Интимная жизнь

О том, как строить семью и отношения в ней
Katrine
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 09:31

Интимная жизнь

Сообщение Katrine »

 
Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать Ваше мнение о моей ситуации... Я замужем почти год, но мне уже ужасно опостылела вся интимная сторона брака. Но мужа я люблю, очень сильно, и все оправдания того, что интимное счастье не складывается из-за отсутствия духовной близости - это не про наш случай. Мы оба можем чувствовать себя неимоверно счастливыми просто от объятий-поцелуев, но, к сожалению, у мужа всё таки есть потребности и в большем... Что мне делать?
Интимная близость приносит только боль и дискомфорт, врачи это объяснить не могут... И если раньше я испытывала влечение к мужу и готова была потерпеть боль, потому что верила, что скоро всё наладится, то теперь уже ни на какое улучшение не надеюсь... отсюда и полная потеря физического интереса к мужу. А врать и притворяться не хочется - не могу его обманывать ну ни в чём!
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18781
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
К каким врачам вы обращались?
Katrine
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 09:31

Сообщение Katrine »

 
к гинекологам, разумеется.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
А к сексологу ? !
Katrine
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 09:31

Сообщение Katrine »

 
У нас в городе я не знаю ни одного доступного сексолога, да и проблема изначально явно физиологическая. Это последствия уже психологические... а с ними бороться, думаю, бесполезно пока не устранена причина. А по этой проблеме единственный перспективный, но маловероятный вариант говорят "родишь - может лучше станет"... ерунда.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
От квалификации врачей зависит многое. Например, я очень часто сталкивалась с неквалифицированными кардиологами, стоматологами и т.д. И эти врачи ведь тоже могут оказаться случайными людьми в сфере медицины.
Звездочет
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:38

Сообщение Звездочет »

 
А что если Вам... см. в личке.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
я почему то думаю чт о проблема психологическая...ее надо решить...нужен психолог - проьлема не на поверхностиЮ а внутри, может быть в детстве даже...тут надо копаться долго и нужно...и со специалистом...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Katrine: "Интимная близость приносит только боль и дискомфорт, врачи это объяснить не могут... "

Katrine: "проблема изначально явно физиологическая... А по этой проблеме единственный перспективный, но маловероятный вариант говорят "родишь - может лучше станет""



Так врачи все-таки дают объяснения и даже предлагают пути решения, но только Вас эти решения по какой-то причине не устраивают? Может, ради сохранения семьи и учета интересов горячо любимого мужа имеет смысл получить консультацию еще у нескольких специалистов?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Dorka писал(а):я почему то думаю чт о проблема психологическая...ее надо решить...нужен психолог - проьлема не на поверхностиЮ а внутри, может быть в детстве даже...тут надо копаться долго и нужно...и со специалистом...
Абсолютно верно. Добавить нечего - хорошо бы отработать с психологом.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Интересно... У нас была проблема похоже плана, тема здесь:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=10535
Но я бы сказал, что динамика все-таки обратная, то есть ситуация со временем улучшается. Надеюсь, что супруга думает также :))

А в Вашем случае, я все-таки не понял: медицинские проблемы, они были или нет? Не понятно, то ли есть физиологические проблемы, их надо решать, а психологические - потом. То ли врачи ничего не нашли, а значить, проблемы - психологические?
Katrine
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 09:31

Сообщение Katrine »

 
Я обошла множество гинекологов. Мнений масса, дельных - ни одного. Как таковую проблему никто не нашёл... Есть одно предположение, я же и заподозрила, но тут мне сказали, что ничего исправить не смогут... В остальном все разводят руками. А "родишь - может лучше станет" - это у врачей "старой закалки" универсальное средство от многих проблем, видимо. Мне так ещё в 13 лет говорили детские гинекологи, когда мы с мамой весь город обошли пытаясь найти причину сильных. менструальных болей. Ещё есть хорошая версия "Это такая особенность организма"... удобно так думать, ага. К сексологу бы с удовольствием пошла, если бы был в поле зрения. А психологи... я даже не знаю толком куда мне обратиться. В бесплатных центрах помощи они не настроены на длительное сотрудничество да и вообще я им не особо верю (в смысле их усердия. Особенно после статьи в местной газете, где описывалось, как психолог из центра помощи посоветовала ВИЧ-инфицированной женщине с суицидальными наклонностями угадайте что? Правильно, покончить жизнь самоубийством.) А на платного психолога из частной клиники банально нет средств. Да и мне кажется, что психологический компонент этой проблемы появился уже впоследствии, я это ощущаю, да и неудивительно. Изначально я была очень положительно настроена насчёт половых отношений с любимым, да и моральных травм у меня в детстве не было... Скорее наоборот - грамотное половое воспитание. Даже слишком хорошее, прямо "горе от ума". Потому и разочарование такое сильное.
Katrine
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 09:31

