Почему я не моюсь)?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Почему я не моюсь)?

Сообщение путница »

 
Один священник, который устал слушать "отмазки" о том, почему люди не ходят в церковь, написал следующее -

Несколько причин, по которым я не умываюсь:

1. Потому, что меня не учили умываться в детстве

2. Потому, что меня заставляли умываться в детстве.

3. Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других.

4. Не могу решить, какое мыло лучше.

5. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело.

6. Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху.

7. Никто из моих друзей не умывается.

8. Начну умываться, когда стану старым и грязным.

9. У меня нет времени на умывание.

10. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая.

11. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.

12. Я моюсь в душе (игра слов, кто поймет)

13. Все мыло одинаково моет. Разные сорта мыл придуманы
жуликами в белых халатах.

14. Все войны в мире из-за мыла.

15. Все сорта мыл имеют свои недостатки. Я моюсь тремя мылами сразу. Ибо только такое соединение мыл правильное.

16. Мыло – опиум для народа.

17. Эти ваши учёные сказочники говорят, что мыло помогает быть чище.

18. Старикам нечем заняться вот они и моются.

19. Когда я моюсь мне становится плохо, поэтому лучше не мыться.

20. Я пробовал мыться, но потом опять становишься грязным.

21. Я не верю в силу мыла.

22. Мыться мылом модно, а я не хочу мыться из-за моды.

23. Я буду мыться, когда пойму как происходит всё с научной точки зрения.

24. Я не пробовал мыться, и не собираюсь, вот если что-то в жизни произойдёт… «Пока вонять не начнёт, мужик не помоется».

:pink: :pink: :pink: :pink: :pink:
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
25. Я не моюсь, потому что не верю, что умывание помогает кому-нибудь стать чистым.

26. При умывании приходится стоять, устают ноги, да и вода неизвестного состава, непонятная какая-то...

27. А я и не грязный вовсе. Пусть умываются те, кто чувствуют себя грязными.

28. Отношусь к грязи как к естественному продукту жизнедеятельности.

29. Умываться мне мешают бабки злые в умывальне...

30. Умывание придумали евреи, чтобы управлять всеми народами.

31. Да мылся я уже один раз, и хватит с меня!

32. Я не умываюсь потому, что боюсь заходить в ванную!

33. Не моюсь, потому, что в нашем умывальнике вода отнюдь не родниковая

34. А я и так чистый!

35. У меня нет мыла!

36. Когда я очень грязен, я бегу за мылом в хозяйственный магазин, но пока дохожу до дома, грязь от ходьбы частично отваливается, и я отвлекаюсь более важными делами.

37. Как только помоюсь, злой сосед обязательно норовит ведро помоев на меня вылить.

38. Мыло есть, но оно неправильной формы!

39. Не умываюсь потому, что с этим связано все внешнее и помпезное. Особенно продавцы мыла. А помпезность чистоте ни к чему.

40. Я не моюсь, потому что чистая от рождения.

41. Не моюсь потому что я купаюсь в море Буддадхармы. А если я намылюсь,то море Буддадхармы перестанет купаться во мне.

42. Гигиена - это миф, придуманный необразованными предками, чтобы объяснить явления природы. Я вместо гигиены верю в астрофизику.

43. Мытье - это отсталый вид очищения, я использую новый: общаюсь со знакомыми, а иногда работаю в цеху - это вообще фантастика!

44. Эксперты утверждают, что мытьё ни к чему хорошему не приводит: в лучшем случае просто потеря времени, а в худшем - кожа портится... Поэтому я не моюсь.

45. Моются те, кому лень чесаться.

46. Некоторые мои друзья моются-моются, а сами все равно грязные.

:)
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
По вашему атеисты грязнули??? :shock: Это просто неуважение к другой точке зрения. А порядочным человеком нужно быть и не всегда Ваше "мыло" делает из подлеца человека.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Summer писал(а): и не всегда Ваше "мыло" делает из подлеца человека.
Если мытье искреннее, настоящее - то всегда..
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Все в курсе, что большинство детей не любят мыться, особенно с мылом.))) Поэтому до мытья надо дорасти, и те, кто моются, не должны навязывать определенный сорт мыла на том основании, что им он идеально подошел. :D
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Забыли поставить нумерацию, 47 и 48, для последующих аргументов :)!
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Александр Валентинович писал(а):Забыли поставить нумерацию, 47 и 48, для последующих аргументов :)!
Не забыла.))) Про детей и сорта мыла - это контр аргументы
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Почему я не моюсь)?

