моя история

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
norfin
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:48

моя история

Сообщение norfin »

 
Вот моя история.

Мне 36 лет, 10 лет как женат, сыну 9 лет. Женился я в 26 лет и так получилось, что произошло этоабсолютно не по любви. Очень смутно помню тот период, ибо я как и не сам собой был, все прошло как в тумане. Не верю в колдовство и магию (пока сам не столкнусь с этим), но я действительно был как зомби, многие мои знакомые так и говорили обо мне «Что ты делаешь?!». Не знаю, что это было и почему. Никогда не говорил своей жене ни слов любви, ни каких либо нежностей, даже, по-моему, цветов не дарил. Ну не мог я себя заставить, хотя и пытался привыкнуть к ней.

Отношения у сразу сложились иногда напряжённые, натянутые, но чаще (особенно с моей стороны) безликие и совершенно безразличные. Не бросал её все эти годы только из-за сына, которого очень люблю. Второго ребёнка никогда не хотел, ибо почувствовал, что от нелюбимого человека больше иметь детей мне невмоготу и что рано или поздно мы, наверное, расстанемся. А она меня всё любит и терпит, хотя я с ней превратился уже непонятно в какого-то грубияна, то в полностью равнодушного.

Думал, жена меня бросит, но ей не куда было уходить (однажды она так сказала), да и любит она меня. Она очень заботливая, старательная хозяйка и мать – жить с такой мужику за счастье. Но вот мне такого счастья без ответного чувства оказалось не надо. Мне даже секс с ней совершенно неинтересен и не приносит никакого удовольствия, поэтому это у нас стало очень редким явлением. Мне жаль её, ведь она достойна большего, она хочет и умеет любить и заслуживает такой же любви в ответ. А я не могу ей этого дать. Видимо существуют всё-таки характеры, знаки зодиака и гороскопа, которые ну не могут быть парой никак.

За эти оды я неоднократно изменял жене, просто от того, что устал от такой жизни, но эти были непродолжительные контакты по работе или же с давними или школьными подругами.
В жизни у меня не было настоящего чувства любви ни к одной из девушек, только влюблённость (первая школьная и вторая, основанная на великолепном сексе). Со временем мы расставались и чувство влюблённости постепенно проходило, а настоящая любовь где-то так и оставалась в стороне.

И что вы думаете? Ведь встретил! Это жена моего друга, она же 9 лет назад крестила моего сына. Все эти долгие годы мы нормально общались, я вообще её никак не выделял. Год назад мы стали вместе работать, ездить за товаром и т.п. Сразу возникла сильная взаимная симпатия, мы очень много и очень откровенно общались в поездках, но без всякого намёка на секс, хотя эту тему всегда открыто и не смущаясь осуждали. Она называла меня «моя лучшая подружка», ибо доверяла самые сокровенные секреты и желания. Я снова чувствовал себя влюблёнными, но за 10 лет такой семейной жизни, я из бравого гусара, коим был до женитьбы превратился в разочарованного и неуверенного ни в чем человека, поэтому что-либо более предпринять я просто боялся.

Прошло полгода, мы перестали часто вместе быть встречаясь лишь частенько семьями. Так прошло ещё полгода и вот пару месяцев назад, оставшись на какие-то пять минут наедине у нас дома, она спросила «Почему ты мне всё это время не звонил? Я так жду!». В ответ я просто впервые ещё робко поцеловал…

С тех пор прошло два месяца. Мы тайно встречаемся, у нас великолепнейший секс, коего никогда у меня не было ни с кем. Но главное – у меня что-то стало в сердце и душе по-другому. Никогда такого не чувствовал. Думаю о ней и сердце то щимит, то болит, то накатывает грусть-печаль-тоска. А как вижу её – мир просто расцветает. Её запах меня вообще не отпускает , я впервые ощутил запах девушки, который доставляет необъяснимое счастье. Любое прикосновение, её голос – для меня просто как воздух, вода и смысл всего. Никогда не думал, что я, вот такой непробиваемый офицер с 19-летним стажем, могу просто раствориться в восхитительной нежности, радости и счастье.

Ситуация – сложная, но за одно это я уже буду вечно благодарен Богу ! Он поздновато, но всё-таки подарил мне это чувство, о котором я читал только в книгах и видел в кино. Это оказалось болезненно, но ради этого стоит ждать не только до 36 лет, как у меня, но и всю жизнь!

А вот как с этим жить и что делать дальше – это уже другая история…
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор,очень горько читать Ваш пост.
Вы 10 лет морочите голову своей жене, вместо того, чтобы принять мужское решение - либо строить семью с ней, и никакого тогда пренебрежения, никакого равнодушия и грубости, никаких измен, наоборот, рожать с ней детей и жить в согласии. Либо - уйти и любить и общаться с сыном не живя с его матерью. Нет, как, увы, многие слабые в душе мужчины Вы приняли временное (т.к. пишете, что не хотели еще детей, ибо чувствовали, что все равно разведетесь) и половинчатое, на самом деле, эгоистичное решение - быть тут, но смотреть по сторонам. Вот, собственно, и досмотрелись.

Есть одно художественное произведение, в котором описаны пожиратели времени - хронофаги. Так вот Вы как тот хронофаг, съели 10 лет жизни. Своей и жены.

Извините, что резко.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Согласна, действительно, очень горько...
Могу сказать одно, нельзя начинать новые отношения, не закончив старых. Не принесут они счастья и духовного удовлетворения.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
автор,
а с какой целью вы написали вашу историю?
Partizan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Partizan »

 
Бога-то не трогайте. Он семьи не разваливает и не пособничает в наставлении рогов друзьям.
Автор, Вы наверное хотели чтобы мы от первой части истории загрустили и Вам посочувствовали, а от окончания вместе с Вами порадовались?
На этом форуме это врядли.
Друга-то не жалко?
norfin
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:48

Сообщение norfin »

 
ну вот... накинулись... :(
norfin
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:48

Сообщение norfin »

 
написать историю написал, а вот что теперь ответить вам - не знаю.

