Он хороший!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алиса33
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2023, 07:07
Пол: женский
Откуда: Иваново

Он хороший!

Сообщение Алиса33 »

 
Добрый день! Прошу вашей помощи разобраться в себе!
Женаты пять лет. Мне 37, ему 40 лет. У обоих вторые браки. Общих детей нет. У мужа двое от первого брака, у меня один ребенок, живёт с вами нами. Так сложилось, что с самого начала наших отношений, я заболела онкологией. И были курсы химиотерапии, операция и т.д. я очень сильный человек, продолжала работать, молилась, держала себя в форме. Первая супруга моего мужа оставила его без квартиры, машины и с кредитами. Я на тот момент купила квартиру, авто было. Супруг пришел ко мне жить, сделали ремонт. Я помогала ему по работе (сидела ночами с бумагами, подсказывала важные решения), его повысили и сделали начальником. Он не пьет, не курит, симпатичный. Скандалы возникали из-за его детей, он очень часто привозил их к нам домой, сам работал, платил хорошие алименты, плюс на все праздники мы дарили им дорогие подарки. Нас с сыном обеспечивала я сама. Но со временем, я как-то смирилась с этим. Дети ни в чем не виноваты, а отец он хороший для них.
До встречи со мной, супруг нигде не был. Мы стали путешествовать по России (Москва, Питер, Казань, чёрное море). Очень много прекрасных моментов прожили вместе.
В последний год мне стали снится плохие сны, как-будто он изменяет мне с коллегой. И змеи, много змей в постели...
В праздник семьи, любви и верности я случайно попросила у него телефон, чтобы раздать вайфай (он был за рулём). И вижу переписку. Эта девица с его работы. Замужем. Моложе его на 8 лет. Кроме того , она была у меня в соц сетях, сама ко мне добавилась, чтобы следить за нашей жизнью.
Сначала он её защищал, просил ничего не писать и не звонить, типо того -это он ее развратил. Но я позвонила ей, и девица мне рассказала, что между ними просто секс. Что она бегала за ним полгода, а он был непреклонен, но это ее распаляло ещё больше. Она писала, звонила и на работе строила глазки. В итоге он сдался. Связь длилась год, интервал встреч раз в месяц. У мужа по работе предполагаются ночные проверки, поэтому я ничего не подозревала (хотя нет, подозревала). Он подарил ей пару букетов, встречались у нее дома, когда ее муж дежурил ночами.
Самое обидное, что в переписке она меня обзывала, и даже перепостила мужу мой пост о нашей семье, насмехаясь над нами. А он не заступился, рассуждал о том, какой я контролёр, как я все проверяю (это неправда, набивал себе цену), и ответил ей: не обращай внимания.
У меня мир рухнул. Собрала ему вещи, ушел к маме. Писал нейтральные смс. Спустя две недели стал просить прощения.
Я к тому времени устроила встречу с мужем любовницы, все ему рассказала, но он простил свою жену и даже посмеялся надо мной. Я была раздавлена.
Мой муж вернулся, сейчас постоянно дома, все делает как прежде. Телефон мне доступен. Встреч и переписок нет. Но все это мне трудно пережить, кошки скребут.
Кроме того, первая жена ему изменила и бросила. Он же знает эту боль, как он мог так поступить со мной.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14551
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Он хороший!

Сообщение Narine »

 
Алиса33 писал(а): 13 сен 2023, 08:02 Прошу вашей помощи разобраться в себе!
Алиса, в чем именно вы хотите разобраться в себе? Смотрите, вот четверо:
• ваш муж, который прекрасно за ваш счет устроился при минимуме отдачи, год (!) вам неверен, притом сам действительно знает, что такое измена;
• любовница мужа, которая добивалась его, наконец затащила в постель, сама типа замужем;
• муж любовницы, который, узнав об измене, забил-простил и на вами посмеялся — интересно, что его так развеселило?
• вы сами.
Чье поведение из этой четверки вы расцениваете как нормальное?
Алиса33 писал(а): 13 сен 2023, 08:02 Мой муж вернулся
А зачем? У него есть такое право: изменять, уходить, возвращаться и при этом ни перед кем не отчитываться? И если да, то кто ему такое право дал?
Самое главное: он хороший — это утверждение кому адресовано и на каком основании сделано?
Алиса33
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2023, 07:07
Пол: женский
Откуда: Иваново

Он хороший!