Сообщение Брат »

 
Наиболее полная версия этой подборки находится здесь: https://www.otsy.ru/main/pochemu/prichin ... _moyus.htm
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Почему я не моюсь)?

Сообщение Ростислав »

 
А в чем, собственно, вопрос?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Почему я не моюсь)?

Сообщение Сестра »

 
Ростислав писал(а):А в чем, собственно, вопрос?
А вы прочитайте первый пост и последующие - и все поймете.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Почему я не моюсь)?

Сообщение Ростислав »

 
Teri-cat писал(а): А вы прочитайте первый пост и последующие - и все поймете.
:D Я о том, что эта тема делает в разделе "другие вопросы"? В чем состоит вопрос?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Почему я не моюсь)?

Сообщение Сестра »

 
Ростислав писал(а):
Teri-cat писал(а): А вы прочитайте первый пост и последующие - и все поймете.
:D Я о том, что эта тема делает в разделе "другие вопросы"? В чем состоит вопрос?
Другие вопросы - это другие обсуждения. Вот и все. Не обязательно в темах, которые появляются в этом разделе будет вопрос.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Почему я не моюсь)?

Сообщение Другиня »

 
Ростислав писал(а):
Teri-cat писал(а): А вы прочитайте первый пост и последующие - и все поймете.
:D Я о том, что эта тема делает в разделе "другие вопросы"? В чем состоит вопрос?
в заголовке этой темы вопрос :)
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Почему я не моюсь)?

Сообщение Ростислав »

 
Я не понимаю :oops: . "Поликлиника" это практическое "отделение" форума для обсуждения ситуации конкретного участника или для отвлеченного обсуждения, как в "лаборатории"?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Почему я не моюсь)?

Сообщение Сестра »

 
Ростислав писал(а):Я не понимаю :oops: . "Поликлиника" это практическое "отделение" форума для обсуждения ситуации конкретного участника или для отвлеченного обсуждения, как в "лаборатории"?
В описании данного раздела стоит Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни. Темы в Поликлинике есть и отвлеченные, а есть и ситуации конкретных учатсников. Данная тема является не поболтаечной, а полезной и праткической, поэтому и находится в этом разделе.

А мы сейчас разводим тут флуд не по теме. Так что выговор нам и дальнейшее обсуждение уж по теме топика. :D
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Re: Почему я не моюсь)?

Сообщение FatCat »

 
Смешанные ощущения.
Довольно точные аналогии заставляют улыбнуться. Но одновременно с этим остается гадкое ощущение, будто написавший это человек считает себя выше тех, кто живет не так, как он.
К слову, мне приходилось отмазываться подобным образом. По одной единственной причине: на единственно честный ответ "не ваше дело" батюшка обиделся бы, а мне не хотелось грубить пожилому человеку.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Почему я не моюсь)?

Сообщение т@нюша »

 
FatCat писал(а):Смешанные ощущения.
Довольно точные аналогии заставляют улыбнуться. Но одновременно с этим остается гадкое ощущение, будто написавший это человек считает себя выше тех, кто живет не так, как он.
К слову, мне приходилось отмазываться подобным образом. По одной единственной причине: на единственно честный ответ "не ваше дело" батюшка обиделся бы, а мне не хотелось грубить пожилому человеку.
Простите, вы стояли, батюшка подошел к вам и вдруг спросил почему вы не ходите в церковь?
Или, все же, вы подошли к батюшке по какому-то вопросу, отвечая на него, батюшка спросил почему не ходите в церковь?

Пы.Сы. - вы бы нагрубили не только пожилому человеку, вы бы нагрубили батюшке, на котором благодать, и по этой благодати батюшка спросил вас..а не из интересУ
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Re: Почему я не моюсь)?

Сообщение FatCat »

 
т@нюша писал(а):Или, все же, вы подошли к батюшке по какому-то вопросу, отвечая на него, батюшка спросил почему не ходите в церковь?
Я подошла. Сразу сказав, что подхожу по чужой просьбе, а сама к церкви никакого отношения не имею, просто по человечески попросили сходить и спросить. По поводу благодати - это не ко мне, не верующая я.
Если бы вопрос хоть как-то касался моего мировоззрения, отнеслась бы спокойнее. А так, получается, что может для кого-то это и нормально, но для меня выглядело "человек, работающий с людьми, не умеет сохранять корректность". Все равно как если бы на работе мне начали вопросы про личную жизнь задавать.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Почему я не моюсь)?