Сообщение Katrine »

 
Соответственное, работа психолога окажется бесполезной, пока не будет устранена причина, а её никто не знает.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Есть предложение обратиться не просто к врачу-гинекологу, а к тому, кто преподаёт в медицинском вузе, к какому-нибудь профессору.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Предлагаю автору темы обратиться на информационный гинекологический портал https://www.ya-zdorova.ru/ Там есть форум, на котором Вы сможете получить консультацию грамотного специалиста по поводу Ваших болевых ощущений и других вопросов, связанных с гинекологией.
Не знаю, проводили ли Вам комплексное обследование, посещали ли Вы не только гинекологов, но и гинекологов-эндокринологов. В любом случае, даже если Вы сыты по горло посещениями врачей, у Вас есть возможность обратиться на форум указанного выше портала с описанием всех клинических симптомов (а боль - это один их них) и прочих физиологических подробностей, умалчиваемых по понятной причине на нашем форуме. Тем более, что данной возможностью можно воспользоваться, не вставая из-за компьютера. Конечно, если хотите.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Katrine, у меня точно также было, родила - прошло. Так что хотите верьте врачам, хотите - нет.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Простите, может совет глупый, и вы им уже пользовались, попробуйте выспаться пару дней, расслабиться, покушать фруктов, забыть о проблемах на работе. В этом случае повысится иммунитет, придут в норму гормоны, организм расслабится и возможно это поможет. А главное во время близости не думайте не о чем, кроме любимого мужа, дышите глубоко и ровно, думайте о том, как вам с ним хорошо... Женщины, по статистике вообще зачастую во время занятия любовью думают черти о чем: о работе, о том где взять деньги на новые сапоги, посмотрела в сторону - ой, у мужа пуговица с рубашки отлетела, надо пришить... Попробуйте расслабиться... Простите еще раз, ИМХО...
Katrine
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 09:31

Сообщение Katrine »

 
Конечно, все эти "выспаться, отдохнуть, отвлечься" давно испробованы и не помогают, но спасибо за участие, что ли...

А "родишь-может пройдёт" если у кого и сработало - я рада, но мне на это надеяться рано или вообще бесполезно... Если я вообще решусь рожать (у меня наследство во многом не очень, да и у мужа врождённый порок сердца), то уж точно не сейчас: в 20, с пока ещё незаконченным высшим и живя в общаге какие дети? Надо ждать, и не год, и не два...

В связи с этим вопрос: а реально ли вообще семейной паре жить без секса и сколько? Ну 2-3 года... это при том, что мужу 20, самый возраст... Верите ли вы, что можно ради высоких чувств потерпеть? Или на деле всё оказывается куда плачевнее?...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Katrine писал(а): Если я вообще решусь рожать (у меня наследство во многом не очень, да и у мужа врождённый порок сердца), то уж точно не сейчас: в 20, с пока ещё незаконченным высшим и живя в общаге какие дети? Надо ждать, и не год, и не два... .
Аааа, так Вы очень молоды... Знаете, все может наладиться само собой, дамы в Вашем возрасте иногда бывают еще "не включены" на эту сторону жизни... Но, разумеется, грамотных врачей еще поискать следовало бы.
Katrine писал(а): В связи с этим вопрос: а реально ли вообще семейной паре жить без секса и сколько? Ну 2-3 года... это при том, что мужу 20, самый возраст... Верите ли вы, что можно ради высоких чувств потерпеть? Или на деле всё оказывается куда плачевнее?...
Куда плачевнее.. Ну, или как посмотреть. Уверена, что без этой стороны семейной жизни брак обречен, воздержание (по инициативе одной из сторон) даже не в 2-3 года, а много меньше скорее всего закончится вполне грустно для отношений.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18781
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Katrine писал(а):В связи с этим вопрос: а реально ли вообще семейной паре жить без секса и сколько? Ну 2-3 года... это при том, что мужу 20, самый возраст... Верите ли вы, что можно ради высоких чувств потерпеть? Или на деле всё оказывается куда плачевнее?...
А с другим мужчиной у вас будет по-другому? Проблема-то в вас. Решать проблему всё равно надо. А совет "рожать"- имеет смысл.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Простите, еще одно глупое предположение... Насчет аллергии на контрацептивы (смазка, латекс) не задумывались?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Katrine: "реально ли вообще семейной паре жить без секса и сколько?"


Реально, но только в том случае, если это устраивает обоих супругов.


Katrine: "Верите ли вы, что можно ради высоких чувств потерпеть?"


А что по этому поводу думает Ваш муж? "Потерпеть", я так понимаю, Вы хотите предложить именно ему.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»