Муж изменил и ушёл

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аллаlr042
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 16:41
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Муж изменил и ушёл

Сообщение Аллаlr042 »

 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Просто умираю от боли! Не могу никак взять себя в руки. Была у меня прекрасная семья, 19 лет вместе!!! 2 детей одному 10 лет, второму 1,5 годика. Жила я в иллюзии, что все хорошо любимый муж, дети, дом полная чаша. Младший ребёнок очень болезненный в 10 мес был ковид, 10 дней реанимации, это было очень страшно! Теперь осложнения в виде сильной аллергич реакции. 22 апреля как раз малышу исполнилось 1,5 года, муж в этот день отдыхал. Сходил с утра куда то , потом пришёл и началось. Что ты долго моешь игрушки, потом ты мразь ( ранее такого не было) долго моешь посуду, потом полы и тд. С этого дня каждый день начал меня оскорблять, унижать, пару раз поднял руку и это все при детях. В ночь с 21 на 22 мая вообще сильно унизил меня, и тут я решила все узнать, подобрала пароль вк и вуаля открылась его переписка одного дня с начальницей на работе. Переписка любовная. Я на эту женщину и думала интуитивно. Так как в 2020 году она ему названивала, и у нас был конфликт почему названивает начальница женатому мужчине в нерабочее время!!!! Потом вроде как все превратилось, и я слепо верила мужу. Потом в 2021 году беременность и роды. Сейчас он мне начал говорить, что это я во всём виновата и тд. Что я плохо за ним ухаживала, а она его кормила обедами и салатики. То есть он променял семью на еду??? Ребёнок у нас маленький очень капризный, болезненный, как я могла ему приготовить 1,2 и компот. Но я не верю, что из за еды можно предать и уйти ! Просто он видимо влюбился. Он утверждает, что он со мной якобы поссорился как раз 22 апреля и оказывается расстался, а с ней начал общение всего то через 4 дня 26 апреля! Ага а так можно было, да? Но я не верю ему, не зря в 2020 году был конфликт из за неё. И я вскрыла его связь именно с ней, а не с кем то другим! Вообщем месяц оскорблял, унижал, наверное хотел чтобы я его выгнала, а он типо потом белыц и пушистый нашёл женщину. Но я его спалила! Выгнала. С детьми общается раз в неделю. Но я не могу никак пережить предательство и грядущий развод! Такая боль и дыра внутри просто умираю! Не могу никак взять себя в руки! По молодости ему было 17 лет тоже изменил, но тогда он пришёл через неделю и в ногах валялся и клялся, что больше никогда так не поступит. А я сделала скидку на возраст, и что тогда мы только встречаться начали, что запутался челоаек! Но получается предав однажды предаст ещё! И вот через 19 лет снова предательство получите, распишитесь. Господи как больно и тяжело! Помогите советом как взять себя в руки и пережить это! Не могу находиться ни дома, ни на даче, ни на улице все напоминает о нём! Детей жалко, дочь 10 лет тоже очень переживает, сыночек все время папу ждёт! Как мне это все пережить и начать новую жизнь? Помогите пожалуйста советом или может поддержкой. Очень больно и тяжело...
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Муж изменил и ушёл

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте, Алла!
Примите мою поддержку и сочувствие. Очень понимаю ваши боль и страхи.
Не принимайте обвинения мужа близко к сердцу. Все говорят одни и те же вещи, обвиния жену, не себя же обвинять? Надо же держать марку перед женой, мол я хороший, а вот ты..! Это всё слова, за которыми нет правды. Причина измен в другом,и вы правильно вспомнили, что измена уже была в юные годы со стороны мужа.
С этого дня каждый день начал меня оскорблять, унижать, пару раз поднял руку и это все при детях. 
Это очень больно. Вы не заслужили такого отношения. К сожалению, у вашего мужа не хватило ума уйти "красиво", ему понадобилось морально уничтожать вас.
Была у меня прекрасная семья, 19 лет вместе!!! 
Вы были счастливы с мужем?
Просто умираю от боли!
Потерпите! Боль пройдёт, просто надо сейчас потерпеть, отболеть, отплакать. Это на время, потом ваша жизнь наладится.
Не могу находиться ни дома, ни на даче, ни на улице все напоминает о нём! 
Может, вам на время каникул уехать куда-то? Это поможет вам отвлечься от мысленного диалога с мужем и водоворот мыслей.
Позаботьтесь о себе, если есть силы, слушайте Акафисты, духовную музыку, молитесь, ходите на природу, делайте какие-то добрые дела, покупайте себе пирожное и шоколад, танцуйте. У вас дети, у вас есть вы.
viewforum.php?f=36
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж изменил и ушёл

Сообщение Arina5543 »

 
Дорогая, автор!