Сообщение Другиня »

 
FatCat писал(а):
т@нюша писал(а):Или, все же, вы подошли к батюшке по какому-то вопросу, отвечая на него, батюшка спросил почему не ходите в церковь?
Я подошла. Сразу сказав, что подхожу по чужой просьбе, а сама к церкви никакого отношения не имею, просто по человечески попросили сходить и спросить. По поводу благодати - это не ко мне, не верующая я.
Если бы вопрос хоть как-то касался моего мировоззрения, отнеслась бы спокойнее. А так, получается, что может для кого-то это и нормально, но для меня выглядело "человек, работающий с людьми, не умеет сохранять корректность". Все равно как если бы на работе мне начали вопросы про личную жизнь задавать.

Исходя из описанной Вами ситуации вопрос батюшки был совершенно логичен и уместен и ни в коей мере не нарушал Ваши права. Сами подумайте. Вы подходите к батюшке с вопросом не на автобусной остановке, не в магазине и т.п., а в помещении храма и сразу ему сообщаете, что к церкви никакого отношения не имеете. Да любой бы на его месте спросил:"Почему не ходите в церковь?" Вот если бы это батюшка пришел к Вам домой незваным гостем или вдруг ни с того, ни с сего подошел к Вам с этим вопросом на улице, тогда можно было бы удивляться да возмущаться. Но у православных не принято приставать к незнакомым людям в общественных местах с разговорами о церкви, как это делают, к примеру, какие-нибудь адвентисты. :roll: У нас в церковь никого на аркане не тянут. Каждый человек свободен в своем выборе, делает его самостоятельно и сам же несет за него ответственность.
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Re: Почему я не моюсь)?

Сообщение FatCat »

 
Другиня писал(а):Исходя из описанной Вами ситуации вопрос батюшки был совершенно логичен и уместен и ни в коей мере не нарушал Ваши права. Сами подумайте. Вы подходите к батюшке с вопросом не на автобусной остановке, не в магазине и т.п., а в помещении храма и сразу ему сообщаете, что к церкви никакого отношения не имеете.
Не вижу ничего нормального в этом вопросе. Ну это как если бы я пришла в детскую поликлинику с вопросом "у меня сестра родила, прийти сейчас не может, подскажите пожалуйста, как ей молочку выписывать", а вместо ответа мне начали бы задавать вопросы в стиле "а вы почему не рожаете, обязательно надо срочно родить?", причем довольно навязчиво и игнорируя мое явное нежелание обсуждать эту тему. С пристающими на улице легче. Не хочешь разговаривать, проходишь мимо, хочешь поболтать - остановился поболтал и пошел дальше. А тут пришлось терпеть и напоминать себе правила вежливости - я все-таки пообещала принести ответ на тот вопрос, который задала.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Почему я не моюсь)?

Сообщение т@нюша »

 
FatCat писал(а):
Другиня писал(а):Исходя из описанной Вами ситуации вопрос батюшки был совершенно логичен и уместен и ни в коей мере не нарушал Ваши права. Сами подумайте. Вы подходите к батюшке с вопросом не на автобусной остановке, не в магазине и т.п., а в помещении храма и сразу ему сообщаете, что к церкви никакого отношения не имеете.
Не вижу ничего нормального в этом вопросе. Ну это как если бы я пришла в детскую поликлинику с вопросом "у меня сестра родила, прийти сейчас не может, подскажите пожалуйста, как ей молочку выписывать", а вместо ответа мне начали бы задавать вопросы в стиле "а вы почему не рожаете, обязательно надо срочно родить?", причем довольно навязчиво и игнорируя мое явное нежелание обсуждать эту тему. С пристающими на улице легче. Не хочешь разговаривать, проходишь мимо, хочешь поболтать - остановился поболтал и пошел дальше. А тут пришлось терпеть и напоминать себе правила вежливости - я все-таки пообещала принести ответ на тот вопрос, который задала.

Не утрируйте. Слегонца разные вещи - духовный мир и физический.
Зачем согласились пойти в храм и что-то спросить, если вам настолько неприятно было общаться с батюшкой. Сказали бы тем, кто вас просил - мне это неприятно/противно/или что-то еще.. Или вам трудно было отказать человеку..но вот о батюшке отзываться так - как бы все о.к. Вас послушать - батюшка приставал с расспросами, вы еле сдержались чтобы не нахамить...просто "подвиг" совершили, что не нахамили
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Почему я не моюсь)?

Сообщение т@нюша »

 
FatCat писал(а):. По поводу благодати - это не ко мне, не верующая я.
.
Дык, благодать не зависит верите конкретно вы или нет.. Что-то вроде - если не видите провода к мобильному телефону, это совершенно не означает что по телефону нельзя позвонить.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»