Сообщение Алиса33 »

 
Вы правы, из этой четверки самая адекватная это я. Наверное я нахожусь в эмоциональной зависимости от мужа. Он не идеален, но он никогда не оскорблял меня, не пьет, не курит. Он помогает моим родителям, мне. За пять лет он стал родным человеком. И плюсов наверное больше, чем минусов в нашей совместной жизни.
Думаю, слишком избаловала, растворилась в нем, в его успехах... Одинокое будущее пугает, онкология с неблагоприятным прогнозом.
Не знаю, что делать. Приняла обратно, а кошки скребут. Периодически перед глазами картины измены, ее физиономия. Взрываюсь, истерю...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14551
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Он хороший!

Сообщение Narine »

 
Алиса, от всего сердца желаю вам победить недуг!
И очень советую сайт Болеем.com: boleem.com, он входит в нашу группу сайтов Пережить.ру.

Нужно крепко задуматься, отчего так произошло, отчего и болезнь, и предательство случились в вашей жизни. И когда вы начнете что-то понимать, вы сможете взглянуть на все происходящее иначе.
Все неслучайно!

Боитесь одиночества? А я после развода поняла, что никогда в жизни я не чувствовала себя более одинокой и уязвимой, чем в двух браках. Представьте, можно и так заблуждаться.

Он вернулся к вам совсем не тем "хорошим", кого вы раньше знали. Да и знали ли?
Алиса33 писал(а): 14 сен 2023, 21:03 он никогда не оскорблял меня, не пьет, не курит
Но это просто… нормально. Так и должно быть!
Он к вам вернулся нераскаявшимся, не понявшим даже, что он сделал. И зря вы — а это только ваше право и только ваша ответственность— решились ему снова довериться.
Что ж удивительного, что теперь тяжело? Рядом уже не муж, а тот, кто способен обмануть, изменить. Вам сейчас нужны верные и надежные люди рядом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Он хороший!

Сообщение Delfina »

 
Женаты пять лет. Мне 37, ему 40 лет
Как вы познакомились, как он ухаживал за вами и делал предложение?
Алиса33
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2023, 07:07
Пол: женский
Откуда: Иваново

Он хороший!

Сообщение Алиса33 »

 
Narine писал(а): 16 сен 2023, 09:59 Он вернулся к вам совсем не тем "хорошим", кого вы раньше знали. Да и знали ли?
Благодарю вас за отзыв! Вы снова правы, головой понимаю, что проблема сидит гораздо глубже, она внутри меня. Отсюда и онкозаболевание (наследственности и иных факторов не было). Какая-то нелюбовь к себе. Предавали всегда, хотя я красивая женщина, интересная. Какой-то зверёк внутри меня сидит и боится, что его бросят. На мужа, как на Бога возлагала все надежды по спасению себя. А надо бы саму себя вытаскивать.
Алиса33
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2023, 07:07
Пол: женский
Откуда: Иваново

Он хороший!

Сообщение Алиса33 »