У вас двое детей. Поэтому очень вас прошу - через боль, через слезы, через немогу... Поднимая себя за волосы, как Мюнхгаузен из болота - прямо сейчас, очень быстро, займитесь разделом имущества.

Потому что поведение вашего мужа прямо указывает, что с очень большой вероятностью вы пойдете фактически на улицу голая и босая...

Сядете. На листке выпишите что у вас нажито за 19 лет . Как это надо делить, учитывая интересы детей.

Помните, что по закону до 3 х лет ребенка вам тоже положены алименты. Не только ребенку, но и вам лично.

Квартира, дача, бизнес если есть. Деньги на счёте если есть.

Делите, а потом уже будем с вами тут вместе морально умирать...

Чувством вины там не пахнет.
Вы и дети сейчас главный враг у вашего БМ.

Единственная мысль в его голове - что бы трое исчезли, испарились любым образом из его жизни.

Мой БМ, к примеру, очень искренне желал мне смерти. Даже вслух это озвучивал общим знакомым... И вполне конкретно - меня должна была сбить машина, убить грабители... А ещё лучше я должна была сгинуть и стереться из памяти напрочь у всех родственников и друзей..

Так что делите имущество. Требуйте алименты на свое содержание.

Что бы поздно потом не было.

Удачи вам , все будет хорошо!
Аллаlr042
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 16:41
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Муж изменил и ушёл

Сообщение Аллаlr042 »

 
Спасибо Вам огромное за поддержку!!! Кошмар желать смерти когда то любимой женщине. Ну я уже ничему не удивляюсь, после того какую дичь творит мой муж уже ничему не приходится удивляться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14551
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Муж изменил и ушёл

Сообщение Narine »

 
Алла, этот период острого горя нужно пережить. Это как перейти с берега на берег. Идите, и вы перейдете. Вы не умрете, с вами ничего не случится, и все мысли о том, что это невозможно перенести, — они ложные. Посмотрите на нас — мы все это пережили.

Когда я вот так же не могла ни спать, ни дышать, у меня перед домом оказался большой плакат, и там было написано что-то вроде: счастье рядом. Я была уверена, что это Господь мне посылает такие знаки. А вы пришли сюда, и это тоже Господь вас привел по огромной своей любви к вам, к детям.
Сейчас ваша задача: сцепить зубы и отгоревать беду. Вторая задача, и очень важная: повзрослеть, чтобы дети знали, что они не одни, что мать рядом, и она все может. Сейчас вам никак нельзя дать слабину, потому что вы, взрослая, потянете такие испытания, а детей можно покалечить. Изо всех сил держитесь. Старайтесь не думать о муже, о его скверных поступках, о его словах, сосредоточьтесь на детях — это будет нелегко, но нужно постоянно напрягать волю и переключать внимание на все, только не на мужа.
И еще важно, что вам посоветовали про раздел имущества. Это важно, не пренебрегайте, пожалуйста! Вы должны думать о дочери, сыне, о своем будущем и не обязаны ломать себе жизнь из-за его скотства.

Дорогая, это время пройдет быстро, вас уже не будет мучить острая боль. Если вы веруете в Бога, молитесь, приучите себя постоянно молиться, делиться с Богом всем. И вы увидите Его поддержку.
Аллаlr042
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 16:41
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Муж изменил и ушёл

Сообщение Аллаlr042 »

 
Спасибо за поддержку)) Пока ещё очень тяжело((
Gabriela
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 20:08
Пол: женский
Откуда: Германия

Муж изменил и ушёл

Сообщение Gabriela »

 
Правила запрещают:
Пустословие (флуд), размещение односложных, не несущих смысловой нагрузки
Перечитайте и пишите по существу. Narine
Алиса33
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2023, 07:07
Пол: женский
Откуда: Иваново

Муж изменил и ушёл

Сообщение Алиса33 »

 
Полюбите себя! Он не изменится, а его оскорбления в вашу сторону недопустимы! И ещё, заметила у вас схожую со мной черту: вы вспоминаете даты, сопоставляете, постоянно анализируете ситуацию. Это тупик, это путь в никуда. Просто примите сам факт его неоднократного предательства, и ответьте честно себе на вопрос: "а нужен -ли вашим детям такой отец?". Если вы будете эмоционально спокойны и счастливы, проверьте, ваше состояние передастся детям. Отвлекайтесь. Не идеализируйте его. Не о ком плакать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»