пусть катится как есть и ждать куда оно выведет?
забить на себя и свои чувства и терпеть уж до конца?
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Да никто не накинулся на Вас! Просто очень больно читать вот такие истории... 10 лет прожил, мучился бедный, из жалости с нелюбимой был, детей вот двоих воспитывает. И тут наконец-то пронзила стрела Амура! Да никогда не поверю, что с женой такого не было, забыли просто все Вы !
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
norfin писал(а):написать историю написал, а вот что теперь ответить вам - не знаю.

пусть катится как есть и ждать куда оно выведет?
забить на себя и свои чувства и терпеть уж до конца?
ну зачем же катиться... вы ведь не кусок чего-то неодушевленного, чтобы катиться...

зачем вам вообще была нужна семья 10 лет, в главе которой вы стояли? почему ничего 10 лет не делали, чтобы было лучше, чем было? вы знаете, что капитан покидает корабль последний, а первыми бегут крысы? так вот вы ведь не крыса в своей семье, правильно, вы муж, глава семьи, капитан другими словами, и на вас лежит ответственность, куда вы эту семью заведете.

а ваш приятель? он заслуживает такого подлого к себе отношения? у вас нет ни капельки мужской солидарности, вы не понимаете, через что он по вашей милости вынужден проходить и сколько еще перенести должен будет??

любовница то что... слабая женщина... вы должны быть сильным, вы же мужчина. а если нет в вас силы, нужно найти ее источник.
norfin
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:48

Сообщение norfin »

 
Ася Дождик писал(а): детей вот двоих воспитывает.
Да никогда не поверю, что с женой такого не было, забыли просто все Вы !
ребёнок один...
с женой никогда не было ничего, никаких чувств у меня к ней...
norfin
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:48

Сообщение norfin »

 
LadyS писал(а):
norfin писал(а): почему ничего 10 лет не делали, чтобы было лучше, чем было?
но ведь не любил, что можно было делать?! никого не встречал, не любил... просто жил-служил...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
norfin писал(а):
LadyS писал(а):
norfin писал(а): почему ничего 10 лет не делали, чтобы было лучше, чем было?
но ведь не любил, что можно было делать?! никого не встречал, не любил... просто жил-служил...
да что вы говорите?

а вы ждали, что любовь свалится к вам на голову с неба? а вы что-то пытались сделать для любви в своей семье? были верным, заботливым, нежным мужем? или просто пользовались женщиной, как вам было удобно, ожидая, когда же на вас снизойдет эта самая любовь?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, скажу честно - очень некрасивая Ваша история. Держали жену 10 лет в виде "запасного аэродрома" до тех пор, пока к Вам, может быть, придет "неземная любовь". А если не придет - чтобы совсем не промахнуться...
norfin
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:48

Сообщение norfin »

 
LadyS писал(а):
norfin писал(а):
да что вы говорите?

а вы ждали, что любовь свалится к вам на голову с неба? а вы что-то пытались сделать для любви в своей семье? были верным, заботливым, нежным мужем? или просто пользовались женщиной, как вам было удобно, ожидая, когда же на вас снизойдет эта самая любовь?
жёсткий разговор... :)
norfin
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:48

Сообщение norfin »

 
Мара писал(а):Автор, скажу честно - очень некрасивая Ваша история. Держали жену 10 лет в виде "запасного аэродрома" до тех пор, пока к Вам, может быть, придет "неземная любовь". А если не придет - чтобы совсем не промахнуться...
некрасивая история, но от неё уже никуда ни деться...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А кто накинулся на вас? Вы историю зачем написали, чтобы вам сказали - бросай семью, пусть любовница тоже на все забьет, и быстрее сливайтесь в неземной любви? Наплевать на детей, жен-мужей, мы ж их не любим, а просто используем. А теперь представьте, что неземная любовь поразила не вас, а вашу жену, вашего отца, мать, друга... Как вам такая история?
norfin
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:48

Сообщение norfin »

 
всё правильно. не надо было писать. надо в своём болоте самостоятельно разбираться...
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
А ваша жена, неужели она такой чурбан деревянный, что за все это время не поняла, что между вами нет любви? Она знает о том, как вы к ней относитесь? Вы далеко не первый и не последний, кто так женился/замуж вышел непонятно зачем и непонятно за кого. Что собираетесь делать? Мне лично кажется что когда любишь так в первый (а может в единственный) раз, то нет никаких сил человеческих, чтобы поступать по морали. Но от этого ситуация легче не становится и ваше чувство вины никуда не денется.
norfin
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:48

Сообщение norfin »

 
не знаю. я её не бросал, потому что жутко жаль сына, а она меня по чему - не знаю... не думаю, что после такого она меня так уж любит...
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Простите, ошиблась с кол-ом детей, больно уж фраза по сердцу резанула, про то, что второго ребенка от нелюбимого человека никогда не хотел ..
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Автор, ну очнитесь Вы ! Ну что в разглядели в этой женщине такого, вы ведь 9 лет уже с ней знакомы, ну неужели за 10 лет с вашей женой ничего ценного не осталось ? Да не может быть что 10 лет жили-служили ... у вас что шоры на глазах все это время были ?
norfin
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:48

Сообщение norfin »

 
Ася Дождик писал(а):больно уж фраза по сердцу резанула, про то, что второго ребенка от нелюбимого человека никогда не хотел ..
это действительно так...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»