 
Delfina писал(а): 16 сен 2023, 10:15 Женаты пять лет. Мне 37, ему 40 лет
Как вы познакомились, как он ухаживал за вами и делал предложение?
Дети ходили в один сад, в одну группу. Мы косвенно были знакомы, когда он ещё был женат. После развода, он стал писать мне в соц сетях. Я тогда только заболела и была операция. Мягко отклоняла его ухаживания. Но он сказал, что все преодолимо. Приезжал в больницу, привозил цветы, фрукты. Ждал меня после реабилитации. Потом приглашал на прогулки, в кафе. Потом стал помогать мне делать ремонт в квартире. У него золотые руки. Все сами делали, от стяжки пола, до штукатурки стен и поклейки обоев.
Но мы часто ссорились из-за его первой жены, я ревновала, почти сю зарплату он посылал детям (алименты ещё не были определены судом), и покупал им подарки. Я тоже покупала на свои деньги, чтобы им понравится.
После ремонта стали жить вместе в моей квартире. Зарплату он как бы и отдавал, но потом всю ее забирал на свои же нужды. Нас с ребенком содержала и содержу я. Плюс помогают мои родители.
Через 1,5 года я стала намекать на свадьбу. Скажу честно, он без энтузиазма воспринял эту информацию. Потянул ещё полгода, потом купил кольцо. Менял его три раза, (то маленькое, то большое).
Сейчас я углубилась в психологию, и понимаю, что у него избегающий тип привязанности. Он не любит внимание, нежности всякие. Он постоянно носит какую-то маску приличия. Первое время , в период свиданий , он был очень подавлен, говорил, что он неудачник, монстр какой-то. Часто вспоминал первую жену, как она его передала. И в постели были проблемы. Я ухаживала за ним как за раненым птенчиком, внушала, что он самый -самый! И жалко было, и любила.
И окружающие поверили, что у меня золотой муж и идеальная семья. Мне было это важно. Всегда в накрахмаленной рубашечке, холеный. Даже атрибуты к работе тщательно подбирала, сумки, часы, ремни. Сейчас пишу, и думаю, какая я дура!
Алиса33
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2023, 07:07
Пол: женский
Откуда: Иваново

Он хороший!

Сообщение Алиса33 »

 
Narine писал(а): 16 сен 2023, 09:59 Он к вам вернулся нераскаявшимся, не понявшим даже, что он сделал. И зря вы — а это только ваше право и только ваша ответственность— решились ему снова довериться.
Спустя месяц жизни у своей мамы, он стал писать мне, смогу -ли я его простить. Потом принес цветы. Потом написал, что сделает все, чтобы я была счастлива.
Я поверила. Но по сути , это только слова. Теплоты нет. Иногда он словно играет - вот чаек тебе, давай ножки помассирую, давай погуляем. Его жизнь не изменилась.
Я ходила в церковь на исповедь и причастие. Потом аккуратно спросила его, не готов -ли он покаяться перед Богом. Он ответил нет, может быть, когда -нибудь...
И душа моя плачет, и чувствует, что ничегошеньки он не понял. Что это просто сладкое приключение для него, а не смертный грех.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Он хороший!

Сообщение Delfina »

 
Алиса, а что с вашим первым браком случилось? У ребёнка есть контакт с отцом?

Вы написали, что эта связь длится год. Ведь можно было остановиться после одного раза, правда? Ну добивалась она его ( если верить любовнице), да это льстит, поднимает самооценку, бодрит, но зачем же год (!!!) бегать к ней, врать вам? Почему не остановился? Почему не побоялся потерять вас?
Одинокое будущее пугает
А будущее с ним не пугает?
Вы хотели опору найти в муже, а надо.... вы сама знаете, как надо.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Он хороший!

Сообщение Arina5543 »

 
Алиса33 писал(а): 13 сен 2023, 08:02 Кроме того, первая жена ему изменила и бросила.
А откуда у вас эта информация? От него? Бросила и забрала всё все ? Или узнала об его измене и выставила за дверь, поделив имущество?!
И очень странно, почему вы его ревновали к бывшей жене? Если она ушла?
Она живёт одна или с кем то ?
Вы или что то недоговариваете или вам не до конца известно, что там в браке произошло у них.
Вы точно не начали встречаться когда он был ещё женат?
Алиса33
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2023, 07:07
Пол: женский
Откуда: Иваново

Он хороший!

Сообщение Алиса33 »

 
С отцом ребенка мы не общаемся совсем, даже на алименты не подавала. Он ушел к другой сразу.
Но и нынешний муж не скажу, что прям очень контактирует с ребенком. Когда и его дети рядом, то да, у нас какте-то масштабные мероприятия, поездки, развлечения.
Про "целый год" его приключений я тоже думала. Не боялся потерять, наверное, потому что до этого при ссорах, он уходил к маме, и я его сама возвращала. Перестал бояться и уважать. Сама не знаю, за что его люблю. Это больные отношения.
Постоянно плачу, себя жалко, душа разрывается. Он говорит, все же нормально, давай жить дальше, а как забыть это всё?
Алиса33
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2023, 07:07
Пол: женский
Откуда: Иваново

Он хороший!

