете. И вроде как вы вообще собой никак не владеете. Но простите, за всем этим стоит одно: вот человек, а вот его пороки и недостатки, которых у всех полным-полно. Субъектность есть не у ваших пороков, а у вас, понимаете? Вы их контролируете, вы их подчиняете себе, зная, что играть с детьми и помогать жене — это не только правильно, но и вообще ваша святая обязанность. Вы просто должны себя заставлять делать как нужно, а не как вам комфортно. Вот и вся премудрость. Берешь и делаешь и не думаешь, нравится тебе или нет, комфортно или нет.
Наша жизнь — она вообще не про комфорт. Все, что правильно и нам же самим полезно, — некомфортно. Вам уже 36 лет, у вас семья, вы отец, и обязаны это усвоить. Возможно, именно сейчас пришел этот момент именно таким образом.

Раз вы на себя посмели взять обязанности главы семьи, значит, вы принимаете решения и держите ответ за них. Окончательное слово должно быть за вами.

Вот сейчас, наверное, еще не очень поздно скорректировать поведение сына — вы должны жить этим сутки напролет. Просто взять себя за шкирку и идти с ним к докторам, на занятия, читать по этой теме, проводить с ним много времени, читать ему хорошие сказки вечером постоянно, обсуждать с ним, учить его, что добро и что зло. Кто его научит, кроме вас?
И себя заодно научите.

Если хотите себя уважать, заставьте себя это сделать. Глядишь, потом и другие проблемы решаться начнут.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Переписка жены.

Сообщение Delfina »

 
Дмитрий, здравствуйте!
Скажите, кто у вас в семье убирает, готовит, воспитывает детй, стирает, решает мелкие бытовые вопросы, как заполнить холодильник едой, закупить вещи детям, организовать отдых и т.п.?
Дети ещё маленькие у вас, забот о них много. Я так понимаю, что вы выбрали себе спутницу, не вникая сильно в этот выбор, как бы "само получилось" жениться. В первом браке у вас дети есть?
Я понимаю, что вы не можете решение принять в отношении жены и семьи, вы не научились пока их принимать, само как-то всё вырулиловало до сих пор. Но жизнь вас настойчиво ведёт к чему-то, вы замечаете? Знаете к чему? Чтобы вы проснулись. Нельзя жить "по течению" больше. Какая-то любящая рука ведёт вас к новому пути, к осознанной жизни, вы это чувствуете?
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
Delfina писал(а): 31 авг 2023, 16:19 Скажите, кто у вас в семье убирает, готовит, воспитывает детй, стирает, решает мелкие бытовые вопросы, как заполнить холодильник едой, закупить вещи детям, организовать отдых и т.п.?
Уборкой раньше всегда занимались вместе(я пылесошу квартиру и мою полы, жена убирает ванну и на кухне). Сейчас жена убирает сама(как то перестали "стыковаться" наши графики)
Готовим тоже по очереди(в будние одна в выходные всегда я т.к. люблю готовить и люблю смотреть когда все вкусно кушают)
Воспитание детей в нашей семье очень поверхностно. Со стороны жены это:накормить, вывести погулять(ввиду того что старший гиперактивен им проще гулять по 6-7 часов без перерывов просто ходит-бегать), уложить спать. Вот в принципе и все воспитание с ее стороны. Понимаю что на всякого рода "игры" развивающие и тд у нее просто не остаётся сил. С моей стороны это: придумываем новые виды игр и стараемся учиться новому(практически все что узнал старший сын он узнал от меня. Начиная с первых шагов заканчивая скудным речевым запасом и пониманием/узнаванием окружающего мира). Если вижу что ему понравилось какое то направление тут же стараюсь эту тему развивать и поддерживать его в дальнейшем освоении(например ему очень нравится дорожные знаки. Я специально купил для этого краски и фотобумагу чтобы сделать полноценные макеты и весь перечень знаков. Сейчас знает все наизусть но из названий говорит только последние три четыре буквы как и все остальные слова). Также и со всеми остальными вещами что его интересуют:либо сразу покупаем для развития какие то наборы(рисование, алфавит, книги) либо я сам все это делаю прошу прощения из "говна и палок"(главное чтобы ребенок был заинтересован и развивался дальше).
Все вещи детям и основные продукты для их питания(это только молочная смесь для младшего) покупает жена(сидит сутками на озон и вилберис и мониторит акции что дешевле). Я только хожу по магазинам и смотрю что дешевле им можно взять из вкусняшек(печенья, соки, пюрешки и все в таком роде ). Готовит детям в основном жена. Но не из-за того,что я не хочу, а т к кашу варит с утра когда я уже на работе.
Холодильник и полки забиваю я(сразу закупаюсь на пару тройку месяцев всем необходимым). Жена покупает только "ходовку":яйца,молоко,колбаску на завтра и тд.
Про организацию отдыха ничего писать не буду, т.к. ввиду отсутствия машины и трудности(нежелания планировать из-за этих самых трудностей) планирования отдых у нас заключается в тех же прогулках по субботам просто всей семьёй. Ездим куда то мы только когда приезжают родители с машиной.
За почти пять лет мы никуда не ездили на отдых(да мне и не нужен он,лучший отдых для меня это заказать пиццусуши и посидеть вместе посмотреть кино).
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
Delfina писал(а): 31 авг 2023, 16:19 В первом браке у вас дети есть?
Нет. Пробовали достаточно долго, но не получалось(проходили обследования.оба здоровы. Пришли к выводу что несовместимость)
Delfina писал(а): 31 авг 2023, 16:19 Какая-то любящая рука ведёт вас к новому пути, к осознанной жизни, вы это чувствуете?
Я всегда это чувствую (конечно не в глобальном пути по жизни но в мелочах). Знаю это может показаться излишне самоуверенным(и вообще так как я глубоко невежественен в этом вопросе и не знаю можно ли ТАК думать и рассуждать), но очень часто в моей жизни были ситуации с этим самым проведением, которые спасали меня от плохих "концов". Иногда я прислушивался и следовал по пути, который от меня требовали. Но чаще всего, даже слыша и понимая чего от меня хотят и что я должен(пусть не для чего то там, якобы я решил свыше а в первую очередь для себя) делать я просто делал вид что не слышу/не понимаю "знаков".
Вот и сейчас я понимаю что ТАКОЙ как была моя жизнь уже никогда не будет и нужно принять все случившееся и начинать что-то менять(не на словах, но поступками) и все равно уже две недели я живу как ни в чем не бывало. Да, иногда накатывает обида на жену и вновь просыпается гневливость(вот например так "накрыло" в воскресенье что пришлось из дома уйти якобы на работу. Потом пришлось прощения просить у детей что папа даже в выходной ушел "работать")
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
Narine писал(а): 31 авг 2023, 10:39 Дмитрий, меня умиляет, что вы как бы нам жалуетесь на самого себя. Типа надо вот так, а я, такой-сякой, ничего не делаю.
Ничего не могу с собой поделать :oops:
Снова в моих ответах выше тот же самый "стиль"(пишу что знаю как надо но вот не делаю и так тяжело от этого)
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
Спасибо всем за ответы!
Понимаю, что они направлены в первую очередь на решение проблем с самим собой и понимания что делать дальше и что для этого нужно понять/принять.
Но что делать в дальнейших отношениях с женой?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Переписка жены.

Сообщение Delfina »

 
Но что делать в дальнейших отношениях с женой
Два вопроса к вам, можете здесь не отвечать, если не хотите, достаточно себе честно ответить:
1. Я хочу(готов) развестись сейчас с женой?
2.Я готов ( хочу) измениться? Я сам себя ( не жену заставлять измениться)? Если да, то что конкретно менять в себе.