Сообщение Алиса33 »

 
Arina5543 писал(а): 17 сен 2023, 20:43 Вы точно не начали встречаться когда он был ещё женат?
Нет, я восхищалась ими, как семьёй, не посмела бы. У нас небольшой поселок, и его бывшая жена уехала в большой город с детьми. Потом вышла замуж.
С ней мы нормально общались в соц сетях. Она не отрицала свою измену, его не уважала, смеялась, называла маменькиным сынком. Говорила он закомплексованный и холодный. Ей надоело тянуть эту лямку. (Она яркая, танцует арабские танцы, работает врачом)
Имущество, он можно сказать, отдал сам, потому что обожает своих детей, и готов ради них на всё.
Его в принципе все считали, скромным, меланхоличным, спокойным. Наверное, в 40 лет произошел какой-то кризис среднего возраста и решил измениться.
Алиса33
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2023, 07:07
Пол: женский
Откуда: Иваново

Он хороший!

Сообщение Алиса33 »

 
Arina5543 писал(а): 17 сен 2023, 20:43 Она живёт одна или с кем то ?
Сейчас она снова в разводе. Это уже третий брак для нее.
Я ревновала, наверное, потому что муж в первое время очень много говорил о ней, о том, сколько он делал для неё, для детей. Некая связь между ними все равно будет всегда из-за детей.
И она постоянно писала ему, звонила, просила помощи, денег. Я это слышала, когда была рядом. И все это было в приказном тоне
Алиса33
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2023, 07:07
Пол: женский
Откуда: Иваново

Он хороший!

Сообщение Алиса33 »

 
Delfina писал(а): 17 сен 2023, 20:21 А будущее с ним не пугает?
Вы хотели опору найти в муже, а надо.... вы сама знаете, как надо
Очень опасаюсь, что будущее мое недолгое... Надеюсь на ремиссию, на следующей неделе обследования. Поэтому оставаться одной с ребенком страшно.
Но и в таких мучениях, я понимаю, что сама себя извожу, и наверняка этот стресс не пройдет даром для моего здоровья. Замкнутый круг.
Он живёт себе рядом, в ус не дует, а я как уже словно мертвая .
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14551
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Он хороший!

Сообщение Narine »

 
Алиса, вы все еще настаиваете, что он "хороший"?

Я забыла вам прошлый раз написать, что со стороны он вами пользуется, это видно. Он разве не отдает себе отчета, что живет на ваши и ваших родителей деньги? Конечно, отдает! Живя на всем готовом, в неге и любви, он почти все отдает своим детям. Обратите внимание: дети для него СВОИ, ему ничего для них не жаль. А вы кто для него? Удобная женщина, которая год не замечала его похождений.

Я уж не буду поднимать тему, какую он выбрал себе любовницу. По-моему, это просто позор.
Я не поднимаю тему его отношений с вашим чадом. Типа: ну так уж и быть, потерплю.
Но я заострю внимание вот на чем:
Алиса33 писал(а): 17 сен 2023, 13:46 он стал писать мне, смогу -ли я его простить. Потом принес цветы. Потом написал, что сделает все, чтобы я была счастлива.
Я поверила.
Чему же вы поверили? Цветам? Слушайте, он ведь даже не попросил у вас прощения по-человечески. Год бегать на сторону у него решимости хватало, а этот шаг он так и не сделал. А слова, что он сделает все, чтобы вы были счастливы, — они вообще про что? Про чай, массаж и цветы? Это вы решили, что он вам пообещал верный союз, а он-то совсем другое может имет в виду.
Алиса33 писал(а): 17 сен 2023, 20:48 Сама не знаю, за что его люблю. Это больные отношения
Вы его не любите, это наркотик, а наркотик — это смерть. И кумиротворение тоже смерть.
Вы тянете ребенка, мужика, его проблемы, свою болезнь, работу. Одна! Избавиться от такого мужа — это продлить себе жизнь на десяток-другой лет. И сейчас вы прежде всего обязаны думать о себе и своем (!) ребенке.

Зачем вам эта пытка с ним, его неверностью, его готовностью побежать за любой юбкой? С его нерешенными проблемами с первой женой, с его неуважением, открытой демонстрацией того, что плевать он на вас хотел? Нужно осознать, что это опасный наркотик, что ваши с ним отношения рухнули, и он их не соизволил восстановить. Дайте ему волшебного пенделя, не затягивайте свое выздоровление. Вот сейчас вы сами себе или доктор, или палач. Понимаете умом? Этого достаточно, а сердце подстроится, потом успокоится, а потом будет благодарно вашему рассудку, если вам достанет трезвости.
Нельзя опускать рук, вы не имеете права, боритесь, молитесь, причащайтесь. Читайте сайт, который я вам посылала выше.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Он хороший!

Сообщение Delfina »

 
Перестал бояться и уважать. Сама не знаю, за что его люблю. Это больные отношения.
Постоянно плачу, себя жалко, душа разрывается. Он говорит, все же нормально, давай жить дальше, а как забыть это всё?
И болезнь эта называется любовная зависимость. Об этом можно почитать здесь:
www.perejit.ru
на следующей неделе обследования...
Я желаю вам хороших результатов обследования.
до этого при ссорах, он уходил к маме, и я его сама возвращала. 
Вот и объяснение его поведения. Он знает, что вы примите его снова и снова. Чего ему бояться? Это вы боитесь его потерять, это вам он нужен, вот только для чего?
Очень опасаюсь, что будущее мое недолгое.
Никто не знает этого. Вы лечитесь, а значит шанс есть. В нашем приходе год назад женщина после исповеди и причастия излечилась от рака, врачи не могли поверить, а предстояла операция. Закажите сорокоуст о своём здравии, просите молиться о вас знакомых. Я желаю вам выстоять и помощи Божьей Матери!
Алиса33
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2023, 07:07
Пол: женский
Откуда: Иваново

Он хороший!

Сообщение Алиса33 »

 
Narine писал(а): 18 сен 2023, 12:41 Нельзя опускать рук, вы не имеете права, боритесь, молитесь, причащайтесь. Читайте сайт, который я вам посылала выше.
Спасибо вам большое за участие в моей проблеме! И за ссылку на сайт тоже!
Подсознательно я понимаю, что ничего не вернуть уже, семьи нет. И с православной точки зрения, я имею право на развод. Надо просто собраться с духом и отпустить его.
Алиса33
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2023, 07:07
Пол: женский
Откуда: Иваново

Он хороший!

Сообщение Алиса33 »

 
Narine писал(а): 18 сен 2023, 12:41 Алиса, вы все еще настаиваете, что он "хороший"?
Нет, я понимаю, что у него внутри демоны сидят, и он с ними в ладу. У самого глаза голубые, пустые такие, как у рыбки, а иногда чернеют, и мне страшно становится. Кто этот человек рядом?
Ещё забыла рассказать "вишенку на торте". Весной у них с любовницей был перерыв. Поругались. А она занимается украшениями из эпоксидной смолы, и я заказала у нее серьги и кулон. Попросила его заехать с работы и забрать (она арендует кабинет). Он не знал, что это у нее я заказала. Приехал, какая встреча!) Радость, снова измены. Они успели встретиться пару раз и я все узнала.
И ведь он мне притащил эти изделия и я их даже одевала. От этого ещё мерзее.
Мог бы выкинуть, попросить ее удалиться из моих соц сетей, обозначить границы, но нет. Не защитил, не заступился...
Алиса33
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2023, 07:07
Пол: женский
Откуда: Иваново

Он хороший!

Сообщение Алиса33 »

 
Delfina писал(а): 18 сен 2023, 12:49 Я желаю вам выстоять и помощи Божьей Матери!
Я вам очень благодарна! И вообще воле Бога, что попала на данный ресурс. Немного успокоилась и смотрю на ситуацию более объективно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»