То, что вы написали выше о своей семье и распределении обязанностей, не плохо. Вы всё-таки принимаете участие в быту и в воспитании детей. Ведь не столько развивающие игры нужны детям, сколько качественное время с родителями.
Вы с самого начала ваших отношений доверяли жене, уважали как человека?
Любви не может быть без доверия и уважения.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14551
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Переписка жены.

Сообщение Narine »

 
dima87 писал(а): 05 сен 2023, 13:33 Снова в моих ответах выше тот же самый "стиль"(пишу что знаю как надо но вот не делаю и так тяжело от этого)
Да нет! Уже есть проблески. Поделать с собой вы все можете.
dima87
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Переписка жены.

Сообщение dima87 »

 
Narine писал(а): 06 сен 2023, 15:22 Да нет! Уже есть проблески. Поделать с собой вы все можете
К сожалению это не так. Это очередной "стиль" моей жизни:уметь представить все так, как удобно мне и показать то, чего на самом деле нет.
Выше писали про "руку, направляющую на путь правильный(верный)", но руку эту я изо всех сил сейчас отталкиваю.
Опять начал засматриваться на девушек на улице. Играть в игры.
Раньше, когда частенько выпивал(пятница-понедельник это просто по-умолчанию и частно среди недели) был зол и раздражителен даже на детей(мог без причины если сын был слишком настойчив поиграть накричать на него).
Сейчас вот уже месяц как не пью, но снова в последние дни вернулась раздражительность и приходится уходить из дома на несколько часов, чтобы просто побыть одному(прекрасно понимаю что такое поведение просто отвратительно и недостойно мужчины, тем более в 36 то лет, но думаю все уже поняли что понимание это для меня всего лишь какой то незначительный пункт только чтобы про него здесь написать).
Каждый раз,когда рядом жена или я начинаю думать о ней/о возможной будущей жизни, сразу же вспоминаю ее переписки и никак не могу этого забыть(каждый раз, анализируя все что было раньше обнаруживаю признаки все новой лжи и оно нарастает как ком).
Опять же понимаю что это очередная "стадия" и читал же кучу тем форума и советы переключиться на себя и на детей, но не вижу(может быть не хочу видеть, изза обиды и уязвленного самолюбия как это так!да чтобы меня?! да чтобы ОНА!)я жизни с этим человеком дальше и прям стараюсь не забывать того что узнал и только подливаю масла в огонь вызывая образы и гневливые мысли
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Переписка жены.

Сообщение Рассветная »

 
Дмитрий, а вы пробовали молиться? Просить помощи в этой ситуации, мудрости, крепости духа?
Круговерть мыслей, вызывающих яркие и сложные эмоции, очень очень не принадлежит нам, и справиться с ними самостоятельно не представляется возможным. Почитайте:
https://perejit.ru/main/crisis?id=136
https://perejit.ru/main/crisis?id=137
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Переписка жены.

Сообщение Delfina »

 
Опять начал засматриваться на девушек на улице.
Смотрите на небо, деревья, здания.:) Этим можно стараться управлять.
..Играть в игры.
Плохой пример для детей, это первое. А второе-это попытка убежать от проблемы и от себя, как и курение, алкоголь, игры, блуд, еда.
прям стараюсь не забывать того что узнал и только подливаю масла в огонь вызывая образы и гневливые мысли
Вот видите, гневливые мысли вы можете вызвать,рисуете себе образы негативные, так же можно в своём мозгу создать положительные мысли.
руку эту я изо всех сил сейчас отталкиваю.
Начните благодарить Его за всё: за детей, за возможность видеть и ходить на своих ногах, за еду на столе, за возможность работать и обеспечивать жизнь себе и детям, за воду и солнце, за родителей, за встречи с хорошими людьми и т.д.. Просто благодарите мысленно или, ещё лучше, письменно. Это и называется работа над собой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»